Top.Mail.Ru

Косметика предоставлена на тестирование
Сегодня на обед... три блюда от L'arte del bello

Приветствую! Сегодня познакомлю вас с продуктами декоративной косметики от итальянской марки: выравнивающей и матирующей базой под макияж, легким тональным флюидом и устойчивым тональным средством.

Сегодня на обед... три блюда от L'arte del bello

Вся продукция L'arte del bello изготавливается на европейских заводах наравне со всеми мировыми известными брендами и продается по доступной цене. Комфортные текстуры, натуральные ингредиенты, безопасные формулы – основа репутации марки, которая уже более 10 лет существует на рынке.

Мне 30 лет, кожа комбинированная (нормальная + жирная), чувствительная и очень капризная. От базы под макияж я жду матирования, выравнивания цвета лица и заполнения пор. От тональных средств — подстраивания под тон кожи, хорошего, скрывающего недостатки покрытия без эффекта маски, без окисления и проваливания в поры.

Соответствуют ли средства из обзора моим требованиям, читайте ниже!

База для макияжа выравнивающая и матирующая Make Up Base Mattifying02, L'arte del bello, 30 мл

Выравнивает рельеф кожи, скрывает мелкие морщинки, заполняет поры и продлевает стойкость макияжа.

Сегодня на обед... три блюда от L'arte del bello

Продукт находится в таре из тяжелого матового стекла с очень удобным дозатором из белого глянцевого пластика и черной съемной крышечкой из матовой, какой-то даже велюровой, приятной на ощупь пластмассы.

Бутылочка спрятана в нежно-розовую картонную коробочку со всей необходимой информацией.

Помпа работает исправно, выдавая небольшую порцию базы.

Средство белого цвета, легкой кремовой текстуры на коже выглядит прозрачным.

Из флакона пахнет чем-то химическим, а при нанесении ощущается очень легкий косметический цветочный аромат, который быстро улетучивается.

Легко распределяется по лицу, мгновенно впитывается и наглухо матирует кожу.

Помимо этого, база выравнивает тон кожи, заполняет поры и морщинки, делает внешне лицо более… холеным и ухоженным, а на ощупь очень нежным, гладким и бархатисто-шелковистым. Хочется постоянно его трогать!

Замечательно дружит как с уходовыми средствами для лица, так и тональными, не забивает поры, не высушивает кожу и не покрывает ее не дышащей липкой пленкой.

Какой-то супер стойкости макияжа с ее применением мною не было замечено, разве что тени держатся отлично, но вот тональные средства этой же марки в дуэте с базой у меня, почему-то, местами проваливаются в поры спустя 3-4 часа носки.

Самое главное в этом продукте — супер матирование! Оно сохраняется не менее 5 часов! Для моей кожи это нонсенс! Средство можно нанести на лицо, получить красивую, ровную, гладкую, матовую кожу без использования пудры надолго!

Я в своей жизни пробовала не очень много баз под макияж, но Make Up Base Mattifying на данный момент лучшая именно в вопросе матирования!

Без макияжа
С выравнивающей и матирующей базой для макияжа Make Up Base Mattifying
На руке капелька средства
После растушевки получаем матоваую кожу

Состав: Aqua, Propanediol , Caprylic/Capric Triglyceride, Undecane, Tridecane, Isostearyl Isostearate, Caprylyl Methicone, Shea Butter Ethyl Esters, Urea, Biosaccharide Gum-1, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone,Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Synthetic Fluorphlogopite, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Simmоndsia Chinеnsis (Jojoba) Oil, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Tocopheryl Acetate, Boron Nitride, Xanthan Gum, Parfum,  Phenoxyethanol , Ethylhexylglycerin, CI 77891.

Оценка: 5+ (как матирующей и выравнивающей базе) и 3 (как продлевающей стойкость макияжа)

Цена: 1290 рублей

Легкий тональный флюид Miracle Fluid, тон 502 beige borbido, L'arte del bello, 30 мл

Легкая текстура флюида ложится на кожу невесомой бархатистой вуалью, увлажняет ее в течение дня, а мельчайшие минеральные частицы создают здоровое свечение.

У тональных средств коробочки оформлены уже в черном цвете.

Бутылочка опять же из тяжелого матового стекла с удобной пипеткой: количество продукта легко дозировать по желанию и необходимости.

Консистенция у средства представляет собой жидкий флюид бежевого цвета с небольшим розовым подтоном и действительно очень-очень мелкими, почти микроскопическими серебристыми блестящими частицами, которые практически не заметны человеческому глазу, но на лице дают красивое легкое свечение, делая цвет лица свежим и здоровым.

Из флакона флюид не имеет никакого запаха, а вот при нанесении можно почувствовать еле уловимый пудровый косметический аромат, который быстро исчезает.

Распределять по лицу продукт нужно оперативно, так как он молниеносно впитывается и дает достаточно плотное для флюида покрытие. Я ожидала что-то вроде легкой тонирующей вуали, которую смело можно использовать в летний период времени, а на деле это серьезный, основательный тональный крем, маскирующий заметные недостатки, но никак не ощущающийся на коже.

Дает достаточно матовый финиш с легким сиянием здоровой кожи. Причем, лицо не покрывается жирным блеском около четырех часов! Для меня это приличный показатель.

Без базы средство ведет себя достойно до демакияжа: держится порядка 6-8 часов точно и легко выдерживает интенсивную тренировку в спортзале, не образуя на лице проплешин и подтеков, оставаясь в таком же первозданном виде отдохнувшего в отпуске личика.

С базой, в некоторых местах на лице, где более широкие поры, флюид начинает проваливаться в них уже спустя три часа после носки. Даже не знаю с чем это связано… может… с количеством «слоев» на лице (уходовый крем, база и тон)?

Кожа без макияжа
На лицо нанесен легкий тональный флюид Miracle Fluid
«До» и «После»
На этом фото видно, к флюид провалился в широкие поры, но не по всему лицу
Нанесли капельку средства на руку
Несильно растушевали
Под наклоном руки на солнышке заметно деликатное свечение

Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, PEG-10 Dimethicone, Glycerin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Titanium Dioxide (nano), Disteardimonium Hectorite, Polymethylsilsesquioxane, Polysorbate 80, Mica, Hydrated Silica, Ethylhexylglycerin, Aluminum Hydroxide, Hydrogen Dimethicone, Triethoxycaprylylsilane, Trimethoxycaprylylsilane, Tocopherol, Tin Oxide, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol, 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Цена: 1290 рублей

Устойчивое тональное средство Tone-To-Tone, тон 403 peonia, L'arte del bello, 30 мл

Плотная текстура средства маскирует несовершенства, сохраняет матовый эффект в течение дня, а также заботится о здоровье кожи и продлевает ее молодость, благодаря содержанию в составе витамина С и лимонной кислоты.

Флакон в виде бруска из толстого матового стекла с глянцевым черным пластиковым дозатором-помпой и съемной матово-бархатистой пластмассовой крышкой упакован в черную картонную коробочку.

Консистенция кремовая, средней густоты, бежевого цвета с теплым желтоватым подтоном. Из емкости аромат не улавливаю совсем, а вот при нанесении крем пахнет… яичной скорлупой. Но опять же, запах быстро исчезает.

Распределяется по лицу легко, дает достаточно плотное, как у флюида, покрытие, перекрывающее недостатки, дополнительно выравнивает кожу, матирует, но не наглухо, а с небольшим, естественным влажным блеском и делает лицо кукольным… в хорошем смысле этого слова: оно становится очень красивым, гладким, без изъянов.

Заметный жирный блеск появляется спустя 5 часов. Но спустя это же время, лицо с этим средством выглядит хуже… то ли окисляется, то ли просто начинает больше желтить… Но не расплывается и держится до демакияжа. Не сушит кожу и не забивает поры, впрочем, как и флюид.

Если наносить средство на базу, то возникает та же проблема, что и с флюидом: он проваливается в самые широкие поры на лице, только еще в большем количестве.

Лицо без макияжа
На лицо нанесено устойчивое тональное средство Tone-To-Tone
«До» и «После»
Нанесли на руку горошинку тонального средства...
… и растушевали его

Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Titanium Dioxide (nano), PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Zinc Oxide, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Triethylhexanoin, Stearoyl Inulin, Dimethicone Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Polysorbate 80, Acrylates/C12-22 Alkyl Methacrylate Copolymer, Hydrated Silica, PEG-10 Dimethicone, Hydrogen Dimethicone, Aluminum Hydroxide, Ethylhexylglycerin, PEG-8, Trimethoxycaprylylsilane, Tocopherol, Propylene Glycol, Ascorbyl Palmitate, Methylparaben, Ascorbic Acid, Citric Acid, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Оценка: 4-

Цена: 1390 рублей

Резюме:

Все три героя поста дают очень хорошее длительное матирование и не сушат кожу.

База в качестве матирующей и выравнивающей лично для меня — «отличница», а вот как продлевающая жизнь тональному средству показала себя плохо.

Легкий флюид оказался очень стойким. К тому же он дает деликатное здоровое свечение лицу, скрывает недостатки и прекрасно ведет себя в течение всего дня.

Устойчивое тональное средство дает красивое стойкое ровное покрытие, которое со временем немного желтеет, хотя я допускаю, что этосвязано именно с моим оттенком. В носке оно проигрывает флюиду.

Сравнительный свотч трех средств:

Слева направо: база, легкий флюид и устойчивое тональное средство
Плотность покрытия флюида и тонального средства показались мне одинаковыми
Однако устойчивое тональное средство со временем сильнее выдает желтый пигмент на лице

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Спасибо большое за пост. Мне понравилось читать об этих продуктах, но… мне больше понравилась ваша кожа на самой первой фотографии до нанесения базы под макияж. Она такая чистая, светлая и красивая. А если рассуждать о тональных средствах, на мой взгляд последний экземпляр украсил вас больше всего)))
    О, комплимент моей коже без макияжа для меня очень приятен: я трачу много сил и времени, чтобы она, капризная и порой, проблемная, выглядела лучше! Очень приятно, честно!
    Соглашусь: последний экземпляр как-то преображает кожу… даже не могу описать как и чем. Несмотря на то, что в нем нет никаких светоотражающих частиц, которые создают свежий и отдохнувший вид, он на лице выглядит действительно привлекательнее флюида.
    Я поддерживаю вас в плане ухода за кожей. Сама сейчас очень затратно за ней ухаживаю и за последние 6 лет состояние кожи меня действительно устраивает до такой степени, что не стыдно перед читателем за лицом без макияжа. Хочу поискать у нас этот тон, мне прям запал и заинтересовал по степени покрытия и в целом.

Как жаль что на некоторых фото свет подвел, плохо понятно((
    К сожалению, даже с разницей в 10 минут очень сложно поймать тот же свет даже в том же месте, где было сделано предыдущее фото… Я долго писала пост, много фотографировала и очень старалась в лучшем ракурсе и с лучшей стороны показать средства. Если хотите, могу попробовать дополнительно скинуть в комментариях фото на продукты, заинтересовавшие Вас