10.02.2019

Добрый день!

Сегодня у меня отзыв о помаде, которая в последнее время была частой гостьей этого сообщества.

Скажу сразу, что мне не присылали ее на тестирование, а я получила эту малышку в подарок за участие в конкурсе у одной известной косметической сети.

Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture №70

Об упаковке было столько сказано-пересказано, что не буду на этом задерживаться. Скажу лишь то, что она просто неприлично-маркая, собирает на себя все пылинки-соринки и отпечатки. В общем, та ещё морока всё время приводить её постоянно в опрятный вид.

Марка отнесла этот оттенок к розовой гамме в этой серии, я бы поспорила на этот счёт...

Да и на фото она прикинулась настоящим хамелеоном. В жизни я вижу её бежево-розовой, с содержанием небольшой пыльцы, которая, как я полагаю, должна добавить оттенку объёмности, а здесь она выходит какой-то «пыльной розой».

Срез удобный каплевидный, помаду спокойно можно нанести им, не прибегая к помощи кисти.

Отдушка у помады «ретро», мне такие нравятся. Ощущается, кстати, довольно продолжительное время после нанесения.

Оттенок сложный, есть в нем и розовый и бежевый и даже какой-то рыжий проглядывает при определённом свете и угле обзора.

Здесь помада нанесена в один тонкий слой
Слева один слой, справа наслоила её

Нанесение довольно беспроблемное, помада легко скользит по губах, перекрывая родной цвет моих губ и отдавая пигмент с первого мазка.

Стойкость хорошая, она будет с вами пока сами не удалите её. За контур не ползёт, вот это мне очень нравится в ней. Теперь я задумалась, а как дела обстоят у остальных более ярких оттенков из этой серии...?

Поведение на губах не идеальное, к сожалению… Ниже на фото это хорошо видно. Такие оттенки вообще очень редко обладают отменным качеством, но мы ведь до последнего верим в лучшее, на то мы и женщины😃

Читала многие отзывы, в которых упоминалось, что помада сушит губы. У меня такого момента с ней нет, им наоборот очень комфортно.

На всех фото ниже помада нанесена в несколько слоёв, для себя я не приемлю вбивание пальцем, например, или нанесение тонким слоем на бальзам или ещё какие-то ухищрения… Зачем тогда вообще мне такая помада?! Я хочу видеть ее на себе такой же, как в стике. Сразу после нанесения она довольно неплохо выглядит, особенно если учесть, что сейчас мои губы переживают не самые лучшие времена… А вот спустя небольшой промежуток времени, а бывает даже и сразу на стыке губ помада начинает уходить и проваливаться в глубокие складки.

Если «пожамкать» губы между собой, то Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture №70 легко разравнивается и принимает неплохой вид, но спустя какое-то время все начинается по новой… Этот недостаток не особо видно с расстояния около метра, но я-то знаю об этом и уже не особо комфортно ощущаю себя с таким макияжем губ.

Помада в «деле»:

Сразу после нанесения, но на стыке губ мне уже не нравится покрытие
Прошло буквально несколько минут после нанесения. Освещение уже немного другое
Здесь можно было уже и не писать ничего, в принципе...

В общем, оттенок у марки получился интересным, пусть и не уникальным. Качество помады я для себя оцениваю на 4- или 3+.

Советовать её не буду, пусть каждая девушка сама решит нужна ли ей она после моего отзыва...

Цена: около 3000 за полную версию.

Время использования: несколько раз.

С уважением, Елена.

Ksyunya Goncharenko 10 февраля 2019, 15:26
Цвет красивый, но поведение на губах оставляет желать лучшего
Morozko_21 10 февраля 2019, 16:55
Абсолютно согласна с вами поэтому и оценка для неё у меня такая низкая…
artistry 10 февраля 2019, 16:22
Очень люблю помады rouge pur couture за их ТХ, а это прям расстройство(
Morozko_21 10 февраля 2019, 16:56
Эта, да, не отличница, к сожалению… А вы какие хорошие оттенки из этой серии можете посоветовать?
artistry 10 февраля 2019, 17:17
Rose stiletto любимый, еще Rouge Vermillion. Хочу фуксийный еще какой-то цвет из них. Может, это нюды у них такие капризные
Morozko_21 10 февраля 2019, 18:03
Спасибо за названия   Нюды почти во всех марках плохо лежат… Так что тут даже вроде бы ожидаемо было все… Но цена обязывает все-таки, за 3000 не хочется искать подход к помаде и шаманить над ней с заклинаниями(((
Kabanuchka 10 февраля 2019, 18:11
Люблю смотреть нюды, иногда покупаю даже, но не ношу )
Цвет на губах красивый получился, Лена, в стике не привлёк, упаковка для меня пустое место всегда — чем проще и удобнее тем лучше, поведение так себе, конечно (
Morozko_21 10 февраля 2019, 18:49
Света, про купить и не носить улыбнуло   Для меня упаковка тоже не главное в помаде, но здесь меня прям бесит, что она выглядит очень неряшливо… Пусть об этом буду знать только я, но все же… Мои помады вообще никто не видит никогда, только если невольные свидетели в дамской комнате. А и ещё девушки Косметисты, от вас их не прячу
Innesa 10 февраля 2019, 18:20
Вы прям к ней придрались)) на мой взгляд она лежит на вас гораздо лучше, чем эсти из предыдущего поста, но там вы даже не стали делать макро, хотя видно проплешины невооруженным глазом и без макро) Цвет очень красивый.
Morozko_21 10 февраля 2019, 18:44
Спасибо за ваш комментарий! Эсте из предыдущего отзыва лежит хорошо, в отличие от этой. На фото создался блик поэтому создалось впечатление, что есть проплешина… Если бы она была на самом деле, я бы обязательно указала на этот недостаток, т.к. к помадам всегда отношусь особенно критично… Этот нюд лежит плохо на мне, тут и защищать его нечего, хотя я видела отзывы об этой помаде, где автору удалось уложить ее почти на 5. Толи у меня губы особенные, толи даже не знаю…
Innesa 10 февраля 2019, 18:49
)) да я не защищаю, хотела отредактировать свой первый коммент, но уже не успела) Я и хотела написать, каждому видимо своя формула!) на мне помады эсти лежат отвратительно, всегда собираются в полоску, а эти всегда лежат отлично, хотя 70 оттенка не было, про него точно ничего не могу сказать.
Morozko_21 10 февраля 2019, 19:09
Надо же, а я очень люблю помады Estée Lauder, особенно серию Envy. У меня есть шесть оттенков и все просто замечательные   А вот с этой маркой я, можно сказать, не знакома вовсе… Была когда-то помада с красивым ободком из логотипа. Помню, что очень долго выбирала оттенок в магазине, тогда ещё не читала Косметисту, да ее вроде бы и не было совсем… Такого ужаса на губах мне не дарила ни одна помада даже за 100 рублей. Замазка невозможная, а на руке такой красивый розовый цвет был   Сейчас я очень рада, что смогла попробовать эту в миниатюре, а так бы расстроилась, что отдала за неё немалую сумму… В общем, даже не знаю, страшно теперь покупать помады из этой серии. Если решусь, то буду ещё тщательней читать отзывы и собирать информацию. Спасибо девушкам этого сайта, после их фото и мнений можно смело идти в магазин и покупать многие оттенки даже без затестов
Ирина Макарова 10 февраля 2019, 19:31
Действительно, эта гостья стала частой в ленте и большинство хвалебные оды не поют героине.
Спасибо за объективную оценку продукту!
Zvon 10 февраля 2019, 22:00
Мне кажется эта помада из серии каждому свое, на мне Yves Saint Laurent как бы усаживаются и такого эффекта не дают, смотрятся аккуратно и 70 тоже. Сравнивать с EL я бы не стала, слишком разные формулы. EL плотнее, более пигментированная, я бы даже сказала восковая, она хорошо ложится на губы, в принципе безпроблемна, но питания больше в ISL. Я выбираю помаду по состоянию губ, зимой чаще ISL, в межсезонье EL
Elenina87 10 февраля 2019, 22:47
У меня таких неприятностей в поведении с ней не случается, но вот слегка подсушивает, да.
На Ваших губах помада понравилась, жаль нет полного образа.
LittleLenore 11 февраля 2019, 08:09
интересно, когда-нибудь создадут «идеальный нюд в вакууме»   я уже отчаялась искать послушный и хорошо лежащий нюд   но как вы сказали «до последнего веря в лучшее» все равно иногда каким-то загадочным образом в коллекции появляется новая капризная жительница
RitaMix 11 февраля 2019, 11:54
Лена, мне очень непривычно видеть на тебе нюды  . Цвет очень хорош, но лежит, конечно, не идеально. Все таки от ИСЛ всегда ждешь идеала)))
PsychologoKrasote 19 февраля 2019, 11:14
Очень красивый оттенок! Я такие люблю) Помада стоит внимания!