10.02.2019

Мои продукты для бровей. Когда природа обделила

Всем привет! Поделюсь грустной предысторией: мои мучения с оформлением бровей начались вместе с появлением моды на густые соболиные бровки. От природы у меня тонкие, светлые волоски, которые ближе к переносице вообще превращаются в детский пушок, и сами брови имеют тонкую форму, они просто не растут шире. 4 года назад я делала микроблейдинг, который немного облегчил мою участь, но по ряду причин он быстро утратил приличный вид и я не стала ни обновлять, ни сводить его. Сейчас я оформляю брови поверх татуажа, и для этого мне требуется 3 продукта. О них и расскажу.

• Помада для бровей Л'Этуаль ID Selection Pommade à sourcils в оттенке 201 Blond

Не буду долго останавливаться на упаковке: обычная шайбочка, ничего особенного. Поначалу текстура средства напоминала мусс, часто набиралась на кисть с излишками и легко отдавала цвет. Где-то через 4-5 месяцев помадка подсохла, поэтому я периодически реанимирую ее обычной водой. Теперь на кисть она набирается тяжелее и отдает цвет не так, как раньше, зато переборщить с ней невозможно.

Оттенок идеально подходит под желтый блонд, я не вижу в нем ничего холодного вообще. У помадки хорошая стойкость: на моей жирной коже она немного плывет спустя 10-11 часов. Если слегка задеть, не пострадает, но от сильного трения может. Хотя на сухой коже ведет себя гораздо лучше, как показал затест на коже рук. Я оформляю помадкой не всю бровь, а ее «основание».

16 месяцев, 1р/в деньиспользование

Автоматический карандаш для бровей

Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 02 Коричневый

Отличный карандаш, я бы даже сказала, хит! Щеточка по мне жестковата, но я пользуюсь ими в принципе очень редко. Грифель идеальный — в меру мягкий, в меру жесткий, в меру тонкий, можно или заполнить бровку (правда, расход будет конским), или прорисовать волоски. Я оформляю карандашом хвостик бровей, по оттенку он чуть темнее помадки, а в целом идеально сочетается. Стойкость хорошая — не плывет до демакияжа, поначалу стирается только если потереть с силой, но ближе к вечеру на уже «зажирненной» коже может стереться от лишних касаний. Кстати, на фото карандаш сразу после покупки, можете оценить длину грифеля. У меня был с таким же грифелем Benefit Precisely My Browpencil, он израсходовался где-то за 3 месяца.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

• Lumene Blueberry Еyebrow Fixing Gel Гель для бровей

Думаю, по упаковке все понятно. Щеточка удобная, изначально была белой, но со временем окрасилась. Отдушка легкая, какой-то химический запах. Этот гель нескончаемый, ему сто лет в обед, и он еще не закончился. Цвет прозрачный, кстати.

Если у вас жесткие, непослушные волоски, то я вам категорически не советую покупать этот гель, он просто не удержит их. Если у вас волоски, похожие на мои, тонкие и мягкие, то он сможет вам помочь. Форму держит около 5 часов, больше ничего не делает. В общем-то, есть экземпляры гораздо лучше и дешевле, я покупала конкретно этот гель в каком-то косметическом угаре и хочу просто допользовать его и перейти к цветным гелям.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

И сейчас покажу свотчи продуктов, мою схему оформления бровей и общий результат.

Дневной свет у окна. Слева помада, справа карандаш.
Дневной свет у окна, солнечная погода
1. Голая бровь 2. Нанесла помадку 3. Оформила хвостик карандашом 4. Уложила волоски гелем
Общий вид

Меня зовут Саша, давайте обсуждать ))

armagedon-ka 10 февраля 2019, 11:26
Меня тоже природа не наградила широкими бровями, но тут я оказалась с ними солидарна, как показал практический эксперимент мне категорически они не идут, делают взгляд очень тяжелым, с естественными бровями взгляд более открытый. Ежедневно оформляю брови карандашом от Бенефит или тенями для бровей от Орифлейм + гель от Мейбелин, тоже пользуюсь им лишь бы добить, не впечатлил
dfgbhnj 10 февраля 2019, 11:32
Мне ооочень нравился карандаш от Бенефит, но я не готова отдавать больше тысячи за продукт, который исчезает за пару месяцев. Вивьен Сабо похож на него, но не аналог)
Alexa_m 10 февраля 2019, 13:32
Люмине кстати классный гель для бровей, надо повторить. Отличный результат
dfgbhnj 10 февраля 2019, 13:36
Мне бы хотелось более сильной фиксации, поэтому я не очень люблю его)
Natasha87 10 февраля 2019, 14:04
Карандаш вивьен сабо покупаю постоянно и менять на что то другое причин нет)
dfgbhnj 10 февраля 2019, 14:30
Я тоже после него не хочу больше ничего искать)
Rastrata 10 февраля 2019, 14:26
Если позволите совет-мне видятся на вас немного темнее брови-может, коричневее.
А по теме поста-у вас вполне себе нормальный исходник (сама блондинка тонковолосая, понимаю о чем вы), на выходе-прекрасный результат-они широкие вполне себе.
Ничего из ваших продуктов не пробовала, гель возьму на заметку, спасибо за обзор!
dfgbhnj 10 февраля 2019, 14:31
Рада быть полезной, спасибо, что заглянули!
Kabanuchka 10 февраля 2019, 18:16
Тонкие стержни у лореаль и мейбеллин и cover girl и у корейцев — брала все, примерно одинаково )
Гель неплохой у эсти лаудер, я много пробую всего для интереса, но брови свои вроде устраивают
У вас очень хорошо вышло со всеми продуктами, Саша 😍
dfgbhnj 10 февраля 2019, 18:52
Спасибо большое)
Гель Эсти Лаудер обязательно посмотрю, спасибо за наводку!
mares 10 февраля 2019, 20:18
Я хоть и подкрашиваю брови, все равно моя цель — оставить свои брови, только лучше, т.е. чтобы выглядело максимально естественно. Пользуюсь обычно карандашом и цветным гелем, могу даже просто гелем, но с яркими цветными мейками хочется сделать брови поактивнее, иногда залезаю в какие-нибудь тени, если карандаша нет под рукой. Был коричневый гель от Люмине (сейчас смотрю, он оказывается не гель, а «жидкий воск») и даже закончился примерно за 9 месяцев почти ежедневного использования 😁 Но мне в нем не понравилась достаточно большая щеточка. Перешла знаменитую тушь для бровей от Эссенс — мне нравится, но фиксации иногда хочется посильнее. Пробовала у Катрис автоматические крандаши — холоший тонкий грифель и мягкая маленькая щёточка, но зараза, за три недели уходит! 🙄 Обыкновенный деревянный карандаш Катрис не очень понравился — слишком твердый. У них еще есть классные фломастеры — стойкие и дают красивый натуральный эффект, но они дороже карандашей и тоже быстро кончаются…
dfgbhnj 10 февраля 2019, 20:24
Видимо, почти все карандаши для бровей с грифелем средней мягкости/жесткости заканчиваются быстро) У меня был ещё от Gosh карандаш, он продержался 1,5 года (!!!) ежедневного использования, но довольно мягкий, и тяжело заточить остро. А больше пока ничего не зацепило.
А фломастеры я как то игнорирую, не знаю почему))
LittleLenore 11 февраля 2019, 08:09
Карандаши Вивьен Сабо, мне кажется, уверенно обжились в косметичках большинства   Прежде чем пресытиться ими я извела штуки три, теперь пользуюсь от макс фактор, тоже с тоненьким грифелем. Еще от тонимоли нравился карандаш.
Попробуйте фломастеры! Это действительно удобно, корейские еще и в довесок оставляют тинт. И это единственный продукт, которым действительно получается рисовать волоски. У меня есть значительные проплешины на бровях и после фломастера от The Saem на следующий день они остаются немного тинтованные и плешки не так заметны.
Относительно гелей… еще ни одного не встретила, чтобы держал мои брови   сейчас у меня в ходу от зоева, тот же вивьен сабо прозрачный и арт визаж, был когда-то от мейбеллин и лореаль и ни один не вспоминается с нежностью
dfgbhnj 11 февраля 2019, 10:20
Всегда почему то избегала фломастеры, но может и правда зря) спасибо!)
mares 11 февраля 2019, 13:35
О, присмотрюсь к корейским фломастерам, спасибо за наводку! Единственное, не хочется прогадать с оттенком, покупая онлайн, хотя мои брови позволяют использовать довольно широкую палитру цветов, при этом всё выглядит нормально.
Мария Барунова 11 февраля 2019, 08:11
я пользуюсь только карандошем.Броди тоненькие, на конце не видно хвостика.
Если волос мало, как думаете тушь поможет?
У вас натурально выглядят брови.
Не знаю я не профессионал, что бы советовать.
dfgbhnj 11 февраля 2019, 10:23
Мне кажется, если волосков мало, то от геля для бровей толку не будет в плане цвета. Он просто уложит волоски аккуратно и все)
Я раньше тоже красила бровки только карандашом, но потом мой любимый карандаш сняли с производства, аналогов ему так и не нашла(( поэтому перешла на помадку для более мягкого и плавного эффекта
best_i_ya 11 февраля 2019, 15:34
У меня очень похожая ситуация с бровями, они тонкие, прозрачные, а волосы при этом тёмные. Выгляжу инопланетным гостем без бровей)))))
Чтобы оформить брови я использую такой же карандаш, потом тени для бровей, сверху закрепляю гелем. Времени уходит больше, чем на макияж глаз, но в результате конструкция выглядит прилично и радует стойкостью.
С помадками я как-то не подружилась — не могу приноровиться и набрать нужное количество, чтобы не получить прилизанные брови
dfgbhnj 11 февраля 2019, 15:50
У меня обратная ситуация, я когда-то пробовала вместо помадки использовать тени, но так и не приноровилась к ним, то слишком бледно, то слишком криво) Каждому свое.
Начинаю скучать по временам, когда никто так не заморачивался с бровям