18.03.2019

Бестселлеры для лица от Арт-Визаж: за что их точно стоит любить

Привет! :)

В этом посте я расскажу о двух консилерах и тональном креме от Арт-Визаж. Не буду томить и сразу отмечу, что тон от этого бренда один из любимых. И это с учетом того, что в моей коллекции тональных основ чуть больше 20. Под катом — очень много фото.

С чем предстоит работать

Тональный крем Art-Visage «устойчивый» с увлажняющим комплексом и витамином E в оттенке 202, консилеры Art-VisageMiracle Touch в оттенках 101 и 103:

Дополнительные продукты и кисти, которые так или иначе будут задействованы в макияже:

• BeautyBlender the Original — в розовом оттенке;
  • кисти Manly Pro — 105 (для тона), 120 (для пудры);
  • кисть Zoeva — 142 concealer buffer;
  • пудра Clarins Skin Illusion — оттенок 103 ivory;
  • жидкий хайлайтер L'Oreal Glow Mon Amour — в оттенке 01 Sparkling Love;
  • сыворотка для лица Natura Siberica Fronzen Limonnik Nanai — для подготовки лица;
  • Dr. PawPaw Original Balm — для подготовки губ.

Пара слов о моей коже

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Периодически на ней возникают воспаления, в области скул у меня есть следы от акне. Сейчас кожа в нормальном состоянии.

На лице только увлажняющая сыворотка и бальзам:

Чего я жду от тонального крема: мне нравятся продукты, которые хорошо смотрятся и в дневном, и в вечернем освещении. Я трачу на макияж много времени, поэтому не хочу его переделывать и доделывать в течение дня (максимум — подправлять). Мне также нравятся тональные крема с полуматовым финишем и средней степенью покрытия.

Чего я жду от консилера: консилеры я предпочитаю плотные и самофиксирующиеся. Мне важно, чтобы консилер перекрывал синяки под глазами, воспаления и следы от них. При этом средство не должно подчеркивать шелушения и текстуру кожи.

Общие свотчи и технические характеристики

Тональный крем Арт-Визаж «Устойчивый» с увлажняющим комплексом и витамином E в оттенке 202

Я несколько раз покупала тональный крем Арт-Визаж. Мне подходит 201 оттенок, но сейчас у меня есть только 202. Насколько я знаю, компания обновила цветовую линейку и сейчас у них появились оттенки светлее 201.

Погоня за этим тональным кремом — тот ещё квест. Его постоянно нет в наличии в физических магазинах. На онлайн площадках часто встречается оттенок 202 и темнее.

Нанесла.
Растушевала.
Через 10 минут.

Я не могу сказать, что 202 оттенок очень тёмный — он просто желтоват для моей кожи.

По текстуре тон кремовый, с руки не стекает. Несмотря на это, кисть и бьютиблендер почему-то существенно его «подъедают». Раньше я наносила этот тон только руками, так покрытие получалось чуть выше среднего.

Аромат у продукта странный, немного травяной и свежий. Со временем начинает надоедать. Отдушка довольно сильная, она ощущается в процессе нанесения.

Покрытие от лёгкого до среднего. Зависит от того, какой инструмент используется: можно нанести пушистой кистью и тогда получится покрытие уровня ультра-лайт, а можно нанести плотной синтетической кистью и перекрыть существенную часть цветовых нюансов.

Наносится великолепно. А вот растягивается средне, особенно при нанесении бьютиблендером. Такое ощущение, что тон сразу начинает впитываться в кожу, возможно этим же обусловлена натуральность покрытия.

Держится около 8-10 часов, если припудрить утром и припудривать в течение дня. У меня он может к вечеру исчезнуть с носа, но, если честно, с моего носа уплывают в дальние дали 99% тональных основ.

У тона есть особенности: некоторые экземпляры могут вздуваться (сами упаковки) и расслаиваться (у меня такого ни разу не было, но я видела такие реакции в других обзорах).

Состав.

Консилеры Арт-Визаж Miracle Touchв оттенках 101 и 103

С оттенками консилеров странная ситуация: порядковый номер не отражает реальный цвет продукта. Это видно на свотчах.

Нанесла.

101 оттенок желтее, чем 103.

Растушевала.

103 оттенок явно в цвет моей кожи: его я буду наносить на воспаления и цветовые нюансы на лице. 101 оттенок нанесу под глаза, поскольку он имеет желтоватый подтон.

Текстура у консилеров муссовая и достаточно плотная. Я не могу сказать, что они фиксируются до конца, но на коже они точно подзастывают. С тоном, кстати, такая же ситуация — он остаётся немного влажным, отпечатывается на телефоне.

Но! Если бы у меня была сухая кожа, то в повседневной жизни я не стала бы припудривать тон или консилеры.

Аромата консилеры не имеют.

Покрытие у продуктов среднее, что меня, кстати, приятно удивило. Я люблю, когда консилеры имеют полное покрытие, но от средств Арт-Визаж я не ожидала даже половины такого эффекта. Мне почему-то казалось, что они относятся к лёгким светоотражающим продуктам.

Наносятся хорошо. А вот наслаиваемость зависит от конкретного участка лица: где-то консилеры наслаиваются отлично, а где-то начинают «капризничать».

Держатся очень хорошо. Особенно под глазами: даже без пудры «проживают» со мной весь день. На лице я их припудриваю, но, несмотря на это, они могут уползти с носа и области вокруг него.

У этих консилеров также есть особенности: они щипят глаза в первые недели после вскрытия. Я подозреваю, что это связано с наличием спирта в составе. Со временем он просто выветривается, поэтому они перестают щипать. Но тут я, конечно, могу ошибаться.

Состав, к сожалению, не нашла.

Нанесение тона и консилеров на лицо

Как буду наносить тон:

На одну часть лица буду наносить Бьютиблендером, на вторую — кистью от Manly Pro #105. Одну часть лица я полностью припудрю, на вторую нанесу капельный хайлайтер. Я специально выбрала продукт, который может разъедать тональную основу.

Как буду наносить консилеры:

101 — под глаза, 103 — на остальное лицо (там, где это необходимо). Под один глаз я нанесу бьютиблендером, под второй — кистью от Zoeva #142. На одной стороне закреплю пудрой, на второй — нет.

Нанесение тона на лицо

Дальше — много фото и мало текста.

1 половина лица:

Без макияжа.
Наношу тон.
Растушевываю Бьютиблендером.
Граница растушёвки на лбу.

2 половина лица:

Без макияжа.
Нанесла тон (равное количество на обеих сторонах лица).
Растушевала (на фото граница видна вокруг глаза).

Пробую наслоить:

Переборщила с тоном, остатки разнесла на шею.
Покрытие не утолщается, но и укрывистость особо не меняется.

Мне искренне нравится, как этот тон смотрится на лице. Единственный минус в том, что он подчёркивает поры (вернее сказать, не скрывает их и не сглаживает текстуру в принципе). Поэтому для идеального покрытия я наношу затирку для пор.

Нанесение консилера 101 под глаза:

Наношу.
Растушевываю Бьютиблендером.
Слева — без консилера, справа — с консилером.
Наношу.
Растушевываю плотной кистью Zoeva 142.
Слева — консилер растушеван кистью Zoeva, справа — Бьютиблендером.
Наслаиваю.
Растушевываю плотной кистью Zoeva 142.

Вывод: этот консилер совершенно не подчеркивает текстуру под глазами и смотрится очень натурально.

Если у вас есть синяки под глазами, то лучше используйте для его растушевки плотную синтетическую кисть.

Нанесение консилера 103 на лицо

Для начала провожу небольшой тест-драйв покрытия:

След от прыщика в области губ.
Точечно наношу консилер.
Растушевываю плотной кистью Zoeva 142.

Вывод: покрытие у консилеров хорошее, но недостаточное для того чтобы перекрыть ярко-красный или ярко-розовый цветовой нюанс.

Наношу консилер на нос и около него, между бровей, на подбородок.
Результат.

Единственная помарка вышла с той областью между бровей. Там у меня были шелушения, которые консилер подчеркнул.

Нанесла немного тона и впечатала Бьютиблендером.

Не обращайте внимание на оранжевые участки вокруг бровей — это я так растушевала. Тон из волосков и с кожи можно убрать щёточкой (что я и сделала).

Общий вид лица (нанесен тон и 2 консилера):

Нанесение дополнительных продуктов

С правой стороны наношу пудру.
Вид консилера, закрепленного пудрой.
С левой стороны наношу большое количество жидкого консилера.
Растушевываю.

Вывод: продукты не становятся заметнее после нанесения пудры (но тут учитывайте, что это на 50% заслуга пудры). Кремовый хайлайтер (как и другие кремовые продукты) не разъедает тон.

Результаты: тон и консилер после 7 часов носки

Сторона с пудрой.

Выглядит сухо, что, в принципе, не удивительно. С течением времени «проступили» шелушинки около носа, но в жизни я этого не вижу.

Сторона с пудрой (ближе).
Сторона без пудры (хайлайтер никуда не убёг).
Сторона без пудры.

Нос блестит, с него немного слез тон и консилер. В остальном всё на месте, как мне кажется. Не знаю, почему, но на камере всё выглядит куда печальнее, чем в жизни. В жизни мне очень нравится, как выглядит тон, независимо от стороны (припудренной или неприпудренной). И лицо не похоже на жирный блин, несмотря на то, что тон не полностью матовый.

Ниже оценка тона.

— Средняя укрывистость, терпит наслаивания
— Хорошо выглядит без пудры
— Красиво лежит на коже
— Подходит, как мне кажется, для любого типа кожи
— Хорошо наносится как спонжем, так и кистью
— При наслаивании не становится сильно плотнее
— С пудрой может подчеркнуть шелушения
— Имеет отдушку
— Труднодоступен

1 год, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Консилер (результат под глазами).

Сторона с пудрой.
Сторона без пудры.

Консилер, который был на лице, исчез только с левой части носа (особенно это заметно в области «складки») — на левой части лица не было пудры.

— Консилер отлично лежит на лице и под глазами (в тех местах, где нет шелушений)
— Имеет среднюю степень покрытия
— Достаточно стойкий
— Не имеет запаха.
— Может подчеркнуть шелушения
— Не перекрывает покраснения
— Без пудры может исчезнуть с особо жирных участков лица
— В первые недели после вскрытия может пощипывать глаза (так было у меня)
— Путаница с оттенками (101 темнее ((желтее)) 103).

Вот такой противоречивый продукт. Несмотря на свои минусы, консилер хорошо лежит на всём лице и особенно радует в области под глазами. Я не могу поставить ему низкую оценку, но это крайне субъективное решение.

8 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Скажите, как вам такие большие обзоры на небольшое количество продуктов?

P.S. Меня зовут Алина и ко мне, пожалуйста, обращайтесь на ты :)

Art-Visage SPF 6

Art-Visage SPF 6

Art-Visage Miracle Touch

Art-Visage Miracle Touch

Irina Irina 16 марта 2019, 07:41
А мне вот ну никак артивизаж тональный не пошел(( и 201 брала и 203… и окислялся на мне и тон никак найти не могла свой
Toutbon 18 марта 2019, 15:50
Наверное, это индивидуальная реакция вашей кожи, потому что на мне тон наоборот немного подстраивается под оттенок кожи) Возможно, у увлажняющей версии есть такая проблема, но я её в принципе не стала покупать. У Арт-Визаж сейчас появились оттенки светлее: потестируйте, если увидите, может подойдут вам. :)
Elenina87 16 марта 2019, 09:29
Спасибо за прекрасный пост! Очень подробный и показательный. В целом все продукты сидят на Вас хорошо, особенно тон. К 16:00 часам дня уже так себе, но я ещё не видела тона который бы сидел лучше.
А у Вас очень жирнится кожа? Сколько матирующий салфеток вы используете обычно?
Toutbon 18 марта 2019, 15:52
У меня очень сильно жирнится нос и область вокруг него, если использую матирующие салфетки, то эту область промакиваю каждые 2,5-3 часа. Если пудру, то каждые 5-6 часов обновляю слой.
Большое спасибо!
Elenina87 18 марта 2019, 15:53
И Вам спасибо.
Imany 16 марта 2019, 10:04
Есть и тональный, и консилер. В принципе нравятся оба продукта, но у консилера ужасная упаковка… У меня практически сразу треснул колпачок и от него отвалился кусочек, пользоваться неудобно, пачкает все вокруг и видимо, сохнет в упаковке. Сам продукт хорош, но из-за такой некачественной упаковки вряд ли захочу покупать ещё. И это я его даже не роняла)
Toutbon 18 марта 2019, 15:55
У меня с обеими упаковками от консилеров все в порядке, но выглядят и ощущаются они правда дешёво. Не удивительно, что они у вас треснули, но всё же я бы не исключала возможности брака.
Imany 18 марта 2019, 17:33
Может и брак, в любом случае неприятно, нашла ему замену)
Blackfruit 16 марта 2019, 10:30
У меня все тональные сейчас простаивают, потому как этот идеален просто, не перестаю удивляться, что тысячи летели в мусорку, а крем за 250 рублей отличный. У меня жирная летом и комби сейчас кожа, т-зону транспорантной пудрой припудриваю, остальное лицо призмой Живанши и держится целый день, ну конечно использую мат.салфетки.
Toutbon 18 марта 2019, 15:56
Я тоже в восторге от этого тона :) Полностью разделяю ваше мнение.
Sinta 16 марта 2019, 11:55
Потрясающе фундаментальное исследование продукта, производитель просто обязан выдать Вам премию ). По теме — тональный крем стал самым любимым, я смешиваю 201 и 205 оттенки в разных пропорциях, получаю тот цвет, который нужен моей светлой коже. Я бы от себя, как от потребителя, добавила к плюсам в Вашем обзоре у тонального то, что он отлично подходит чувствительной коже и не провоцирует появления новых прыщей на жирной и проблемной.
Toutbon 18 марта 2019, 15:57
Большое спасибо, мне очень приятно
Вы правы, я тоже заметила, что крем совершенно некомедогенный.
Elena Bukutti 16 марта 2019, 13:28
Очень люблю оба продукта, только тон найти сложно, и база у них великолепная
Toutbon 18 марта 2019, 15:59
Увидела ваш комментарий и поняла, что забыла включить в обзор базу   Она мне тоже очень нравится. Я её чаще всего использую для того, чтобы плотные тона легче наносились.
Elena Bukutti 18 марта 2019, 16:05
значит будет повод для нового поста) я базу под тон люблю, чтобы кожа была сиящей изнутри
The_Interpreter 18 марта 2019, 16:03
Был у меня такой тон. Он в принципе красиво смотрится на коже, но мне не подошел именно тем, что он супер не стойкий на моей жирной коже. Допользовала его и не стала покупать второй тюбик. Для сухой кожи думаю подойдет идеально.
Toutbon 18 марта 2019, 17:42
У меня сильно жирнится Т-зона, более-менее стойко себя показывают BB-крема (и то не все). Это если говорить о естественном финише.
Ирина Михайлова 18 марта 2019, 17:38
Полезный отзыв ) тоже пользуюсь этими продуктами от арт визаж
Toutbon 18 марта 2019, 17:43
Большое спасибо!
kleona_yasen 18 марта 2019, 17:38
У меня этот же тон в самом светлом оттенке (205?). В общем, купила, сославшись на восторженные отзывы и не получила чего-то особенного. Тем более на мне окисляется на полтона и я вернулась к Мэйбеллин «Фит Ми».
Консилер вообще высушил всю кожу под глазами.
Спасибо за такой интересный и подробный пост.
Toutbon 18 марта 2019, 17:44
И вам спасибо за комментарий! :) У меня, наоборот, Фит Ми лежит, редко к нему рука тянется. Но я просто большой фанат естественного финиша, а у тона Мэйбеллин он матовый, хоть и не «наглухо».
saharok_999 18 марта 2019, 21:37
У меня тон вызвал подкожники мгновенно :(
Toutbon 18 марта 2019, 22:12
У меня ооочень редко бывают реакции на декоративную косметику. Думаю, ваш комментарий будет предупреждающим для девушек с чувствительной кожей.
redishhh 18 марта 2019, 21:45
Спасибо за такой подробный наглядный пост! У меня есть такой тон, но когда брала первый раз его онлайн совершила ошибку и взяла не устойчивый, а увлажняющий. И только пару недель назад взяла наконец-то устойчивый. Так вот хочу сказать, что и тот и другой хороши, даже для комбинированной кожи. Планирую писать на них обзор
А вот консилеры не пробовала, при случае, обязательно возьму.
Toutbon 18 марта 2019, 22:09
Спасибо, я старалась   Интересно будет прочитать про увлажняющий тон, пока видела на него только негативные отзывы и не стала покупать. Консилеры попробуйте — они кроющие и комфортные.
elfi_elie 19 марта 2019, 04:16
Какой титанический труд вы проделали, снимаю шляпу! Тоже есть этот тон в 201 оттенке, сейчас немного разбавляю его аджастером. Скажите, а вы носите этот тон летом? Как он себя показывает?
Toutbon 19 марта 2019, 14:59
Большое спасибо! С лица он не стекает, скорее просто растворяется, если кожа выделяет много себума. Закрепляю его стойкой пудрой, сбрызгиваю фиксатором и до вечера доживает. В особо жаркую погоду может быстро исчезнуть с носа и со лба (из-за пота).
Mirabilis 19 марта 2019, 04:18
Забавный факт — 205 и 207 тон этого средства светлее, чем 201 и 202) консилер у меня есть такой, но почему-то при нанесении под глаза выделяется то ли спирт, то ли еще какое вещество, отчего у меня глаза сразу жжет сильно. Не люблю этот момент, но сам консилер хорошо лежит в течение дня — не скатывается, в отличие от того же maybellin fit me
Toutbon 19 марта 2019, 15:02
Большое спасибо за то, что написали об этом. Я до сего момента думала, что есть какой-то мифический 200 оттенок :) С консилером у меня было ровно тоже самое (об этом написано в посте), глаза слезились сильно, поэтому я на время просто перестала пользоваться. Я думаю спирт выветрился, поэтому оба консилера больше не щипят (открывала их одновременно).
best_i_ya 19 марта 2019, 16:07
Вы проделали колоссальную работу над постом. Браво!
Но продукты на вас мне не понравились, простите.
По поводу тонального крема: на моей жирной коже совершенно не стойкий, слазит с носа и щек в течении часа, провоцирует дополнительную жирность. И да, моя упаковка вздувается.
На счёт консилера — из увиденного на фото могу сделать вывод, что он сушит, и если у меня под глазами консилер выглядит так, как у вас, для меня это полный провал.
Toutbon 19 марта 2019, 17:56
Спасибо) Я слышала о том, что некоторые упаковки вздуваются и тон в них начинает расслаиваться. По поводу консилера: мне не сушит, но у меня текстурная кожа под глазами и это в любом случае заметно.
Yanaia 19 марта 2019, 20:05
Спасибо за подробный пост!
Арт-Визаж вообще молодцы, столько хороших продуктов за смешные деньги. У меня есть тон (в 205 оттенке), консилер, база и гель для бровей. Всем довольна, консилер и гель повторяю уже в четвертый раз :) Разве что база кажется чуть желтоватой и тепловатой для бледнолицей меня, так что использую под определенный (более теплый) макияж или летом. К слову, и с «не родной» базой тональный никак не конфликтует, пробовала и слоями наносить, и смешивать.
Toutbon 20 марта 2019, 02:28
И вам спасибо) У меня тоже лежит несколько гелей для бровей от Арт-Визаж. Закупилась ими, а потом попробовала прозрачный гель от Vivienne Sabo и влюбилась))) Попробуйте при желании, в сравнении (как мне кажется) Vivienne Sabo выигрывает. А так мне тоже продукты Арт-Визаж очень нравятся.
man_i_ya 20 марта 2019, 17:09
Соглашусь с Вами, у меня тональный в оттенке 202, мешаю его с Люминайзером Арт- Визаж и наношу все бьютиблендером и получаю вид отдохнувшей подсвеченной изнутри кожи. Уже пошел второй тюбик и тонального и люминайзера. Корректор в оттенке 103 тоже 2 или 3 тюбик. Марка радует, беру еще гель для бровей, уже тюбик 20ый наверное. Грущу, что скоро придется вернуться к бб-кремам, нужно спф.
Toutbon 20 марта 2019, 17:30
Я ещё читала хорошие отзывы про их туши, но не пробовала, к сожалению. Особенно хвалят «Чикаго».
MockingWitch 14 апреля 2021, 11:48
Очень информативный пост. Сыворотка Natura Siberica была, мне не очень понравилась. Неудобный формат для использования, кожа с ней не дышала, присутствовало ощущение плёнки.
sahannataly2 17 апреля 2021, 08:06
Может по типу не подошла, я ей давно пользуюсь впитывается моментально, хорошо увлажняет и тон кожи красивее как-то делает
MockingWitch 17 апреля 2021, 18:51
Да уж, всё индивидуально, но вот живые витамины из этой серии подошли мне идеально
molaretop 20 апреля 2021, 06:44
MockingWitch 20 апреля 2021, 19:11
Наверное, жаль конечно. В своё время, я возлагала на неё некоторые надежды)