24.02.2019

Жидкие тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream

Всем привет!🤗

Очень долгое время обходила стороной, хоть и посматривала что предлагает, Catrice.

Причиной тому давныым-давно первое неудачное приобретение.Как сейчас помню это была отвратительнейшая база для век, как твердый пластилин бррр😖

Но увидев эти тени (и скидку на них)😀, решила, что была-не была, прошло столько лет и надо дать Catrice второй шанс! От слов к делу и обо всем по порядку😉

Упаковка:

Тюбик, как у большинства кремовых теней, стандартный. Надписи хоть и не вызвали у меня доверия, но на удивление не стерлись, когтями специально пыталась содрать, ничего не вышло😅, однако мысль что со временем всё же все сползет еще живет в моей голове. Аппликатор-лопаточка достаточно твердый, ворсистый, на мой взгляд ворсинки могли бы быть и поменьше, но мне это никак не мешает.Ограничитель хорошо справляется с своей задачей, излишек не допускает.

Текстура и оттенок: У меня оттенок 050 «Smart Mauve», к слову сейчас появились новые оттенки, а этот увидела только в одном магазине. Но все они очень красивые, шиммерные, палитра разнообразная. Мой оттенок достаточно сложный металлик. Цвет темной пыльной розы, на свету переливается от розоватого до серо-лилового.Текстура у кремовых теней невероятно, но факт кремовая😀 Даже можно сказать муссовая, по ощущениям очень приятная. При нанесении сохнут моментально, поэтому сразу нужно задавать желаемую форму. При обильном излишнем нанесении стягивает веки, подчёркивают рельефность, морщинки, поэтому не советовала бы жадничать и наносить толстым слоем.😉 Аромат у теней присутствует, химозненький, но чувствуется только если засунуть свой нос в флакон, как я и сделала.

В макияже:

Визажисты, закройте глаза😂 и пролистайте ниже

Есть у меня одна макияжная страсть с школьных времен-это стрелки.Поэтому они у меня в любой непонятной ситуации😂

Моно вариант дневной

Дневной свет
Дневной свет в солнечную погоду

быстро высыхает
красивый металлический блеск
красивый оттенок
легко наносится и хорошо растушевывается
стойкость
цена
трескается, подчеркнет складки и морщинки при толстом нанесении

Вердикт:

Подводя итог использованию данных теней, могу отметить что это прекрасный, бюджетный вариант кремовых теней.

Для меня достаточно важным пунктом является то, как продукт можно использовать в поездках, когда не хочется набирать с собой гору косметики, но при этом хочется создавать разные образы.Так вот такой формат теней позволяет беспроблемно брать их с собой, при этом использовать по разному.

Тушуются мягко, как пальчиком так и кистью, без лишних усилий не оставляя проплешин. Быстро сохнут, поэтому не «зависать» при нанесении, а быстренько все распределять😀 Стойкость на базе выше всяких похвал.Выдерживали и прогулки, и 11 часовой рабочий день, и веселые ночные вечеринки) Для вечернего смотрится очень красиво с карандашом на слизистой и пучками ресниц😻жаль фотографии не сделала(( К демакияжу вопросов нет никаких, проблем вообще не возникает. Отлично удаляется обычной мицеллярной водой, не оставляя шиммера на лице, аля «я у мамы дискобол»😉 и обычной теплой водой, скатывается и смывается🤔

После такого удачного приобретения пошла и купила еще кое что от Catrice😀 так что иногда всетаки стоит давать второй шанс)

Пробовали ли вы их? И что еще стоит попробовать из этой марки?

Оценка: 9/10

Цена: 300 руб.

Срок тестирования: 5 мес.

Спасибо за внимание!

Елизавета)

Mac_Cecht 24 февраля 2019, 16:53
А какая все-таки оценка? В тексте 10/10, через дюжину строк — 9/10
На фото со стрелкой во внешнем уголке глаза, похоже, тени потрескались, аж чешуйки торчат. Они не осыпаются при таком нанесении? Подчеркивание морщин не пугает)
MirnayaVeta 24 февраля 2019, 17:08
Первая оценка из соотношения цены😂 а 9 учитывая все)поправлю что б было понятней, спасибо!!)Где стрелка они нанесены жирно, из за того что застывают быстро кожа стягивается, так что это просто стянутая кожа))нет, не сыпятся
dfgbhnj 24 февраля 2019, 17:22
В пасмурную погоду оттенок выглядит скучновато, но с солнышком прям загляденье) может, тоже собоазнюсь на эти тени когда-нибудь. Спасибо, что показали))
MirnayaVeta 26 февраля 2019, 00:50
Вам большое спасибо!)
oh_mary 24 февраля 2019, 18:47
Судя по фото: на руке — 10 баллов, в макияже — 1.
MirnayaVeta 24 февраля 2019, 18:51
На руке прошлась апликатором не растушёвывая, на глазах не ношу так, только если в ночь))если растушёвывать только границы или вообще не трогать будет как на руке, но будет стягивать, ибо высыхают и из за плотного слоя будет некомфортно… это уже на любителя
Sinta 24 февраля 2019, 21:00
Есть такие, наношу максимально тонким слоем, шустро вбивая кончиками пальцев. Достойные тенюшки при адекватном количестве употребления продукта.
MirnayaVeta 24 февраля 2019, 21:03
Абсолютно согласна)))
DieKalekus 24 февраля 2019, 22:35
Были в другом оттенке, всем хороши, но на мне немного все-таки скукоживали кожу даже при тонком нанесении, двоякое впечатление оставили. Из бюджетных, catrice — моя любимая марка, хотя и провалы у них тоже случаются)
MirnayaVeta 24 февраля 2019, 23:22
Боюсь немного у них что-то пробовать, хотя много всего любопытного наблюдаю)
Pines 25 февраля 2019, 03:05
Вы не указали сколько часов стойкость, и на что наносите — база, консилер, голое веко. Кожа на веке жирная или нет? Все это важно.
MirnayaVeta 25 февраля 2019, 08:38
Кожа жирная, остальное все указано)
Pines 25 февраля 2019, 15:21
Нашла в посте. А без базы не носили?
MirnayaVeta 26 февраля 2019, 00:45
Кремовые текстуры не ношу без базы/консилера, кожа жирная (и веко нависшее, как мне кажется)), боюсь скатываться будет и в складках собираться
Topsik 25 февраля 2019, 10:36
Добрый день.
У меня этот же оттенок. Лежит без дела.   При моей криворукости я могу использовать только максимально удобные в применении тени. Эти же для меня очень быстро сохнут и я не успеваю их откорректировать на веке.
Так же мне не удобна кисточка. Я привыкла к более мягким спонжикам. Ну и веко стянуло. Они подсохли на веке и стянули его. Я и так боюсь подчеркнуть возраст.
Просто после пары-тройки попыток нанесения рука больше к ним не потянулась. Скорее всего это мое неумение и нежелание приручать продукты, когда под рукой есть более легкие в применении.
MirnayaVeta 26 февраля 2019, 01:10
Спасибо большое! Как оказывается отзывы на эти тени очень противоречивы)сохнут и правда быстро… Я наношу при помощи «родного» апликатора по ресничному краю и немного выше, затем кистью, либо если ее нет пальчиками, быстро растягиваю и растушёвываю продукт по поверхности, оставляя более плотное покрытие у ресниц и более мягкое сияние по веку)Времени занимает по минуте на глаз, так что сказать что сильно вожусь не могу, но это и правда на любителя) а с тонким нанесением и веко не стягивает, и возраста не добавляет, на мой взгляд, т.к оттенок становится не таким ярким, да и нет такого сильного металлического блеска, который подчеркивал бы возрастные изменения глаз🙈
Elena Bukutti 25 февраля 2019, 10:57
Были такие, в 4 оттенках. На руке красивы. а вот на глаза ужас ужасный, никогда не видела до этого что мои веки могут выглядеть как жеванная фольга, тем более в моем возрасте. Подарила) Да. наверное, приручить их можно, но зачем?) сейчас куча вариантов теней (и у меня тоже), которые смотрятся лучше и не требуют танцев с бубнами. Для меня такие тинты- быстрый вариант макияжа, а тут такое не прокатит. Вообще смотря на отзывы на эти тени- у многих проблема такая с веками, но все же некоторые в восторге.
У люкс Взаж только- только авшли новые тени- металлики, свотчи в сети радуют, и они ничего не кукожат, возьму их в свою огромную коллекцию жидких тинтов и кремовых теней)
Pines 25 февраля 2019, 15:24
Погуглила, сходу не нашла название новых теней люксвизаж, подскажите, пожалуйста, название.
Elena Bukutti 26 февраля 2019, 04:15
Metal Hype, на ютубе и в инста уже много отзывов от белорусских блоггеров, цвета очень носибельные
ssmetankina 25 февраля 2019, 17:49
Есть такие, в том же оттенке) Вроде и симпатичны мне, но рука не тянется, лень устраивать танцы с бубнами. Первое время, когда купила, красилась, сейчас уже полгода без дела лежат)))
MirnayaVeta 26 февраля 2019, 00:43
У меня такая ситуация со всей косметикой😹когда вижу-очень надо, а потом лежит все по пол года непритронутое)
lilita_st 28 февраля 2019, 15:13
У меня с жидкими и кремовыми тенями очень плохой опыт. Трудно мне наносить их, распределять
MirnayaVeta 04 марта 2019, 22:39
Кремовые текстуры, если застывают не моментально, на мой взгляд, сааамые простые в использовании)) Нанес на веко, границы растушевал и уже красавица