Essence Eyeshadow Box In Love With Rose – Палетка теней

Essence Eyeshadow Box In Love With Rose — отзывы

Палетка теней

Бюджетный спаситель или спаситель бюджета? Палетка теней Essence - In Love with Rose

Всем привет!

Хочу поделиться своим впечатлением о бюджетной палетке теней от Essence — In Love with Rose. Я была наслышана о неплохом качестве теней Essence, но целенаправленно новую палетку себе покупать не собиралась. Но когда я забыла взять все тени в одну поездку, именно марка Essence пришла на ум, как недорогое решение сложившейся проблемы. Выбор стоял между пыльно-розовой палеткой In Love with Rose и бронзово-коричневой. Практически все свотчи в магазине порадовали своей мягкостью, но выбрать я решила именно холодную розовую гамму, чтобы не повторять оттенки теней, которые уже были в моей основной коллекции.

Палетка из твердого пластика, на мой взгляд, сделана довольно неплохо. Открывается немного туго, лучше делать это внимательно, чтобы не повредить маникюр.В палетке 10 рефилов разного размера, которые на мой взгляд были распределены в случайном порядке. Конечно, было бы логичнее, если бы матовые тушевочные оттенки предлагались в большем размере. Но что имеем — то имеем :)

Essence — In Love with Rose (дневной свет в глубине комнаты)

Верхний ряд

1 — белый матовый, на удивление не «меловый», но я не понимаю, зачем такой большой рефил белого.

2 — розовато-бежевый матовый, отлично подходит для закрепления базы и растушевки границ теней (вот его бы в рефил побольше!).

3 — сатиновый розовый с легким черничным подтоном. Блестки могут немного пылить, но на веке тушуется без проблем — спокойно использую его в складке.

4 — сатиновый бордовый, также беспроблемный в нанесении, однако для более насыщенного цвета придется наслаивать

5 — шиммерно-сатиновый баклажановый, подойдет для затемнения внешнего уголка, стрелочки, и отлично впишется в холодные макияжи.

Essence — In Love with Rose (дневной свет в глубине комнаты и напротив окна)

Нижний ряд

6 — сатиновый жемчужно-розовый, хорошо подойдет для высветления внутреннего уголка глаза и как хайлайтер под бровь в холодных макияжах. Этот и следующий оттенки имеют среднюю пигментацию и при нанесении сухим способом выглядят не очень насыщенно. Однако влажной кистью легко добиться жемчужного блика.

7 — сатиновый цвет розового золота, по характеристикам похож на соседний оттенок и хорошо вписывается в макияж нейтральных тонов.

8 — матовая пыльная роза, отличный оттенок для складки века (наконец рефил подходящего размера!), пигментация средняя, чтобы получить такой же насыщенный цвет, как в рефиле — придется наслаивать.

9 — матовый сероватый тауп, интересный оттенок, однако его глубины цвета и пигментации недостаточно, чтобы активно его использовать в построении формы века. Максимум — поможет немного затемнить складку века или линию ресниц. С другой стороны, его можно использовать, чтобы сделать «не розовый» макияж с этой палеткой.

10 — бирюзово-сероватая база с голубым крупным шиммером. Не самый пигментированный оттенок с достаточно крупным шиммером, зато позволяет исполнить макияж в других оттенках, помимо розовых. При большом желании, его можно наслоить для красивых смоки.

Свотчи Essence — In Love with Rose на базу пальцем в два касания (дневной свет в глубине комнаты)

Тени на базе не скатываются, при нанесении не осыпаются, могут совсем чуть-чуть потускнеть к концу дня. На мой взгляд, я ничуть не проиграла, купив эту палетку. Конечно, насыщенность теней и поведение некоторых шиммеров не дотягивают до таких мастодонтов, как ABH или Lime Crime. Тем не менее, палетка Essence In Love with Rose здорово мне помогла, когда я оказалась совсем без теней. Купив её, я получила хорошую компактную повседневную палетку за небольшие деньги. На мой взгляд, она также станет отличным бюджетным приобретением или подарком для того, кто только начинает пользоваться тенями.

И несколько вариантов макияжа с этими тенями. Как видно на третьем фото — тени можно наслоить до насыщенного цвета.

Макияж палеткой Essence — In Love with Rose (нейтральный свет кольцевой лампы)
Макияж палеткой Essence — In Love with Rose (дневной свет)

Цена: около 4 евро (здесь упоминали, что палетку вроде бы снимают с продажи, так что наверняка сейчас можно найти с хорошей скидкой)

Оценка: твердая 4

Были ли у вас ситуации, когда надо было «срочно» купить что-то из декоративной косметики? Как бы вы в такой ситуации поступили — обратились бы к бюджетным брендам или к люксовым «старичкам»?

Спасибо, что читаете!

Мария

Спасибо за чудесный пост! Великолепные макияжи. Очень захотелось эту палетку, хотя у меня есть старая Эссенсовская 8-ка All About Roses, много хороших оттенков.
  • 08 марта 2019, 16:34
Спасибо, что читаете! Я думаю, если есть старая версия, то эту можно и пропустить. Тем более, будет интересно, что новенького представит марка на замену этим палеткам.
Спасибо за обзор   а как себя тени ведут без базы? Не слишком капризные? )
  • 08 марта 2019, 16:37
Я пробовала наносить без базы — матовые нормально ложатся на веко и тушуются без проблем. Но насчет стойкости не могу сказать, так как «на выход» всегда использую базу -(на моих веках все тени скатываются). Шиммеры предпочитаю наносить влажным способом.
Красивые оттенки и лежат хорошо!
  • 08 марта 2019, 17:40
Действительно, палетка очень достойного качества!
Макияжи очень понравились! Тоже водном из приступов шопоголозма купила обновленную палетку Essence и была приятно удивлена
  • 08 марта 2019, 20:05
Я еще купила себе 4 однушки Essence (вполне вероятно, что это тоже был приступ шопоголизма), но ими как-то почти не пользуюсь :( Эта палетка намного больше внимания от меня получила.
  • Cypre
  • 08 марта 2019, 20:16
Очень здорово лежат тени… спасибо, обязательно попробую в магазине — а вдруг?
  • 09 марта 2019, 00:05
Если нравится такая гамма — то почему бы и нет? ☺️
Красивая и носибельная палетка.
Макияжи-
  • 09 марта 2019, 00:06
Спасибо)) рада, что отзыв понравился!
  • SofBro
  • 08 марта 2019, 20:58
Спасибо за отзыв!
А вот у меня белый один из самых ходовых оттенков, который я использую в каждом своём макияже для закрепления базы и облегчения тушевки. Я бы наоборот хотела, чтобы белый рефил был самым большим)
  • 09 марта 2019, 00:57
У Essence кстати есть молочно-белый в однушке, может он вам пригодится 😉
  • Stamina
  • 08 марта 2019, 20:59
Красивые получились макияжи. Более всех понравился самый верхний.

Палетку неоднократно тестировала, но так и не купила — не мои оттенки, слишком розовые.

Касательно косметического перекуса, могу сказать, что в этих случаях обычно копаюсь в распродажных стендах/корзинах. Или просто покупаю недорогой продукт: блеск/помаду/тени. Утолить голод на некоторое время хватает.

Чтобы обойтись без затрат, можно найти среди своей косметики давно неиспользуемый продукт и поюзать его какое-то время.
  • 09 марта 2019, 13:45
Спасибо, что поделились!
Я скорее имела в виду ситуацию, когда оказался в другой стране без какого-то предмета декоративной косметики, во всяком случае, с этими тенями у меня такая история вышла))
А так 'для перекуса' я тоже часто помадкой или бюджетным хайлайтером довольствуюсь 😋
Вау-вау, очень понравились макияжи! Цвета в палетке, по-моему, очень удачные, люблю такие.
У меня постоянно такие ситуации, когда надо что-то срочно из косметики купить. Я так справляюсь со стрессом, можно сказать) Обычно атакую американские интернет-магазины
  • 09 марта 2019, 16:08
Спасибо, рада что пост понравился!
Да, от стресса интернет-шоппинг тоже иногда помогает, главное, это дело держать под контролем.
  • Isihia
  • 09 марта 2019, 09:33
Обожаю ее. Одна из первых палеток, купленных после того, как снова начала краситься )
  • 09 марта 2019, 21:36
Здорово, что вам она тоже понравилась! 👍🏼
Все же, как интересно цвета собраны.
  • 11 марта 2019, 16:09
Соглашусь, набор цветов не самый банальный и дает возможность создать действительно разные макияжи. :)
Макияжи отличные получились… Для бюджетной палетки так вообще супер!
  • 11 марта 2019, 19:31
Спасибо! Мне понравилось краситься тенями из этой палетки)
Макияжи все просто супер. А какой базой пользуетесь?
  • 13 мая 2019, 16:06
Рада, что пост понравился!
Не уверена, что все макияжи были сделаны с одной базой, скорее тут или Urban Decay Primer Potion Anti-age, или NYX HD Eyeshadow Base.
Я писала про обе подробный пост, можете почитать тут.