13.01.2019

А мог бы стать лучшим... Estee Lauder Double Wear Nude Water Fresh Makeup SPF 30, оттенок 1C1 Cool Bone

Сказать по правде, тон от Estee Lauder я купила, потому что хотела найти достойную замену своему любимчику Chanel Vitalumiere Aqua (Эсти иногда можно купить со скидкой 50%, а Шанель нельзя).

Мне 26 лет, кожа нормальная склонная к сухости. Я считаю, что у меня кожа без сильных недостатков, поэтому тональными пользуюсь в основном для придания красивого оттенка лицу. Выбор тонального средства всегда осложняется тем, что у меня очень светлая кожа.

Самый светлый оттенок в линейке Double Wear Nude — это 1C1 Cool Bone, его я и взяла.

Упаковка

Очень солидный увесистый флакон из матового стекла с золотой крышкой.

Первый для меня минус средства — отсутствие дозатора. Пару раз пролив средство, я решила, что помпа нужна обязательно. Она продается отдельно и стоит порядка 500 рублей. Я не нашла в магазинах помпу от EL, поэтому на свой страх и риск заказала помпу Clinique: она визуально не очень подходит к флакону, но работает отлично.

помпа Clinique и рядом оригинальная крышка от флакона

Применение

Оттенок 1C1 Cool Bone — светлый тон с розовинкой, покрытие полупрозрачное, можно растушевать практически в ноль.

Крем жидкий, маслянистый. По коже прямо скользит. При нанесении кистью может слегка полосить, поэтому я предпочитаю работать руками (либо орудую кистью и дотушевываю влажным спонжем).

Покрытие легкое, наслоению поддается, но оно мало что дает. Если у вас на коже есть сильная краснота, то крем её не скроет и тремя слоями.

до/после

Финиш дает влажный, кожа выглядит здоровой и ухоженной. В большинстве случаев результат мне нравится, но Double Wear Nude никак нельзя назвать беспроблемным:

• Сильно отпечатывается на телефоне и на одежде в течение дня
  • Подчеркивает текстуру кожи. Сильно подчеркивает.

Ещё отмечу замороченность нанесения: по голой коже ложится пятнами, по «затирке для пор» тяжело растушевать, по увлажняющей базе ложится здорово, но в середине дня Т-зона начинает блестеть (такого с моей сухой кожей практически никогда не бывает). Лучшим способом нанесения для себя считаю Double Wear почти сразу после плотного увлажняющего крема.

Estee Lauder Double Wear Nude в макияже

Добавлю ложечку мёда, чтобы смягчить деготь: при длительном использовании поры не забивает. Ну и в общем макияже результат мне всё-таки нравится :)

Цена: средняя цена 2900 рублей (в моем случае, по акции получилось 1900 рублей за крем + 360 рублей за помпу)

Оценка: 4 с минусом

Anastasia Akentyeva 13 января 2019, 20:46
Приятный крем, согласна с Вами) Тоже люблю его наносить именно руками)
У меня комбинированная кожа, но впечатления совпадают с вашими, как ни странно))
vmasha 13 января 2019, 21:25
капризный красавчик)

Спасибо, что заглянули :)
Masislyasik 13 января 2019, 21:23
Мне совсем не нравитсяс как он лежит в Т-зоне 🙈 кажется, все, что можно и нельзя подчеркнул! ( я про рельеф )
Да, нивелирует красноту… Но какой ценой !(
vmasha 13 января 2019, 21:28
да, я тоже про это и пишу в посте) Рельеф он подчеркивает, да и до применения этого тональника я никогда не думала, что у меня такие большие поры…
elenakot 13 января 2019, 21:39
Полностью согласна. Очень сложный тон. Мучаю его, использую редко. На моей сухой коже подчёркивает вот вообще всё
vmasha 14 января 2019, 10:22
так и не смогли его приручить? У меня рука к нему не очень тянется, но я не теряю надежды, что под этот тон можно найти идеальную базу или ещё что-то :)
elenakot 14 января 2019, 15:23
Пока никак( да и смысл приручать тон за такие деньги, если у меня есть копеечный арт-визаж, который велел себя идеально
helen_marlen 13 января 2019, 21:48
Вы знаете, у меня сейчас этот крем, и я могу сказать почти что противоположные вашим вещи: у меня он не отпечатывается, лежит весь день красиво, в поры не проваливается, и наслаивается нормально. Только я пудрой сверху закрепляю всегда.
Сначала так было, как у вас и действительно, дело пошло, когда стала наносить его на плотный крем, как и вы.
Наношу пальцами, но не растягиваю, а вбиваю в кожу, так он не полосит и не проваливается никуда.
Виталюмьер акву выкинула, сильно желтый и вообще никакой был для меня.
vmasha 14 января 2019, 10:26
Все мы разные :)

Виталюмьер у меня откровенно розовый (оттенок 12), у вас, скорее всего, был 10 оттенок — он с желтым подтоном.
Funny8face 13 января 2019, 22:08
Провальный тон. На моей коже (комби. склонная к сухости) лежал прилично максимум минут 20, а потом начинал проваливаться в поры и подчеркивать текстуру кожи, до него я даже не знала что у меня столько морщин   Тоже отпечатывался на телефоне и вообще как-то странно мигрировал по лицу в течение дня, кроме того, скатывался на моем уходе, долго подбирала под него уход. Тон за такие деньги должен сам за вас все делать. Купила его из-за хорошего спф 30, пожалуй это единственный его плюс.
vmasha 14 января 2019, 10:28
спасибо, что прочитали)

В целом ваши ощущения очень близки с моими. Я вот с этим кремом открыла, что у меня оказывается поры-кратеры, хотя до него думала, что их у меня и не видно
Natasha_74 13 января 2019, 23:23
Мне кажется этот тональный просто не подходит для сухой кожи, судя по отзывам. У меня комби, немного склонна к жирности в Т зоне, на щеках нормальная. Пор практически нет, есть мелкие морщинки (44 года). Мне этот крем нравится, помпу сразу купила родную, благо была акция. Как раз мне подходит тем, что Т зону он немного подсушивает, но в морщинки вообще не проваливается, наносится очень тонко и хорошо выравнивает тон без эффекта маски. Мне нравится больше кисть, но надо действовать быстро, схватывается тон моментально и потом сложно растушевать. Я бы рекомендовала для нормальной и склонной к жирности коже, и обязательно хорошее увлажнение перед нанесением.
vmasha 14 января 2019, 10:34
у меня этот тон плывет, отпечатывается и весь день остается подвижным, что очень меня удивляет при моей то сухой коже. В принципе я и купила эту версию, так как её преподносили как альтернативу классическому Double Wear, который просто противопоказан сухой коже. Вся реклама и консультанты в магазине как раз напирали на то, что эта версия идеально подойдет обладателям сухой кожи из-за своей текстуры и влажного финиша…

Но на деле всё может оказаться и по-другому, да
Natasha_74 14 января 2019, 11:00
Классический мне вообще идеален, любимый тон)
Julia_Lifestyle 14 января 2019, 00:48
Так много отзывов в последнее время на этот тон, половина восторг, половине не подошёл. Я купила себе мини-версию, но тон темноват сейчас, буду тестировать на загар. Один раз наносила и пока понравился
vmasha 14 января 2019, 10:35
я в продаже видела мини-версию только классического Double Wear, а Нюд ни разу не встречала в маленьком флаконе, иначе я бы тоже лучше его взяла на пробу…
Julia_Lifestyle 14 января 2019, 10:52
Точно, я классическую версию имела в виду
Anya Shevchenko 14 января 2019, 05:41
А мне нравится, как смотрится с этой помпой. Профессионально как-то
vmasha 14 января 2019, 10:37
А родная помпа золотая, смотрится дорого
Natasha_74 14 января 2019, 11:09
А у меня родная помпа темно-синяя…
vmasha 14 января 2019, 12:50
да, вы правы! Полезла в Гугл и точно, синяя!
Я, видимо, как-то сама с собой решила, что помпа должна быть такая же как и колпачок у флакона
Yulia_Lorer 14 января 2019, 11:32
У меня тоже такой, так же подчеркивает все и затекает в морщинки мимические. Стараюсь в течении дня его припудрить и вообще стараюсь «держать лицо под контролем») а выкинуть жалко)