19.02.2019

Моя неожиданная любовь. Marvelous Mauves Eyeshadow Palette Dose of colors

Я уже рассказывала о палетке Blushing Berries, которую вместе с её сестричкой я взяла, чтобы добить заказ до бесплатной доставки. Та ягодная красавица покорила моё сердце, но точно не стала первым местом в моём личном топе палеток. В отличие от Marvelous Mauves.

Не будет в этом посте никакой интриги. Эти тени — лучшие из прессованных матовых, что попадались мне в руки. Они мягкие, они пигментированные, они тушуются так легко, что в это сложно поверить. Если предыдущая палетка заставила меня присмотреться к бренду, то эта побуждает скупать все палитры данной серии, задушив внутреннюю жабу. Потому что такие тени в коллекции лишними не бывают.

Упаковка у них не очень претенциозная. Картонная коробочка с оттенками, их названиями и полезной информацией на задней её части, внутри — пластиковая палетка, отражающая свет и собирающая все возможные отпечатки. Закрывается на защёлку, которая не представляет опасности для ногтей.

Внутри есть зеркало, маленькое, но удобное, и кисть, вполне пригодная для использования в походных условиях. Одна сторона — плоско-пушистая, вторая — маленький язычок для мелких деталей или нижнего века.

На задней части самой палетки повторяются названия оттенков.

Все тени — матовые. Цвета в ней мои на сто процентов. Свой путь в макияже я начинала как раз с подобных оттенков (только гораздо менее восхитительного качества) и люблю их до сих пор. Для меня эта палитра идеальна для путешествий, обычно в поездках я не очень много времени трачу на макияж, и в итоге выбираю нечто в данных тонах (и матовое). Здесь же есть всё, что нужно для полноценного образа — и цвет для выравнивания века, и для углубления, и для стрелки, и для дополнительной драмы.

На свотче верхний ряд нанесён плоско-пушистой кистью на чистую кожу, нижний — на консилер Catrice.

Под кольцевой лампой
В дневном зимнем свете

Видно, что пигментация у теней потрясающая. Я очень редко ношу тени без базы, но на новогодних праздниках пару раз ленилась и просто ляпала средний оттенок на всё веко, чуть тушевала края и шла гулять. Вечером (или утром) возвращалась с первозданным макияжем. Это фантастика.

Стоит отметить, что все оттенки пылят, если в них тыкать кистью чуть активнее, чем гладить крылья бабочки. В принципе, лёгких прикосновений хватает, но если чуть надавить — палетка покроется разноцветной крошкой. Расход соответствующий.

Fluffy

Fluffy — светлый розовый, который практически сливается с моей кожей, добавляя ей чуть освежающий оттенок. По ресницам видно, что я переборщила с набором на кисть, если не увлекаться, сыпаться ничего не будет. Под глазами, как видно, ни крошечки. Для меня — идеальный растушевочный. 5/5

Rosy

Rosy — розовый приятного, совсем не относящегося к свинкам оттенка. Здесь, опять же, можно заметить, что я не рассчитала с количеством теней на кисти, и часть осыпалась на ресницы. Вообще нужно отметить, что все оттенки лучше набирать одним касанием, так они будут меньше пылить и осыпаться, соответственно, даже не подумают. Что же про данный конкретный цвет — что в складку, что промежуточным в тушёвку он очень хорош. 5/5

Wishy Washy

Wishy Washy — моя любовь. Потрясающий сложный оттенок пыльной розы, чуть уходящий в фиолет. Пылит меньше всех, тушуется влёт, смотрится потрясающе. Боюсь, он станет первым в моей коллекции, который я израсходую до последней крошки (и, судя по темпам, произойдёт это в обозримом будущем). 5+++/5

Spaced Out

Spaced Out — красивущая коричневатая брусника. Опять же, тушуется божественно, никаких проблем не доставляет, хочется использовать повсеместно. Не осыпается, не пятнит. Идеален. 5/5

Wine Stain

Wine Stain — бордово-коричневый. Единственный, к которому у меня есть небольшие вопросы. Он сильно пылит. Сильно. При том, что использовала я его меньше Wishy Washy, с данного оттенка уже полностью стёрся рисунок. При этом он вообще не осыпается, что для меня является мистикой и чудом из чудес. Тушуется хорошо, если добавить в переход Spaced Out — вообще фантастически. И цвет какой красивый, вы только посмотрите! 5-/5

И пара макияжей.

В складке Fluffy и Rosy, на подвижном веке Wishy Washy, во внешнем уголке — Spaced Out. Так я хожу чаще всего.

Эксперименты :) Во внутреннем уголке и в растушёвке Spaced Out, остальное — Wine Stain.

Что ещё сказать? Для меня она идеальна.

Стоимость: брала со скидкой за €22.05 (примерно 1650 рублей по нынешнему курсу)

Оценка: 5+/5

Надеюсь, была полезна :)

Я Алёна, ко мне на ты.

Mac_Cecht 20 февраля 2019, 00:12
Тоже облизываюсь на эту палетку) А такая цена для неё вообще отличная!
Whimsy 20 февраля 2019, 13:25
Да, за такую цену настоящий подарок :)
PsychologoKrasote 20 февраля 2019, 00:38
Красивая палетка! Оттенки такие пигментированные
Whimsy 20 февраля 2019, 13:26
Спасибо за внимание
manuka_honey 20 февраля 2019, 01:52
Wishy Washy — это просто восторг!   Палетка обалденная, однозначно, в хотелки! Спасибо, что показали такую красоту
Whimsy 20 февраля 2019, 13:26
Wishy Washy космический! Жалко в однушках его, насколько я понимаю, нет…
Спасибо вам, что заглянули!
M-Olly 20 февраля 2019, 03:01
Бог мой, как вы хороши!

А что у вас на губах на фото с Wishy Washy?

Не пользовалась матовыми Dose of colors, а вот про шиммерные могу сказать, что очень даже.
Whimsy 20 февраля 2019, 13:27
  мне очень-очень приятно, спасибо!
На губах Sin от MAC.
О нет, это что, теперь и на шиммерные палетки смотреть? Беда-беда))
lana_lucifer 20 февраля 2019, 04:19
Приятные оттенки, Вам очень идут!
Whimsy 20 февраля 2019, 13:27
Спасибо большое! Оттенки и правда очень симпатичные)
LittleLenore 20 февраля 2019, 04:29
чудеса, а я с ней не подружилась   цвета — отличные, но мне с ними тяжело, как-то плешиво тушуются, но я все таки склоняюсь к своей криворукости   или возможно неподходящей им базе
Whimsy 20 февраля 2019, 13:29
Вот и правда чудеса   Честно говоря, не знаю даже, что сказать, не могу представить базу, на которой эти тени плохо себя поведут(
LittleLenore 21 февраля 2019, 06:36
пробовала базу от никс, от катрис и просто на консилер, надо мне руки отращивать из плеч
MissDanger 20 февраля 2019, 04:45
Вот это красотищаааа   я покорена, как и вы) однозначно найду и куплю!
Whimsy 20 февраля 2019, 13:29
Рада быть полезной! :)
Alida 20 февраля 2019, 10:30
Я не знакома с этим брендом, скажите, на чьи тени они похожи по формуле? Судя по описанию и свотчам, они должны быть близки к матовым ABH? Если это так, я нашла свою идеальную матовую палетку, похоже!
Whimsy 20 февраля 2019, 13:31
Немного близки, да, по мягкости и пигментированности точно, но на мне ABH чуть хуже тушуются (конкретно матовые из MR).
Alida 20 февраля 2019, 14:11
Ух ты! Спасибо большое за ответ, пошла заказывать!)
TwoDropsofBeauty 20 февраля 2019, 11:39
кажется очень крутой по качеству!
а не подскажете где эту марку можно купить?
Whimsy 20 февраля 2019, 13:32
Мне она очень подошла)
Я брала на известном британском сайте, сейчас напишу вам конретно в ЛС)
Elenina87 20 февраля 2019, 11:40
Ох, как красиво!!!😺👍
Whimsy 20 февраля 2019, 13:32
  рада, что понравилось!
mares 20 февраля 2019, 13:15
Красивая универсальная палетка, соглашусь! С удовольствием бы себе взяла, но в последнее время начала обращать пристальное внимание на то факт, что на темные красно-фиолетовые оттенки у меня идет реакция :( теперь боюсь брать палетки с такими оттенками…
Whimsy 20 февраля 2019, 13:33
Ох, обидно как! Говорят, в красных самые активные аллергены обычно замешаны, очень жалко, что у вас так получается( А не отслеживали, на какой именно компонент реакция? А то от всех красно-фиолетовых теней отказываться совсем печально.
Elenina87 20 февраля 2019, 13:34
Там добавляют какой-то компонент, именно в околокрасные оттенки. Уже слышала неоднократно, что появляется аллергия😒
mares 20 февраля 2019, 13:42
 Whimsy  Elenina87 Раньше не придавала этому сильного значения, думала, слезятся глаза — ну, значит, просто чувствительные. А как после красной палетки Imagic один раз веки припухли, то задумалась, и поняла, что и с фиолетовыми тенями Huda, и Essence глаза начинают слезится :( Вот теперь тестирую весь свой арсенал теней, чтобы понять, на какие тени есть реакция. Потом буду сравнивать составы (но это тот еще трудоёмкий процесс!). Самое обидное, что ягодно-фиолетовая гамма — это моя любовь
Whimsy 20 февраля 2019, 13:54
Ужас :( Желаю поскорее найти негодяя-виновника!
Вообще самый ядрёный аллерген это кармин, насколько я знаю. Может, в нём дело?
mares 20 февраля 2019, 17:50
Буду искать негодяя!   Может это и кармин, а может какой-то из минеральных пигментов.
anna068 24 февраля 2019, 05:02
Очень редко пишу комментарии, но по поводу такой красоты не смогла смолчать). Совершенно потрясающая палетка, на мой взгляд, и чудесные макияжи с ней. Большое спасибо за эстетическое удовольствие.