24.01.2019

Любимая декоративная косметика 2018 года

Хочу поделиться с Вами декоративными продуктами, которые являлись фаворитами в ушедшем 2018 году.

Это, конечно, не весь ассортимент, а лишь та часть, которая горячо любима, и частота потребления выше, чем у других средств.

База и тональное средство.

• Матирующая база под макияж Make Up For Ever Моя комбинированная, склонная к жирности кожа, требует дополнительного матирования в жаркий период. Данная база отлично справляется со своей задачей, за что и люблю всей душой.
  • BB-крем Missha Perfect Cover. Готова песни петь данному крему! Пользуюсь более двух лет на протяжении всего года. Нравится тем что, не забивает поры и не окисляется. Отлично маскирует, без эффекта маски на лице. Макияж не уплывает и не проваливается в поры к концу рабочего дня. Ну и, конечно, подкупает финиш на лице.

Средства для лица:

• Начну с бронзирующей пудры от Benefit в оттенке Hoola. Использовала в летний период на загорелой коже в качестве бронзера. Очень довольна оттенком и стойкостью средства.
  • Хайлайтеры — это моя «любовная любовь». Первым горячо любимым стал от Mac MAC MINERALIZE SKINFINISH оттенок Lightscapade. Люблю деликатное свечение. Не подчеркивает рельеф кожи, подходит для жирной кожи. Пользуюсь в холодное время года.
  • Пудра от Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 02. Все идеально в ней: кроющая способность, матирование. Наличие уходовых свойств. Легкость в использовании, экономичный расход. Это средство на первом месте, без которого я не представляю свою косметичку.
  • Палетка для контуринга лица Kat Von D SHADE AND LIGHT в сухом варианте. Палетка привлекла внимание своими оттенками для контурирования. Идеально матовые, серо-коричневые цвета для создания естественной тени на лице. Светлые оттенки наношу под глаза, после корректора. Пользуюсь с осени 2018 года.

Benefit и MAC нанесла двумя способами: кистью и пальцем. Палетка КVD — пальцем.

Фото у окна, в пасмурный день.

Продолжим категорию средств для лица продуктами марки Dior.

Большое количество средств в моей косметичке именно этого бренда. Качество, дизайн, цветовая гамма — все идеально.

• Dior Diorskin Nude Air Luminizer Powder № 001. Мой оттенок скорее хайлайтер, чем скульптор. Можно сделать как яркий акцент, так и легкую вуаль. Люблю за красивые переливы и деликатное свечение.
  • Dior Diorskin Nude Tan Healthy Glow Enhancing Powder, оттенок № 001 Aurora. Использую в качестве румян круглый год, смешивая все оттенки. Хорошо смотрится на моей коже, не подчеркивает рельеф. Стойкое средство, сохраняет первозданный вид до снятия макияжа. Особенно нравится тем, что не отпечатывается на телефоне.
  • Палетка для контуринга лица Dior Contour Face Palette. Идеальная палетка во всем! Отличная пигментация. Натуральные оттенки, чтобы создать естественную тень на лице. Стойкость высочайшая! Легко наносятся и хорошо тушуются. Пользуюсь с осени 2018 года.
  • Румяна Dior Diorblush Vibrant Colour Powder Blush оттенок 849 Mimi bronze. Мой базовый цвет румян. Использую, когда хочу сделать легкий и простой макияж. Спокойный оттенок на каждый день.

Хайлайтер и средства из палетки нанесла двумя способами: кистью и пальцем.

Dior Diorskin Nude Tan Healthy Glow Enhancing Powder, оттенок № 001 Aurora

Оттенок из каждого сектора нанесен пальцем. Смешала все цвета родной кистью.

Румяна Dior Diorblush Vibrant Colour Powder Blush оттенок 849 Mimi bronze

Фото со вспышкой.

Средства для глаз и бровей.

Не люблю карандаши и помады для бровей, т.к. художник из меня плохой, и рисовать не умею. Поэтому мой вариант — расчесала, уложила и пошла покорять мир. И для этого идеально подходят оттеночные гели.

• Фиксирующий гель Make Up For Ever Brow Gel тон 45. Хорошо прокрашивает и фиксирует волоски. Естественный оттенок, брови выглядят натурально. Если чуть-чуть переборщить при нанесении, то становится заметным на волосках.
  • Benefit Gimme Brow+ оттеночный гель-фибра тон № 3. Еще один любимый гель! В отличие от MUFE, менее пигментированный и не такой яркий. Очень прост в нанесении! Буквально 1-2 взмаха, и ваши брови оформлены. Отличная фиксация, без склеивания и видимости на волосках.

Нависшее веко, склонная к жирности кожа, мешали мне носить стрелки. Отпечатывание линии и плохая стойкость, сопровождали меня всегда. Но все в прошлом!

• Make Up For Ever Aqua Black — Угольно-черный цвет, матовый финиш. С данной подводкой стала регулярно носить стрелки.

База под тени — это второе средство, без которого, я не представляю свою косметичку. Без нее тени сначала уползут в складку, а затем исчезнут в полдень.

• Urban Decay Eye Shadow Primer Potion. Данная база сохраняет макияж глаз в первозданном виде до победного! Оттенки смотрятся глубже и ярче. Удобное и легкое нанесение, экономичный расход при интенсивном использовании.

Я не фанат «ресниц до неба» и супер-объема. Главное требование к туши: хорошее прокрашивание, естественный вид и натуральный взгляд. За год уходит три туши. На протяжении трех лет состав не меняется.

• Dior Diorshow Iconic Overcurl. Удобная щеточка, которая подчеркивает родной изгиб и захватывает всю линию ресниц одним движением.
  • Guerlain Cils d’Enfer So Volume. Люблю силиконовые щеточки, т.к. с ними идеальное разделение и прокрашивание.
  • Тушь Гурмандиз. Бюджетный вариант. Не отличник, но если заменить на удобную щеточку, то достойный продукт.

Тени для глаз. Кремовые продукты.

Я тенеманьяк до глубины души. Всегда в поиске интересных продуктов. Предпочитаю синие, зеленые и коричневые оттенки.

• Главной любовью осени и зимы 2018 года, являются тени от марки Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow. У меня два оттенка Spacetime, Recharged. Эффект на глазах — потрясающий! Расстраивает лишь тот факт, что их сняли с производства.
  • Physicians Formula Shimmer Strips Extreme Shimmer Gel Cream Shadow & Liner Trio. Красиво и эффектно смотрятся на глазах.

Тени нанесены на базу Urban Decay Eye ShadowPrimer Potion

Фото у окна, в пасмурный день

Тени для глаз. Прессованные продукты.

Чаще покупаю однушки. А также рефиллы, собирая свою палетку теней.

• Dior Diorshow Mono — оттенки 296, 658, 684. Ярко-синий и коричневые оттенки. Качество, стойкость, цветопередача, эффект на глазах — все на высоте.
  • Тени для век Inglot системы FREEDOM. Зеленые оттенки №414 и №611. Трио № 125. Коллекция от J Lo — оттенки №321 и № 323. И часто используемый в качестве базового оттенка №456. Отличные тени, пользуюсь практически каждый день в качестве базы или яркого акцента.
  • MAKE UP FOR EVER ARTIST COLOR SHADOW Рефил теней для век. Оттенки №562, №302, №326. Неплохие тени, но требуют определенных усилий при нанесении. До знакомства с Inglot активно покупала и собирала палетки. К середине 2018 года оставила минимум.

Тени нанесены на базу Urban Decay Eye Shadow Primer Potion.

Фото со вспышкой.

Тени для век. Рассыпчатые продукты.

Из всех текстур — сыпучие, категория, которая менее всего приятна. Неудобство использования и нанесения чаще отталкивает, чем привлекает. Но есть экземпляры, которые стали исключением.

• MAC PIGMENT оттенки Naked, Vanilla, Naval blue. Пигментами пользуюсь как базовыми оттенками, в дуэте с другими тенями.
  • Тени для век рассыпчатые АМС отInglot. Оттенок 80. Универсальный продукт, как на каждый день, так и отлично подходят для вечернего, яркого образа.
  • MAKE UP FOR EVER STARLIT POWDER. Оттенок № 19 ultramarine. Люблю делать ультрамариновые smoky eyes, с данной пудрой.

Тени нанесены на базу Urban Decay Eye Shadow Primer Potion

Фото со вспышкой

Средства для губ.

Я одинаково люблю и активно пользуюсь как нюдовыми оттенками, так и красными.

Матовые текстуры:

• Make Up For Ever Artist Liquid Matte — оттенки №401 и №103. Комфортные в носке, жидкие матовые помады. Легки в нанесении. Отлично подходят на каждый день.
  • MAC Lipstick оттенок Ruby Woo — чуть сложнее в нанесении, чем MUFE, но и более стойкая.

Жидкие текстуры:

• Dior Addict Lacquer Plump, в оттенке № 426. Лаковый тинт для губ — люблю, не только за цвет, но и за уходовые свойства. Достойный и интересный продукт в моей косметичке. Активно пользуюсь с осени 2018 года.
  • Dior Addict Ultra Gloss, в оттенке № 456. Данный блеск, которым пользуюсь при легком и натуральном макияже.

На этом заканчиваю пост. А у вас есть совпадения с моими фаворитами?

Дополнила пост свотчами.

Спасибо, что дочитали! Меня зовут Ирина.

Arskaia 24 января 2019, 09:38
Супер пост   спасибо! Средства для лица не могут оставить равнодушным никого!))
IrS 24 января 2019, 10:41
Благодарю за внимание!
ddp25 24 января 2019, 09:50
Люблю посты про фавориты, а про люксовые ещё больше) В принципе идеальная по размеру косметичка, к такой и стремлюсь. Совпали пудра и тени Инглот. Пудру соло или на бб используете? Интереса ради, почему одновременно две контурирующие палетки приобрели, какая в итоге лучше? Жаль мало свотчей, я бы хайлайтеры хотела рассмотреть и тени и вообще всё
IrS 24 января 2019, 11:10
Эта лишь малая часть косметики, уже на 2019 год появились новые фавориты))) До знакомства с бб-кремом, 8 лет носила пудру, только соло. Сейчас, по настроению, и по состоянию кожи. Палетки для контурирования, разные по оттенкам. Палетка от Dior, в коричневые цвета уходит, и удобна для поездок. KVD — серо-коричневые, идеальные, для создания скуловой тени. И цвета более универсальные, для всех румян. Плюс подкупила возможность замены рефиллов. Свотчи тяжело даются, т.к. солнца не бывает. Спасибо, что заглянули!
ddp25 24 января 2019, 20:31
Спасибо за свотчи. Диор хайлайтер красавчик)
IrS 24 января 2019, 20:38
Вам спасибо! Да, он шикарный)
amlis 24 января 2019, 09:57
а в личку напишите где этого мишу купить (Missha Perfect Cove) — спасибо
IrS 24 января 2019, 11:15
Ответила))
amlis 25 января 2019, 10:26

Mary_Wise 24 января 2019, 10:07
Вот тоже сразу бросилась в глаза, что диор тихонько захватывает Вашу косметичку))
IrS 24 января 2019, 11:16
Я в косметическом рабстве у Dior))
arXidea 24 января 2019, 10:20
Чуточку свотчей хочется) хороший набор фаворитов! И да, Диор рулит в Вашей косметичке👌🏻 спасибо, что показали)
IrS 24 января 2019, 11:22
Спасибо, что заглянули!
IrS 24 января 2019, 16:56
Добавила свотчей)
arXidea 24 января 2019, 16:59
Большое спасибо! Сразу понравились синие тени!)
Winter_cherry 24 января 2019, 11:10
Базу для теней UD, хайлайтер Mac и пудру Clinique очень люблю.
best_i_ya 24 января 2019, 13:42
У меня с вами совпадение в бб Missha, но для меня этот крем совсем не фаворит — на моей жирной коже он даёт слишком влажный финиш и отпечатывается на телефоне, увы((
IrS 24 января 2019, 16:55
ББ Missha коварный… А если припудривать?
best_i_ya 25 января 2019, 12:00
Не помогло((
Rock-n-rolla 24 января 2019, 17:25
Один из любимых форматов постов! Спасибо, было очень интересно. Тоже люблю эти тени make up forever, mac vanilla. Из остальных ваших фаворитов все хочу попробовать хайлайтер mac, но его размер, а также количество других экземпляров в данный момент сдерживают моего косметического хомяка)
IrS 24 января 2019, 18:44
И вам спасибо! Я сама люблю хайлайтеры, их много не бывает))))
Klavas 25 января 2019, 07:45
Очень люблю для бровей этот гель Бенефит. А вот палетка для контуринга по свотчам мне показалась рыжей и темной :( видимо не мой вариант