Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.02.2019
10633

Мои продукты для бровей. Когда природа обделила

Всем привет! Поделюсь грустной предысторией: мои мучения с оформлением бровей начались вместе с появлением моды на густые соболиные бровки. От природы у меня тонкие, светлые волоски, которые ближе к переносице вообще превращаются в детский пушок, и сами брови имеют тонкую форму, они просто не растут шире. 4 года назад я делала микроблейдинг, который немного облегчил мою участь, но по ряду причин он быстро утратил приличный вид и я не стала ни обновлять, ни сводить его. Сейчас я оформляю брови поверх татуажа, и для этого мне требуется 3 продукта. О них и расскажу.


  • Помада для бровей Л'Этуаль ID Selection Pommade à sourcils в оттенке 201 Blond

Не буду долго останавливаться на упаковке: обычная шайбочка, ничего особенного. Поначалу текстура средства напоминала мусс, часто набиралась на кисть с излишками и легко отдавала цвет. Где-то через 4-5 месяцев помадка подсохла, поэтому я периодически реанимирую ее обычной водой. Теперь на кисть она набирается тяжелее и отдает цвет не так, как раньше, зато переборщить с ней невозможно.


Оттенок идеально подходит под желтый блонд, я не вижу в нем ничего холодного вообще. У помадки хорошая стойкость: на моей жирной коже она немного плывет спустя 10-11 часов. Если слегка задеть, не пострадает, но от сильного трения может. Хотя на сухой коже ведет себя гораздо лучше, как показал затест на коже рук. Я оформляю помадкой не всю бровь, а ее «основание».

500₽цена
8/10оценка
16 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем


Автоматический карандаш для бровей

Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 02 Коричневый

Отличный карандаш, я бы даже сказала, хит! Щеточка по мне жестковата, но я пользуюсь ими в принципе очень редко. Грифель идеальный — в меру мягкий, в меру жесткий, в меру тонкий, можно или заполнить бровку (правда, расход будет конским), или прорисовать волоски. Я оформляю карандашом хвостик бровей, по оттенку он чуть темнее помадки, а в целом идеально сочетается. Стойкость хорошая — не плывет до демакияжа, поначалу стирается только если потереть с силой, но ближе к вечеру на уже «зажирненной» коже может стереться от лишних касаний. Кстати, на фото карандаш сразу после покупки, можете оценить длину грифеля. У меня был с таким же грифелем Benefit Precisely My Browpencil, он израсходовался где-то за 3 месяца.

317₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем


  • Lumene Blueberry Еyebrow Fixing Gel Гель для бровей

Думаю, по упаковке все понятно. Щеточка удобная, изначально была белой, но со временем окрасилась. Отдушка легкая, какой-то химический запах. Этот гель нескончаемый, ему сто лет в обед, и он еще не закончился. Цвет прозрачный, кстати.


Если у вас жесткие, непослушные волоски, то я вам категорически не советую покупать этот гель, он просто не удержит их. Если у вас волоски, похожие на мои, тонкие и мягкие, то он сможет вам помочь. Форму держит около 5 часов, больше ничего не делает. В общем-то, есть экземпляры гораздо лучше и дешевле, я покупала конкретно этот гель в каком-то косметическом угаре и хочу просто допользовать его и перейти к цветным гелям.

400₽цена
5/10оценка
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

И сейчас покажу свотчи продуктов, мою схему оформления бровей и общий результат.

Дневной свет у окна. Слева помада, справа карандаш.
Дневной свет у окна, солнечная погода
1. Голая бровь 2. Нанесла помадку 3. Оформила хвостик карандашом 4. Уложила волоски гелем
Общий вид

Меня зовут Саша, давайте обсуждать ))

на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   68 постов   16 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol

Комментарии

armagedon-ka 10 февраля 2019, 11:26
Меня тоже природа не наградила широкими бровями, но тут я оказалась с ними солидарна, как показал практический эксперимент мне категорически они не идут, делают взгляд очень тяжелым, с естественными бровями взгляд более открытый. Ежедневно оформляю брови карандашом от Бенефит или тенями для бровей от Орифлейм + гель от Мейбелин, тоже пользуюсь им лишь бы добить, не впечатлил
dfgbhnj 10 февраля 2019, 11:32
Мне ооочень нравился карандаш от Бенефит, но я не готова отдавать больше тысячи за продукт, который исчезает за пару месяцев. Вивьен Сабо похож на него, но не аналог)
Alexa_m 10 февраля 2019, 13:32
Люмине кстати классный гель для бровей, надо повторить. Отличный результат
dfgbhnj 10 февраля 2019, 13:36
Мне бы хотелось более сильной фиксации, поэтому я не очень люблю его)
Natasha87 10 февраля 2019, 14:04
Карандаш вивьен сабо покупаю постоянно и менять на что то другое причин нет)
dfgbhnj 10 февраля 2019, 14:30
Я тоже после него не хочу больше ничего искать)
Rastrata 10 февраля 2019, 14:26
Если позволите совет-мне видятся на вас немного темнее брови-может, коричневее.
А по теме поста-у вас вполне себе нормальный исходник (сама блондинка тонковолосая, понимаю о чем вы), на выходе-прекрасный результат-они широкие вполне себе.
Ничего из ваших продуктов не пробовала, гель возьму на заметку, спасибо за обзор!
dfgbhnj 10 февраля 2019, 14:31
Рада быть полезной, спасибо, что заглянули!
Kabanuchka 10 февраля 2019, 18:16
Тонкие стержни у лореаль и мейбеллин и cover girl и у корейцев — брала все, примерно одинаково )
Гель неплохой у эсти лаудер, я много пробую всего для интереса, но брови свои вроде устраивают
У вас очень хорошо вышло со всеми продуктами, Саша ?
dfgbhnj 10 февраля 2019, 18:52
Спасибо большое)  
Гель Эсти Лаудер обязательно посмотрю, спасибо за наводку!
mares 10 февраля 2019, 20:18
Я хоть и подкрашиваю брови, все равно моя цель — оставить свои брови, только лучше, т.е. чтобы выглядело максимально естественно. Пользуюсь обычно карандашом и цветным гелем, могу даже просто гелем, но с яркими цветными мейками хочется сделать брови поактивнее, иногда залезаю в какие-нибудь тени, если карандаша нет под рукой. Был коричневый гель от Люмине (сейчас смотрю, он оказывается не гель, а «жидкий воск») и даже закончился примерно за 9 месяцев почти ежедневного использования ? Но мне в нем не понравилась достаточно большая щеточка. Перешла знаменитую тушь для бровей от Эссенс — мне нравится, но фиксации иногда хочется посильнее. Пробовала у Катрис автоматические крандаши — холоший тонкий грифель и мягкая маленькая щёточка, но зараза, за три недели уходит! ? Обыкновенный деревянный карандаш Катрис не очень понравился — слишком твердый. У них еще есть классные фломастеры — стойкие и дают красивый натуральный эффект, но они дороже карандашей и тоже быстро кончаются…
dfgbhnj 10 февраля 2019, 20:24
Видимо, почти все карандаши для бровей с грифелем средней мягкости/жесткости заканчиваются быстро) У меня был ещё от Gosh карандаш, он продержался 1,5 года (!!!) ежедневного использования, но довольно мягкий, и тяжело заточить остро. А больше пока ничего не зацепило.
А фломастеры я как то игнорирую, не знаю почему))
LittleLenore 11 февраля 2019, 08:09
Карандаши Вивьен Сабо, мне кажется, уверенно обжились в косметичках большинства   Прежде чем пресытиться ими я извела штуки три, теперь пользуюсь от макс фактор, тоже с тоненьким грифелем. Еще от тонимоли нравился карандаш.
Попробуйте фломастеры! Это действительно удобно, корейские еще и в довесок оставляют тинт. И это единственный продукт, которым действительно получается рисовать волоски. У меня есть значительные проплешины на бровях и после фломастера от The Saem на следующий день они остаются немного тинтованные и плешки не так заметны.
Относительно гелей… еще ни одного не встретила, чтобы держал мои брови   сейчас у меня в ходу от зоева, тот же вивьен сабо прозрачный и арт визаж, был когда-то от мейбеллин и лореаль и ни один не вспоминается с нежностью  
dfgbhnj 11 февраля 2019, 10:20
Всегда почему то избегала фломастеры, но может и правда зря) спасибо!)
mares 11 февраля 2019, 13:35
О, присмотрюсь к корейским фломастерам, спасибо за наводку! Единственное, не хочется прогадать с оттенком, покупая онлайн, хотя мои брови позволяют использовать довольно широкую палитру цветов, при этом всё выглядит нормально.
Мария Барунова 11 февраля 2019, 08:11
я пользуюсь только карандошем.Броди тоненькие, на конце не видно хвостика.
Если волос мало, как думаете тушь поможет?
У вас натурально выглядят брови.
Не знаю я не профессионал, что бы советовать.
dfgbhnj 11 февраля 2019, 10:23
Мне кажется, если волосков мало, то от геля для бровей толку не будет в плане цвета. Он просто уложит волоски аккуратно и все)
Я раньше тоже красила бровки только карандашом, но потом мой любимый карандаш сняли с производства, аналогов ему так и не нашла(( поэтому перешла на помадку для более мягкого и плавного эффекта
best_i_ya 11 февраля 2019, 15:34
У меня очень похожая ситуация с бровями, они тонкие, прозрачные, а волосы при этом тёмные. Выгляжу инопланетным гостем без бровей)))))
Чтобы оформить брови я использую такой же карандаш, потом тени для бровей, сверху закрепляю гелем. Времени уходит больше, чем на макияж глаз, но в результате конструкция выглядит прилично и радует стойкостью.
С помадками я как-то не подружилась — не могу приноровиться и набрать нужное количество, чтобы не получить прилизанные брови 
dfgbhnj 11 февраля 2019, 15:50
У меня обратная ситуация, я когда-то пробовала вместо помадки использовать тени, но так и не приноровилась к ним, то слишком бледно, то слишком криво) Каждому свое.
Начинаю скучать по временам, когда никто так не заморачивался с бровям  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето1Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...