10.03.2019

Жидкие и стойкие помады Stay Matte и Stay Satin Rimmel

Давно хотела поделиться с вами обзором на три оттенка жидких помад марки Rimmel которые у меня имеются. Этот тот редкий случай, когда я не могу сложить окончательное мнение о качестве средств и своем желании их использовать.

И так перед вами Rimmel Stay Matte Liquid lip color в оттенках:

820 Heartbeat матовый

210 Rose & Shine матовый

и Rimmel Stay Satin Liquid Lip Color в оттенке:

600 scrunchie — сатиновый

Объём: 5,5 мл

Производитель: Великобритания

Помады имеют кремовую, приятную консистенцию. Цвета яркие и насыщенные, даже самый носибельный, самый нюдовый выглядит довольно ярко.

Аромат у помады есть, нельзя сказать, что сильно выражен, тем не менее он разный. У матовых более пудровый, слегка ягодный, хотя Возможно это всего лишь моя бурная фантазия. У сатиновой помады он напоминает мне даже джем из смородины. Но запахи довольно лёгкие и если незадумывстья, можно вообще их не брать во внимание.

Пигментация у помад отличная. Оттенки имеют плотные и красивые цвета.

Сатиновая помада Rimmel Stay Satin в оттенке 600

Легко наносится, комфортна, не растекается за контур. Спустя 3-4 часа держится достойно на губах. Не сушит губы, я бы даже сказала, смягчает и увлажняет.

Но если есть шелушения, она их подчеркнет. Стоит учесть, что губы я подготавливала, тем не менее все сухие корки я не смогла устранить до нанесения. Поэтому помада нехило подчеркнула изъяны.

Если жить без перекуса, помада на губах доживет до ужина, но в таком случае, это уже не помада, а больше похоже на тинт. В местах где самые проблемные участки, пигмент въелся глубоко.

Тем не менее стоит отметить красивый контур, лично меня такой эффект удивил. Губы даже после перекуса будут иметь приятный цвет и форму. Так как лично я, форму создаю себе сама, губы от природы не имеют чётких границ. Но благодаря тинтам и таким оттенкам, даже мои губы могут быть чётко очерчены.

Rimmel Stay Matte Liquid lip color 820 Heartbeat

Оттенок очень яркий и насыщенный. Помада на мой взгляд, покрыла губы лучше чем предшествующая. Самое ровное покрытие, даже учитывая тот факт, что высыхает она очень быстро.

Буквально через 3-4 минуты губы слегка стягивает, образуется наглухо матовое покрытие! Несмотря на контакт с пищей и водой, губы продолжают оставаться сухими и даже немного пересушенными.

Несмотря на высокую стойкость и красивый ровный оттенок, я ощущаю легкий дискомфорт в виде стянутости губ. И это даже не сухость, а вот именно стянутая поверхность, хотя сама по себе помада и неощутима, если бы не этот побочный эффект матовости!

Оттенок 820 HeartBeat

Среди трех претендентов на звание лучшего, оттенок 820 заслуживает первое место на доске почета.

Самый капризный и при этом самый красивый оттенок

Rimmel Stay Matte 210 Rose & Shine

Очень красивый нюдовый оттенок, но при этом на губах выглядит ужасно. Тот случай когда без танцев с бубнами не обойтись!

Во время нанесения помада высыхает моментально, я не успеваю даже вывести контур. Возможно дело в кисточке, наверно не самая удобная, хотя и без особенностей.

Помада не сушит губы, я знаю когда губы пересыхают, они даже зудят и требуют увлажнение. Здесь же совсем другие ощущения. Помада на первый взгляд комфортна, но тут же стоит ей полностью высохнуть и превратиться в матовый цемент, как губы стягивает эта цветная масса и они слегка теряют объем и естественную пухлость. Это что-то вроде наподобие глиняной маске на лице спустя 10-15 минут!

Оттенок 210 Rose&shine

Я конечно же неоднократно пробовала её носить, хотя бы ради красивого четкого контура и приятного цвета. Но стоит перекусить, помада все равно начинает сходить понемногу и выглядит это не очень красиво. В складках остатки остаются, по контуру остается неравномерный пигмент. Типичный результат от не очень качественных матовых помад.

Оттенок Rimmel Stay Matte 210 rose&shine
Оттенок 210

Итог

Общее впечатление от знакомства с помадами Rimmel не сложилось лучшим образом. С маркой знакома давно, у них очень достойные тональные средства, не каждый люкс похвастается такой стойкостью, лёгкостью и красивым финишем. Поэтому от помад я тоже ожидала высшего качества. Но увы, среди всей своей коллекции помад, я не спешу Rimmel откладывать на полку к любимчикам.В своем ритме, Мне не хочется брать их в командировку, ведь у меня есть те с которыми проще « нанес и забыл». Но учитывая стоимость, при желании можно разнообразить свою жизнь. Поэтому я пользуюсь лишь при случаи, когда у меня много времени на сборы и в том месте куда я еду/иду, будет не один шанс подправить макияж.

Цена: 1шт- 440 руб

Оценка: 3 по 5 бальной шкале.

Время использования: больше 2,5 мес в сразу 4-5 раз/нед, сейчас все реже.

С вами была Ксения. На ваш взгляд подобного рода помады достойны нашего внимания или может быть я слишком придираюсь ?!

Pinkmoon 10 марта 2019, 09:48
Не люблю, когда помады начинают слезать на слизистой.(
Ksu_is 11 марта 2019, 21:39
А я и незнала как правильно выразиться о данном недостатке, спасибо помогли. Согласна с вами
Stamina 10 марта 2019, 11:22
Как раз вчера вечером подзависла над стендом, тестируя эти помады. Показались слишком яркими. Но из линейки сатиновых помад 1 нейтральный оттенок скорее всего прикуплю — хорошо выглядел на свотче.
Ksu_is 10 марта 2019, 13:52
Да думаю если губы будут в нормальном состоянии, можно будет избежать таких нюансов.
Katenuchek 10 марта 2019, 11:43
если честно, все три помады не понравились, как на вас сидят, ваши прекрасные губы достойны большего… а эти… неаккуратно так… как замазка...и еще у вас потерялся подзаголовок для второй помады
Ksu_is 10 марта 2019, 13:54
Спасибо большое за честное мнение, мне не хватало смелости себе в этом признаться. И спасибо за подсказку, заголовок был куда делся незнаю:)) добавила:))
Veronika Romanova 10 марта 2019, 12:03
Ни одна не понравилась, вторая даже не замазка, а слой шпаклевки на губах.
Ksu_is 12 марта 2019, 19:15
Да согласна, состороны сейчас смотрю и с каждым разом мне не нравиться все больше. Эх…
artistry 10 марта 2019, 17:11
Для меня слишком капризные, но цвета красивые)
Ksu_is 07 августа 2019, 08:31
Есть помады и достойней, я по итогу их выбросила. Такое и правда нельзя на губы наносить
Sola 10 марта 2019, 17:41
Эх… а какие красивые цвета!