Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.03.2019
9460

IOPE AIR Cushion Matte Longwear #21 Vanilla SPF 50+/PA+++

Приветствую, читатель!

Я люблю корейский уход, но дело до кушонов как-то не доходило. А бренд IOPE является первопроходцем в этом деле, так что выбор пал на него. И что же получилось?

В линейке есть несколько версий кушонов, отличающихся уровнем маскировки и степенью увлажнения: Natural, Cover, Intense cover и Matte longwear (тот, что у меня).

Уровень увлажнения и маскировки кушона
Уровень увлажнения и маскировки кушона


Упаковка лаконичная: белый матовый пластик с логотипом, крышка открывается на 90 градусов. Зеркало хорошее. Губка со средством состоит из небольших выпуклых многогранников. Спонж стандартный круглый.

Кушон идет в коробке с инструкцией и рефилом, срок использования: 12 месяцев.

С цветом долго думала. Их всего 4, остановилась на Vanilla, и все равно он светлый. Ох уж эти корейцы с манией светлой кожи) Оттенок у кушона светло-бежевый, хотя губка со средством выглядит намного темнее.

На пальце/нанесен спонжем на руку
На пальце/нанесен спонжем на руку

Кушон имеет слабый косметический аромат.

Финиш у средства, несомненно, матовый. И матовый сразу же при нанесении, т.е. он не высыхает и становится матовым, а уже имеет бархатистый финиш.

Наношу кушон вбивающими движениями спонжем, так наибольшее покрытие получается. Но зону носа, крыльев носа, переносицы неудобно прорабатывать — нужно сгибать спонж и аккуратно наносить или использовать другой инструмент. После нанесения я немного прохожусь рассыпчатой пудрой. Румяна, бронзер, хайлайтер наносятся как обычно.


Кушон подчеркнет шелушения и сухость, поэтому перед нанесением надо хорошо увлажнять кожу (+ можно сбрызнуть лицо увлажняющим мистом в конце). У меня были шелушения возле носа и небольшая сухость между бровей, и кушон их не сгладил.

Также я испробовала кушон на своей маме, а ей уже, к сожалению, не 20. На её коже кушон не провалился ни в поры, ни в морщинки, что прекрасно. Только цвет не подошел, эх.


Матовый финиш держится 4,5-5 часов при обычных условиях, потом надо будет поправлять. Как мне кажется, кушон выглядит немного лучше, когда начинает проступать себум, так лицо просто смотрится чуть «живее».

Кушон хорошо перекрывает красноту на лице, выравнивает общий цвет лица. В носке комфортен, какого-либо увлажнения я не ощутила, но и сухости нет. У меня выражены носогубные линии, поэтому любой тон туда скатывается, но благодаря формату кушона можно поправлять макияж в течение дня.

Теперь посмотрим на кушон в деле.👇

До/после
До/после
До/после
До/после
До/после
До/после
Общий вид
Общий вид


Хорошее покрытие на каждый день;
Кушон отлично выравнивает тон лица;
Наличие рефила;
Защита от солнца;
Подчеркивает шелушения;
Труднодоступность;
Мало оттенков;
Некоторые трудности в нанесении;

Итог: думаю, кушон будет хорошим вариантом на каждый день для людей с подходящим типом кожи, предпочитающим матовый финиш.

Надеюсь, пост был полезным.😊

Есть любимчики от этого бренда?

39,98$цена
7/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Purified water, cyclopentasiloxane, zinc oxide, ethylhexyl methoxycinnamate, dimethicone, titanium dioxide (CI 77891), cyclohexasiloxane, titanium dioxide, cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, trisiloxane, methyl methacylate crosspolymer, niacinamide, dicaprylyl carbonate, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, glycine, glucose, glutamic acid, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, disodium EDTA, disteardimonium hectorite, lysine, lactic acid, leucine, lipase, magnesium gluconate, methionine, valine, boron nitride, butylene glycol, serine, sodium glycerophosphate, sodium chloride, sorbitan isostearate, stearic acid, cysteine, citric acid, silica, adenosine, acetylglucosamine, aspartic acid, acrylates/stearyl acrylate/dimethicone methacrylate copolymer, acrylate/ethylhexyl acrylate/dimethicone methacrylate copolymer, alanine, aluminum hydroxide, arginine, HDI/trimethylol hexyllactone crosspolymer, ethylhexylglycerin, urea, uric acid, isoleucine, caprylyl glycol, calcium gluconate, creatine, chitosan, tyrosine, threonine, trimethylsiloxysilicate, triethoxycaprylylsilane, phenylalanine, potassium magnesium aspartate, polysilicone-11, propanediol, proline, PCA, phenoxyethanol, histidine, hydrated ferric oxide, ferric oxide, ferric ferrous oxide, fragrances


? Узнать о санскринах больше!

на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   25 постов   12 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera

Комментарии

Demskaya15 марта 2019, 16:42
Как здорово смотрится! Кожа преобразилась. Вам очень хорошо.
AnnaFisenko16 марта 2019, 04:41
Спасибо :)
Elenina8715 марта 2019, 17:27
Как Вам хорошо! На лице смотрится прекрасно и совсем не кажется очень матовым, наоборот — живое такое личико!??
AnnaFisenko15 марта 2019, 17:44
Спасибо :)
Kabanuchka15 марта 2019, 17:38
На вас очень понравился, но раз шелушинки подчеркнёт — не моё, я на третиноине, я вечная шелушинка
У них шикарная пудра с эффектом блюра, вам нечего блюрить, но вообще — идеальная вещь!
Спасибо за пост!
Natali8115 марта 2019, 18:04
А что за пудра с эффектом блюра? Как называется?
Lavie_Head15 марта 2019, 19:36
и мне интересно!
Kabanuchka15 марта 2019, 19:53
Лена писала о ней
kosmetista.ru/blog/otzivi/78927.html
Pines15 марта 2019, 21:46
Там IPSA, это тоже IOPE?
Kabanuchka17 марта 2019, 06:16
Ах, ты, ж, блин! Конечно, вы правы! Спасибо ))) виновата (
Pines17 марта 2019, 19:38
Ну что вы! )) Столько брендов, легко запутаться.
Я ниже спрашивала что вам не подчеркивает шелушение? Подойдет склонной к сухости коже, не сушит? И IPSA для сухой подойдет?
Спасибо )
Kabanuchka18 марта 2019, 05:51
Так я ещё залезла проверила — помню что моя пудра шла из Японии и это японский бренд — а тут пишут что Корея — ну так да, то что в посте — Корея )
Вот эти два мне идеальны, но у меня нормальная кожа, не сухая — но обезвоженная плюс третиноин, плюс люблю давить все — минус вода — я не пью
Но эти оба ложатся отлично — давала на пробу подругам — откладывала в баночку — им тоже понравились — кожи разные -и жирные и сухие — все довольны
Ещё нравился клиник ( в бутыльке с носиком, тёк нещадно, но тоже не подчеркивал, зато лицо лоснилось сильно и он зверски окислялся на пару тонов темнее к обеду лицо было — советовать не могу
Pines18 марта 2019, 13:20
У меня несколько вопросов ))
Какой финиш у Канебо (влажный/матовый)? Плотность покрытия, маскировка, виден ли на коже?
Я так понимаю, он сглаживает шелушения? Чем наносите?
Спасибо )
Kabanuchka19 марта 2019, 15:12
Все наношу пальцами ) на коже не виден — потому и любимый ) для нас маленький spf 25, так что только зимой с ним
Плотность средняя, в поры не проваливается, мои мерзкие веснушки неплохо маскирует при этом без эффекта маски — в моем возрасте хочется живого лица — морщинки не подчеркивает, не скатывается и не исчезает
Финиш живой если это понятно — не глухо матовый и не сияющий — обычная кожа без сала и сухости — его не видно от слова совсем — я пробовала более 50 тональных за последние 10 лет -эти два — лучшие
Но всегда надо. Учитывать что все индивидуально
Был очень крутой отзыв на тональный Рианны — я взяла ( как всегда пробник ) — это был ужас и рада что это был пробник ) а подруге идеально зашёл
Pines19 марта 2019, 15:56
Спасибо, забираю ваш коммент в избранное! )
Natali8116 марта 2019, 03:51
Спасибо
Pines15 марта 2019, 21:36
А что вам не подчеркивает шелушение? И что за пудра с блюром?
Все это подрйдет склонной к сухости коже, не сушит?
Спасибо )
superbulochka16 марта 2019, 03:52
красивый эффект! Скажите, а пользоваться кушоном вообще гигиенично ли?
AnnaFisenko16 марта 2019, 04:45
Думаю, что с кушоном не будет проблем, если мыть спонж, которым наносишь средство, и сразу закрывать кушон после использования)
Elvira-tor16 марта 2019, 23:08
Спасибо огромное за пост, в избранное, как раз его и хотела прибрать) а матовость меня не пугает в летнее время.
AnnaFisenko17 марта 2019, 06:35
Рада, что пост был полезным  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...