Сравниваю три бюджетные туши

Редкий случай, когда в моей косметичке оказались сразу три открытые туши, так что я решила воспользоваться моментом и рассказать вам про них.

Сравниваю три бюджетные туши

На свои ресницы я не жалуюсь, они устраивают меня по всем своим параметрам: в меру густые, в меру длинные, в меру изогнутые, в меру черные. Но при всем при этом натуральный эффект у туши я не люблю. А зачем он вообще нужен? Мне подавай драму! Так что при нормальных исходных данных я все равно ищу всегда такую тушь, чтоб и удлиняла ещё больше, чтоб объема давала и чтоб подкручивала.

Сравниваю три бюджетные туши
Свои ресницы без каких-либо средств

Тушь N.1 универсальная щёточка, цвет черный

Собственной марке Рив Гош я вообще никогда не доверяла, не смотрела в сторону этих продуктов даже. Эта тушь досталась мне в подарок на фестивале, где марка просто так дарила свою продукцию. Я, если честно, даже не хотела её вначале открывать, но потом все же решила пробовать.

Сравниваю три бюджетные туши

Мне очень понравилась упаковка туши. В конце я просто выжала этот тюбик, использовала тушь до самой последней капли.

А вот щёточка показалась мне огромной. Я использовала тушь месяца 4, может, даже 5, и всё это время пыталась к ней привыкнуть и приноровиться. Но тем не менее эта щёточка действительно работает. Да, коробка обещает нам сразу и удлинение, и разделение, и объем, и минус пять сантиметров в талии, но тушь неплохо отвечает за свои слова.

Сравниваю три бюджетные туши

В тушь добавили немного витамина Е, чтобы она не только красила ресницы, но и ухаживала за ними.

Сделано в Италии.

Объем 10 мл.

Сравниваю три бюджетные туши

Первое время меня бесил запах этой туши. Честно, я просто впервые встречаю, чтобы у туши была такая яркая отдушка, но факт в том, что после нанесения я ещё часа 4 слышала стойкий запах орехов. И нет, он не противный, но очень яркий и навязчивый. Через пару месяцев я привыкла к этому.

В действии тушь мне понравилась. Она не всегда идеально разделяет, но и паучьи лапки с ней не получаются. Объем хороший. Удлинение хорошее. Не осыпается до вечера. Немного долго сохнет на глазах, после нанесения лучше не чихать минут десять. Смывается обычными средствами для снятия макияжа. Я бы в конечном итоге поругала ее только за не очень удобную щёточку, но это в принципе вкусовщина. И, кстати, для этой туши продаются отдельно другие щеточки. Прям вот просто щеточка вставленная в отвинчивающуюся крышку. Но узнала я об этом уже месяц спустя после того, как выкинула свой экземпляр)

644₽цена
8/10оценка
5 месяцев, 6р/в неделюиспользование

Outrageous Extension Тушь для ресниц Невероятная длина и объем от Sephora, цвет черный

Эта миниатюра досталась мне в подарок за покупку. Рельефная упаковка мне очень понравилась! Я сразу очень доверилась этой туши, возлагала на нее большие надежды, но, как оказалось, зря.

Сделано во Франции.

Объем 4 мл (но у меня миниатюра, в полный размер наливают все 15 мл)

Силиконовая щёточка со специальными конусообразными щетинками (или как их назвать?) должна удлинять мои ресницы. На деле частокол этих щетинок довольно редкий, ресницы прокрашиваются через одну, а в попытках прокрасить ресницы у корней я вечно тыкаю этими щетинками в глаз. В результате разводится грязь, боль, я сижу вся в слезах.

А ещё не знаю, проблема ли это миниатюры, но ограничитель ничего не ограничивает. Просто плюха туши вечно болтается на краю щёточки и норовит тоже всё испачкать.

В первую неделю использования, пока тушь была новая, свежая и жирная, она мне категорически нравилась на глазах. Она давала отличный объем, разделение и удлинение. Но потом карета превратилась в тыкву, а тушь стала нещадно плодить комочки на ресницах.

Стойкость у нее до первого дождя или жары. В принципе водой ее можно смывать спокойно и с глаз тоже, она прям целыми кусочками, повторяющими форму ресниц, снимается.

В целом, это хорошая тушь на каждый день. Могла бы быть. Если бы не комки.

780₽цена
3/10оценка
1.5 undefined, 6р/в неделюиспользование

Vivienne Sabo Artistic Volume Mascara Volumateur Artistique Cabaret Premiere Тушь для ресниц со сценическим эффектом супер-объема, цвет черный

Возможно, для кого-то это станет шоком, но до этого момента я не пробовала кабаре. Странно, правда? Казалось бы, самая признанная тушь да ещё и за копейки, иди и пробуй. Но нет, я, видимо, ждала Меркурия в Козероге для этого события.

Сделано в Италии.

Объем 9 мл.

У этой туши тоже силиконовая щёточка, но гораздо лучше и удобнее, чем у Sephora. Щетинки разной длины, расположены часто, поэтому прокрасить ресницы от самого основания до самого кончика не составляет вообще никакого труда.

Оттенок маркируется наклейкой. Будьте внимательны! Тушь выпускается аж в 5 цветах: черный, коричневый, бирюзовый, синий и фиолетовый.

Что могу сказать. Когда я нанесла тушь в первый раз, я просто офигела от ее эффекта. Сидела с одним накрашенным глазом, смотрела в зеркало и не верила глазам. Было ощущение, что в сравнении с глазом с тушью на втором голом глазу вообще ресниц нет. Мне нравится, что этот любимый мною драматический эффект получается с одного слоя, не надо наслаивать тушь, она работает сразу.

В общем мне больше никакие другие туши не хочется и пробовать, потому что эта абсолютно идеальная. Она удлиняет, она разделяет, она добавляет объем, у нее кисточка, которой можно прокрасить все ресницы. Что ещё надо для счастья? Бюджетная цена? Да, пожалуйста!

375₽цена
10/10оценка
3 месяца, 6р/в неделюиспользование
Про «Тушь №1» слышала много хороших отзывов, но пока попробовать не удалось.
У туши Сефора с ограничителем конкретные проблемы, ибо в полноразмере СТОЛЬКО ее набирается, что «привет склеенные ресницы!».
Кабаре пользуюсь сейчас, покупала ее несколько раз… Поразительно, но от раза к разу мне с ней то везет, то нет… даже не знаю с чем это связяно, но все равно покупаю и пользуюсь. Потому что она работает отлично и стоит дешево! В следующий раз куплю в коричневом оттенке на пробу, так сказать. Для меня в этой туши один недостаток: на мой взгляд, она тяжело смывается, но его я ликвидировала, нашла идеальное для меня мягкое средство для демакияжа, достаточно быстро справляющееся с ней.
Мне кажется, что проблема неоднозначности кабаре в том, что их там пятьдесят лежит на полке 😆 в черной, в золотой, в лиловой упаковке… Премьер не премьер… И в конечном итоге все пробуют разные кабаре.
Я вот слышала, например, что они и по качеству в зависимости от цвета различаются. Вроде как яркие фиолетовые и бирюзовые совсем топорные
Кабаре — моя любимая тушь! Сначала я ее вообще не оценила, но потом она мне прям зашла и не отпускает уже два года 😂 пользуюсь ей в двух цветах — коричневый и черный, обе нравятся. Только сохнет она у меня примерно за месяц, но это компенсируется невысокой ценой.
А вот ривгошевскую √1 вообще не оценила. Она превращает мои ресницы в бревнышки и осыпается.
Я по три месяца скребу кабаре из банки, но да, под конец ее наслаивать приходится уже, чтоб был такой же ВАУ эффект, как у свеженькой)
Спасибо за отзыв! Тушь №1 купила из любопытства, прочитав положительные отзывы.Ресницы у меня длинные, светлые. Оказалось, что всё очень неплохо. С этой тушью я могу не прорабатывать дополнительно пространство между ресницами, так хорошо она прокрашивает корни. Щёточка удобная. О ярко выраженном аромате узнала из вашего отзыва, до того момента и не подозревала о его существовании   Зато узнала, что означает выражение «устают глаза от туши», которое встречала в отзывах. Странное ощущение тяжести. Глаза слезятся, они у меня чувствительные. Слезятся почти от всего, я привыкла.
Описанную тушь Вивьен Сабо также пробовала из любопытства. В принципе, результат неплох. Тушь долго не засыхала, не осыпалась, даже не очень раздражала глаза, по сравнению с другими. Но ресницы начали выпадать. Так как я этим не страдаю, обратила внимание. Перестала пользоваться этой тушью, прекратился ресничкопад.
Я весьма лояльный исследователь туши. Свою уже нашла. Исследую другие исключительно интереса ради, беспристрастно.
Я решила, что моя тушь пахнет, потому не свежая. Пошла в магазин нюхать тестеры. Но там тот же запах. И как бы головой я понимаю, что по три года стоят там эти туши открытыми… но все равно интересно, пахнет ли в итоге новая?)
Предположу, что конкретный аромат вам неприятен. Сейчас специально понюхала свою тушь, да, запах есть. Для меня совсем нейтральный, скажем так, это запах туши. Но я вас прекрасно понимаю. Не могу пользоваться румянами YSL, аромат меня убивает. И пусть все вокруг восхищаются: ах, какая прелесть! И персики там, и манго, и прочее тропическое волшебство. Персики и манго люблю, но аромат румян меня вымораживает и пользоваться ими я не в состоянии
Я вообще люблю орех и ореховый запах, но тут меня смущало именно то, что пахнут ГЛАЗА
Спасибо за хороший пост. Из всех вами показанных пробовала лишь Кабаре. Покупала ее на мероприятие, в поисках драматического эффекта. Мне не понравилась совершенно — на моих негустых, недлинных ресницах не делала ничего. Давала натуральный эффект, да ещё и осыпалась. Возможно ей было нужно время раскраситься, но я ей эту возможность не дала🙈
А какая тушь на первом месте в Вашем личном топе? Люблю пробовать туши, не могу на одной остановиться надолго.
У меня все туши люксовые, я просто в принципе не пользуюсь чёрными тушами. Из бюджетных мне понравилась Макс Фактор, какая именно, если интересно, могу вечером написать. Она давала неплохой объём, не осыпалась, не смазываясь от снега, плясок, пота).
Из люкса — несомненный фаворит Шанель, та что объемная.
Макс Фактор — моя первая тушь. Я очень долго на ней «сидела». Пробовала все пузатенькие баночки, со всякими разными щеточками, все нравились. А потом просто пошла пробовать другие марки
У меня те же самые запросы к туши. Поэтому спасибо за пост)) Пробовала Кабаре. №1 тогда смысла пробовать нет.
А Кабаре не понравилась Вам?
Сложно сказать. Что-то в ней хорошо, что-то не очень. Обычная мне понравилась больше, чем золотая.
Отличный пост! Кабаре люблю давно, покупаю именно такую, золотую в чёрном оттенке. Сейчас по распродаже купила лиловую, она водостойкая, хотя и золотая тоже очень стойкая. Тушь мне нравится, пользуюсь каждый день, обычно тюбика хватает на 2 мес, потом появляются комочки. Единственное, что напрягает, плохо смывается с ресниц… Как и чем вы обычно делаете демакиж?
Я смываю тушь с глаз мицеляркой от чистой линии. Она отлично справляется. Финишно протираю всё лицо вместе с глазами молочком, сейчас у меня хадо лабо. Вроде не остаётся следов)
А водостойкая, наверное, ещё хуже смывается?
Я пока ещё новую не попробовала, но надеюсь обычной двухфазкой для водостойкой туши. Нап шу о своих впечатлениях)
На Вас больше всего №1 понравилась. Даже попробовать захотелось. Хотя 650 рублей немного вне моего бюджета на тушь…
Я вот в зеркало смотрю, и мне больше нравится Кабаре, но когда сделала фото для поста тоже поняла, что №1 выглядит ну ооооочень выигрышно!
А у меня Кабаре осыпается. Пыталась приучить три раза. Покупала в разных магазинах в разное время. Увы и ах… Красиво смотрится, но через четыре часа начинает осыпаться…
Интересно, от чего это зависит? Ну в плане, тени, например, в зависимости от жирности век держатся хорошо или плохо на веках. А что с тушью? Жирные ресницы?
Однажды тушь №1 попала мне в глаза, когда я решила слишком громко рассмеяться, как итог — адское жжение и поток слёз, который я до сих пор помню. Естественно, больше никогда и ни за что я ею красится не буду!
Кабаре очень впечатлила на вас, на мне всё гораздо скромнее, плюс осыпание и быстрое засыхание туши, ну, такооое