09.03.2019

Неплохой кореец - тональная основа Hard Cover Glow Foundation Holika Holika

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мне, как обладательнице проблемной кожи со следами постакне, без хорошего тонального средства никуда. В этом посте я поделюсь впечатлением о корейской тональной основе Hard Cover Glow Foundation Holika Holika.

Данный продукт изначально шёл в коробке бежевого цвета, на данный момент она н5 сохранилась. Информация на ней была на корейскои языке, но и стикер с информацией на русском также был.

Покажу вам состав средства:

Вода, циклопентасилоксан, диоксид титана (CI 77891), фенилтриметикон, бутиленгликоль, диметикон, каприлик/каприк триглицерид, пентилен гликоль, полибутен, изогексадекан, ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон, синтетический фторфлогопит, масло семян моринги, экстракт луковицы белоцветника летнего, альтеромонас фермента экстракт, экстракт цветка кувшинки белой, масло дерева ши, экстракт листьев алоэ вера, цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, полипропилсилсесквиоксан, сорбитана сесквиолеат, сульфат магния, трибехенин, диметикон/винил диметикон кроссполимер, дистеардимониум гекторит, триэтоксикаприлилсилан, гидроксид алюминия, каприлилгликоль, глицерил каприлат, стеариновая кислота, гиалуронат натрия, пантенол, дипропиленгликоль, глицерин, мальтодекстрин, пальмитоил пролин натрия, глицерил стеарат, этилгексил изононаноат, Димер дилинолета фитостерила/изостеарила/цетила/бегенила, соевый стерол, гидроксипропил бис пальмитамид МЕА, натрия пирролидонкарбонат, эстолид пенника лугового, лактат натрия, церамид 3, цетеариловый глюкозид, лецитин, гидрогенизированный полидецен, аргинин, гидроксиэтилмочевина, аспарагиновая кислота, ПКК, гликосфинголипиды, цетеарет-20, глицерил цитрат/лактат/линелеат/олеат, глицин, аланин, серин, валин, 1,2-гександиол, дикалий глицирризинат, изолейцин, пролин, треонин, гистидин, фенилаланин, церамид AP, токоферилацетат, динатрий ЭДТА, цетеариловый спирт, ароматизатор, оксид железа желтый (CI 77492), оксид железа красный (CI 77491), оксид железа черный (CI 77499).

Тональная основа находится в стеклянном флаконе. Он достаточно увестистый. Имеется дозатор, который работает исправно — не заедает, не брызгает, средства подает ровно столько, сколько нужно.

Hard Cover Glow Foundation по консистенции жидкая, текстура легкая. Мне понравилось то, что данное средство хорошо растушевывается и ложится равномерно.

Мой оттенок — 01 Warm Ivory. Я — обладательница светлой кожи, поэтому этот оттенок то, что мне нужно. У этого оттенка нет какого-то ярко выраженного подтона. Он не отдаёт желтизной, либо розовым.

Дневной свет. Без вспышки

Более детально покажу кроющую способность на фото:

Дневной свет. Без вспышки.
Дневной свет. Без вспышки.

Покажу результат применения Hard Cover Glow Foundation Holika Holika на лице:

Моя кожа без нанесения каких-либо средств. Дневной свет. Без вспышки.
После нанесения Hard Cover Glow Foundation Holika Holika. Дневной свет. Без вспышки.

Из минусов, которые видны по фото, у Hard Cover Glow Foundation Holika Holika не высокая кроющая способность. Без дополнительного корректора не обойтись.

Тональная основа может подчеркнуть имеющиеся шелушения на лице.

Мне понравилось данное тональное средство в первую очередь за легкую текстуру, приятный аромат и то, как оно ведет себя на коже — практически незаметное, не создаёт эффект маски и очень стойкое. Я часто смешиваю данную основу с жидкими хайлайтерами или люминайзером. За счёт того, что тональная основа не плотная, она не перекрывает свечение, но делает сияние более деликатным.

Объем: 30 мл.

Страна-производитель: Корея.

Цена: 1990 рублей — цена со скидкой. На данный момент на официальном сайте 2200 рублей.

Время использования: ежедневно на протяжении двух месяцев.

Оценка: 4.

Спасибо за внимание!

Dar9582 09 марта 2019, 12:15
Очень хорошие характеристики! Мне бы подошла и по текстуре и по тону)
Irenka232 09 марта 2019, 12:17
Если любите «корейцев», обязательно попробуйте!
Dar9582 09 марта 2019, 12:30
Если честно, с каждым днём люблю их всё больше и больше)
Irenka232 09 марта 2019, 12:35
Пробовали что-то из Холики или другая марка нравится?
Dar9582 09 марта 2019, 13:20
Холика и it's skin и декоративку брала и сыворотки — очень понравились
Irenka232 09 марта 2019, 13:35
Я пробовала хваленую сыворотку It's skin. Мне просто никак. Поэтому в сторону этой марки не смотрю. Говорят у Холики неплохие тинты.
Dar9582 09 марта 2019, 13:40
А мне сыворотка помогает. Есть у меня увлажняющий тинт от холики. Нравиться
Irenka232 09 марта 2019, 13:42
Губы не сушит?
Dar9582 09 марта 2019, 13:48
Нет, чем приятно меня удивил. Но и стойкость у него меньше, чем у тех что сушат
Maria Kataeva 09 марта 2019, 12:28
Ну не знаю. По-моему 4 для этой проваливающейся в поры желтой фигни это слишком щедрая оценка.
Irenka232 09 марта 2019, 12:34
После жирнющего и плотного Rimmel Stay Matte Foundation, который мне жутко забил поры, я уже просто за легкую консистенцию и не ухудшение ситуации на лице готова ставить тональным основам на балл выше. Эта тональная основа не идеальна, я с Вами согласна. О минусах в посте написала.
Maria Kataeva 09 марта 2019, 13:21
Если только знакомитесь с корейской декоративкой, то советую лучше попробовать что-то от Missha, во-первых есть нейтральные (не желтые) оттенки, во-вторых почти все их BB, кушоны и тоналки хорошо себя ведут на возрастной коже (мне 40).
Вот, на лице сейчас ничего, кроме Missha Magic Cushion Moist Up #21: imgur.com/6xYY7Ql
Irenka232 09 марта 2019, 13:33
Спасибо за совет! Я люблю Missha. Но пока брала у них только уход.
Это действительно всего лишь второй мой опыт с корейской декоративкой. Первый был совсем неудачный — BB-крем Deoproce. Который в красном тюбике с белым цветком. Плотный, подчёркивает все недостатки кожи. Кушон от Холики я тоже пробовала, не совсем поняла его…
Elena2022 09 марта 2019, 13:47
Хорошо лежит! Мне нравится такой эффект!!!👍
Pinkmoon 09 марта 2019, 12:47
Шелушения подчеркивает не очень сильно. В целом очень хорошее покрытие.
Irenka232 09 марта 2019, 13:17
Согласна. Думаю, на менее проблемной коже, чем моя, это средство смотрелось бы идеально
EkaterinaTokareva91 09 марта 2019, 13:13
Слишком желтое покрытие даёт. Может в другом оттенке было бы не так инородно.
Irenka232 09 марта 2019, 13:16
В данной линейке это самый светлый оттенок. Обычно оттенок Ivory идет с розовинкой, но похоже у корейцев другое представление о том, каким этот оттенок должен быть. Кстати, желтизна видна только при макросьемке. В обычной жизни это в глаза не бросается.
Chinamoon 09 марта 2019, 13:18
Мне не очень нравится как лежит тональное средство. Он подчеркнул все расширенные поры и в целом достаточно инородно выглядит на лице. Да и цена у него неприлично завышена на мой взгляд. В период скидок хороший люксовый тональный крем даже обойдется в эти деньги.
Irenka232 09 марта 2019, 13:24
Во многом согласна с Вами. Моё первое приятное впечатление от этого средства сменилось не то чтобы разочарованием, скорее подойдёт слово «сойдёт». Текстура лёгкая, аромат приятный, кожу не стягивает. Но если кожа как у меня не идеальная, то определённые недостатки это тональное средство подчеркнёт. Цена завышена. Кстати, 1990р — это была цена по скидке. Сейчас это средство стоит 2200. Надо добавить информацию в пост.
Chinamoon 09 марта 2019, 13:36
Странно что для лёгкой текстуры производитель пишет, что это hard cover, значит должно подразумеваться, что покрытие плотное, как я вижу на свотчах до перекрытия красного сердечка. Мне кажется у вас неплохая кожа в прямом смысле, просто это средство ужасное и все испортило.
Irenka232 09 марта 2019, 13:42
На самом деле действительно лёгкая текстура и средство само по себе непривычно жидкое. Я когда делала заказ тоже ожидала немного другого именно из-за «hard cover». Но мои ожидания были, скажем так, в сторону большей кроющей способности.
Elena2022 09 марта 2019, 13:49
Мне кажется это покрытие пойдёт девчонкам с жирной кожей лица! У меня есть тоналочка с похожим эффектом. Мне не очень, а дочке понравилась!
Irenka232 09 марта 2019, 13:54
У меня жирная кожа. Ещё и проблемная. Поэтому средства стараюсь брать не самой плотной консистенции, но чтобы была хорошая кроющая способность. Поэтому это та ещё задачка — подбор тональника…
Elena2022 09 марта 2019, 14:01
Согласна, у любого типа кожи есть свои особенности и приходится долго искать СВОЁ средство!
Irenka232 09 марта 2019, 16:08
Это точно. И находится оно только методом проб и ошибок.
Dar9582 09 марта 2019, 13:57
Мне кстати тоже так кажется. Я поэтому на него и засмотрелась) у меня поры не расширены, лицо ровное. Только покраснения есть.
Irenka232 09 марта 2019, 16:08
Тогда можно попробовать
Anna Aist 09 марта 2019, 14:15
На фотографиях кошмарно подчеркнул поры. Кожа до выглядит заметно лучше, на мой взгляд.
Irenka232 09 марта 2019, 16:10
Мне кажется, что хуже, чем на фото до быть не может. Ну только если старой версией тонального крема Балет намазть. Который лицо делает цвета морковки. Поры подчёркивает данный тональный, согласна. И шелушения тоже.
graceful_art 09 марта 2019, 14:21
Нейтральный? По-моему, он как раз желтый как канарейка. И совсем вашу кожу не украшает, все поры подчеркнул
Irenka232 09 марта 2019, 16:11
Поры подчеркнул. Согласна. По поводу желтизны я писала выше. Возможно, так выглядит на макросьемке. В жизни данный оттенок не желтит. Причем не при дневном освещении, не при искусственном. В любом случае, это самый светлый оттенок в линейке
pastilla 09 марта 2019, 18:24
Кожа «До» смотрится гораздо лучше)
Irenka232 09 марта 2019, 18:29
Спасибо за Ваше мнение!
NatashaPe 09 марта 2019, 18:32
Мне кажется такой явный желтый подтон вам не подходит. Или это попадание не в тот цвет
Irenka232 09 марта 2019, 18:37
Это был самый светлый оттенок из возможных вариантов у данного средства
Lesya34 09 марта 2019, 18:53
Вот извините, но его видно на коже! Никакого легкого покрытия, как по мне. Есть более достойные средства.
Irenka232 09 марта 2019, 18:59
Я своим постом никого к покупке не склоняю. Мне прислали этот продукт на бесплатное тестирование. В своём посте я показала на фото все сильные и слабые стороны данной тональной основы. Читатели поста увидели и услышали. Моя задача выполнена. А склонять к продаже — это точно не моя цель и задача
Lesya34 09 марта 2019, 21:36
Простите, я не хотела быть категоричной. В то же время не писала, что Вы склоняете к покупке. На фото «до» у Вас кожа гораздо лучше и свежее смотрится, чем с тональным кремом.
Irenka232 09 марта 2019, 23:08
Спасибо за Ваше мнение! Согласна, что тональный не без недостатков. Лично я заметила, что он подчёркивает шелушения и не очень хорошо скрывает покраснения. Прочитала мнения в комментариях — на фото действительно выглядит так, как-будто провалился в поры. В жизни это не так заметно, как на макросьемке. По крайней мере до этого момента мне это не бросалось в глаза. Думаю, тональный подчеркнул все недостатки конкретно моей кожи. У кого нет таких проблем, как на моем лице, у того и этот тональник лучше ляжет…
Olika87 10 марта 2019, 19:54
Мне бы не подошел… но спасибо что познакомила))