Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.02.2019
9611

Немного о декоративной косметике Avon

Как у любого бренда, у Эйвон есть достойные продукты и так себе. Я училась краситься на этой косметике, попробовала много их декоративки, половину всего ассортимента опробовала точно, и хочу показать, что до сих пор живет в моей коллекции.

Сразу забегу вперед и скажу по поводу упаковки: она надежная, но отвратительного качества. На ней моментально появляются царапины. Кроме того, сухие продукты могут сильно пылить, эта пыль забивается во всевозможные углы и вымыть ее оттуда нереально. Поэтому заранее прошу прощения за неэстетичный вид некоторых продуктов. Честно, я пыталась отмыть их )) Также цены будут указаны примерные.


  • Avon Ideal Luminous Blush, оттенок Classic Aura

Насколько я знаю, после ребрендинга название поменяли на True Color, но линейка оттенков осталась та же. Футляр большой, внутри зеркальце, 6 г продукта и неплохая пушистая кисть, иногда я пользуюсь ею. Отдушку не заметила.

Оттенок явно холодный розовый, без всяких фокусов. У меня нейтральный подтон, с этим оттенком выглядит хорошо, как легкий румянец смущения ))

Румяна слегка пылят, но пигментация у них хорошая. Расход очень медленный, возможно моим правнукам хватит. У меня на щеках нет ярко выраженных пор, и кожа в этой зоне нормальная, поэтому не могу сказать, как они ведут себя в ином случае. Ложатся легко, растушевываются тоже без проблем. Стойкость плоховата — около 5 часов, потом куда-то исчезают. Удаляются любым средством для демакияжа на ура. В общем, не вау, но и не плохо.


Цена: около 300 руб

Срок использования: около 2 лет

Оценка: 8\10


  • Avon Eye dimensions Eyeshadow, оттенок Sweetheart plum

Как я понимаю, эти тени уже сняты с производства. Здесь та же беда — дешевая упаковка и сильно пылящие тени запачкали все вокруг, как ни вытирай. Спонжик крошечный, не намного больше моих ногтей )) Отдушка отсутствует.

1 оттенок — нежный светло-сиреней цвет с едва заметным желтым шиммером. 2 оттенок — лавандовый с явным золотым крупным шиммером, самый пыльный из троицы. 3 оттенок — глубокий темно-фиолетовый, сатиновый.

Тени хорошо пигментированы, легко растушевываются. Цвета довольно интересные и сразу понятно, что куда наносить. Стойкость даже на хорошей базе слабовата — у меня не более 7 часов, затем тускнеют и начинается грязь и каша. В остальном за свою цену отличные. Насыщенные и красивые.

Цена: около 300 руб

Срок использования: около 2 лет

Оценка: 8\10


  • Avon Губная помада «Матовое превосходство», оттенок Нежный розовый (Pure Pink)

Матовый черный флакон, который тоже собрал на себя пыль веков и отпечатки. Сверху есть окошечко, чтобы было видно оттенок. Закрывается надежно. У помады легкая приятная косметическая отдушка. Изначально у стика был аккуратный срез, но он быстро исчез.

Помада мягкая, сливочная. Легко распределяется, хорошо ложится, можно прорисовать контур. Не стойкая, исчезает от любого глотка воды и приема пищи. Не очень аккуратно ложится на шелушения, и вот это странно, потому что обычно с такими мягкими помадами проблем не случается.

Оттенок явно холодный, отлично подходит к румянам выше. Не барби-розовый, а скорее отличный нюд. Легко смывается любым средством. Без пищи держится часов 5.

Цена: около 200 руб

Срок использования: около 2 лет

Оценка: 8\10


  • Avon Mark Plump it Lip gloss, оттенок Clear

Не нашла его на официальном сайте, но этот блеск был в каталогах всегда, пока я покупала что-то. Может, кто помнит, он еще был не в линейке Mark, и пощипывал губы, типа увеличивал их )) Вместо спонжа кисточка, дает нужное количество продукта. Цвет прозрачный без шиммера.

Но на губах он не дает глянцевого покрытия. Скорее, выглядит как очень липкий бальзамчик, который соберет все ваши волосы )) Пощипывает минут 10, и столько же чувствуется запах ментола или мяты. Как я понимаю, за счет пощипывания должен создаваться эффект пухлых губ, но я не верю, что блески вообще способны на такое. В общем, он ни рыба ни мясо, просто что-то немножко блестящее, вроде намазала, и слава богу.

Цена: около 150 руб

Срок использования: около 2 лет

Оценка: 5\10


  • Avon Карандаши для глаз Glimmerstick Eye liner в оттенке Blackest black и Glimmerstick diamonds в оттенке Twilight sparkle

Первый я не нашла на сайте, а второй теперь называется карандашом «Диамант». Идентичные упаковки, только с краю есть полосочка с цветом карандаша. Колпачки хорошие, карандаш выкручивается.

Черный карандаш матовый, очень мягкий. Он мог бы стать хорошим кайалом, но ужасно ведет себя на слизистой, моментально отпечатывается и размазывается. Поэтому его можно применять как подложку под тени. Кстати, растушевывается он легко. Стойкость слабовата, и смывается довольно тяжело, оставляет много разводов.

Синий карандаш имеет насыщенный цвет и синие блестки. Красиво переливается, но только под определенным углом. Он более сухой, тяжеловато растушевывается и ооочень стойкий. Я использую его как акцент на нижнем веке, и он выдерживает по 10 часов на жирной коже. Отмывается тяжело даже с гидрофильным маслом, потом обязательно все равно остаются на лице блестки.

Видно, что черный уже отпечатался кле-где снизу

Цена: около 100 руб

Срок использования: 1 год

Оценка: черному 4\10, синему 9\10


Меня зовут Саша, давайте обсуждать ))

Лучшее за месяц

Комментарии

mamzel_Liusia 13 февраля 2019, 10:22
Наверное, лет двадцать назад, студенткой покупала и мне очень нравились их помады и серия для тела с ванилью. Расчески до сих пор живые.
Зашла на сайт сейчас, так пена для ванны в том-же дизайне до сих пор. Ностальгия)
dfgbhnj 13 февраля 2019, 10:34
Классические помады у них очень даже неплохие) И для тела большой выбор
Immortelle09 13 февраля 2019, 10:23
В свое время тоже много чего перепробовала у них, но сейчас давно уже ничего не покупаю.Все-таки, есть много бюджетной косметики гораздо лучшего качества.У Эйвон нравятся только помады(как-правило, они все приличного качества), ну и тени-четверки вполне себе неплохие.Остальное, ну такое себе…
dfgbhnj 13 февраля 2019, 10:52
Я тоже сейчас ничего не беру, слишком много интересного вокруг. Про помады согласна, хорошие)
Blackfruit 13 февраля 2019, 10:45
Я летом брала матовые помады, летом хорошо шли, не стойкие, но и случаи разные, не всегда нужна железобетонность)) И синюю и баклажан тушь летом тоже брала, и гелевый карандаш темно-синий мне понравился на жирных веках как прибитый. Больше ничего не люблю, иногда беру линейки помад пробниками можно примерять новые цвета и делать неожиданные открытия без ущерба кошельку.
dfgbhnj 13 февраля 2019, 11:12
Я не очень оценила матовые помады, но выбор оттенков был хороший.
Насчёт пробников согласна, очень удобная штука)) побаловался и забыл
manuka_honey 13 февраля 2019, 10:54
В свое время очень любила Avon   Несколько помад и блеск для губ до сих пор со мной, качество —   Очень понравился ваш макияж глаз с акцентом на нижнее веко. Круто смотрится!
dfgbhnj 13 февраля 2019, 11:22
Спасибо большое) Да, помады у Эйвон достойные и приятные
Yashma 13 февраля 2019, 11:01
Вполне себе достойный представитель каталожной косметики.Карандаши, помады, тушь Супершок вообще классика))
dfgbhnj 13 февраля 2019, 11:24
Ой дааа, я супершок раз пять повторяла, из бюджетных тушей она для меня лучшая
kuka-luna 13 февраля 2019, 11:01
Очень люблю их карандаши из серии Диамант, у меня есть синий, вишневый и серый. Стойкость шикарная.
dfgbhnj 13 февраля 2019, 11:28
Ой, вишневый я бы попробовала с удовольствием) Нужно заглянуть в каталог как нибудь
Lannielle 13 февраля 2019, 11:06
Люблю листать каталоги Avon. И люблю эти румяна, к качеству претензий вообще нет. Причем на мне держатся до демакияжа, не исчезая, что уже редкость для меня. Любимый оттенок Deep plum.
dfgbhnj 13 февраля 2019, 11:36
Вам повезло) мне эти румяна тоже нравятся, но нет возможности их обновлять в течение дня. А сами они не доживают до вечера))
artistry 13 февраля 2019, 11:28
Вау, какое крутецкое использование синего карандаша   я вообще обожаю цветные карандаши для глаз, а если еще и с блестками да стойкий… цены ему нет))
Тени это прям моя подборка цветов, супер! Но я как-то честно говоря ни разу avon не покупала, теперь гляжу может и зря)
dfgbhnj 13 февраля 2019, 11:42
У каждого бренда есть свои звёзды)) У эйвон лично для меня это сатиновые помады, тушь супершок и вот этот мощный синий карандаш
artistry 13 февраля 2019, 13:32
Уже набрела в сети на эти карандаши, столько оттенков интересных, обязательно схвачу своей хомячьей лапой парочку таких    
Traceofmyface 13 февраля 2019, 12:08
Ух ты, не думала здесь такую красоту увидеть! Оказывает, и эйвон иногда стреляет)) Карандаш на нижнем веке и цвет помады в самое сердце <3
dfgbhnj 13 февраля 2019, 13:04
Верю, что у каждого бренда есть свои звёзды и свои провалы)) Спасибо, что заглянули  
Kozyavka 13 февраля 2019, 13:06
У меня точно такие румяна, отличный продукт за такие деньги!
dfgbhnj 13 февраля 2019, 13:50
А у Вас они стойкие или тоже быстро исчезают? Все в них хорошо, но больно быстро они стираются у меня)
Kozyavka 13 февраля 2019, 19:11
Держатся хорошо, наношу поверх пудры, но я стараюсь лицо руками не трогать, хоть и трудно))
Юлия Дьякова 13 февраля 2019, 13:08
Помаду из этой серии брала года два назад, учитывая темный цвет (вишня или что-то типа, забыла), шелушения она подчеркивала безбожно. Пару раз намазала и отдала племяннице.
Блеск такой был давно, еще не Марк) Помню, что он мне нравился. Даже хотела потом повторить, да что-то не срослось.
База под тени неплохая была.
dfgbhnj 13 февраля 2019, 13:51
Базу тоже пробовала) хорошая, цепляет намертво. Но у меня быстро засохла, и неудобно кистями лезть в баночку))
Lianushka 13 февраля 2019, 13:54
AVON — пожалуй, единственный представитель каталожной сетевой косметики, который прижился у меня! Понравились их помады из серии «Ультра» — тон «черешневый шик» даже планирую повторить; из блесков понравился эйвон тру в тоне «спелый (или сочный) арбуз.

Но за что я по-настоящему люблю Avon — так это за пены для ванн и линейку Planet Spa (нравятся кремы для рук, масла для ванны и душа, кремы — суфле для тела), а также крем для рук питательный с маслом какао линейки Avon care. Еще нравится средство для ступней с пемзой и пудрой грецкого ореха, гели для душа.

У Вас получился отличный обзор на продукты, понравились Ваши идеи макияжа!
dfgbhnj 13 февраля 2019, 13:58
Точно, в серии спа у Эйвон тоже много качественных средств) мне у них скрабы и кремы-суфле нравятся больше всего
Большое спасибо!)
SoftShimmer 13 февраля 2019, 17:01
Шикарные тени, и как я пропустила их?.. Сиреневый с золотым шиммером — вернись, я исправлюсь!
Карандаши Диамант нежно люблю, но стараюсь не растушевывать их, а то блёстки куда-то теряются. В основном наношу на нижнее веко, как и Вы.
Блеск тоже есть такой, заказала по ошибке. Вообще, не люблю мятные блески, но этот терпимый. Его главный плюс в том, что он не растекается за контур. Ну и на моих губах он смотрится именно зеркальным.
Спасибо за отзыв, такая ностальгия по теням, в основном(((.
dfgbhnj 13 февраля 2019, 17:47
На самом деле несмотря на красивые оттенки, я не часто пользуюсь этими тенями из за того что, как я уже писала, они скатываются в грязь и кашу к вечеру. А мне нужна бетонная стойкость ))
Карандашик тоже не растушёвываю) а про блеск Вы хорошо подметили, он не растекается, и этим хорош.
SoftShimmer 13 февраля 2019, 20:50
А Вы тени на базу носили? У меня много палеток Эйвон, но я что их, что вообще любые другие тени ношу исключительно на базу, тогда ничего не скатывается.
dfgbhnj 13 февраля 2019, 21:04
Я тоже ношу на базу все тени) Видимо, у меня веки слишком жирные
Olga Kharlamova 13 февраля 2019, 17:12
Карандаши из этой линейки-скупила все! Как вы классно синий используете  !
dfgbhnj 13 февраля 2019, 17:45
Спасибо большое) я теперь хочу другие цвета))
ezhi 13 февраля 2019, 19:11
Мне нравятся их суперстойкие карандаши для губ ( люблю чайку попить, выдерживают без потерь), а для ванны — пены, и гели для душа. Особенно с запахом ландыша и травы, вроде луговой
dfgbhnj 13 февраля 2019, 19:35
Мне их гели не нравятся, а вот карандаши еще не попадались, с удовольствием опробую при возможности)
LoveforLips 13 февраля 2019, 20:44
Был карандаш с блёстками, очень нравился. Сейчас бы полистала каталог именно в бумажном виде, жаль нет знакомого распространителя. Кстати, в школе и на заре учётов в универе сама распространяла)))))
dfgbhnj 13 февраля 2019, 21:02
В бумажных каталогах самый кайф))
LoveforLips 13 февраля 2019, 22:20
Ага, вот где бы найти))
dfgbhnj 13 февраля 2019, 23:30
В моем маленьком городе это дело ещё процветает)
LoveforLips 14 февраля 2019, 10:40
В этом я завидую вам)))
redishhh 13 февраля 2019, 21:56
Ой, Avon косметика моих школьных лет, чего только у них не заказывала)) Иногда даже просто так   Сейчас уже давно не слежу за ними, только здесь иногда читаю посты.
Синий оттенок карандаша на вас просто огонь! И в целом пост красивый и качественный, спасибо!))
dfgbhnj 13 февраля 2019, 22:10
Спасибо, мне очень приятно)) Я тоже покупала все в основном в школьное время. Скоро уже институт заканчивать, а Эйвон так и живет в косметичке
Elenina87 13 февраля 2019, 22:16
Очень помада понравилась — такой цвет красивый, сложный! И конечно макияж с синим карандашом — бомба!
Я в юности даже занималась распространением Avon и естественно было кучу косметики их! Нравились средства для тела, очень любила их блески для губ.
dfgbhnj 13 февраля 2019, 23:31
Спасибо большое!) Мне тоже нравились многие средства для тела, особенно из серии спа
KUrator 14 февраля 2019, 00:12
В студенческие годы тоже была распространителем   Норм было все, даже тональники. Сейчас остался карандаш для губ, пара блесков. Ещё розовая помада, мама подарила. Все более, чем ОК. Про упаковку соглашусь, но в конечном итоге, это ведь просто понты. Спасибо за пост  
dfgbhnj 14 февраля 2019, 06:19
Спасибо, что читаете) Про упаковку немного не соглашусь, лично для меня это важно, но тут каждый сам выбирает уже. А тональники, кстати, я ни разу не пробовала у Эйвон, видимо зря
KUrator 16 февраля 2019, 00:38
Boh! Про тональники, не берусь советовать, если честно   По поводу упаковки, бесспорно, дело вкуса. Спасибо за интересные и качественные посты!
beautyboo 14 февраля 2019, 09:06
Вспоминаю их туши, разные, разных годов — мне нравились.
Вы круто справились с тенями, макияж глаз просто фантастический!  
dfgbhnj 14 февраля 2019, 09:37
Спасибо большое, мне очень приятно!)
Одна из моих любимых бюджетных тушей это как раз эйвонская ‘супершок’
best_i_ya 14 февраля 2019, 13:17
Макияж с акцентном на нижнее веко  
Лет 15 назад Avon составлял основу моей косметички, со временем интерес разросся далеко за пределы одного бренда. Но до сих пор с теплотой вспоминаю туши марки  
dfgbhnj 14 февраля 2019, 14:38
Большое спасибо)) дааа, туши у них отличные!