Неизменная спутница моего макияжа. Невидимая пудра Prisme Libre из рождественской коллекции Givenchy

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня героиней моего поста станет пудра Prisme Libre из лимитированной рождественской коллекции, которая на данный момент является моей любимой финишной пудрой.

Пудра Prisme Libre из лимитированной рождественской коллекции Givenchy.

Итак, прошу под кат.

Пудры Prisme стали одной из визитных карточек бренда Givenchy и завоевали сердца многих поклонниц марки. Довольно давно у меня тоже была классическая версия такой пудры. Она мне нравилась, но тогда я не смогла оценить ее по достоинству, так как хотелось более плотного покрытия и более явной маскировки недостатков. Но приоритеты меняются, я пересмотрела свои взгляды и теперь предпочитаю максимально естественное, легкое покрытие без эффекта маски. Поэтому легкая прозрачная финишная пудра как продукт меня очень привлекает.

Бренд Givenchy практически в каждой коллекции выпускает новый вариант легендарной пудры и рождественская коллекция 2018 не стала исключением.

Пудра очень красивая. В ней красиво все: и упаковка и наполнение.

При покупке пудра находилась в стандартной для бренда строгой черной картонной коробочке, но ее фото не сохранились.

Футляр пудры восхитительно красивый и строгий одновременно. Очень в стиле Givenchy. Мне очень нравится сочетание светлого прозрачного основания и золотой крышечки.

Общий вид сбоку.( Все фото в посте, если нет других пометок, сделаны при естественном дневной освещении вне помещения в посмурный день)

Крышечка украшена по периметру нежным узором из листьев и логотипом марки.

Крышечка

Крышечка закрывается плотно, до щелчка. Футляр очень нарядный и праздничный.

Под крышечкой находится спонжик. Он очень мягкий и приятный, но я им не пользуюсь, так как мне больше нравится наносить пудру кистью.

Спонж

Внутри упаковка разделена на четыре отделения, в каждом из которых находится определенный оттенок пудры.

Разделитель

Для того, чтобы воспользоваться пудрой, ее лучше всего высыпать в крышечку.

Пудра в крышечке

Текстура пудры очень легкая, нежная и бархатная. Отдельных блесток в ней я не нашла. Пудра обильно набирается на кисть, при встряхивании поднимается нежное пудровое облачко. Мне очень нравится этот ретро эффект. Аромата у пудры я не ощущаю.

Пудра на кисточке

Несмотря на то, что в крышечке оттенки пудры отличаются, эта разница пропадает на свотчах

Попытка сделать свотчи всех четырех оттенков. Пудру наносила пальцем.

Я обычно наношу пудру, смешав все четыре оттенка вместе, как это показано на следующих фото:

Пудру с кисточки переношу на кожу
Растушевываю кистью
Результат. Свотч на руке.

Для фото я набрала на кисть довольно много пудры и не стряхнула ее, чтобы можно было сделать хоть сколько-нибудь заметный свотч. Для закрепления макияжа мне нужно меньшее количество средства. Поймать эту пудру на лице для фото, как мне кажется, нереальная задача. В жизни эффект подсвеченного лица более заметен. Для начала фото без макияжа днем на улице в пасмурный октябрьский день. На лице только уход.

Без макияжа( на улице холодно, поэтому лицо более " румяное" чем в помещении, но на эффекте от пудры это не сказывается)

На кожу с уходом я пудру не ношу и не пробовала это делать. На следующих фото пудра нанесена поверх легкого тонального кушона Guerlain. (Воспаления не корректировала).

Блесток не видно

А так лицо с пудрой выглядит в помещении при дневном освещении.

На лице пудру фактически не видно. Пудра матирует кожу, не подчеркивает шелушения и никак не ощущается. Матирования моей комбинированной коже хватает на достаточно долгое время. Во второй половине дня могу воспользоваться матирующими салфетками.

Таким образом, пудра Prisme Libre прекрасно мне подошла. Я пользуюсь ею с большим удовольствием и уже не представляю себе ежедневного макияжа без этой пудры.

Цена: 3138( скидка 25%)

Срок использования: с октября 5 раз в неделю.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Она ведь корректирующей должна быть? Или зачем там тогда зеленоватый сектор?
Она не заявлена производителем как корректирующая. Корректирующий зеленый сектор имеет классическая Prisme, та где есть еще фиолетовый и розовый, это белый сектор. В крышечке нет зеленоватой пудры, если Вы заметили)))
Мне как раз кажется, что она и в крышечке с зеленоватым подтоном)
Вам кажется)
  • Lapassa
  • 12 января 2019, 02:41
Я тоже увидела зелёный сектор и меня это весьма озадачило
Мне тоже так кажется. По крайней мере, на фото выглядит именно так
Я посмотрела официальные свотчи, другие свотчи, там белесая пудра, которая разбавляет остальные яркие желто-рыжие оттенки. И в ней есть чутка меееееленького шиммера для сияния всей субстанции.
Так что на фото просто цветокоррекции не хватает, всё в порядке, мы не дальтоники)
Prisme Givenchy — это однозначно шедевр!
Согласна, реальный шедевр, причем, мне кажется, это не зависит от коллекции. Вообще люблю бренд, жду весеннюю коллекцию с нетерпением)
Так хотела эту лимитку, но видимо поздно начала ее искать
Очень красивое оформление и оттенок весьма универсальный
Да, оттенок универсальный) Пудра очень красивая и функциональна)))
Давно уже хотела попробовать эту пудру, но останавливает то, что никак у меня не складываются отношения с рассыпчатыми продуктами. Возиться с извлечением нужного «количества вещества» мне лень, рука тянется к простеньким компактам, а рассыпушки пылятся в итоге на полке. Хочу то же самое, но в компактном варианте
А мне понравилось. Я, правда, тоже думала, что мне будет не очень удобно пользоваться ею утром, когда надо быстро на работу, но оказалось, что все нормально. Просто вытряхиваю немножко в крышечку и использую. А если много, я просто ссыпаю остаток обратно в баночку. Попробуйте при случае, это не последняя Prisme у марки. Думаю, будут еще красавцы. Спасибо, что читаете)))
Моя призма в 01 оттенке идеально сглаживает поры, реальный фотошоп в огромной банке, матирует не долго, правда, но я это ей прощаю))
Да, матирует средне, но я ей это тоже прощаю. Уж больно хороша)
  • OSen
  • 11 января 2019, 17:52
О, эти лимитированные крышечки! В этом году, считаю, восторг!
Согласна, крышечки шикарные, а пудра еще лучше.)))
  • InGa17
  • 11 января 2019, 21:55
Юля, мне всегда казалось, что Givenchy берут оттенки пудры из постоянки, а вот дизайн футляра делают лимитированным. Т.е сам по себе оттенок — это не новый вариант. Но я могу и ошибаться, никогда специально за этим не следила, хотя пудру эту обожаю. У меня 2 оттенка: 01 и 02. Причём у 02 оформление тоже лимитированное.
Вы не подскажите, на дне Вашей пудры какой номер оттенка стоит? Мне понравилось цветовое сочетание секторов, но почему-то кажется, что это постоянка, просто в рождественском футляре.
Нет, думаю, что это уникальный оттенок. У меня стоит оттенок 5 Satin Blanc.)))
  • InGa17
  • 12 января 2019, 03:00
Спасибо за информацию. Тогда точно посмотрю ближе.
Даже в промо объявляли, что это новый уникальный оттенок. Посмотрите, пудра прекрасная))) и не только внешне.)))
  • evutybz
  • 12 января 2019, 05:22
это не уникальный оттенок, в Азии он благополучно выпускается в постоянной коллекции с таким же номером и названием. и в предыдущей версии этой пудры, когда она весила еще 20 грамм, был оттенок софт вайт, который аналогичен оттенку сатин бланк. кстати, мелкие блестки в ней все же есть, в белом секторе, но на лице их не видно. и аромат пудра имеет, тот же самый, что и в постоянной линейке, что и в предыдущей версии этих рассыпушек.
Хорошо, спасибо за информацию. По большому счету это мало что меняет, тем более что в европейской коллекции он появился как лимитка в этом году. Пудра от этого хуже не становится) Она отличная. По поводу аромата, он для меня едва уловим и очень пудровый. Этот момент я в посте упустила, потому что на аромат в процессе использованич внимания не обращаю. Возможно, стоило отметить аромат. Спасибо, что читаете)
Мне часто хочется рассыпушку купить, но утром времени на этот ритуал с высыпанием и облачком у меня нет. Поэтому компактная пудра мне больше подходит. Но баночка красивая, что говорить! И на вас пудра хороша.
Спасибо большое! Я тоже раньше думала, что это будет занимать много времени, но оказалось, что всего пару секунд. Зато настроение на весь день понимается. Чувствуешь себя такой дамой из ретро фильма. Хочется иногда даже пуховочку, он же спонжик, попробовать, но рука по привычке к кисти тянется)))
У меня есть два оттенка из постоянки. Всем пудра хороша. Но пользуюсь редко. Не нравится мне упаковка, открой, насыпь, да еще рассчитай количество, чтобы точно хватило. Лень мне.
Бывает) Я тоже думала, что весь этот ритуал надойдать будет, но, нет, подружились. У меня другая проблема-ее нельзя брать с собой   Ездила сейчас в отпуск, так мне ее очень не хватало. Даже соскучилась.
  • eueu
  • 22 января 2019, 04:16
2 раза была такая пудра, в классической версии. Сначала посветлее, потом потемнее. Обе были хороши, но продукта так много, что вторую баночку в свое время еле закончила, аж надоело. Кстати, пользовалась пуховкой, достаточно обильно. И да, ей очень удобно пользоваться, от стирок даже не портилась. Вот теперь прошло года 2, выбираю хорошую рассыпушку себе, пока при тестировании не заметила конкурентов. Возьму ее снова, если не найду что-то похожее, но чуть более кроющее (редко тоном пользуюсь, особенно в теплое время года). Хорошо, если попадется какая-нибудь необычная лимитка)
Да, на фото сложно ее уловить, но кожа более холеной у вас смотрится с ней)
Спасибо, рада, что эффект можно уловить. Для меня в данном случае большой объем только плюс)))
  • oriVmode
  • 05 февраля 2019, 15:40
Моя однозначная любимица за последние несколько месяцев! И оформление классное, и сама пудра великолепная   Спасибо за показ. Я всё никак пост про неё не доделаю, так хоть со стороны посмотрела ))
Спасибо Вам, что заглянули))) Пудра замечательная, тоже стала моей любимицей)))Редкий макияж обходится без нее.)
Подскажите, пожалуйста, она сатиновая и имеет светоотражающие частицы?
Она очень деликатно подсвечивает кожу, получается красиво. При этом никаких блесток не видно.)))Спасибо, что читаете)))