Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.01.2019
11608

Тени, которые я часто использую в ежедневном макияже Givenchy Xmas Collection Dual Liner в оттенке 01 "Таинственный красный"

Добрый день, дорогие читательницы!


Сегодня я расскажу о тенях, которые я очень часто использую для повседневного дневного макияжа.

Givenchy Xmas Collection Dual Liner в оттенке 01 " Таинственный красный"

Итак прошу по кат.

С этим маленьким карандашом я познакомилась по время одного из сеансов профессионального макияжа ( о нем я уже писала ранее) как только вышла лимитированная коллекция Givenchy. С тех пор я пользуюсь тенями часто, но написать пост получилось только сейчас.


Это мои первые тени в подобном формате и должна признаться, что он мне понравился.

Обший вид средства

Средство занимает очень мало места в косметичке и его очень удобно брать с собой. Корпус карандаша сделан очень качественно, колпачок закрывается плотно, стик выдвигается без всяких проблем.

Средство призвано выполнять в макияже сразу две функции: тени и подводка. Именно поэтому присутствуют два оттенка.

Свотчи на руке. Естественное дневное освещение

Основной коричневый оттенок, который должен использоваться в качестве теней, снабжен мелкими золотыми блестками, которые на свотче рассмотреть не представляется возможным.


Красный оттенок, подводка, матовый.


Текстура средства очень похожа на обычный карандаш для глаз. Тени не кремовые, но и не сухие.

Тени-карандаш на веке в качестве базы. Нанесла и растушевала пальцем. На всем подвижном веке коричневый оттенок, по ресничному ряду нанесен красный оттенок в качестве подводки.

Обычно я использую эти тени как основу для других теней, так как стойкость делает их отличной базой. Стойкость на склонных к жирности веках составляет 5-6 часов без базы или праймера. В других постах я уже упоминала, что более этого срока тени не ношу. На следующем фото показан вариант, который я использую сейчас особенно часто.

Тени-карандаш Givenchy Xmas Dual Liner в качестве основы и хайлайтер Dior Midnight Wish Blush Holiday 2018 как основное покрытие.

Конечный вариант не выглядит очень ярко и, возможно, может кому-то показаться обыденным и даже скучным, но, на мой взгляд, для дневного рабочего макияжа это отличное решение, особенно если дополнить образ яркой помадой.


И в конце поста фото в полном образе. Макияж глаз дополнен помадой из палетки помад Chanel( рождественская коллекция)


Срок использования: с октября 2018 года


Цена: 1 871 руб.( скидка 25%)


Оценка: 4+


Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Лучшее за месяц

Комментарии

Elenina87 19 января 2019, 15:42
Есть у меня этот карандашик и сложный достаточно в использовании, как-то смущают меня эти два оттенка вместе. Ещё Стойкость слегка разочаровала, на базе держаться часа 4-5 потом начинают сходить?
Yulia Chentsova 19 января 2019, 15:46
У меня держится ощутимо лучше чем у Вас, но, вероятно, просто кожа век у всех отличается))) Спасибо, что зашли)))
reader_stij 19 января 2019, 17:51
Какое интересное средство, очень привлекает возможность нанести сразу и тени, и подводку. Даже не знала, что такое бывает… Спасибо, что поделились)
Yulia Chentsova 19 января 2019, 18:11
Спасибо Вам, что заглянули))) Средство правда очень интернсное и очень удобное. Простой макияж можно сделать за пару минут. Сейчас у марки такие карандаши вышли в весенней коллекции( розовый и зеленый)
Tartuga 20 января 2019, 00:32
Я не стала брать эти тени, хотя привлекли внимание.
Просто сразу поняла, что не смогу ровно нанести два средства в одном — всё смешается.
Yulia Chentsova 20 января 2019, 00:37
Они не очень сложно наносятся вместе) Мы с карандашом как-то сразу подружились) Спасибо, что читаете)))
YanaYana1 20 января 2019, 00:36
Как всегда очень стильно:)
Yulia Chentsova 20 января 2019, 00:37
Ой, спасибо большое! Очень приятно! Рада, что понравилось)))
Katharinka 20 января 2019, 01:24
У меня об этом карандаше несколько другое, очень противоречивое мнение, по сути love-hatte relationship. Наверно, тоже напишу о нем пост, ведь этот продукт собираются перевыпускать весной в новых оттенках.
Yulia Chentsova 20 января 2019, 01:28
Да, совершенно верно, подобные карандаши вышли в весенней коллекции в ярких оттенках. Буду рада прочесть Ваш пост))) Для меня этот карандаш-средство для экспресс макияжа)
oriVmode 20 января 2019, 19:20
Я долго ходила вокруг этого продукта. Тем более, что нас ожидает продолжение таких двойных средств. Но так и не решилась купить, хотя именно этот вариант с красным мне понравился больше, чем изначально запланированный с золотом. На Вас смотрится очень симпатично. Спасибо за показ!
Yulia Chentsova 20 января 2019, 19:28
Вам большое спасибо, что зашли))) Мне с золотом как-то не приглянулся) Средство мне очень нравится в качестве экспресс макияжа и еще тем, что поверх можно наносить тени и получать более интересные эффекты. Думаю, летние тоже достаточно фукциональные, смотрела их, но мне пока не очень приглянулись.
eueu 22 января 2019, 03:51
У меня такой из весенней коллекции, оранжево-розовый. Так как цвет подводки по яркости сопоставим с тенями, не сильно заметно, когда наносишь по правилам, мне немного не хватает яркости подводки. Поэтому приноровилась делать такой градиент теней: снизу оранжевый, выше в розовый, а около ресниц другим карандашом добавляю стрелочку. Хотя соло тоже неплохо, все равно. Продукт, конечно интересный, ваш вариант спокойно можно вообще ничем не дополнять, тушь- и идешь спокойно по делам))
Yulia Chentsova 22 января 2019, 03:58
Спасибо, что читаете))) Я как-то не решилась на весенние) У Вас, кстати, очень интересный вариант использования  
Этот зимний я как раз и люблю за то, что его, в принципе, можно нанести, прокрасить ресницы и готово. Часто использую, когда не хочется красится или надо очень быстро сделать макияж)))
eueu 22 января 2019, 04:02
Да, зимний, конечно, более базовый) своим мне иногда даже неловко уже зимой пользоваться, он прям летнее настроение создает) может и ваш надо прикупить, подумаю над этим, правда у меня почти все оттенки ланкомоских теней в карандашах есть :D успевать бы все пользовать
Yulia Chentsova 22 января 2019, 04:06
Согласна, новые карандаши прямо очень летние) Яркие такие) У меня, наверное, еще просто зимнее настроение.) Мне вообще формат карандашей понравился, смотрю на карандаши-тени от Chanel)
eueu 22 января 2019, 04:19
Chanel один раз почти купила, но консультант, по традиции, открыла упаковку, чтобы показать мне стик, а там плесень оказалась, поэтому, пока отвернуло от марки в этом плане прям. А ланком у меня и моей мамы любимчики, постоянно обновляем коллекцию и друг другу дарим, очень стойкие и красивые оттенки, присмотритесь)
Yulia Chentsova 22 января 2019, 13:34
Спасибо, посмотрю при случае.
Milena72 24 января 2019, 19:13
Очень интересный продукт. Вот основной оттенок мне понравился. Но дополнительный красный оттенок мне совсем там не нужен. Не умею я носить красные тени.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 19:16
Я его тоже не всегда использую, но красные тени люблю))) Спасибо, что читаете!
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая