28.02.2019

Помада Sephora Color Lip Last N07

Сегодня хотелось бы рассказать о матовой помаде Sephora Color Lip Last в оттенке 07.

Помада заявлена производителем как кремовая и обеспечивающая плотное матовое покрытие с бархатистым эффектом, которое продержится на губах до 10 часов.

Формула Color Lip Last 2-в-1 сочетает в себе насыщенные пигменты и водоотталкивающие полимеры, которые выступают в качестве базы и прочно фиксируют цвет на губах. Формула обогащенная маслом шиповника и витамином B дарит комфортные ощущения в течение всего дня и защищает губы.

Футляр выполнен из прочного черного пластика, закрывается плотно, в сумке не раскрывается.

Помада в нем сидит плотно, не шатается, футляр не пачкает, выдвигается хорошо.

Сначала она не совсем уж и матовая, но потом усаживается, блеск уходит и помада становится матовой, но не такой сухой, как жидкие матовые помады.

Сразу после нанесения

Если промокнуть салфеткой, то процесс пойдет быстрее…

Губы помада не сушит, но особо и не увлажняет. Есть небольшой эффект пластилиновой помады, губы чуть склеиваются, если Вы такое не любите, лучше не приобретать.

За контур помада не выходит, как накрасили, так и будет держаться, можно не использовать карандаш.

Носится комфортно, держится долго (часа 4-5 точно, дольше не ношу), сходит с губ аккуратно, не облезает кусками. Жирную еду не переживет, на посуде отпечатывается, но чай, кофе — спокойно переживет, нужно будет чуть подправить серединку. Наслаивается помада хорошо, можно сделать цвет более интенсивным.

Шелушения особо не разглаживает, но и не подчеркивает.

Что мне не понравилось, так это то, что сама помада после нескольких применений стала какой-то неоднородной, как будто скраб для губ, а не помада. Я попыталась стереть срез помады салфеткой, потерла по коже, но она осталась прежней. На нанесение это не влияет, но немного подбешивает впечатление испорчено. Может это только мой экземпляр такой, т.к. на тестерах подобного не было.

Стала как скраб для губ, можно считать это плюсом

Удаляется помада обычной салфеткой или средством для снятия макияжа.

вполне комфортная
долго держится
сходит равномерно
бюджетная
немного липкая
неоднородная текстура стика

Цена — 810 руб (со скидкой около 500 руб)

Оценка — 4 (за неоднородную структуру и липкость)

Срок использования — 1 месяц

В целом помада хорошая и имеет право на место в косметичке. Она хорошо смотрится в жизни, довольно стойкая, не сушит губы, лишь немного липковата.

Спасибо, что заглянули.

Я — Маша, можно на ты.

Iry_Na 28 февраля 2019, 16:43
Вам очень подошёл цвет этой помады — нежный и в меру яркий! Я подержала подобную помаду в руках, но поскольку отзывы на эти помады мне не попадались, положила на место. В этот раз жаба победила хомяка )))
MaryVlada 28 февраля 2019, 16:52
Спасибо! Моя жаба и здравый смысл часто заставляют класть товар на полки, т.к. губы и лицо одни, и все не испробовать.
mares 28 февраля 2019, 16:56
Нежный оттенок, вам очень подошел!
Если бы у меня был чек и эта Сефора рядом, я бы пошла жаловаться на некачественный продукт. Мне кажется, такие «катышки» в помаде никак нельзя считать за норму.
Lisita55 01 марта 2019, 03:34
Господи, как красиво! Чудесно! На Вас просто сказочно. Спасибо, Сефора недалеко, пойду посмотрю. Как Вы ослепительно красивы!
MaryVlada 01 марта 2019, 07:04
Спасибо большое! 😁 Присмотритесь, оттенков много и как я поняла, есть и не совсем матовые текстуры, более кремовые что ли.
Kisto4kapushisto4ka 01 марта 2019, 04:00
Есть такая помада, в ней такие же катышки со временем образовались. Мне нравится ее носить исключительно набирая кистью, иначе, как вы и пишите, она пластилинит)) а вот кистью тонким слоем она комфортная, но по цвету получается как две совершенно разные помады.
MaryVlada 01 марта 2019, 07:07
Спасибо за совет! Надо попробовать кистью, но я не особо люблю эту возню, помада тем и хороша, что можно достать и накрасить где угодно.
Nattela 02 марта 2019, 17:33
красивый цвет. возьму на заметку.
у меня такая помада в 19 оттенке, ярко красная. по качеству на 5+, но сушит губы. поэтому могу носить ее только по верх бальзама, но так теряется матовость.очень мне она нравится, даже с минусами.
MaryVlada 02 марта 2019, 18:40
Да, тоже иногда наношу на бальзам, и она уже не такая матовая, более кремовая становится, но все равно красивая.
KatKros 05 марта 2019, 08:09
Интересно узнать про запах? он химический?
MaryVlada 05 марта 2019, 08:34
Запах есть, но не сильный, косметический, сладковатый, но на губах не остается.