Top.Mail.Ru

Мои продукты для бровей. Когда природа обделила

Всем привет! Поделюсь грустной предысторией: мои мучения с оформлением бровей начались вместе с появлением моды на густые соболиные бровки. От природы у меня тонкие, светлые волоски, которые ближе к переносице вообще превращаются в детский пушок, и сами брови имеют тонкую форму, они просто не растут шире. 4 года назад я делала микроблейдинг, который немного облегчил мою участь, но по ряду причин он быстро утратил приличный вид и я не стала ни обновлять, ни сводить его. Сейчас я оформляю брови поверх татуажа, и для этого мне требуется 3 продукта. О них и расскажу.

• Помада для бровей Л'Этуаль ID Selection Pommade à sourcils в оттенке 201 Blond

Мои продукты для бровей. Когда природа обделила

Не буду долго останавливаться на упаковке: обычная шайбочка, ничего особенного. Поначалу текстура средства напоминала мусс, часто набиралась на кисть с излишками и легко отдавала цвет. Где-то через 4-5 месяцев помадка подсохла, поэтому я периодически реанимирую ее обычной водой. Теперь на кисть она набирается тяжелее и отдает цвет не так, как раньше, зато переборщить с ней невозможно.

Оттенок идеально подходит под желтый блонд, я не вижу в нем ничего холодного вообще. У помадки хорошая стойкость: на моей жирной коже она немного плывет спустя 10-11 часов. Если слегка задеть, не пострадает, но от сильного трения может. Хотя на сухой коже ведет себя гораздо лучше, как показал затест на коже рук. Я оформляю помадкой не всю бровь, а ее «основание».

500₽цена
8/10оценка
16 месяцев, 1р/в деньиспользование

Автоматический карандаш для бровей

Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 02 Коричневый

Мои продукты для бровей. Когда природа обделила

Отличный карандаш, я бы даже сказала, хит! Щеточка по мне жестковата, но я пользуюсь ими в принципе очень редко. Грифель идеальный — в меру мягкий, в меру жесткий, в меру тонкий, можно или заполнить бровку (правда, расход будет конским), или прорисовать волоски. Я оформляю карандашом хвостик бровей, по оттенку он чуть темнее помадки, а в целом идеально сочетается. Стойкость хорошая — не плывет до демакияжа, поначалу стирается только если потереть с силой, но ближе к вечеру на уже «зажирненной» коже может стереться от лишних касаний. Кстати, на фото карандаш сразу после покупки, можете оценить длину грифеля. У меня был с таким же грифелем Benefit Precisely My Browpencil, он израсходовался где-то за 3 месяца.

317₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование

• Lumene Blueberry Еyebrow Fixing Gel Гель для бровей

Мои продукты для бровей. Когда природа обделила

Думаю, по упаковке все понятно. Щеточка удобная, изначально была белой, но со временем окрасилась. Отдушка легкая, какой-то химический запах. Этот гель нескончаемый, ему сто лет в обед, и он еще не закончился. Цвет прозрачный, кстати.

Если у вас жесткие, непослушные волоски, то я вам категорически не советую покупать этот гель, он просто не удержит их. Если у вас волоски, похожие на мои, тонкие и мягкие, то он сможет вам помочь. Форму держит около 5 часов, больше ничего не делает. В общем-то, есть экземпляры гораздо лучше и дешевле, я покупала конкретно этот гель в каком-то косметическом угаре и хочу просто допользовать его и перейти к цветным гелям.

400₽цена
5/10оценка
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

И сейчас покажу свотчи продуктов, мою схему оформления бровей и общий результат.

Мои продукты для бровей. Когда природа обделила
Дневной свет у окна. Слева помада, справа карандаш.
Дневной свет у окна, солнечная погода
1. Голая бровь 2. Нанесла помадку 3. Оформила хвостик карандашом 4. Уложила волоски гелем
Общий вид

Меня зовут Саша, давайте обсуждать ))

Меня тоже природа не наградила широкими бровями, но тут я оказалась с ними солидарна, как показал практический эксперимент мне категорически они не идут, делают взгляд очень тяжелым, с естественными бровями взгляд более открытый. Ежедневно оформляю брови карандашом от Бенефит или тенями для бровей от Орифлейм + гель от Мейбелин, тоже пользуюсь им лишь бы добить, не впечатлил
  • 10 февраля 2019, 11:32
Мне ооочень нравился карандаш от Бенефит, но я не готова отдавать больше тысячи за продукт, который исчезает за пару месяцев. Вивьен Сабо похож на него, но не аналог)
  • Alexa_m
  • 10 февраля 2019, 13:32
Люмине кстати классный гель для бровей, надо повторить. Отличный результат
  • 10 февраля 2019, 13:36
Мне бы хотелось более сильной фиксации, поэтому я не очень люблю его)
Карандаш вивьен сабо покупаю постоянно и менять на что то другое причин нет)
  • 10 февраля 2019, 14:30
Я тоже после него не хочу больше ничего искать)
  • Rastrata
  • 10 февраля 2019, 14:26
Если позволите совет-мне видятся на вас немного темнее брови-может, коричневее.
А по теме поста-у вас вполне себе нормальный исходник (сама блондинка тонковолосая, понимаю о чем вы), на выходе-прекрасный результат-они широкие вполне себе.
Ничего из ваших продуктов не пробовала, гель возьму на заметку, спасибо за обзор!
  • 10 февраля 2019, 14:31
Рада быть полезной, спасибо, что заглянули!
Тонкие стержни у лореаль и мейбеллин и cover girl и у корейцев — брала все, примерно одинаково )
Гель неплохой у эсти лаудер, я много пробую всего для интереса, но брови свои вроде устраивают
У вас очень хорошо вышло со всеми продуктами, Саша 😍
  • 10 февраля 2019, 18:52
Спасибо большое)
Гель Эсти Лаудер обязательно посмотрю, спасибо за наводку!
  • mares
  • 10 февраля 2019, 20:18
Я хоть и подкрашиваю брови, все равно моя цель — оставить свои брови, только лучше, т.е. чтобы выглядело максимально естественно. Пользуюсь обычно карандашом и цветным гелем, могу даже просто гелем, но с яркими цветными мейками хочется сделать брови поактивнее, иногда залезаю в какие-нибудь тени, если карандаша нет под рукой. Был коричневый гель от Люмине (сейчас смотрю, он оказывается не гель, а «жидкий воск») и даже закончился примерно за 9 месяцев почти ежедневного использования 😁 Но мне в нем не понравилась достаточно большая щеточка. Перешла знаменитую тушь для бровей от Эссенс — мне нравится, но фиксации иногда хочется посильнее. Пробовала у Катрис автоматические крандаши — холоший тонкий грифель и мягкая маленькая щёточка, но зараза, за три недели уходит! 🙄 Обыкновенный деревянный карандаш Катрис не очень понравился — слишком твердый. У них еще есть классные фломастеры — стойкие и дают красивый натуральный эффект, но они дороже карандашей и тоже быстро кончаются…
  • 10 февраля 2019, 20:24
Видимо, почти все карандаши для бровей с грифелем средней мягкости/жесткости заканчиваются быстро) У меня был ещё от Gosh карандаш, он продержался 1,5 года (!!!) ежедневного использования, но довольно мягкий, и тяжело заточить остро. А больше пока ничего не зацепило.
А фломастеры я как то игнорирую, не знаю почему))
Карандаши Вивьен Сабо, мне кажется, уверенно обжились в косметичках большинства   Прежде чем пресытиться ими я извела штуки три, теперь пользуюсь от макс фактор, тоже с тоненьким грифелем. Еще от тонимоли нравился карандаш.
Попробуйте фломастеры! Это действительно удобно, корейские еще и в довесок оставляют тинт. И это единственный продукт, которым действительно получается рисовать волоски. У меня есть значительные проплешины на бровях и после фломастера от The Saem на следующий день они остаются немного тинтованные и плешки не так заметны.
Относительно гелей… еще ни одного не встретила, чтобы держал мои брови   сейчас у меня в ходу от зоева, тот же вивьен сабо прозрачный и арт визаж, был когда-то от мейбеллин и лореаль и ни один не вспоминается с нежностью
  • 11 февраля 2019, 10:20
Всегда почему то избегала фломастеры, но может и правда зря) спасибо!)
  • mares
  • 11 февраля 2019, 13:35
О, присмотрюсь к корейским фломастерам, спасибо за наводку! Единственное, не хочется прогадать с оттенком, покупая онлайн, хотя мои брови позволяют использовать довольно широкую палитру цветов, при этом всё выглядит нормально.
я пользуюсь только карандошем.Броди тоненькие, на конце не видно хвостика.
Если волос мало, как думаете тушь поможет?
У вас натурально выглядят брови.
Не знаю я не профессионал, что бы советовать.
  • 11 февраля 2019, 10:23
Мне кажется, если волосков мало, то от геля для бровей толку не будет в плане цвета. Он просто уложит волоски аккуратно и все)
Я раньше тоже красила бровки только карандашом, но потом мой любимый карандаш сняли с производства, аналогов ему так и не нашла(( поэтому перешла на помадку для более мягкого и плавного эффекта
У меня очень похожая ситуация с бровями, они тонкие, прозрачные, а волосы при этом тёмные. Выгляжу инопланетным гостем без бровей)))))
Чтобы оформить брови я использую такой же карандаш, потом тени для бровей, сверху закрепляю гелем. Времени уходит больше, чем на макияж глаз, но в результате конструкция выглядит прилично и радует стойкостью.
С помадками я как-то не подружилась — не могу приноровиться и набрать нужное количество, чтобы не получить прилизанные брови
  • 11 февраля 2019, 15:50
У меня обратная ситуация, я когда-то пробовала вместо помадки использовать тени, но так и не приноровилась к ним, то слишком бледно, то слишком криво) Каждому свое.
Начинаю скучать по временам, когда никто так не заморачивался с бровям