Не все золото, что блестит, или Clarins Instant Light Lip Comfort Oil 07 Honey Glam в действии

Здравствуйте, девочки! Знакома ли вам ситуация, когда вы приходите в косметический магазин, идёте на сверкание и блеск, дальше -провал. Приходите в себя дома с ненужной, но очень блестящей штучкой? Если понимаете, о чем я, добро пожаловать под кат, возможно, уберегу от ненужной покупки ???

Итак, герой поста небезызвестный продукт в виде масла от Clarins Instant Light Lip Comfort Oil в оттенке 07 Honey Glam.

Сделан во Франции, тюбик стандартный, аппликатор широковат, но, как ни странно, удобен. Начинаю показывать фото и ябедничать

Флакон стандартный, посмотрите, как он неонит прям, хотя прямых солнечных лучей на нем нет

Масло выглядит, собственно, как густое оливковое масло или жидкий мёд. Не течёт, наносится отлично, аппликатор великоват, но удобен, как ни странно. Пахнет мёдом ☺️

Полный расфокус

Выглядит все это в тюбике празднично. А вот в жизни я не смогла найти применения. Блёсточки здесь именно частицами, не перламутр. Они видны и они ощущаются на губах. Продукт заявлен как ухаживающий, но если использовать его просто как бальзам, то эти крупинки раздражают. А если на выход, то блестки обязывают. Ох, бедный кларанс, какая странная девушка вас купила: хотела блестеть, а теперь жалуется на блестки! В тюбике выглядит очень празднично, да. Но в жизни я не поняла его предназначения. Блёсточки на губах видны, ощущаются терпимо.

Капелька устойчивая, не течёт. И однозначно даёт цвет

Состав: Polyglyceryl-2 Isostearate/Dimee Dilinoleate Copolymer, Dilinoleic Acid/Propanediol Copolymer, DImmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Prunus Insititia See Oil, Vanillin Tocopheryl Acetate, Parfum/Fragrance, Ammonium Glycyrrhzate, Capsicum Annuum Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunfllower) Seed Oil, Tocopherol, Rosmarinus Officianalis (Rosemary) Leaf Extract

Сами по себе у меня очень ярко-пигментированные губы. И, как мне кажется, данный оттенок спорит с моим природным цветом

На солнце непосредственно. Блёсточки на самом деле наносятся равномерно и в большом количестве, фото не передаёт всего варварского великолепия

В глубоком подполье)

из плюсов: не течёт, приятно пахнет, легко наносится, очень сильно зрительно увеличивает губы, придавая им зеркальный глянец и сочный обьем

из минусов: липкость, ощущения инородности и малая применимость в жизни

Да, после исчезновения продукта, блесточки остаются, к сожалению. В большом количестве

Надеюсь, фото не покажется вам из разряда «18+», очень хотелось показать, как он смотрится поверх матовой помады. Прям на солнце

Здесь также поверх матовой помады. Это единственный вариант, когда я могу его на выход приспособить. Здесь я в тени, в глубине комнаты. Не знаю, то ли я ханжа, то ли он действительно смотрится странно соло на губах

В общем, решайте сами для себя, девушки. Я считаю, это странный продукт: для гигиенической помады не супер комфортный, а на выход- не самый эффектный.

Я живу в очень влажном климате, губы сухими не бывают здесь, поэтому не могу сказать, спасёт ли он сильно пострадавшие от морозов и отопления губы.

Цена: не уверена, что точно помню, сколько он стоил изначально, сейчас в продаже за 25

Оценка: 3+, за нецелесообразность

Использование более 3 месяцев

Всем красоты и добра!

Косметика из поста в нашем каталоге
Пыталась я эти масла использовать, мало того, что растекаются и липнут, ещё и жутко сушат губы
  • 15 марта 2019, 18:22
Видите, а ведь у этих масел столько преданных поклонников! Мой хоть не растекается🤞🏻
Точно такой же эффект у меня. Не понимаю почему их так хвалят.
  • 16 марта 2019, 16:39
Причём хвалят именно за уход🧐
Вот я так и знала, что ничего особенно хорошего от масел для губ ждать не стоит)) на солнышке блестит красиво, конечно, но есть средства и поинтереснее)
  • 15 марта 2019, 18:31
Спорим, меня здесь скоро распнут маслолюбы?))) на самом деле, у меня такое ощущение, что я опоздала с этой покупкой лет на 15))) вот тогда бы зашло со свистом ☺️
Какие у вас губы! Мои губы из сухофруктов срочно требуют влажный климат в мою страну!!!!)))
  • 16 марта 2019, 02:53
Дорогие сухофрукты, держитесь изо всех сил, весна идёт!!!🌸
  • julpuh
  • 15 марта 2019, 18:47
Очень много раз порывалась купить это масло, но даже его ощущение на руки мне не нравилось. Еще раз убедилась, что точно НЕ НАДО благодаря вашему посту, спасибо!
  • 16 марта 2019, 02:55
Спасибо, что читаете🌺 вы хотя бы на руке тестировали, я же, ослеплённая блеском, впервые протестировала дома на губах 😁
Не поняла я это масло   У меня № 01 honey. Никакого ухода, липкий, после снятие губы какие были, такие и остались. Просто красивый флакончик и бесполезное масло.
  • 16 марта 2019, 03:30
А отличается от моего блестками? Кстати, вы пробовали в тюбике instant light не в форме масла?
  • rosaly
  • 15 марта 2019, 19:03
Рози Хантингтон-Уайтли на косметисте?
На Вас красиво смотрится масло. Но эти блестки…
  • 16 марта 2019, 03:31
Ракурс, наверное, но спасибо большое, она мне очень нравится 😍 да, эти блестки. По сути весь мой текст можно было заменить «смотрится дёшево» 😁
Сколько сколько цена?
40 долларов? Вы не ошиблись?
Я его видела во многих магазинах гораздо дешевле))
На губах как жидкий мед, эффект конечно спорный)
  • 16 марта 2019, 03:33
Я покупала как только он появился в продаже в рамках рождественской коллекции. Как правило, на такие товары через некоторое время делают большие скидки. Может, ошиблась, спорить не буду, но помнится именно так
Я по акции схватила за 15$   Но за такое масло и 15$ жалко
  • 16 марта 2019, 03:58
Мне тоже жалко 😩 интересно, но я потом уже видела, как его безумно хвалили блогеры на ютубе, именно этот оттенок 🧐
Свотчи на туалетной бумаге… это что-то новенькое…
  • 16 марта 2019, 03:34
Заставили удалить, очень жаль! Отличный был свотч и бумага замечательная 🌺
Классический свотч на руке отлично бы дополнил свотч на бумаге для принтера. Хорошая идея, мне кажется.   И разбег оттенков кожи нивелирован, и на блестки полюбоваться можно, хоть какая-то польза от них. :) Спасибо за пост! Еще раз убедилась, что масло мне не нужно.
  • 16 марта 2019, 16:34
В том и беда, что жирные блески или подобного рода средства «промасливают» бумагу обычную а4, это проверено десятилетним стажем свотчеделания))) а как раз бумажное полотенце или спонж ватный показывают чистый цвет, не пропитываясь и не изменяя текстуру. И для меня такие неявные оттенки как раз лучше всего видны именно на белом фоне, так как губы изменяют цвет, кожа тоже. Но, дабы не оскорблять чувства верующих в единорогов, пусть это останется за кадром 🙌🏻
Про ватный диск не подумала. Отличный способ, спасибо! :)
Привет;) какая вы красивая! ( и ухоженная).
Спасибо за пост!
Я люблю Clarins, и такие промахи у одного из любимых брендов расстраивают сильнее, чем обычно. Не доработали они:(
Понравилось заглавное фото со шляпкой больше, чем то, что было до:)
  • 16 марта 2019, 16:42
Спасибо вам огромное за добрые слова, мне очень-очень приятно🙏🏻
По поводу Clarins, мне очень по душе старший брат масла-блеск instant light в тубе, прям прекрасный. Да и у масла поклонников выше крыши, я посмотрела сейчас посты до моего и все в восторге 🤷🏼‍♀️
Аппетитно выглядят губы с маслом, может быть не стоит с ним так строго?
  • 17 марта 2019, 07:59
Спасибо🌸🌺🌸 Но чувствую себя в нем неуютно, эти блестки 🤷🏼‍♀️