Очищаем кисти для макияжа с помощью средства Esti professional instant brush cleanser

Добрый день, дорогие читатели.

Хочу поделиться с вами своим опытом по уходу за кистями для макияжа. Мой помощник в этом деле — средство для мытья кистей от Esti.

Средство находится в небольшом пластиковом флаконе с распылителем. Жидкость маслянистая. Объем флакона 100 мл. Срок годности 1 год. Огнеопасно!

Подходит для кистей с натуральным ворсом и синтетическим.

Цвет розовый. Запах спиртовой, очень сильный, поэтому процедуру очищения кистей лучше проводить в хорошо проветриваемом помещении.

Средство для очищения кистей ESTI имеет антибактериальное свойство, что очень важно для пользователей, незаменимая находка для визажистов, когда нужно продезинфицировать кисти после клиента.

От производителя:

Эфирные масла в составе обладают приятным запахом и дополнительным антисептическим свойством, образуя защитную пленку на поверхности ворса, сохраняет его мягким и эластичным.

Бережно очищает все маслянистые текстуры, клей, резину, пигменты, сухой латекс и акрил.

Ворс после чистки сохнет за 2 минуты. Не требует промывания после использования. Не повреждает качество ворса, в том числе козы, белки, соболя.

Мне удобнее очищать кисти о бумажное полотенце. Брызгаю на ворс немного жидкости, буквально пару пшиков, затем круговыми движениями без сильного нажатия вытираю их о бумажное полотенце.

Вся грязь легко сходит с кистей. Уже при сбрызгивании видно, как пигменты начинают отходить от ворса. Вся процедура очищения кистей занимает очень мало времени. Буквально за 2-3 минуты я очистила все три кисти. Еще пара минут, и они снова готовы к использованию. Лепота.

Ворс сохнет быстро, налета на нем не остается. При последующем применении кистей, загрязнение кистей идет в обычном режиме, то есть средство не увеличивает скорость прилипания пигментов и грязи к ворсу. Запах на ворсе не остается.

В основном кистями наношу сухие и рассыпчатые средства. Кисти мою по мере загрязнения, когда есть ощущение, что они стали плохо набирать и отдавать косметическое средство. Поэтому кисти мою раз в месяц или по мере необходимости.

Расход у средства зависит от количества кистей и их загрязнения. Поскольку у меня кистей немного, то этого средства мне хватит надолго.

После очищения кисти выглядят как новенькие. Средство бережно и мягко их очищает. Ворс мягкий и эластичный, не вылезает. Кисти сохнут быстро, не требуют специальных приспособлений для сушки.

Единственный для меня минус в этом средстве это сильный спиртовой запах. Но все терпимо.

До этого я пользовалась салфетками для очищения кистей этого же производителя, вот у них запах почти не ощущается. Но зато расход больше.

Мне очень понравилось это средство для очищения кистей. Оценка 10+++/10

Цена 490 рублей.

Срок использования 7 месяцев.

Расскажите, что вы используете для мытья кистей?

Спасибо за внимание.

• Pinkmoon
  • 23 февраля 2019, 19:57
Очень полезное средство. У меня пока салфетки, но как закончатся подумаю о его приобретении.
  • 23 февраля 2019, 21:52
о, салфетки мне понравились больше.
  • 23 февраля 2019, 20:15
А Вы не замечали, у Вас от него синтетика не горит? Это когда кончики волосков заворачиваются, как будто их слегка подпалили. Пытаюсь понять, бесцветный или этот очиститель убил мне несколько кистей. Кстати, согласна, запах у него очень активный
  • 23 февраля 2019, 21:53
с моими кистями пока все в порядке, но я понаблюдаю за этим. наверно, зависит от качества синтетики.
  • 23 февраля 2019, 22:26
Хм, если честно, не задумывалась про качество синтетики. Я больше вижу разницу в тх, чем реальные отличия по качеству, например, таклона zoeva и валери. Но обращу внимание, идея интересная
  • 24 февраля 2019, 00:12
ну думала, что средство для очищения кистей может их «подпалить». понаблюдаю за этим на новых кистях. стало самой интересно.
  • 24 февраля 2019, 00:58
Так спирт действует на синтетику, но я не увена, что причина в этом очистителе
  • 24 февраля 2019, 03:46
натуральные кисти очищаются дольше синтетических. скорее на них сильнее воздействует спирт и иже с ним.
даже не задумывалась, что кратковременное воздействие может повредить синтетику. будет жаль, если спустя год кисти пойдут на выброс.
  • Euhenia
  • 24 февраля 2019, 19:18
Чтобы синтетика не горела возьмите бесспиртовой очиститель. Если вам не нужна тотальная дезинфекция, а кисти вы используете для себя, то зачем их убивать спиртовым очистителем, когда у того же производителя имеется прекрасный, мягчайший очиститель без спирта?
Я балдею от их «Премиум» очистителя. Кисти даже из самой белой козы чистятся за секунды и при этом сразу же сухие и готовые к использованию.
  • 24 февраля 2019, 19:20
спасибо. возьму на заметку.