27.12.2018

Мой любимый бюджетный тональный крем - Eveline Liquid control + сравнение с жидкими основами NYX и Catrice

Я все время в поисках стойкой, плотной и бюджетной тональной основы, которая к тому же по оттенку подошла бы для очень светлой кожи. Мой абсолютный фаворит этого года — Liquid control от Eveline.

Дальше расскажу Вам почему это средство мне понравилось больше, чем легендарный тональный крем Liquid Coverage от Catrice и Total control от NYX.

Начнем с упаковки — бутылочка с кремом довольно увесистая, матовая и приятная на ощупь. Дизайн похож на люксовые средства, разве что коробочки не было.

Внутри флакона пипетка. Ей очень удобно пользоваться, можно легко дозировать тональный крем, не выдавливая лишнего, а также из флакона ничего не проливается.

По текстуре крем очень жидкий.

Приятно удивила отдушка — опять же как у люксовых тональных средств.

Производитель рекомендует перед использованием флакончик встряхнуть.

Я наносила этот крем и пальцами, и кистью и спонжем. Пальцами получается быстрее и удобнее, да и сам он растушёвывается очень легко, прямо скользит по коже. При нанесении кистью и спонжем расход заметно увеличивается.

Плотность покрытия можно контролировать количеством.

Я люблю полное покрытие, поэтому наношу крем в два слоя.

Отлично маскирует покраснения, пост-акне, расширенные поры. У меня шелушений нет, поэтому не могу сказать, подчеркнет он их или нет.

На лице выглядит очень естественно – никакого эффекта маски, он вообще незаметен.

Придает очень холёный, ухоженный вид, кожа как будто отфотошоплена.

Финиш матовый.

SPF фактора нет, но это уже скорее недостаток.

На моей коже со временем крем не окисляется, не темнеет — в отличии от тона Catrice.

Стойкость меня просто поразила! На моей жирной коже крем спокойно держится до вечера. Да, на особо жирненьких участках он растворяется (например, на носу, по центру лба) к обеду, но большая часть крема все же остается на месте.

Если я в 7 утра нанесла его на лицо, то в 7 вечера мне все еще есть что смывать с лица! А вот тональный крем от Catrice у меня в течение дня исчезал, при снятии макияжа вечером на ватном диске оставались только жалкие остатки крема.

Оттенок у меня 005 ivory, самый светлый. Мне отлично подошел – не желтит как Catrice и не темноват.

Объем достойный — 32 мл

Цена 445 руб.

— красивый дизайн
— приятная отдушка
— отлично маскирует недостатки
— стойкий
— незаметен на лице
— плотность покрытия регулируется
— объем чуть больше стандартного
— бюджетный
— маловато оттенков
— нет spf

Теперь по пунктам сравнение с Total Control от NYX и Liquid Coverage от Catrice:

Про NYX у меня есть подробный отзыв в профиле
Про NYX у меня есть подробный отзыв в профиле

1) Оттенок

• у NYX очень большая линейка оттенков, можно подобрать подходящий для самой светлой кожи.
  • Тон Catrice в самом светлом оттенке был мне темноват, со временем окислялся на коже.
  • Eveline в самом светлом оттенке отлично подошел, со временем не темнеет.

2) Стойкость

• NYX наименее стойкий из всех трех, исчезал у меня с лица бесследно к обеду
  • Catrice держался дольше, до вечера, но все равно не так, как хотелось бы.
  • Eveline оставался на лице до вечера, немного растворялся только в Т-зоне.

3) Плотность

Все три тональные основы отлично маскируют недостатки, покраснения и выравнивают тон. Плотность можно контролировать количеством нанесенного средства.

4) Объем

• NYX 13 мл
  • Catrice 30 мл
  • Eveline 32 мл

5) Цена

• NYX около 1000 руб.
  • Catrice около 471 руб.
  • Eveline около 445 руб.

Резюмируя вышесказанное: это однозначно мой фаворит среди бюджетных тональных основ.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Dimethicone, PEG-10 Dimethicone, Talc, Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Nylon-12, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Trimethoxycaprylylsilane, Magnesium Sulfate, Parfum, Disteardimonium Hectorite, Caprylyl Glycol, DMDM Hydantoin, Chlorphenesin, Propylene Carbonate, EDTA. May Contain (±): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491, CI 77492, CI77499.

Mary_Wise 27 декабря 2018, 10:00
Ничоси! С такой ценой за такой объем совсем бы не назвала NYX бюджетным.
Мне кажется, что тон суховато лежит, он подчеркивает шелушения и мелкие морщинки. И если так он выглядит на Вашей жирной коже, для которой он и предназначен, то боюсь думать, как он будет смотреться на нормальной коже.
Obps 27 декабря 2018, 10:18
Может фото такое получилось, но в жизни он отлично смотрится. У меня шелушений на коже нет, да и мелких морщинок в силу возраста и жирной кожи тоже. Не знаю где вы их увидели…
Mandy_Lane 27 декабря 2018, 10:29
Да,NYX совсем не бюджетный, но мне нравится, хоть что-то поистине светлое для себя подобрала без необходимости заказывать из США. Эвелин у меня есть, только оттенок на тон темнее вашего. Текстура у него классная и стойкость хорошая, но на пористой коже смотрится очень сухо.
Obps 27 декабря 2018, 11:08
Оттенков у NYX очень много, это точно) но у них и тональный крем есть подешевле, stay matte например около 500 руб стоит.
belevichnasta 27 декабря 2018, 11:06
Это средство очень хвалят блогеры, но из-за своей сухой кожи, к сожалению, не могу попробовать(
Obps 27 декабря 2018, 11:17
А я не могу никакой тон от Буржуа себе подобрать, все их так хвалят, а они просто ужасно желтые на моей коже:(((
pi4y4y 27 декабря 2018, 11:25
Спасибо за пост, очень полезно было посмотреть поведение крема, ещё одной хотелкой меньше теперь
Obps 27 декабря 2018, 12:41
Пожалуйста)
Soulmate777 27 декабря 2018, 11:58
Вы прямо Санта Клаус, исполнили моё желание)))) Я как раз на днях искала отзывы об этом тональном, а также о NYX, чтобы понять, какой взять (сейчас у меня Catrice, но не совсем устраивает, что он окисляется). А вы взяли и написали пост как раз о том, что я искала, просто удивительно. Спасибо! NYX, наверное, брать не буду.
Obps 27 декабря 2018, 12:42
Хаха как здорово))) всегда рада быть полезной) NYX у меня кстати всего за 1,5 месяца закончился. Учитывая его цену и стойкость — не советовала бы брать((
Alida 27 декабря 2018, 12:28
На свотче на руке совсем пустыня сахара и забился в каждую пору( на лице вроде получше, но я тоже вижу шелушения… У меня были и никс и катрис, не смогла носить, на моей жирной коже уплывали к середине дня и подчеркивали каждую пору. Мне кажется, из подобных обезжиренных тональных, типа жидкой пудры, лучший тон от Fenty, чуть менее бюджетно, но поведение и вид на лице несравнимо лучше.
Mandy_Lane 27 декабря 2018, 12:46
Плюсую к Fenty, для жирной кожи очень подходит
Яна Кацан 27 декабря 2018, 13:51
У меня как раз ооочень жирная кожа лица. Буду покупать   Спасибо за отзыв
Obps 27 декабря 2018, 14:44
Пожалуйста) надеюсь, что тоже подойдёт)
lolakarikola 27 декабря 2018, 14:17
Видимо у меня не очень светлая кожа, а белая. На мне он просто выдает рыжие пятна, а до состояния катрис 010 я даже с маслом для загара не могу дойти))
Добавьте свотч-сравнение всех тонов, если есть возможность. Будет очень полезно.
Obps 27 декабря 2018, 14:44
К сожалению, я уже выбросила тон Catrice и NYX, ими в прошлом году пользовалась.
Elvira-tor 27 декабря 2018, 14:25
На днях в известном магазине косметики конс меня отговорила покупать этот тональный))) в ассортименте магазина нет Катрис, но по ее словам он лучше скрывает и лучше держится. Я поверила. У меня сухая/ норм кожа. Держится катрис ло вечера без подправок, скрывает мои куперозы и мелкие воспаления. Я не знаю тона лучше в бюджетном сегменте. Хочу фенти попробовать, говорят это аналог катрис по составу, но с более широкой цветовой линейкой. И в европе обновилась линейка катрис, надеюсь дойдет и до нас. Теперь она включает 002 и 005. Увы, доставки в Россию нет. Жаль, я бы переплатила. Насчет никс, я взяла на пробу у подруги. Для сухой однозначно нет, даже с усилением ухода тон сушит в течение дня, он будто выпивает всю влагу. Мое разочарование.
Obps 27 декабря 2018, 14:56
Ну вот я слышала, что многие оттенки до нас просто не доходят, не понимаю почему. В России по-моему очень много светлокожих девушек и было бы очень актуально.
А Catrice был моим любимым тоном, пока я Eveline не попробовала)
Blackfruit 27 декабря 2018, 20:37
Спасибо за сравнение! Меня так улыбает эта надпись «перед употреблением»   будто еда или напиток, но это мои тараканы))
Obps 27 декабря 2018, 22:13
Я не задумывалась раньше, но действительно смешно звучит)))
YesPlease 27 декабря 2018, 21:09
К сожалению, меня тоже крем не впечатлил… боюсь для моей сухой кожи это будет слишком. Но у меня был консилер этой марки — напротив, никакой сухости не давал, все хорошо перекрывал, очень понравился
Obps 27 декабря 2018, 22:14
А как называется консилер?
YesPlease 27 декабря 2018, 22:58
Сейчас пыталась его в интернете найти и не удалось. Может, перевыпустили. Был с надписью «Евелин косметикс» консилер 2 в 1
Obps 28 декабря 2018, 06:38
Спасибо, возьму его на заметку)
beautician11 28 декабря 2018, 10:44
Спасибо за такой подробный отзыв:) очень многие блоггеры на YouTube его тоже хвалят:) на фото выглядит очень красиво, захотелось тоже его купить:)
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:17
мне этот тональник не подошел.С часами эффект пудры появляется