22.03.2019

Тональные основы Арт-визаж. Устойчивый тональный крем с увлажняющим комплексом и витамином Е 202 & Увлажняющий тональный крем с комплексом витаминов и экстрактом бурых водорослей 103

Начитавшись положительных отзывов на данном ресурсе о средствах демократичной российской марки Арт-Визаж, а конкретно об устойчивом тональном креме. Но мне было интересно попробовать помимо него еще и увлажняющий. Кто мне понравился больше и детальные выводы — все это в моем посте. В посте герои нанесены на базу, в качестве которой выступал прозрачный гель с алое. Но в целом, они за время пользования были опробованы с разными базами и без.

Аккуратная упаковка-находка для косметички
Носик запечатан фольгой, что приятно
Сверху увлажняющий, снизу — устойчивый.

1. Устойчивый тональный крем Арт-Визаж в оттенке 202.

Перейду сразу к ТХ

• Упаковка — удобная, позволит использовать средство до победного, горлышко защищено фольгой, что на мой взгляд очень гигиенично. Флакон миниатюрный объемом 25 мл, не перегрузит косметичку.
  • Консистенция — приятная, не жидкая, можно даже назвать густой) но при этом податливая, лучше всего распределяется спонжем или пальцами, кистью может полосить, возможно у меня так, кисть плоская у меня, когда будет кабуки плотная-попробую еще и ей.
  • Палитра не слишком широкая, насчитывает 8 оттенков, но у меня обычный оттенок кожи, не слишком светлый, поэтому мне легко было подобрать тон, тем более он немного подстраивается. У меня 202 нейтральный бежевый, на мой взгляд.
  • Окисление — многие ругают этот тон, обвиняя его в окислении аж на несколько тонов. Я такого не заметила.
  • Отдушка интенсивная, косметическая, свойственная тональным кремам, но меня не раздражает.
  • Покрытие — среднее по плотности, на телефоне почти не отпечатывается. Но у меня сложилось впечатление, что тон к концу дня как-то впитывается. Кожа в Т-зоне не блестит, у меня кожа комби. На сухих участках также тон лежит комфортно, ничего лишнего не подчеркивает. Также, как и следующий крем немного забил поры, но несравнимо меньше, чем его увлажняющий собрат, речь о котором далее.
Моя кожа до
После

Вывод: хороший тональник на каждый день, создаст эффект свежего лица без эффекта маски, но на фотосет или вечернее мероприятие я бы выбрала что-то поосновательнее.

Цена 250 рублей. Оценка 5-.

2. Увлажняющий тональный крем Арт-Визаж в оттенке 103.

• Упаковка аналогичная Устойчивому.
  • Консистенция — густая, но распределяется в разы хуже, нежели устойчивый. Мне это напомнило силиконистый крем с тонирующим эффектом. Нормально распределяется это только пальцами, потому-что спонж у меня все это впитывает и не хочет переносить нормально, кистью просто нереально жутко полосит, «волтузится» туда сюда и не желает нормально укладываться.
  • Палитра вроде бы ещё более скромная, если не ошибаюсь около 4 оттенков. для себя я выбрала более темный оттенок, нежели чем в случае с устойчивым. Но из-за того что крем обладает более прозрачным покрытием, на коже не выглядит темным.
  • Отдушка такая же по аромату как в Устойчивом, но еще более интенсивная.
  • Покрытие — это даже не какое ни покрытие, а скорее просто этот тональный придает оттенок коже, немного выравнивает, не более. В принципе, что касается комфорта носки- то все нормально, не сушит, не жирнит. Но! У меня подчеркнули поры в районе крыльев носа! И ужасно их забил. Поры у меня узкие, поэтому если забиваются-то намертво и это ужасно. Видимо, в этих кремах используются какие ядреные силиконы/загустители, которые так влияют на кожу.
До, другая сторона лица
Видно, как крем провалился в поры

Вывод: если у вас идеальная кожа, не склонная к закупорке пор, то в качестве легкого средства с тонирующим эффектом этот крем можно рассмотреть.

Цена 250 рублей, оценка 3-.

P.S. Для себя я сделала вывод, что больше с дешёвыми тональными я не экспериментирую. Есть парочка, которые нравятся из демократичных -это Буржуа и Коллаген, больше ни-ни. Восстановление кожи у меня заняло более 2 недель.

Chinamoon 22 марта 2019, 21:59
Извините пожалуйста, но у меня ощущение, что пост не дописан. Нет фотографий на вас, нет сравнительных свотчей. Такое чувство, что читаешь описание с сайта производителя. И вы видимо не успели написать про средство для бровей.
shelest78 22 марта 2019, 22:09
Эээээ… начала читать и как то концовки не увидела. Это законченый пост? А где информация про фломастер?
Epidemic 22 марта 2019, 22:21
А где все остальное?
redishhh 22 марта 2019, 22:22
Кажется, тут глюк системы и пост из черновиков вылез…
NatashaPe 22 марта 2019, 22:39
Да, очень похоже на черновик) Но, кстати, добротный такой, не стыдно )))
lyubaxa21 24 марта 2019, 08:23
Мне не нравится устойчивый. На мою кожу ложится некрасиво-кожа выглядит больной, да и исчезает через час.
LoveforLips 24 марта 2019, 11:18
Вот и я отметила, что он пропадает со временем
Crazy 24 марта 2019, 09:05
Жаль, его так хвалят, думала, надо попробовать, но Ваш пост меня отвадил, может, и правда так себе
LoveforLips 24 марта 2019, 11:18
Попробовать, конечно, можно, у него не зря столько поклонников. Тем более цена не особо кусается.
S-Lyubovyu Vikulya 24 марта 2019, 13:51
Я заметила, что кожа выглядит хуже, «больной», как писали выше, если наносить устойчивый без базы. На их же люминайзере выглядит и держится хорошо, никуда не пропадает. Но отдушка для меня… буэ.
LoveforLips 24 марта 2019, 15:33
Возможно. Я на разные пробовала, на любимую базу SOS by Crarins.Неплохо в принципе. Но после опыта с Увлажняющим ничего от этого производителя мазать на лицо не хочется.ничто так не портило мне лицо
Kendy 25 марта 2019, 12:30
Единственное средство от Арт-визаж, которое меня впечатлило-это тушь Чикаго. Она добавляла объема, хоть к вечеру и осыпалась
LoveforLips 25 марта 2019, 13:18
Мне понравился маркер для бровей и гель для них же. Более ничего не пробовала и не хочу)