10.03.2019

Увлажняющий тинт Holika Holika Peko Jjang Water Drop Tint Bomb 05

Доброго дня, всем заглянувшим в мой отзыв!

Я давно находилась в поиске средства для губ с хорошим пигментом, стойкое и простое в нанесении. Выбор пал на тинт. А именно на увлажняющий тинт Holika Peko Jjang Water Drop Tint Bomb 05.

Ох, уж эта Корея со своим веселым дизайном) это тинт ограниченной серии Peko с милейшим дизайном.

Как у всей корейской косметики на упаковке нет ни слова на русском языке.

После вскрытия тинт годен 6 месяцев. Так как его используя я, мне его хватит месяца на 4. Я использую его каждый день.

На флакончике была защита от первого вскрытия

Приятно знать, что кроме тебя никто не открывал продукт ранее.

На упаковке была наклейка на русском языке

Здесь вы можете прочесть информацию о тинте, способ применения, состав и информацию о производителе.

У тинта причудливая форма стика — капелька.

Я нахожу эту форму удобной — ей удобно прокрашивать контур губ.

Стержень достаточно длинный

Но с моим ежедневным расходом он исчезнет быстро.

Аромат у тинта очень приятный, цветочный. На губах аромат не остаётся.

Мой цвет 05 — Карамель, свотчи на руке

Свотчи нанесены двумя способами — узкой стороной и широкой. Два верхних свотча — тинт в один слой, два нижних — тинт в три слоя. Я, как правило, наношу тинт в три слоя — люблю поярче.

Мой опыт использования тинта Peko в оттенке 05 Карамель.

Мои губы без косметики

Сначала я тонкой стороной капельки обвожу контур губ

Далее заполняю толстой стороной оставшиеся губы в несколько слоев

Свотч в макро съемке

Оттенок насыщенный, яркий! Такой, как я хотела) очень боялась, что тинт будет сушить губы. К счастью, такого не произошло. После нанесения присутствует липкость, но она исчезает за несколько минут. Тинт не затекает в складки. Ощущения при нанесении очень интересные — как будто на губах тает кусочек льда. Стойкость у тинта приличная 5-6 часов без перекусов. Из-за водной основы после воздействия воды тинт теряет яркость, но за счет этой же основы не сушит губы. Хочу сразу предупредить, если на губах есть шелушения тинт их подчеркнет. Но ситуацию при этом не ухудшит, а наоборот.

Этот тинт теперь надолго поселился в моей косметичке. Буду пробовать другие оттенки.

Оценка: 8/10

Цена: 425 рублей

Срок тестирования: 1,5 месяца

Частота тестирования: ежедневно

Спасибо за внимание!

Буду рада ответить на ваши вопросы!

Irenka232 10 марта 2019, 08:13
Главное, что губы не сушит. У всех тинтов, что я пробовала была эта проблема.
Dar9582 10 марта 2019, 09:45
До этого тинта было тоже самое. Этот приятно удивил)
Elena2022 10 марта 2019, 09:56
Очень красивая упаковка! Приятно когда Тини красивый и увлажняющий!
Dar9582 10 марта 2019, 10:00
Упаковка класс) эта серия вообще забавно оформлена была… и кушоны очень забавные были. Сейчас они немного иначе выглядят
martanesterowa 10 марта 2019, 10:22
Отличный оттенок.
Dar9582 10 марта 2019, 11:49
Спасибо) если честно я не ожидала такого приятного цвета)
wonderwall 10 марта 2019, 12:28
Простите, вы снизу контур немного не довели. Я не ради замечания, а ради интереса: потому что это корейский тренд?))
Dar9582 10 марта 2019, 12:41
Ха) спасибо) просто макро фото переделывалась и красилась наспех)
А есть такой тренд в Корее?)
wonderwall 11 марта 2019, 12:59
Да. Они стремятся визуально уменьшить губы (когда в России все хотят сделать их больше   ), чтобы подстроиться под европейский типаж))
Dar9582 11 марта 2019, 17:20
Вот это да)) прикольно) спасибо, не знала)
yokogama 10 марта 2019, 13:05
У мня такой в металлической баночке. Клюнула на оформление, конечно. В целом, неплохой продукт.
Dar9582 10 марта 2019, 13:19
В металлической наверное тоже прикольно выглядит)
Olika87 10 марта 2019, 19:51
Неплохо смотрится!