Art-Visage SPF 6 – Тональный крем устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е

Art-Visage SPF 6 — отзывы

Тональный крем устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е

Устойчивый тональный крем Art-Visage. Оттенок 205

На волне популярности тональных кремов российской марки Art-Visage я приобрела себе самый светлый из имеющихся в палитре оттенков, под номером 205.

Состав и обещания производителя

Линейка включает восемь оттенков с нумерацией от 201 Слоновая кость до 208 Теплый бежевый. Слоновая кость по факту не является самым светлым оттенком, хотя в официальном ИМ марки именно так и выглядит:

Скрин с официального ИМ марки
Скрин с официального ИМ марки

На официальном сайте производителя представлены немного другие промо- фотографии:

Устойчивый тональный крем Art-Visage. Оттенок 205
Скрин с официального сайта марки

Запутаться проще простого, велик риск промахнуться с оттенком.

На Косметисте уже был подробный пост автора  Natalie_Imbus, в котором приведены сравнительные свотчи большого количества оттенков. Собственно, после того поста я и решила взять этот тон.

Крем густой, но пластичный. Хорошо распределяется плотно набитой кистью с плоским срезом, поролоновым спонжем, пальцами при желании. Перекрывает синеву под глазами не подчеркивая мелкие морщинки. Плотность варьируется от легкой вуали ( нанесение влажным спонжем) до плотной замазки. Мне кажется этот крем способен скрыть если не все, то многое.

Устойчивый тональный крем Art Visage 205
Устойчивый тональный крем Art Visage 205, искусственное освещение
Устойчивый тональный крем Art Visage 205, естественное освещение

Финиш живой, без глухой матовости и излишней влажности. Мне напомнил BB крем австралийской марки Lanopearl. Оттенок с легкой розовинкой.

С моими уходовыми кремами, сыворотками и санблоком не конфликтует. На увлажняющей базе ведет себя отлично.

До/ после нанесения устойчивого тонального крема

На себе предпочитаю носить тонкий слой крема, чтобы выровнять общий тон и сгладить рельеф. Экспериментировала с количеством слоев и пришла к выводу, что наслаивание обеспечивает отличную маскировку покраснений, но общий образ смотрится «тяжелым».

До/ после нанесения устойчивого тонального крема

Сильного подчеркивания шелушений я не заметила, особенно если предварительно увлажнить кожу. Крем неплохо скрадывает глубину пор и выравнивает общий тон кожи. Поначалу смотрится немного неестественно, на усадку следует выделить пять- десять минут, после чего при необходимости завершить макияж финишной пудрой.

Стойкость великолепная, он не оседает в порах, не течет с кожи даже при неоднократных перепадах температуры. Жирный блеск появляется в Т- зоне через пять- шесть часов после нанесения крема, если изначально закрепить макияж пудрой он может и вовсе не появиться. На моей коже он не окисляется, в отличие от тона под номером 201, который в течение десяти минут превратился в подобие автозагара.

Я полностью разделяю восторги блоггеров, этот крем действительно хорош.

Наличие светлых оттенков
доступный в плане стоимости и распространенности марки
хорошая кроющая способность
и стойкость
окисление некоторых оттенков

Цена: 300 рублей

• parity06
  • 09 февраля 2019, 14:29
Самый светлый оттенок 205? Я бы точно выбрала 201 по привычке.Нужно уже хоть попробовать этот тональный.
Да, оттенки 205-208 вообще более светлые чем 201-204. Я сама сначала попробовала 201, он более темный и выраженно бежевый, к тому же сильно окисляется. В посте автора  Natalie_Imbus есть очень показательные свотчи всех оттенков в сравнении.
Странно, у меня 201оттенок, ничего не окисляется, идеально сливается, хотя я очень бледная и мне сложно попасть в тон. Наверное дело в собственном рн кожи и полутонах и поддотонах.
На мне он даже изначально смотрится очень темным, совсем не подходит+ сильное окисление, итоговый оттенок рыжий получается
205-208 — это новые оттенки, кажется, только осенью появились. Раньше линейка состояла из 201-204 тонов. Поэтому, видимо, такая нумерация получилась.
Да, так и есть. Только в официальном им промо не очень соответствуют действительности. Там получается, что 205 такой насыщенный беж, в то время как 201 чуть ли не белый. В жизни они совсем иначе выглядят.
  • Sinta
  • 09 февраля 2019, 14:53
Я смешиваю 205 и 201 (201 беру немножко, 205 побольше) перед нанесением и получаю именно тот оттенок, который мне требуется.
Очень рабочий способ. С такой ценой при необходимости можно купить пару оттенков и намешать свой идеал без особых затрат
Хороший тональный, понравилось, что действительно хорошо держится в течение дня. Также легко смешивается с тональными других марок, что позволяет играться с текстурой и оттенком. Однозначно рекомендую его)
Неожиданно хорошее качество за маленькую цену и от отечественного производителя) не жалею, что взяла
Спасибо за ваш показательный отзыв!
Купить что ли тоже такой тон? Уж больно много хороших постов о нём в последнее время
Благодарю)
вы много не потеряете если решитесь на покупку, а вдруг, и вам подойдет и понравится)
Мне очень понравились свотчи и фото на вас! Покрытие смотрится естественно, как вторая кожа. Определённо надо попробовать
Спасибо!)
Я сама не ожидала такого качества от этого тона, но он действительно оказался хорош, я даже Fenty отложила
Я отложила Кэт вон ди, шанель, армани и не купила диор бэкстейдж после нанесения на кожу- все не такое простое и невидимое)
Спасибо!)
  • Silvara
  • 09 февраля 2019, 18:10
Мне вот интересно… действительно ли окисление от оттенка зависит ли всё же больше от кожи?
У меня 201, к оттенку кожи хорошо подходит, но довольно быстро становится темнее и желтее(
У меня 201 даже на руке темнеет(С этим оттенком такого не происходит
Тестила 205 на себе — тоже окисляется (((. Поэтому, предполагаю, зависит от особенностей кожи. Требует затеста перед покупкой. Но он всё равно светлее 201-го ).
Ну вот, а на мне стабилен и в течение дня вообще не меняется.
У меня 201 даже на руке темнеет(С этим оттенком такого не происходит
Странно  … пользуюсь 201 номером уже второй месяц. Никакого окисления нет вообще. Мне кажется, это зависит от партии, а иначе чем ещё объяснить такое поведение?..
А вообще тональный отличный, согласна.
Возможно разные факторы накладываются- Рh или жирность кожи, условия хранения, может быть и партия.
Крем неплохой, имеет место быть. Но в моем случае все-таки проиграл Missha Perfect Cover. Правда, справедливости ради до него проиграли и Шанель с Кристианом нашим Диором, причем вчистую. В общем, если я вдруг не смогу заказывать из Кореи Мишу — я буду пользоваться этим кремом. Правда, в оттенке 203
А мне Миша ну никак не подошел- смотрится жирной маской, ползет в поры и их же закупоривает(
Все-таки многое зависит от кожи. Мне например категорически не пошла Холика Холика, хотя бьютиинсайдеры год наверное трубили во все трубы, что он потрясающий))) Мишу я накладываю по чуть-чуть и только пальцами. Ни со спонжем, ни с кистью он дружить ни в какую не хочет))) И кстати не с каждой базой подружится…
На мне он ни в какую не сидел, я его просто физически ощущала, решила не мучиться и избавилась от остатков. Иногда расхваленные продукты вызывают удивление, но все мы разные, кому-то подошло, а кто-то плюется
Это точно!
Про пальцы и Мишу поддерживаю, у меня его тоже много было ) базы никакие под него вообще. ББ- крем, все дела, типа даже ухода не надо. Он мне нравился долгое время, но сейчас все забросила с этим тональным)
Лишь бы не испортили) сама им приятно удивлена. Самый приятный тон для меня на данный момент.
Держу пальцы скрещенными) Эта мода снимать отличные продукты с производства заставляет понервничать.
Этот тон заменил мне шанель виталюмьер аква. После указанного вами поста я и взяла его) на их же базу иллюминирующую- это просто маст! Лучше ничего не было! У меня просто одни восторги! Подчеркиваю про базу- действительно гораздо более стойкое, живое и очень красивое покрытие. Сегодня хотела ради интереса купить 201 оттенок, перерыли с консом все ящики в Золотом яблоке- не было! Хотя 205 более светлый. Мой подтон розоватый, шанель беру в 12 оттенке, в 10 сильно желтит. 205 для меня идеален. Только тюбик маленький и страшненький) но люкс головного мозга никто не отменял)
Тюбик не люксовый конечно, но начинка- то хороша) База мне кажется слишком желтой по свотчам, в живую потестить негде- ее вечно нет в наличии.
Она не дает цвета вообще, только сияние без блесток и даже шиммера. Только healthy glow. Без затеста можно спокойно брать. Желтого там нет от слова совсем. Перламутровый отлив, жемчужный во!
Надо попробовать, я думала там нечто желтушное, но вы переубедили
  • Pines
  • 10 февраля 2019, 00:58
У меня тоже есть Luminizer, купила после восторгов на нее, как подсвечивающую деликатно и без блесток. На деле все не так, шиммер виден даже сквозь упаковку. И сама база имеет персиково-золотой оттенок. Подробнее описала ее ниже.
Рекомендую с чистой совестью) она лучше кларанс в предыдущем выпуске, где было мало мало номеров, там тоже была такая светящаяся, 01 кажется
  • Pines
  • 10 февраля 2019, 00:55
База Luminizer? Она дает теплый желтоватый оттенок на лице. Если своя кожа имеет желтый подтон и легкую смуглость, то тогда может казаться, что база не дает оттенка. Но на самом деле она желтая за счет цвета самой базы, и за счет золотого шиммера в составе, который виден даже невооруженным глазом.
Я уже написала, что моя кожа с розовым подтоном, и цвета я на ней никакого не вижу от этой базы. Все мы разные. В любом случае- цена вопроса позволяет попробовать.
О да, база Luminizer у них просто маст хэв.
  • Imany
  • 09 февраля 2019, 20:48
У меня 201, пользуюсь с удовольствием. На мне не окисляется вообще. Кожа светлая, но не белоснежная, подходит идеально.
Ну он светлый, но на мне как легкий автозагар)
  • Yasim
  • 09 февраля 2019, 21:38
А мне не понравилось! Я даже решилась затестить увлажняющий (он конечно же не увладняющий). Оба не дали красивой светящейся кожи, как я привыкла. Ну и эта кошмарная консистенция замазки, которая застывает, не для меня. Да, сидит надежно, до вечера, но лицо не украшает. P.s проблем особенных нет и замазывать мне нечего.
Вот светящейся кожи я и на себе не наблюдаю, если только пройтись по ней «метеоритами». В остальном же нареканий не вызывает. Просто не ваш крем, у меня многие расхваленные продукты вызывают недоумение, но всегда можно найти свое.
  • kelpie
  • 09 февраля 2019, 21:47
Закончила 201 номер, отличная тоналка. На мне, кстати, не окислялся, планирую повторить в этом же номере (я белоснежка).
Вашей коже подошел, а на мне автозагар автозагаром, еще и окисляется быстро, даже на запястье
  • redishhh
  • 09 февраля 2019, 23:15
А я случайно перепутала, заказывая в интернете, и взяла тональный из их линейки увлажняющей (начинается на 101), тоже вот хочу написать пост про него. Я не знаю как, но он тоже создает на лице какую-то магию вне Хогвартса, как говорится)) Только на моей комби-коже держится заметно меньше. Для полноты эксперимента надо уже и устойчивый попробовать
Я на зиму именно увлажняющий сначала хотела взять, но мне оттенки показались слишком темными для меня. С устойчивым вышло полное попадание в тон и получившийся эффект на коже. Самый бюджетный крем в моей косметичке, но как же он мне нравится)
тональный купила по отзывам на косметисте. отвратительный просто, удивляюсь, чем он так всем нравится?) использую для ног летом.
А что вам не понравилось в нем? Я даже минусов назвать не могу, моей коже очень подошел
запах очень смущает, химозный. не пластичный, ощущение, что размазываешь пластик по лицу или пластилин. ну иллицо с ним не преображается, краше не становишься. меня и удивляет, что столько восторгов, а для меня ни одного плюса.
  • leoryn
  • 10 февраля 2019, 19:31
Отличная идея. Все думала, куда девать неподошедшие тоналки
  • Yakutka
  • 10 февраля 2019, 13:28
Я тоже, поддавшись многочисленным восторгам, купила, и… с удовольствием использовала! Тубу прикончила, и да, согласна, это классный бюджетный вариант, у меня был 201, подошел идеально))
Перед покупкой обязательно тестировать оттенки на себе, а то я тоже вот хапнула 205, а он практически белый на мне (хотя кожа очень светлая), вид жутчайший, конечно… лежит теперь без дела.
Им наверное можно разбавлять слишком темный тон)