Косметика предоставлена на тестирование

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мне, как обладательнице проблемной кожи со следами постакне, без хорошего тонального средства никуда. В этом посте я поделюсь впечатлением о корейской тональной основе Hard Cover Glow Foundation Holika Holika.

Неплохой кореец - тональная основа Hard Cover Glow Foundation Holika Holika

Данный продукт изначально шёл в коробке бежевого цвета, на данный момент она н5 сохранилась. Информация на ней была на корейскои языке, но и стикер с информацией на русском также был.

Покажу вам состав средства:

Вода, циклопентасилоксан, диоксид титана (CI 77891), фенилтриметикон, бутиленгликоль, диметикон, каприлик/каприк триглицерид, пентилен гликоль, полибутен, изогексадекан, ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон, синтетический фторфлогопит, масло семян моринги, экстракт луковицы белоцветника летнего, альтеромонас фермента экстракт, экстракт цветка кувшинки белой, масло дерева ши, экстракт листьев алоэ вера, цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, полипропилсилсесквиоксан, сорбитана сесквиолеат, сульфат магния, трибехенин, диметикон/винил диметикон кроссполимер, дистеардимониум гекторит, триэтоксикаприлилсилан, гидроксид алюминия, каприлилгликоль, глицерил каприлат, стеариновая кислота, гиалуронат натрия, пантенол, дипропиленгликоль, глицерин, мальтодекстрин, пальмитоил пролин натрия, глицерил стеарат, этилгексил изононаноат, Димер дилинолета фитостерила/изостеарила/цетила/бегенила, соевый стерол, гидроксипропил бис пальмитамид МЕА, натрия пирролидонкарбонат, эстолид пенника лугового, лактат натрия, церамид 3, цетеариловый глюкозид, лецитин, гидрогенизированный полидецен, аргинин, гидроксиэтилмочевина, аспарагиновая кислота, ПКК, гликосфинголипиды, цетеарет-20, глицерил цитрат/лактат/линелеат/олеат, глицин, аланин, серин, валин, 1,2-гександиол, дикалий глицирризинат, изолейцин, пролин, треонин, гистидин, фенилаланин, церамид AP, токоферилацетат, динатрий ЭДТА, цетеариловый спирт, ароматизатор, оксид железа желтый (CI 77492), оксид железа красный (CI 77491), оксид железа черный (CI 77499).

Тональная основа находится в стеклянном флаконе. Он достаточно увестистый. Имеется дозатор, который работает исправно — не заедает, не брызгает, средства подает ровно столько, сколько нужно.

Неплохой кореец - тональная основа Hard Cover Glow Foundation Holika Holika

Hard Cover Glow Foundation по консистенции жидкая, текстура легкая. Мне понравилось то, что данное средство хорошо растушевывается и ложится равномерно.

Мой оттенок — 01 Warm Ivory. Я — обладательница светлой кожи, поэтому этот оттенок то, что мне нужно. У этого оттенка нет какого-то ярко выраженного подтона. Он не отдаёт желтизной, либо розовым.

Дневной свет. Без вспышки

Более детально покажу кроющую способность на фото:

Неплохой кореец - тональная основа Hard Cover Glow Foundation Holika Holika
Дневной свет. Без вспышки.
Неплохой кореец - тональная основа Hard Cover Glow Foundation Holika Holika
Дневной свет. Без вспышки.

Покажу результат применения Hard Cover Glow Foundation Holika Holika на лице:

Моя кожа без нанесения каких-либо средств. Дневной свет. Без вспышки.
После нанесения Hard Cover Glow Foundation Holika Holika. Дневной свет. Без вспышки.

Из минусов, которые видны по фото, у Hard Cover Glow Foundation Holika Holika не высокая кроющая способность. Без дополнительного корректора не обойтись.

Тональная основа может подчеркнуть имеющиеся шелушения на лице.

Мне понравилось данное тональное средство в первую очередь за легкую текстуру, приятный аромат и то, как оно ведет себя на коже — практически незаметное, не создаёт эффект маски и очень стойкое. Я часто смешиваю данную основу с жидкими хайлайтерами или люминайзером. За счёт того, что тональная основа не плотная, она не перекрывает свечение, но делает сияние более деликатным.

Объем: 30 мл.

Страна-производитель: Корея.

Цена: 1990 рублей — цена со скидкой. На данный момент на официальном сайте 2200 рублей.

Время использования: ежедневно на протяжении двух месяцев.

Оценка: 4.

• 09 марта 2019, 12:15
Очень хорошие характеристики! Мне бы подошла и по текстуре и по тону)

Если любите «корейцев», обязательно попробуйте!
  • 09 марта 2019, 12:30
Если честно, с каждым днём люблю их всё больше и больше)

Пробовали что-то из Холики или другая марка нравится?
  • 09 марта 2019, 13:20
Холика и it's skin и декоративку брала и сыворотки — очень понравились

Я пробовала хваленую сыворотку It's skin. Мне просто никак. Поэтому в сторону этой марки не смотрю. Говорят у Холики неплохие тинты.
  • 09 марта 2019, 13:40
А мне сыворотка помогает. Есть у меня увлажняющий тинт от холики. Нравиться

Губы не сушит?
  • 09 марта 2019, 13:48
Нет, чем приятно меня удивил. Но и стойкость у него меньше, чем у тех что сушат
Ну не знаю. По-моему 4 для этой проваливающейся в поры желтой фигни это слишком щедрая оценка.

После жирнющего и плотного Rimmel Stay Matte Foundation, который мне жутко забил поры, я уже просто за легкую консистенцию и не ухудшение ситуации на лице готова ставить тональным основам на балл выше. Эта тональная основа не идеальна, я с Вами согласна. О минусах в посте написала.
Если только знакомитесь с корейской декоративкой, то советую лучше попробовать что-то от Missha, во-первых есть нейтральные (не желтые) оттенки, во-вторых почти все их BB, кушоны и тоналки хорошо себя ведут на возрастной коже (мне 40).
Вот, на лице сейчас ничего, кроме Missha Magic Cushion Moist Up #21: imgur.com/6xYY7Ql

Спасибо за совет! Я люблю Missha. Но пока брала у них только уход.
Это действительно всего лишь второй мой опыт с корейской декоративкой. Первый был совсем неудачный — BB-крем Deoproce. Который в красном тюбике с белым цветком. Плотный, подчёркивает все недостатки кожи. Кушон от Холики я тоже пробовала, не совсем поняла его…
Хорошо лежит! Мне нравится такой эффект!!!👍
Шелушения подчеркивает не очень сильно. В целом очень хорошее покрытие.

Согласна. Думаю, на менее проблемной коже, чем моя, это средство смотрелось бы идеально
Слишком желтое покрытие даёт. Может в другом оттенке было бы не так инородно.

В данной линейке это самый светлый оттенок. Обычно оттенок Ivory идет с розовинкой, но похоже у корейцев другое представление о том, каким этот оттенок должен быть. Кстати, желтизна видна только при макросьемке. В обычной жизни это в глаза не бросается.
Мне не очень нравится как лежит тональное средство. Он подчеркнул все расширенные поры и в целом достаточно инородно выглядит на лице. Да и цена у него неприлично завышена на мой взгляд. В период скидок хороший люксовый тональный крем даже обойдется в эти деньги.

Во многом согласна с Вами. Моё первое приятное впечатление от этого средства сменилось не то чтобы разочарованием, скорее подойдёт слово «сойдёт». Текстура лёгкая, аромат приятный, кожу не стягивает. Но если кожа как у меня не идеальная, то определённые недостатки это тональное средство подчеркнёт. Цена завышена. Кстати, 1990р — это была цена по скидке. Сейчас это средство стоит 2200. Надо добавить информацию в пост.
Странно что для лёгкой текстуры производитель пишет, что это hard cover, значит должно подразумеваться, что покрытие плотное, как я вижу на свотчах до перекрытия красного сердечка. Мне кажется у вас неплохая кожа в прямом смысле, просто это средство ужасное и все испортило.

На самом деле действительно лёгкая текстура и средство само по себе непривычно жидкое. Я когда делала заказ тоже ожидала немного другого именно из-за «hard cover». Но мои ожидания были, скажем так, в сторону большей кроющей способности.
Мне кажется это покрытие пойдёт девчонкам с жирной кожей лица! У меня есть тоналочка с похожим эффектом. Мне не очень, а дочке понравилась!

У меня жирная кожа. Ещё и проблемная. Поэтому средства стараюсь брать не самой плотной консистенции, но чтобы была хорошая кроющая способность. Поэтому это та ещё задачка — подбор тональника…
Согласна, у любого типа кожи есть свои особенности и приходится долго искать СВОЁ средство!

Это точно. И находится оно только методом проб и ошибок.
  • 09 марта 2019, 13:57
Мне кстати тоже так кажется. Я поэтому на него и засмотрелась) у меня поры не расширены, лицо ровное. Только покраснения есть.

Тогда можно попробовать
На фотографиях кошмарно подчеркнул поры. Кожа до выглядит заметно лучше, на мой взгляд.

Мне кажется, что хуже, чем на фото до быть не может. Ну только если старой версией тонального крема Балет намазть. Который лицо делает цвета морковки. Поры подчёркивает данный тональный, согласна. И шелушения тоже.
Нейтральный? По-моему, он как раз желтый как канарейка. И совсем вашу кожу не украшает, все поры подчеркнул

Поры подчеркнул. Согласна. По поводу желтизны я писала выше. Возможно, так выглядит на макросьемке. В жизни данный оттенок не желтит. Причем не при дневном освещении, не при искусственном. В любом случае, это самый светлый оттенок в линейке
Кожа «До» смотрится гораздо лучше)

Спасибо за Ваше мнение!
Мне кажется такой явный желтый подтон вам не подходит. Или это попадание не в тот цвет

Это был самый светлый оттенок из возможных вариантов у данного средства
  • Lesya34
  • 09 марта 2019, 18:53
Вот извините, но его видно на коже! Никакого легкого покрытия, как по мне. Есть более достойные средства.

Я своим постом никого к покупке не склоняю. Мне прислали этот продукт на бесплатное тестирование. В своём посте я показала на фото все сильные и слабые стороны данной тональной основы. Читатели поста увидели и услышали. Моя задача выполнена. А склонять к продаже — это точно не моя цель и задача
  • Lesya34
  • 09 марта 2019, 21:36
Простите, я не хотела быть категоричной. В то же время не писала, что Вы склоняете к покупке. На фото «до» у Вас кожа гораздо лучше и свежее смотрится, чем с тональным кремом.

Спасибо за Ваше мнение! Согласна, что тональный не без недостатков. Лично я заметила, что он подчёркивает шелушения и не очень хорошо скрывает покраснения. Прочитала мнения в комментариях — на фото действительно выглядит так, как-будто провалился в поры. В жизни это не так заметно, как на макросьемке. По крайней мере до этого момента мне это не бросалось в глаза. Думаю, тональный подчеркнул все недостатки конкретно моей кожи. У кого нет таких проблем, как на моем лице, у того и этот тональник лучше ляжет…
  • Olika87
  • 10 марта 2019, 19:54
Мне бы не подошел… но спасибо что познакомила))