01.02.2019

Ягодно-вампирские будни с палеткой Dose of Colors - Blushing Berries

Чёрная пятница миновала уже давно, а покупки только-только начинают окончательно обретать своё место в коллекции, устраиваясь на нём поудобнее. Все праздники я активно испробовала в деле самые спонтанные из своих покупок: палетки Dose of colors, об одной из которых и пойдёт речь.

Коробочка, в которой лежит палетка, небольшая и ничем особенным не выделяется. Впереди — название, сзади — цвета и названия оттенков, а также вся необходимая информация вроде производителя, веса и состава. Открывается она легко, что радует, а то у меня часто бывают казусы с разрыванием картона при открытии.

Спереди сама палетка повторяет дизайн на коробочке, только поверхность у неё металлическая, блестящая и максимально собирающая отпечатки. Как мне пришлось оттирать её ради нормальных фото я лучше рассказывать не буду, просто поверьте, это было непросто. Меня подобное не смущает, всё-таки важны в первую очередь тени.

Тени со вспышкой
Тени без вспышки под кольцевой лампой

Цвета в ней и правда ягодные, очень яркие и сочные. В комплекте есть зеркальце, которое открывается на 180 градусов, держится в любом положении и не искажает изображение, и двусторонняя кисточка, вполне пригодная к использованию в походных условиях. Крышка закрывается на защёлку, угрозы для ногтей та не представляет.

Верхний ряд свотчей сделан сухой кистью без базы, нижний — на консилер Catrice.

Под кольцевой лампой
В дневном зимнем свете

Как видно, без базы тени показывают себя, мягко говоря, не феерически. Я это минусом считать не буду, всё равно на чистую кожу никогда тени не наношу.

Все оттенки матовые, мягкие и пылят. В полной чистоте сохранить палетку при использовании практически невозможно. Всё это терпимо, но предпоследний оттенок, Mixed Berries, настолько мягкий, что практически крошится при наборе на кисть, и расход у него соответствующий.

Дальнейшие свотчи сделаны на консилер Catrice сухой пушистой кистью.

Berry Chic

Berry Chic — первый и самый любимый оттенок палетки. У него интересный персиково-розовый цвет, полных аналогов у себя в коллекции я не нашла. Очень легко наносится, пылит в меру, растушёвывается без проблем. 5/5

Rose Berry

Rose Berry — красно-коричневый. Несмотря на свою насыщенность, наносится тоже более чем достойно, максимально вытягивает голубизну из глаз. Хорош даже соло. 5/5

Berry Pop

Berry Pop — настоящая ягодка. Набирается чуть хуже, чем остальные оттенки, для яркости нужно активно наслаивать (я для верности ещё притоптываю поверх пальцем). Глубокий, красивый цвет. Не пятнит, не осыпается. 5/5

Mixed Berries

Mixed Berries — единственный оттенок, который немного выбивается из общей приятной картины. Я уже упоминала, что он крошится при наборе на кисть, при всём этом наносится неохотно. На свотче видно, что в растушёвке он пошёл пятнами, да и на подвижном веке картина не самая фантастическая. Зато какой цвет! Очень красивый коричнево-винный, за который я готова простить все эти минусы, тем более что в сложном макияже они нивелируются подложками и переходными цветами. 4/5

Berry Black

Berry Black — что тут скажешь? Классический угольно-чёрный. Я всегда радуюсь наличию подобного в палитрах, потому что в каждом макияже использую в межресничке. Претензий к нему, в принципе, нет, растушёвывается он не одним взмахом кисти, но это в принципе сложно ожидать от чёрных теней. Наслаивается бодро, не сыпется, не размазывается по всему лицу.5/5

И макияж, который я не могла не сделать.

В растушёвке Berry Chic и Rose Berry, на подвижном веке Berry Pop, на нижнем векеMixed Berries, вдоль ресниц и на слизистой Berry Black.

Мне палетка очень понравилась, с ней можно сделать и лёгкий ягодно-летний образ, и сотворить из себя настоящую женщину-вамп. Небольшие недочёты, в принципе, не мешали мне активно и с удовольствием использовать её через день.

Стоимость: я заказывала со скидкой за €19.59 (по нынешнему курсу ~1430р)

Оценка: 5/5

Я Алёна, ко мне на ты.

Надеюсь, была полезна :)

ZarinaM 01 февраля 2019, 10:15
Вы здесь просто вылитая Мила Кунис… Очень красивы!
Whimsy 01 февраля 2019, 22:27
Когда-нибудь и я, возможно, увижу это сходство, но не сегодня))))
В любом случае, спасибо вам, это очень приятно!
manuka_honey 01 февраля 2019, 10:20
Ох, какая красота колдовская получилась   Спасибо, что показали палетку, давно на нее засматриваюсь
Whimsy 01 февраля 2019, 22:28
Палетка шикарная, правда, по качеству чуть проигрывает своему фиолетовому собрату) Но зато цвета какие, сочнее некуда))
Спасибо вам за внимание!
Masislyasik 01 февраля 2019, 10:42
Обворожительным пост! Именно после таких постов хочется бежать сломя голову и тестить, тестить, тестить… покупать! 😍
Whimsy 01 февраля 2019, 22:29
Значит, не зря стараюсь
SofBro 01 февраля 2019, 11:17
Вы такая красавица…
Макияжи огонь просто
Whimsy 01 февраля 2019, 22:29
Спасибо вам огромное!
Marya-GMG 01 февраля 2019, 12:20
Да, хорошо Вы ее показали и приручили, красивая ягодка. Нравится такая гамма.
Whimsy 01 февраля 2019, 22:30
Я вот тоже не смогла пройти мимо, очень уж вкусные цвета)
Спасибо вам за отклик.
mares 01 февраля 2019, 12:33
Палетка не зацепила, но общий образ — бомба!
Whimsy 01 февраля 2019, 22:30
redopium 01 февраля 2019, 14:59
Вам очень идет. Моя внешность такого контраста не выдержит, но Вам отлично подходит!
Whimsy 01 февраля 2019, 22:31
С ней и приглушённые макияжи получаются, но я тут не удержалась, очень уж аппетитные цвета, хотелось на полную мощь их выкрутить)
Спасибо вам!
Natalya Ivashuta 01 февраля 2019, 15:12
Общий образ просто отпад!
Рада, что понравилось
Eva_D 01 февраля 2019, 15:23
Можете сравнить по качеству с Лайм Крайм? Последнее фото огонь!
Whimsy 01 февраля 2019, 22:31
К сожалению, нет, до них мне никак не добраться :( Хотя кошусь уже давно.
За приятности спасибо!
babywitch 02 февраля 2019, 03:03