24.02.2019

Базовая палетка с долей изюма | Urban Decay On the run Detour

Палетка теней это всегда праздник. Но бывает праздник стационарный, который с туалетного столика никуда не катается, а бывает праздник гастролирующий — и в командировку, и на работу, и когда красишься прямо на бегу… Именно к гастролирующим палеткам и должна относиться небольшая новинка Urban Decay On the run в цвете Detour.

Палетка сделана в уже привычном для современных палеток картонном корпусе с магнитными замками. Цветовое решение палетки и картонной коробочки намекает, какие акцентные цвета у нас будут внутри.

Их можно увидеть даже не открывая палетку.

Всего у нас будет 8 рефиллов по 0,8г каждый. Есть 4 матовых, 3 шиммерных и один цвет-трансформер (он тоже шиммер, но не такой очевидный как остальные 3)

Внутри палетки находится зеркало достаточно хорошего качества, которое очень удобно использовать. Единственный нюанс — крышку нельзя отогнуть больше чем на 180 градусов. да и чтоб зеркало держалось ему нужен упор (но я крашусь держа палетку на весу, так что для меня это не минус.

Сама палетка достаточно компактная и легкая (около 100 г), что хорошо сочетается с позиционированием палетки как «палетки, которую можно взять в поездку»

У каждого цвета есть название, которое продублировано внутри палетки. Меня такие мелочи всегда радуют, уж не знаю чем.

• Свотчи:

Свотчи на руке выполнены пальцем без подложки. В верхнем левом углу большая пустая область — это самый светлый цвет off the grid (Да, он там правда есть)

Дневное освещение

Свотчи On the run Detour: Дневное освещение
Свотчи On the run Detour: Светодиодное освещение, нейтральный цвет.

Поговорим про каждый цвет в отдельности

Далее — на руке цвет без подложки нанесен пальцами, на веке — на базу для теней кистями.

Off the grid — светлый растушевочный цвет с маленькой розовинкой. Именно эта розовинка очень радует, а то могли б в палетку поставить светлый с желтоватым подтоном, и это был бы уже перебор с коричнево-горчично-желтоватой гаммой.

На пальцы набирается как дальний родственник белого мелка, а вот на гладкую поверхность ложится отлично. При наборе кистью может пылить, но не критично.

Отлично подходит для закрепления базы, выравнивания тона века под стрелку и конечно чтобы увести другие цвета в кожу.

Off the grid

Dash — золотой шиммер. Очень податливый, очень пигментированный и совершенно не капризный цвет.

При наборе кистью практически не пылит, помол очень и очень мелкий. На базе держится отлично и не скатывается даже на жирном нависшем веке (это в большей степени заслуга базы, конечно, но все же некоторые подобные цвета могут преподносить сюрпризы)

На глазах растушеван с помощью Off the grid.

Dash

Escape — мне тяжеловато описать этот цвет, но я бы назвала его матовым пЭрсиковым, да простят меня люди, разбирающиеся в названии оттенков.

Пигментирован на отлично, тушуется хорошо (особенно если это делать сразу а не бежать строить детей когда накрашено пол глаза), да и оттенок радует универсальностью.

На глазах добавлены цвета confidential и off the grid, а т конфуза с кривой тушевкой как всегда меня спасает только оно — нависшее веко :)

Escape

Detour — матовый горчично-коричневый цвет. Если судить по названию, то это чуть ли не центральный цвет палетки On the run Detour, но первая мысль когда его свотчишь: и вот что мне с этой горчицей делать?

Тушуется отлично, но из-за цвета на мне это выглядит как недельный синяк. Практически не пылит, отлично пигментирован, некапризен… Но цвет откровенно сказать странный.

А еще он затягивает. Думала, что рефилл будет простаивать, но поняла что не права, когда 3 дня к ряду автоматом красилась именно им >_<

На глазах добавлен off the grid и dash.

Detour

16th.st. — это просто бомбический металлик коричнево-золотистого цвета.

Пигментация такая, что цвет будет давать даже если кисть пронести мимо глаза, но платить за это придется его рыхлостью. Очень похож в этом плане на ABH, так что только мягкие кисточки и набирать только легкой рукой (иначе можно неловким движением отковырнуть кусок рефилла)

Тушуется на ура, под глаза не осыпается, в течении дня не скатывается.

Дополнен цветами escape и off the grid.

16th.st.

Confidential — это самый темный матовый коричневый в палетке, так что любители драмы и чОрных смокиайз будут палеткой недовольны. Отлично подходит для затемнения уголка глаза, складки, или вообще всего.

Практически не пылит, тушуется даже кривыми рученьками.

Добавлены off the grid, escape и dash в уголок глаза.

Confidential

Switchback — украшение данной палетки, цвет трансформер.

В рефилле выглядит как мелок, но на деле это бирюзово-зеленоватый шиммер на прозрачной подложке. Если его посадить на светлый off the grid то он выглядит просто волшебным русалочьим цветом. Очень красивый, очень привлекающий внимание… и достаточно капризный цвет.

Легко он наносится только пальцем. Но нот пунктик у меня есть — не люблю я красить глаза руками. Так что пришлось методом проб и ошибок подобрать кисть, с которой цвет будет дружить. С белками и мягкой синтетикой произошло полное фиаско, а вот плоская кисть из пони наносит капризный цвет не хуже, чем пальцы. Так-то!

Добавлен внезапно (сарказм) off the grid.

Switchback

Чего не хватает очередной коричневой палетке? Конечно же синего металлика!

Plunge — это просто море. Опять таки очень красивый цвет, но в отличии от предыдущего совершенно не капризный.

Отличная пигментация, отличная стойкость, отличная тушевка… Неплохо подходит для внезапного украшения макияжа, или для комбинации с цветами из других палеток. Но я как вечно спешащий ленивец стараюсь если уж взяла палетку, то крашусь исключительно ею.

Дополнен цветами switchback, off the grid и escape

Plunge

Если утром времени у меня чуть более чем пол минуты, можно позаниматься разукрашиванием более тщательно.

Внутренний уголок — Dash, внешний Confidential, Сглазить переход с помощью Escape и увести под бровь светлым Off the grid.

А потом открыть глаза и порадоваться, что никто ничего не увидит. Но зато настроение будет значительно лучше, чем без такого рисования.

Еще немного про цвет Switchback. Цвет-трансформер можно не только использовать на светлую подложку или в пару к синему рефиллу, но и нанести его на какой-нибудь из коричневых цветов, дабы придать повседневному макияжу праздника.

Достаточно тяжело поймать на фото этот бирюзово-зеленый перелив, но цвет становится с ним достаточно сложным, необычным. Нюансы они такие :)

При этом подложка чуть высвечивается, но это и логично. Кстати, вроде в некоторых палетках такой шиммер на коричневой подложке был, а тут его Урбаны предлагают замиксовать самостоятельно.

• Стойкость:

Вообще стойкость теней чаще всего заслуга базы, особенно в случае когда веко жирное и нависшее (к-к-комбо!), и на базе от Urban Decay все цвета теней держатся до последнего.

Некоторые не самые качественный металлики на этой базе скатываются, но в этой палетке таких диверсантов нет.

В итоге:

Палетка на мой вкус удалась.

Для среднестатистической девушки она вполне самодостаточна, и только для гуру сложных макияжей и совсем уж темных цветов палетка маловата.

Пигментация более чем достойная, тушуется практически чем угодно, да и наносить тени можно как пальцем, так и кистями.

Удобное зеркало и компактный размер позволяют сделать ее палеткой для командировок или для того, чтобы взять ее в случае чего с собой и краситься в дороге.

Так что только и остается что сказать — небольшая базовая палетка с долей изюма вышла у Urban Decay.

Пигментация
Подбор цветов
Легко тушуются (если сразу это делать)
Очень красивый цвет Switchback
Легкая и компактная
Есть удобное зеркало
несколько капризный цвет Switchback (может не очень хорошо наноситься кистью, но пальцем все натыкивается на ура)
16th.st достаточно рыхлый

Цена: 2390 р.

Оценка: 5 из 5 (для меня выделенные минусы это скорее особенности палетки)

On the run Detour

Спасибо за внимание и за снисходительность к кривым рукам :)

А.Г.

mamzel_Liusia 24 февраля 2019, 09:37
Прекрасная палетка. Особенно трансформер понравился, т.к. способен приглушить выдающуюся рыжину подборки теней. Без него она для меня, например, слишком горячая. На море такое брать можно, под загар волшебно смотреться будет.
Спасибо что показали так наглядно красоту эту.
Анастасия Гореликова 24 февраля 2019, 17:17
Вам спасибо, что заглянули! :)
Да, рыжина цветом трансформером отлично убирается, а сочетание коричневого и синего делает последний не таким кричащим, так что баланс соблюсти удалось отлично именно в этой палетке :)
Elenina87 24 февраля 2019, 10:26
Как красиво! Мне очень понравилась. Она здорово идёт Вам, так хорошо подчеркнула зелень глаз!👍😺
Анастасия Гореликова 24 февраля 2019, 17:17
Большое спасибо :)
Natasha_74 24 февраля 2019, 10:37
Первая мысль при виде палетки была, ой, какая жёлтая… А посмотрев свотчи и макияжи, мне очень даже понравилась. Вам очень идёт и пост красивый и интересный!
Анастасия Гореликова 24 февраля 2019, 17:19
У меня такая мысль была при виде SoftGlam   А потом начала просматривать, как она крута именно в работе у девушек выглядит и поняла, что обилие желтого это не сильно плохо… Хотя в итоге остановила выбор на Sultry
Natasha_74 24 февраля 2019, 18:08
У меня тоже Sultri, более холодная. Классная она!
manuka_honey 24 февраля 2019, 10:59
Ух ты, какая классная палетка   Отлично показали, спасибо
Анастасия Гореликова 24 февраля 2019, 17:20
Спасибо что заглянули :)
Traceofmyface 24 февраля 2019, 13:09
Действительно любителям драмы мимо, но обзор прекрасный, здорово пишете) Спасибо!
Анастасия Гореликова 24 февраля 2019, 17:21
Мне кажется, любителям драмы почти все что меньше 10+ цветов мимо, либо достаточно специализированные палетки искать надо :)
Glubokih 24 февраля 2019, 18:28
*когда голубые тени -это вовсе не «кондуктор-стайл». Скажите, пожалуйста, какая тушь у вас на ресницах?
Анастасия Гореликова 24 февраля 2019, 18:40
точно помню что на предпоследних фото это Eye to kill от Армани, а на последних — Still reference dimension, а на остальных еще Живанши могла затесаться, но она была уже в состоянии «на выброс»
Glubokih 26 февраля 2019, 13:15
Cypre 24 февраля 2019, 19:47
Зашла лениво поглядеть и влюбилась! Нет конца моим хотелкам(
Анастасия Гореликова 25 февраля 2019, 14:51
О, да, хотелки бесконечны! :( Сама часто гляжу на свой вишлист, потом на кейс с косметикой, и понимаю что оно вроде и не надо, но хочется ж…
redishhh 24 февраля 2019, 20:54
Ух какая палетка! Вроде база, но тут врывается этот синий, только ради него уже бы купила эту палетку! Спасибо, что показали!))
Анастасия Гореликова 25 февраля 2019, 17:32
Да, синий просто отличный! Немного жаль, что подобного в коллекции однушек нету, а то базовых палеток много, а таких красивых акцентов маловато…
helena789 25 февраля 2019, 14:37
Спасибо за пост!
Палетка понравилась и макияжи с ней тоже))
Анастасия Гореликова 25 февраля 2019, 17:37
Большое спасибо! Я все время за фотографии макияжей переживаю, потому что на них видно все косяки, которые в жизни не так заметны
olga1976 13 марта 2019, 16:14
Прочитав ваш пост, сразу же заказала эту палетку, довольная…