Всем привет! 😊

Долго решалась и все же надумала поделиться постом про эту палетку, потому что про нее очень мало пишут. Я уже выкладывала урок макияжа с ней, а теперь хочется показать поближе.

Focallure Wonder Eyeshadow Palette.

Малышка,которая удивляет!Палетка Wonder от Focallure и идеи макияжа с ней

Эта линейка у Focallure появилась в прошлом году и в нее вошли три палетки: Wonder, Nude и Pink. Я выбрала поярче. Кстати, у меня потом появились тени из более старой коллекции и есть разница в формулах.

В таком виде я ее получила. Палетка была упакована в картонную коробку, которой я на фото прикрыла зеркальце. По сути, коробка повторяет дизайн самой палетки. Это тоже плотный картон, но не хлипкий.

Малышка,которая удивляет!Палетка Wonder от Focallure и идеи макияжа с ней

Зеркало сидит плотно, оно вообще очень удачное и я его часто использую по прямому назначению, даже если крашусь не этой палеткой. Тени пришли в прошлом августе и с упаковкой до сих пор все отлично. Только рефилы поюзаны 😜 Поэтому, решила вставить и самые первые фото, чтобы было понятно, в каком виде приходит. Да, я действительно удивилась, для ценовой категории презентабельно смотрится, можно и на подарок.

Малышка,которая удивляет!Палетка Wonder от Focallure и идеи макияжа с ней

Бренд из Китая. Но не штампует клоны Худы и прочих. Да, что Фокаллюр, что Юканби часто берут цветовые схемы и варианты упаковки у известных фирм, но все же это набирающие популярность бренды. А заводы в Китае уже все меньше смущают людей, ведь и многие бренды используют такой способ производства. Составы фирма не скрывает и указывает в открытом доступе и на упаковках.Также бренд ставит отметку, что косметика Cruelty-free. Аллергии у меня ни на эту, ни на другие палетки бренда не было, а у меня их еще две.

Малышка,которая удивляет!Палетка Wonder от Focallure и идеи макияжа с ней

В палетке всего 12 рефилов теней. 5 из них — матовые. Направленность палетки теплая. Прессовка средней плотности, тени набираются легко, но и не раскрашиваются, как мел. Только шиммеры я очень активно продавливаю, но они тоже довольно стойкой прессовки. Бывают такие, совсем мягкие, жирные и сливочные, которые просто продавливаются в упаковке. В Wonder они тоже довольно мягкие, но устойчивые. Есть еще разница между ними, какой-то более плотный, какой-то чуть понежнее. Но вообще, прессовка держится.

Малышка,которая удивляет!Палетка Wonder от Focallure и идеи макияжа с ней
А это уже февральское фото :)

Что меня удивило — пигментация. Wonder оказалась у меня, когда я активно делала макияжи из пигментов и палетки использовала не так часто. И не могла бы подумать, что Китай так продвинулся 🤔 Нет, я уже брала некоторую косметику там, но про тени не думала. Мне, как и многим, представлялись меловые тени, полупрозрачные по типу старых Руби Роуз… А вот совсем не так!

Матовые удивили даже больше всего, они ну очень сильные и такое не ожидаешь увидеть в палетке такого сегмента… Они выглядят достойно, чисто и их не надо наслаивать. Они у меня совсем экономично тратятся даже. Красный просто пожар, он очень насыщенный. Светлые с претензией на растушевочные, здесь нет совсем бледного оттенка, но можно работать со своей пудрой, тогда в кожу все уходит. Коричневый тоже теплый, но если я делаю теплый макияж, то могу подкрасить им брови, да чего там, иногда и скулы выделяла, когда нужно было быстро собраться 😀 Это вообще моя палетка must have, потому что часто делаю быстрые варианты с ней. Опять же, имеет удобное зеркало под эти цели.

Шиммерные приятные и искрящиеся. Золотые похожи друг на друга, это правда. Белый просто хайлайтер, не иначе. Для акцентов еще хорош. Дуохромный розовый с золотым бликом — любовь просто 😍 Я могу накраситься только им + тушь и чувствовать себя прекрасно. Так я могу еще и с соседним сделать, это розово- лососевый с красным подтоном, с блестками золотого цвета и холодного розового. Так я его вижу и он прекрасен. Капризным может показаться в соло фиолетовый, но очень красив будет, если его использовать на уже готовую растушевку или подложку темную. Мне кажется, он под эти цели и создавался, учитывая его текстуру.

Общий свотч палетки.

Некоторые варианты макияжа.

Мой самый любимый вариант в этой палетке! Подводку использовала от Catrice Calligraph.

Заставила растушевываться блестяшки, ох 😅 Эксперименты) Зато похоже на солнечное небо!

Когда хочется темного, но блестящего 😈 И хорошо виден фиолет.

Мой самый частый вариант, когда делаю растушевку и по веку растираю блестяшку. Здесь в центре века пигмент от Tammy Tanuka Матриарх, остальное Focallure.

А это из моего туториала уже здесь, на сайте :) Опять же, схема такая же.

Я тут показала схожие между собой варианты, опять же, потому что палетка моя повседневная. С ней работаю быстро, она не доставляет мне проблем в работе и сильных экспериментов я с ней не провожу. Зона комфорта 😀

Советую присмотреться к палетке, если любите такие оттенки 😋 И к самому бренду вообще. Они действительно стараются, это видно по формулам. А цены очень располагают к покупке.

Ориентировочная стоимость: по скидкам в районе 500р и выше, обычная цена в районе 700+. Но скидки часто! Даже по полной стоимости ее брать можно, она прекрасна в моих глазах. У бренда есть свой сайт и магазин на площадке Алиэкспресс.

Оценка: 5! Цена\качество радует.

Спасибо за просмотр, удачных находок 😘

Какая красота 😍 Мне очень понравились оттенки, такие яркие 😍😍😍Спасибо за обзор! Взяла ее на заметку)
Спасибо большое за отклик!
Интересная палетка. Я не люблю тёплые оттенки, но за такую сумму можно приобрести ее и только ради холодных
Вы правы, цена располагает   А может найдется еще что-то привлекательнее у бренда   Sweet as honey очень хитовая у них, я и сама ее люблю
макияжи, как всегда, волшебны
Спасибочки!
Ох, красота какая!   это и к палетке, и к Вашим прекрасным макияжам относится
Я хочу эту палетку ушла заказывать
Спасибо большое, надеюсь, что палетка тоже порадует!
Ко мне как раз едет. Правда, не такая, другая. Все больше и польше положительных отзывов на эту марку.
Да, бренд старается, инстаграм их тоже подрос, смотрю))
Я приверженец нюдов. Ярый причём. Но я куплю!
Ого, вот это здорово!
Ну что тут скажешь… как всегда-восхитительно!
Вашими макияжами можно любоваться вечно.
  • Hoksa
  • 14 мая 2019, 19:33
Очень понравились Ваши макияжи в фиолетовых и красных тонах. Просто произведение искусства!
Спасибо Вам, мне очень приятно!
Космические макияжи глаз!Просто нереальные!
Ваши макияжи — как отдельный вид искусства
Как приятно, спасибо Вам!
Шиммеры потрясающие   Ну а ваши макияжи, как всегда, загляденье!
Дааа, они потрясающие   Спасибо большое!
Макияжи просто вау, но есть один нюанс, а именно ухудшение текстуры век ох, уж эта чешуя дракона. Я понимаю, что цена, оттенки, легкость в работе перекрывают один маленький недостаток, но всё же…
Спасибо!   Не, это с любым продуктом шиммера такого типа так, цена вообще не имеет значения, так и с пигментом происходит. Я просто люблю большой слой шиммера, чешуя не смущает и кусками не падает)) при желании сглаживается, но меня устраивает такой вид, потому что в жизни он сияет из космоса, так что нормальненько)
Сдаюсь, мне нужны китайские тени)) Очень красиво!
Спасибо большое!   Сама смотрю на их новую палетку еще, ох))