31.01.2019

Идеальные оттенки для зеленых глаз.Моя любимая палетка теней Sleek i- Divine Eyeshadow Pallete Garden of Eden

2 года, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Лет пять назад я почти не пользовалась косметикой, но однажды заинтересовалась бьюти-боксами которые заказывала моя подруга, заказала парочку на пробу и сорвалась)

Не скажу что сейчас я страстный бьютиголик, но зато начинающий парфманьяк.

А декоративной косметикой пользуюсь под настроение, могу совсем не краситься, а могу сделать очень яркий макияж и так пойти на работу, (к слову, я учитель).

Когда увидела палетку Sleek Garden of Eden я влюбилась, и купила ее не раздумывая. И что, это одна из удачнейших палеток в моей коллекции.

В палетке 12 оттенков, преобладают зеленые и коричневые. есть золотой и розовый, из них 3 матовых, 2 матовых с шиммером и 7 сатиновых.

Самые удачные оттенки сатиновые, они наносятся легко и без проплешин, отлично тушуются, имеют яркие и насыщенные оттенки, если наносить на базу. Без базы насыщенность, стойкость и яркость конечно страдают.

С матовыми придется повозиться, с некоторыми оттенками я так и не смогла подружиться, даже если наношу вбивающими движениями кисти, получается неровно, с растушевкой тоже беда. На моей базе они очень плохо тушуются и собираются в складки на веках, видимо база слишком жирная. Цветовая гамма настолько универсальна, что позволяет создать как повседневный макияж, так и яркий вечерний. Обычно я комбинирую оттенки, по два-три для одного макияжа. Но для отзыва делала моно-макияж. К сожалению мастерство фотографии у меня не очень и поэтому оттенки немного отличаются от реальных, в действительности они ярче и более сияющие, если речь о сатинах.

Свотчи на руке сделаны на базу Кларанс и фотографировала я их при ярком солнечном свете и просто дневном, у окна с теневой стороны дома.

Верхний ряд палетки
Нижний ряд

Далее будут фотографии оттенков на глазах, прошу строго не судить)

использовала искусственное освещение, белый свет, поэтому в действительности оттенки теплее чем получились на фото.

в том же порядке что и в палетке, слева-направо и сверху-вниз.

Второй ряд:

Матовый светло-зеленый, один из самых неудачных.
Ну и самый неудачный, а может мастерства не хватает.

В целом, это довольно неплохая палетка, в которой очень удачно подобраны оттенки и если даже вы не мастер, как и я, то сатиновые тени очень просты в нанесении, а вот с матовыми придется повозиться.

Спасибо всем заглянувшим, буду рада вашим комментариям и конструктивной критике!

dearclarice 31 января 2019, 07:36
Люблю эту палетку нежной любовью :)
Stasyamoon 31 января 2019, 14:17
она отличная, правда и цены на эту марку подросли, по сравнению с теми которые были пару лет назад)
Lyric 31 января 2019, 07:54
Мне понравилась эта палетка после поста Foxlen. К сожалению, не смогла найти её ни в одном ИМ, а корнера Sleek у нас нет(( Так что продолжаю любоваться на палетку в обзорах.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Pinkmoon 31 января 2019, 09:16
Палетка и правда универсальная.
Stasyamoon 31 января 2019, 14:27
так и есть) с ней и в пир и в мир.
Mary_Wise 31 января 2019, 11:04
У меня лежит ультра-яркая малетка sleek, напоминает акварельную палитру вообще. И вот полгода лежит, боюсь ее трогать что-то)))
Stasyamoon 31 января 2019, 14:35
У меня из Sleek это вторая палетка, первая была Ultra matte v2, вот она тоже походила на набор акварели, да и не подошла мне, слишком много ярких оттенков и к тому же все матовые. и я поначалу тоже жалела их и не спешила краситься)
Ksu_is 31 января 2019, 11:36
Сияющие оттенки очень красиво смотрятся!
Stasyamoon 31 января 2019, 14:36
Спасибо, они еще и очень просты в использовании. Макияж, даже в спешке, получается аккуратным и красивым.
Mac_Cecht 31 января 2019, 13:11
Когда-то очень ее хотела. Потом передумала; недавно как раз общались на тему, что тени Слик проигрывают многим другим, и сейчас приобретать их уже не хочется.
А тут Ваш пост — и снова хочу. Причем, еще поняла, что она похожа на Венеру XL II. Качество, конечно, не сравнить, но зеленые и розово-коричневые оттенки, ммм… И нигде не нашла в продаже
Lyric 31 января 2019, 13:53
Я её тоже нигде не нашла. А недавно заказала Венеру XL II. Надеюсь, сердце успокоится!))
Stasyamoon 31 января 2019, 14:48
Поздравляю с покупкой! Но у Sleek и Lime Crime очень большая разница в цене) хотя я не знаю какая разница в качестве, поэтому не могу сравнивать.
Lyric 01 февраля 2019, 03:05
Спасибо. Слик у меня никогда не было, нет в зоне доступа. Но как-нибудь попробую, может что-то другое уже.
Stasyamoon 31 января 2019, 14:38
Я ее купила два года назад) и так редко ей пользовалась, вот только разносила и распробовала. Сейчас высвечивается в наличии в шопартвизаж, но я не знаю что это за магазин, не могу его порекомендовать, а так да, в наличии ее нигде не осталось.
Hoksa 31 января 2019, 13:14
Обзор очень подробный, но хотелось бы посмотреть, как тени смотрятся на общем плане.
Stasyamoon 31 января 2019, 14:52
Спасибо. К сожалению для отзыва я красила исключительно один глаз) и то, бедные мои глазки))) Все фото сделала за пару часов, удалить предыдущий оттенок и красить снова, то еще испытание оказалось.
Но при случае добавлю полный макияж с этими оттенками.
lillily_n 31 января 2019, 14:58
Да-да, после названия поста ждешь фото зеленых глаз
Stasyamoon 31 января 2019, 15:04
  а я их скромно потупив, делаю фотографии!
lillily_n 31 января 2019, 17:59
Вот-вот!
CrazySusy 31 января 2019, 21:27
Я так и не успела ее купить, пока была в продаже, теперь нигде найти не могу
Stasyamoon 31 января 2019, 21:53
к сожалению со всеми стоящими продуктами так происходит, почему только? может еще появиться она в продаже.
marishka06 31 января 2019, 21:29
Отличная подборка оттенков для любителей зеленых теней и обладательниц зеленых глаз!
Вообще мало зеленых палеток сейчас на рынке в сравнении с другими цветами, к сожалению.
Stasyamoon 31 января 2019, 21:52
вот да, и как всегда самое лучшее сняли(
manuka_honey 01 февраля 2019, 03:36
Спасибо за интересный обзор! Одно время собирала палетки Sleek, хотела и эту палетку, но нигде не нашла в продаже…
(Непрошенный совет, но вдруг пригодится: темные матовые оттенки гораздо лучше себя ведут на подложке из карандаша  )
Stasyamoon 03 февраля 2019, 19:57
Спасибо за внимание) и за совет спасибо, еще советуют гелевую подводку использовать, но я пока не пробовала. Надо будет купить карандаш и подводку и сравнить)
Anna Aist 01 февраля 2019, 05:36
Брала палетку, не просмотрев обзоры, из-за зеленых оттенков, и я совершенно ей разочарована. Матовые ужасны, осоценно цвета зеленого яблока. Темно-зеленым можно пятен понаставить. Из двух оттенков матовых с блестками из одного блестки сыпятся на лицо, а во втором совсем не передаются. Сатиновые какие-то не интересные и сыпятся при нанесении (хотя тут роль играет то, что у меня уже была пара зеленых пигментов), так что все равно стоит сначала красить глаза. В итоге, лежит почти мертвым грузом.

В общем, я жалею о потраченных деньгах, и после полученной в коробочке помады знакомство с маркой продолжать не хочу.
Рада, что палетка приносит вам удовольствие.
Stasyamoon 03 февраля 2019, 19:59
Печально, а я с ней подружилась, кроме матовых оттенков. но мне все же не хватает опыта. ведь у теней разная сложность нанесения. Проще всего в нанесении кремовые тени.
Alexandra007 01 февраля 2019, 05:36
очень удачная подборка оттенков. уже есть одна от бренда, но теперь ручки тянутся к этой *я в завязке, ко мне очередной заказ Колорпоп никак не доедет*
спасибо что передали оттенки на свотчах. имхо самый темно зеленый- самый красивый.
Vassi_lissa 01 февраля 2019, 05:37
Божемой, божемой, какой красивый темно-зеленый   Что, совсем неудачный? Надежды нет?
lisaalisarus 02 февраля 2019, 00:34
Надежда есть   Он очень хорош в стрелке
Anna Aist 02 февраля 2019, 03:03
В моей палетке он вполне неплох для затемнения, на все веко наносить не пробовала
Stasyamoon 03 февраля 2019, 19:59
Мне кажется что мне не хватает опыта) оттенок очень красивый, на кремовые тени ложится лучше.
khajiit 02 февраля 2019, 11:52
Одно время грезила этой палеткой, но выиграла в гивэвее магазина Oh so special. Оттенки мне там понравились, начала активно пользоваться… Именно с нее пошла аллергия на сухие тени. Пока на эту палетку мой организм реагирует агрессивнее всего: зуд, шелушащиеся корки на веках, краснота и отек. К чему это я…
Ах да, Слик как бренд теперь обхожу стороной на пушечный выстрел
khajiit 02 февраля 2019, 11:54
До этого аллергиком не являлась, ничего не боялась
Stasyamoon 03 февраля 2019, 20:00
Печально, а на другие тени тоже аллергия?
khajiit 03 февраля 2019, 20:22
Да, но не такая сильная. Только на никс линджери нет, и на кремовые хайлайтеры…
ladyNSK 02 февраля 2019, 13:56
Вот я люблю оттенки у Слик, но все же нанесение, сама текстура, да в общем куча прочих нюансов… Ну не такое совсем как у моих любимых теней Ланком и Шанель. Так что приходится со Слик возиться, что напрягает, но учитывая цену, вообще хорошие
Stasyamoon 03 февраля 2019, 20:02
Оттенки на любой вкус) а опыт приходит со временем. Когда-то я не могла даже сатины аккуратно нанести, получался не макияж, а грязь. Сейчас уже более менее, но конечно еще учиться и учиться!
oriVmode 12 февраля 2019, 02:37
Очень красивые оттенки. Сияющие смотрятся классно. С зелёными оттенками редко делаю макияж, но со стороны посмотреть интересно. Спасибо за показ!