17.03.2019

Два симпатичных и бюджетных тинта для губ. Faberlic Жидкий пигмент "Тет-а-тет" в оттенке 44168 Насыщенный клубничный & Relouis Оттеночный гель-тинт для губ "Kiss me again" в оттенке 01 Коралловый

В принципе никогда не была фанатом данного формата средств для губ, мое сердце принадлежит матовым помадам.

Один был приобретен в довесок к заказу -Faberlic, второй ,Relouis — подарок.

Что из этого вышло и мои впечатления чуть ниже.

Сразу оговорюсь-я наношу тинт аналогично блескам, то есть просто спонжем распределяю по губам. Я не любитель создавать тинтами эффект прям в кровь зацелованных губ)

Слева Faberlic, справа Relouis

Оба спонжа довольно удобны, но мне с довольно объёмными губами у Faberlic кажется чуть комфортнее.

Слева Faberlic, справа Relouis. Свеженанесенные.
Через час.

В кожу рук въедается похлеще, чем в кожу губ.

1. Relouis Оттеночный гель-тинт для губ «Kiss me again» в оттенке 01 Коралловый

Приятная красноватая водичка с лёгкой сладковатой отдушкой. Как раз из-за консистенции я бы переименовала это средство жидкий пигмент, а не гель-тинт.

Продукта в толстостенном приятном флаконе 6 грамм.

Палитра не слишком разнообразна и включает в себя 4 оттенка. Мне приглянулся ещё в 03 оттенке-черничном.

Текстура абсолютно водянистая, к гелевый отношения не имеет. Минус такой текстуры-неравномерное нанесение, но сама природа тинтов позволяет носить это покрытие, допуская некую небрежность.

Из плюсов отмечу приятный цвет, отличную стойкость, которая обеспечит сохранность тинта! Особенность KISS me Again-сладкий вкус, видимо это связано с названием и этот вкус должен побуждать к повторяющимся поцелуям.

Но! Он склонен подсушивать кожу губ, причём тинт сушит именно не до шелушения, а как бы стягивает кожу губ. Для людей с серьёзными проблемами с губами я бы не рекомендовала знакомиться с данным гель-иметься.

Но я в принципе легко восстанавливаю комфорт бальзамом для губ.

С прозрачным блеском тоже здорово на весеннем солнце

Производитель предлагает использовать тинт и на щёки-я не представляю это возможным, ляжет однозначно пятном.

Моя оценка 4- за сухость и слишком жидкую консистенцию. Цена 220 руб.

2. Faberlic Жидкий пигмент «Тет-а-тет» в оттенке 44168 Насыщенный клубничный

Данный представитель совсем кроха по размеру, но по количеству продукта, заключённого в простейший пластиковый флакон аналогичен предыдущему экземпляру, все те же 6 грамм.

Линейка шире, чем у Relouis на 1 оттенок. У них есть интересный оттенок 44165 Насыщенный карамельный.

По ТХ этот тинт как раз можно назвать гелевым. Отдушка приятная ягодная, безвкусный.

Наносится гораздо проще, чем Relouis, но стойкость, кстати, меньше, перекус не переживет, только разве питье.

И он также и с таким же эффектом стягивает кожу губ, но сильнее сушит, чем Relouis, не советую носить пару дней подряд. Я так сделала и он изрядно подсушил губы.

Моя оценка 4 — за сильную сухость. Покупала по спецпредложению за 99 руб. За такую цену прощаю совсем простецкую упаковку. Стандартная цена в каталоге 199 руб. со скидкой.

P.S. Знатоки тинтов, подскажите, все так сушат? У меня давно был какой-то корейский, но я его быстро потеряла и не помню впечатления.

kuka-luna 17 марта 2019, 11:58
У меня есть Релуи и он мне нравится даже больше чем тинты Кларанс ( у них отвратительная, на мой взгляд, кисточка). Тинт от Тони Моли тоже сушит((
LoveforLips 17 марта 2019, 12:02
Видимо сухость -повсеместная характеристика среди мира тинтов)
Elenina87 17 марта 2019, 14:37
Мне понравились на Вас оба тинта, вот только первый как-то неравномерно лёг: ни нижней губе прям светло-коралловый оттенок, а не верхней такое ощущение, что вы нанесли другой розоватый бальзам. Это хорошо видно на макро.
LoveforLips 17 марта 2019, 16:27
Да, он не очень равномерно ложится, очень жидкий, можно конечно сто раз туда сюда возить и пытаться уложить его, но я показала как есть
Татьяна Фёдорова 17 марта 2019, 15:24
И мягко говоря не любитель бренда Фаберлик одно время покупала, и полгода назад купила лак, в принципе очень не плохой оказался, может быть и тинт неплохой. Цвета яркие сочные и мне понравились. Спасибо большое за информацию.
LoveforLips 17 марта 2019, 16:36
Да, что то в их ассортименте есть весьма достойное
reader_stij 17 марта 2019, 15:24
Не знаю, насколько «так», но у меня есть два тинта (The Saem и Etude House), и оба стягивают. Если губы предварительно поскрабить, шелушений не будет, я даже бальзамом не обрабатываю, а если губы и так обветренные… то просто не ляжет, будет скатываться. Двухцветный Etude House ложится на губы какой-то «второй кожей», плёнкой. Немного стягивает, но зато намертво застывает, иногда даже не отпечатывается.
LoveforLips 17 марта 2019, 17:46
Etude надо посмотреть, по моему он и был у меня )
colette 18 марта 2019, 03:51
У меня не сушит только тинт от Pixi (двойной, где с одной стороны тинт, с другой блеск для губ). Есть еще несколько корейских — очень портят губы мне :/
LoveforLips 18 марта 2019, 12:18
Спасибо, посмотрю
2dushechka 18 марта 2019, 11:19
не сушат тинтообразные блески Too cool for school, например. но они и не дают естественно-матовый эффект.
стала вспоминать — все-таки все тинты хочется сверху замазать гигиенической помадой, не помню исключений.
чисто декоративный эффект это усиливает и добавляет комфорта губам. но всё-же это уже другая история..)
LoveforLips 18 марта 2019, 12:18
Спасибо, мне кажется уже тоже, что это особенность этого вида косметики)
Epidemic 19 марта 2019, 19:11
Жидкие сушат все. Не сушат тинт-бальзамы, тинт-блески, гелевые тинты. И то раз на раз не придется