Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
15 февраля 2019, 17:02

Найди 10 отличий: Catrice против Eveline. Видео макияж

15 февраля 2019, 17:02

Всем привет!

Тональный крем Catrice полюбился многим, но вот на горизонте в прошлом году (а может и раньше?) появился ну очень явный конкурент от польского бренда Eveline. Давайте выяснять и сравнивать, кто кого 😀

Оговорюсь, что кожа у меня комбинированная, склонная с жирности в Т-зоне, с недостатками (уровень недостатков вы сами все увидите ниже) и расширенными порами вокруг носа и на переносице.

Сначала про бросающиеся в глаза сходства между Catrice и Eveline:

• Упаковка: матовое стекло с пипеткой
  • Очень жидкая текстура

Заявленный производителем эффект:

• матирование
  • стойкость 24 часа
  • неощутимо на лице
  • хорошее перекрытие недостатков
  • HD-эффект (я для себя понимаю это как заблюривание и разглаживание кожи, которое хорошо выглядит на фото/видео)

Теперь про каждого отдельно.

Catrice HD Liquid Coverage Foundation 010

Про него уже как-то писала пост, но теперь он нам интересен именно в сравнении с Eveline.

• Текстура — пигментированная чуть маслянистая водичка :)
  • Хорошо маскирует недостатки
  • Покрытие дает от среднего к плотному
  • Не нуждается в припудривании
  • Стойкий — 7-8 часов в приличном состоянии точно, потом становится более заметным на лице
  • Не подчеркивает шелушения
  • Покрытие не супер незаметное (с учетом плотности и перекрывающей способности), но очень естественное и натуральное. Лицо не выглядит с ним слишком накрашенным.
  • Аромат: сладковатый приятный
  • Объем 30 мл

Eveline Cosmetics Liquid Control HD Mattifying Drops Foundation 010

Тут всё очень похоже на Catrice, разве что с некоторыми нюансами

• Текстура: легкая пигментированная водичка :)
  • Надо взбалтывать! Взбалтывать и еще раз взбалтывать, иначе на кожу переносятся белые шарики, которые оставляют полоски. Их можно растушевать, но лучше бы их не было :)
  • Хорошо маскирует недостатки
  • Очень хорошо (!!!) блюрит и скрывает поры
  • Покрытие дает от среднего к плотному
  • Не нуждается в припудривании
  • Стойкий — 7-8 часов в приличном состоянии точно
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Покрытие более незаметное, чем у Catrice, на мой взгляд еще более естественное и натуральное
  • Аромат: свежий приятный легкий
  • Более маркая упаковка
  • Объем 32 мл

Давайте перейдем к более наглядному сравнению.

Слева Eveline, справа Catrice
Без макияжа. Совсем:)

Нанесла на разные половины лица оба тона. Без консилера, только тон.

Давайте поближе

Catrice
Eveline. На щеке все же остались белые шарики — не довстряхивала :(

Итоги: если бы не совместное тестирование, отличия было бы найти крааайне сложно.

Я для себя выбрала бы Эвелин, потому что он чуууть полегче и потому что лучше блюрит.

Но эти белые шарики раздражают конечно.

Если их рекомендовать по типам кожи, то Катрис — для более сухой, т.к. не подчеркивает шелушения и имеет чуть более маслянистую текстуру (но это понятно только в сравнении). А Эвелин рекомендовала бы для более жирной кожи с расширенными порами и лучше все же без шелушений.

Цена:

Catrice: 550 рублей

Eveline: 500 рублей

Оценка:

Catrice: 9+/10 за недостаточное сглаживание пор

Eveline: 9+/10 за заморочки с взбалтыванием

Вы пробовали какой-то из этих тональных? как вам?

Спасибо, что читаете!

Наташа😊

Mandy_Lane 15.02.2019
У меня был Эвелин и на моей коже смотрелся очень сухо.
natashaxorosha 15.02.2019
вот и я перед тем как его нанести обращаю внимание на наличие шелушинок
LoveforLips 15.02.2019
Катрис больше понравился, мне кажется, Евелин суховато лёг под глазами
natashaxorosha 16.02.2019
даже не знаю, справедливо ли судить о тональном креме по зоне вокруг глаз, вроде как его туда не стоит наносить даже)
LoveforLips 16.02.2019
Наверное)но раз уж нанесён
astatined 15.02.2019
По-моему, тон от Eveline — даже не конкурент, а плагиат. Непонятно только, зачем белые шарики?
natashaxorosha 15.02.2019
плюсую — зачем шарики этиии… но верю, что для чего-то нужны. Может это типа шарики «пудры» которые делают матовый эффект…
cariba 15.02.2019
У меня есть Эвелин, так его очень видно на моей коже(((( неносибелен совсем.
а какая у вас кожа?
cariba 17.02.2019
Комби, но зимой ближе к нормальной.
Skadi 15.02.2019
На Вас понравился Эвелин.
У меня из двух есть именно он, но мне он нравится гораздо меньше привычных корейских ВВ кремов.
natashaxorosha 15.02.2019
у меня есть и он и бб-крема корейские, мне кажется они для разных случаев нужны. ББ-крема более универсальные, на мой взгляд, плюс спф в них всегда хороший есть. Но они всегда блестят на камере, да и в жизни часто не гарантируют более менее матового покрытия
Skadi 15.02.2019
Я матовыми покрытиями насытилась в юности, а насчёт блеска ВВ на фото — не замечала. Вот выбеливают иногда — это да. Оставлю этот тональный Эвелин для фото, другого применения ему не найду.
natashaxorosha 16.02.2019
ой дааа, и на рынке раньше матовых тонов было в сто раз больше) только они наверно и были)
kelpie 15.02.2019
На фото мне показалось, что Катрис выглядит лучше. Сторона с Эвелин выглядят суше. Хотя у меня есть Эвелин, и он мне очень нравится. Теперь хочу попробовать Катрис.
natashaxorosha 15.02.2019
а как у вас с этими шариками в эвелин? легко размешиваются?
kelpie 15.02.2019
У меня 15 тон, наношу всегда влажным спонжем, таких шариков у меня никогда не было… но я всегда встряхиваю флакон и наношу сначала тон на руку или палитру и потом набираю на спонж.
natashaxorosha 16.02.2019
делаю все то же самое. не просто у меня они взбалтываются) каши мало ем наверно)
Epidemic 15.02.2019
Эвелин очень сухой. И даже мне кажется, что вы зря про блюр пор: на макро они прямо подчеркнуты, в отличие от стороны с Катрис
natashaxorosha 15.02.2019
в живую 100% эвелин на порах отлично себя ведет, может быть на фото так выглядит просто)
Yana Koleshnya 15.02.2019
Мне Эвелин больше понравился в использовании. Он как то легче, прозрачнее чем Катрис (были оба). Катрис делал маску, Эвелин выглядит куда как натуральнее
natashaxorosha 15.02.2019
а вы чем наносили? я с ними всегда влажный спонж использую
Yana Koleshnya 16.02.2019
Пробовала разными инструментами. И спонж, и кисть, и плоская кисть, и кисть-зубная щетка. А так мне привычнее всего просто руками. Или кисть для тона Wet & Wild
natashaxorosha 16.02.2019
у меня не получается красиво нанести руками эти тона) полосы неизбежны)
Yana Koleshnya 16.02.2019
Я никогда не наношу точками на все лицо — поставила точечки на щеку, растушевала, поставила на другую и т.д. Никогда не полосил
redishhh 15.02.2019
Не пробовала ни один из представленных тонов, но на вас больше понравился Эвелин, да и для себя, думаю, тоже его бы взяла. Хотя за такую цену, думаю можно и оба
natashaxorosha 15.02.2019
только надо обязательно тестить цвета в магазине, в отзывах видела, что 010 эвелин не самый светлый в линейке
mares 15.02.2019
Эвелин не пробовала, а вот Catrice HD Liquid Camouflage моей комбинированной, склонной к обезвоживанию коже не подошел. При нанесении подчеркивает текстуру, хотя вроде бы немного усаживается потом. Но через несколько часов лицо под ним начинает будто «потеть», прям нагреваются щеки и чувствуется, что кожа не дышит. Заметила что тон 030 немного окисляется во время нОски, 010 вроде бы такого не делает. Плюс практически гарантированно тон от Catrice вызывает высыпания.
Но на фото от него эффект — прям супер HD! Нереально выравнивает рельеф и скрывает недостатки. Поэтому я изредка его использую, когда «играюсь с декоративкой» или если надо создать полотно для творческого мейка на вечерний выход.
natashaxorosha 15.02.2019
на счет HD согласна точно!) На счет высыпаний — не замечала такого, но его не ношу каждый день прям, а на выход дааа
Sinta 15.02.2019
Взяла Катрис, наслушавшись отзывов. Что могу сказать по теме — на моей возрастной и очень проблемной жирной коже он хорош только для фотосъемок. При весьма приличной кроющей способности для сокрытия цветовых нюансов (прошу отметить, как элегантно я обозначила крупные багровые прыщи), рельеф на лице он мне организовал просто патовый. Непостижимым мне образом у меня оказалось подчеркнуто абсолютно все что есть и прибавлено то, чего без тонального не было видно. Из недорогих для сокрытия обострений УБ отмечу Макс Фактор и Арт-Визаж, Катрис для больной кожи не посоветую вовсе.
natashaxorosha 16.02.2019
а какой у макс фактор вам нравится?
Sinta 16.02.2019
Max Factor Lasting Performance.
Stamina 21.02.2019
Добрый день. Длительное время пользовалась Factor Lasting Performance. Покрытие у него скорее плотное. На свету заметен. Если размазывать по шелушащейся зоне, то будет видно, а вот если вбивать тон, то норм. Брала всегда самый светлый оттенок.
Sinta 21.02.2019
Так я и говорю о средстве при обострении УБ, конечно оно плотное, такое, какое и требуется для сокрытия истинного кошмара )).Я его по разному наносила, влажным спонжем можно и довольно тонко нанести, кончиками пальцев будет огого какой плотности. На шелухе будет видно вообще любой, мне кажется
Elenina87 15.02.2019
У меня есть Катрис, кожа комбинированная. Очень понравилась его Стойкость, а вот покрытие ну очень плотное, перекроет многое конечно. Но я люблю все же покрытие полегче.
natashaxorosha 16.02.2019
всегда конечно приходится выбирать между достаточным покрытием и легкостью на коже
zajcj 15.02.2019
Какие же разные мнения! У меня кожа совершенно аналогичная. Катрис на мне лежит идеально, это самый блюрящий тон в моей жизни. Если я хочу замаскировать поры — это он. Не требует припудривания, финиш совершенно живой, не жирный. Тон самофиксирующийся, отлично живет без пудры, даже лучше без пудры. При тонком нанесении не заметен, но нужно обязательно на хороший увлажняющий крем, никаких матирующих кремов. А вот эвелин — жирный, течет в течении дня, жирнит кожу, требует пудры, подчеркивает поры. Ушел в мусорку.
Катрис — впервые в жизни куплен второй флакон одного средства
natashaxorosha 16.02.2019
разные да уж))) у меня кстати катрис тоже два бутылька, правда разных цветов просто)
mrs_serejkina 15.02.2019
Не знаю, что со мной не так, я на ваших фото разницы не вижу   Catrice мне нравится, а до Eveline руки никак не дойдут, надо купить.
Спасибо за сравнение, было интересно
natashaxorosha 16.02.2019
хахахах))) если бы отдельно их носила, тоже разницу бы не нашла наверно. они правда очень похожи)
aristokrato4ka 16.02.2019
У меня комби кожа, неивозрастная, есть тон катрис, нравится, чтобы лежал не маской надо увлажнить хорошо, потом кистью типа щеткой его распределить и растушевать, только быстро) и все отлично. Что касается эвелин, попросила в магазине немного с собой. Дома нанесла на увлажнённую кожу и что вышло? Он провалился во все поры, подчеркнул даже те мелкие морщинки, которых я не видела, стойкость у него ниже. Мне не понравился вовсе(
natashaxorosha 16.02.2019
а спонжем вам не нравится катрис наносить? мне кажется он кистью значительно плотнее ложится
aristokrato4ka 16.02.2019
С Бьюти блендером он забивается в поры и морщинки немного, а кисть типа щетки она полирует кожу и его мягко распределяет и такой проблемы не возникает у меня)
slastenka 16.02.2019
У меня есть оба тона, но я их так не сравнивала пристально. Возможно потому что они мне не подошли. Слишком сухие, а днём/вечером, когда от сухого воздуха в помещении, кожа становится ещё суше, то тон выглядит ещё хуже.
Хотя, тот же double wear от EL со схожими характеристиками выглядит на мне лучше.
natashaxorosha 16.02.2019
ох вот до него мои ручонки никак не доберутся)
Blackfruit 16.02.2019
У меня имеется 15 тон, никаких шариков нет, взбалтываю без особых усилий. Может как-то хранился неправильно..? Он превосходно лежит и хорошо блюрит, и салфетки матирующие его не снимают, как, например Диор Андекавер, который и на напитанной коже найдет шелушения и расползется по ним через час-другой(подозреваю, что он сам и вызывает шелушения и провоцирует жирность своим спиртом) и дыры образует от просто прикосновения, а салфетка так вообще его убирает. Если даже кожа не в лучшем виде, то Эвелин через час усаживается и выглядит хлрошо. Это все на моей коже, но все мы разные. Теперь хочу и Катрис-таки попробовать, спасибо за сравнение!
Вопрос к тем, кто тестировал в магазине его, мне показалось, что 10 тон чуточку темнее 15?
natashaxorosha 16.02.2019
я после того как эвелин купила, заходила в магазин и там уже были тестеры — мне тоже показалось что 15 светлее 10. А на счет хранения — не думала даже, может и правда поэтому, интересная мысль)
Ms_Shuger 16.02.2019
Мне тоже больше понравился катрис, живо смотрится, в отличие от эвелин)
Ruby_Yu 16.02.2019
Катрис мой любимчик для «bad skin days», Эвелин пробовала, но он первый час лежал безбожно сухо, а после скатывался — кааак? Выбросила.
natashaxorosha 16.02.2019
вот это точно магия какая-то)))
У меня есть оба тона. И мне эвелин нравится больше. Катрис мне сильно сушит кожу, особенно под глазами. Оба тона подчеркивают шелушения, но катрис в разы сильнее. И мне кажется у катрис покрытие более плотное, чем у эвелин. Катрис использую только на мероприятия, когда надо чтобы тон был идеальным/но потом здрасти прыщи   /, а эвелин могу спокойно использовать каждый день.
natashaxorosha 16.02.2019
а какие еще тона любите?
ой, да не сильно мого. Честно сказать любви нет ни с одним тоном, но больше всего нравится сс от люмене.
natashaxorosha 17.02.2019
тоже любила его, но обиделась на новую ценовую политику бренда и не стала покупать) а вы остались ему верны после повышения цен на марку?)
а я ее попробовала первый раз после повышения цены
EkaterinaFed 16.02.2019
Однажды купила тоналку от Эвилин… по типу 123 в 1… и разочаровалась до чертиков, хотя люблю эту фирму.
natashaxorosha 16.02.2019
а что вам еще нравится от эвелин?
EkaterinaFed 17.02.2019
Леи 10 назад у них были великолепные умывалки, средства для красивого загара и для похудения
natashaxorosha 17.02.2019
ооо, я помню какую-то разогревающую штуку в оранжевой банке)
a_missMeow 16.02.2019
у меня от Катрис прыщи, но он плотный, все перекрывает, и матирует шикарно, можно не припудривать, а от Эвелин лицо очень быстро начинает блестеть и к вечеру все уплывает, хотя вполне можно использовать каждый день, но только с пудрой
natashaxorosha 17.02.2019
многие написали, что от катрис прыщи… может ему нужна супермега смывка просто