Доброе утро!

Надеюсь, у всех выходные прошли на отлично, и все готовы к новым испытаниям недели, какими бы они не были. Мои выходные были заняты снятием, разборкой и упаковыванием елки и прочих новогодних украшений (праздники прошли, нас нагнали будни 😀), а ещё разбором моих ещё предпраздничных приобретений, до которых никак не доходили руки. Одним из таких приобретений является моя первая тушь Шанель и основа под неё, которыми я и поделюсь сегодня с вами.

Inimitable тушь для ресниц и основа под тушь Beauté Des Cils от Chanel

До покупки этой пары я много лет пользовалась основой под тушь и тушами Diorshow, в которых меня всё устраивало, и не было необходимости их на что-то менять, но тут случились две вещи: (1) в подарок за покупку чего-то мне достался пробник базы Beauté Des Cil, пользоваться которым мне очень понравилось; и (2) мне случилось оказаться в корнере Шанель, а там — «купи две туши и получи третью в подарок!» — и я решила попробовать. К Диор, я подумала, я всегда смогу вернуться. 😀

Итак, ресницы от Chanel: питательная основа под тушь Chanel Nourishing Mascara Base Beauté Des Cils

и тушь для ресниц Chanel Inimitable Multidimensional Mascara Volume Length Curl Separation в оттенке 10 Noir-Black.

И основа и тушь были упакованы в традиционные для марки чёрные с белым и золотым картонные коробочки, сильно отличающиеся размером, несмотря на одинаковый размер самих продуктов. Объяснить это я могу тем, что в коробочке с основой также имеется вкладыш с описанием и инструкцией к использованию (о котором чуть позже).

Inimitable тушь для ресниц и основа под тушь Beauté Des Cils от Chanel

Сами тушь и основа находятся в идентичных по форме угловатых чёрных футлярах, которые отличаются цветом ободка: у туши он золотистый. На футлярах замечательно остаются отпечатки пальцев и на солнце видны все пылинки.

Inimitable тушь для ресниц и основа под тушь Beauté Des Cils от Chanel

Сверху на футлярах — логотипы, снизу — наклейки с названием, весом (6 г каждая), и страной-производителем (Франция) — всё, как оно обычно бывает.

Inimitable тушь для ресниц и основа под тушь Beauté Des Cils от Chanel

Футляры очень элегантные на вид, и их удобно держать; закрываются до щелчка.

Аппликаторы у обоих продуктов одинаковые, сделаны из силикона, длиной примерно 2,5 сантиметра, довольно жёсткие. Продукт на них набирается легко, без излишков, и мне очень удобно ими пользоваться — они расчесывают ресницы, не утяжеляя их.

А теперь немного о продуктах по отдельности.

База под тушь

Состав:

Информация от производителя:

Защищающая и укрепляющая база под тушь ухаживает за ресницами и улучшает результаты использования туши. Белая при нанесении, а потом становящаяся прозрачной, эта база содержит производное масла meadowfoam (цветок семейства лимнантовых) — активный ингредиент с восстанавливающими и укрепляющими свойствами. В комбинации с этим активным ингредиентом, силиконы разглаживают и защищают ресницы...

Инструкция к применению:

• Под тушь для улучшения результатов макияжа;
  • На ресницы на ночь для интенсивного восстановления.

Тушь

Состав:

С этой тушью производитель обещает всё и сразу: многофункциональная тушь придаст объём, увеличит длину, обеспечит подкручивание и разделение ресниц.

Отдушка у обоих продуктов обычная тушевая, ненавязчивая.

На глазах:

Исходные данные: прозрачные на концах практически прямые ресницы, не отличающиеся особой густотой или длиной.

Нанесена база:

Тушь сверху на базу (два слоя, без дополнительного расчесывания и подкручивания):

На другом глазу тушь без базы:

Объём, конечно, меньше, но мне очень нравится, как тушь себя ведёт. На этих фотографиях мне второй вариант даже больше нравится.

И, для сравнения, до и после (тут хорошо видна работа базы):

До

На фотографии слева — на правом глазу — без базы; ресницы дополнительно расчесаны.

В целом, и тушь и база мне понравились. Тушь не осыпается, не утяжеляет ресницы, а база добавляет и длину и объём. На ночь наносить базу я не пробовала, но в течение дня ни тушь ни база не вызывают у меня никаких раздражений. Покупкой я осталась довольна. Какое-то время буду пользоваться тушами Шанель (и не только потому, что их у меня теперь три:).

Цена: 32$ каждая

Оценка: 5 каждой

Спасибо за внимание :)

По моему это самый лучший результат с этой тушью, что я видела.
Но с моими ресницами пройду, наверное, всё-таки мимо неё…
Спасибо за ваш пост.
  • 14 января 2019, 22:41
Спасибо! И спасибо, что заглянули! :)
С базой намного удлиняет ресницы! Моей любимой пока остаётся база от Диор 🤩К Шанель тоже присмотрюсь, спасибо, что показали!
  • 14 января 2019, 22:43
База Диор — это моя любовь тоже! Когда мне лет шесть назад достался ее пробник, у меня была реакция «как я до сих пор без неё жила?!»   и с тех пор я без неё, наверное, ни разу ресницы не красила
Смотрится очень здорово и естественно!
  • 14 января 2019, 22:43
Спасибо! :)
  • Dina
  • 14 января 2019, 09:15
А я наоборот, очень долго пользовалась этой тушью (без базы), а диором как-то не впечатлялась :-) очень ее люблю за аккуратное нанесение и разделение. Теперь и базой заинтересовалась! Спасибо, что показали.
  • 14 января 2019, 22:44
Спасибо, что заглянули! Рада быть полезной :)
  • owl_mel
  • 14 января 2019, 12:51
Результат вполне носибельный, вам идет, но, простите, кол-во фото с упаковкой немного чересчур.
  • 14 января 2019, 22:45
Ха! Да, это я что-то увлеклась   простите
Спасибо за обзор! Давно «сижу» на базе Диор-она умеет добавить длину и объём ресницам даже в паре с прекрасной Le Volume De Chanel-для меня это эталон туши для ресниц)
Обязательно попробую Вашу базу, очень уважаю Шанель
  • 14 января 2019, 22:46
Попробуйте обязательно! У Шанель есть ещё и другая есть — La Base в белой упаковке — я ее не пробовала, правда
Вот прям удивили-не знала о такой, спасибо!
  • s0wa
  • 14 января 2019, 14:30
Это какая-то черная магия, да?   Уже который отзыв вижу на эту тушь, и на всех она лежит как минимум аккуратно. У меня с ней получались слипшиеся палки в комках туши. Рада, что у вас с ней срослось :)
  • 14 января 2019, 22:48
Я думаю, эта магия называется редкие ресницы   У вас, наверное, свои ресницы густые, хотя это не оправдание для туши :)
Эффект замечательный! Я много лет сидела на диоршоу, пока пару лет назад ни попробовала ле волюм де шанель… Это любовььььь!
  • 14 января 2019, 22:48
Да! Вот и у меня тоже! Спасибо :)
Моя любимая тушь (без базы) уже много лет! Дает самый красивый эффект на моих ресницах
  • 14 января 2019, 22:48
Спасибо, что заглянули! Мне тоже очень понравилась :)