Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.12.2018
16602

Мой любимый бюджетный тональный крем - Eveline Liquid control + сравнение с жидкими основами NYX и Catrice

Я все время в поисках стойкой, плотной и бюджетной тональной основы, которая к тому же по оттенку подошла бы для очень светлой кожи. Мой абсолютный фаворит этого года — Liquid control от Eveline.

Дальше расскажу Вам почему это средство мне понравилось больше, чем легендарный тональный крем Liquid Coverage от Catrice и Total control от NYX.

Начнем с упаковки — бутылочка с кремом довольно увесистая, матовая и приятная на ощупь. Дизайн похож на люксовые средства, разве что коробочки не было.

Внутри флакона пипетка. Ей очень удобно пользоваться, можно легко дозировать тональный крем, не выдавливая лишнего, а также из флакона ничего не проливается.

По текстуре крем очень жидкий.

Приятно удивила отдушка — опять же как у люксовых тональных средств.

Производитель рекомендует перед использованием флакончик встряхнуть.

Я наносила этот крем и пальцами, и кистью и спонжем. Пальцами получается быстрее и удобнее, да и сам он растушёвывается очень легко, прямо скользит по коже. При нанесении кистью и спонжем расход заметно увеличивается.

Плотность покрытия можно контролировать количеством.

Я люблю полное покрытие, поэтому наношу крем в два слоя.

Отлично маскирует покраснения, пост-акне, расширенные поры. У меня шелушений нет, поэтому не могу сказать, подчеркнет он их или нет.

На лице выглядит очень естественно – никакого эффекта маски, он вообще незаметен.

Придает очень холёный, ухоженный вид, кожа как будто отфотошоплена.

Финиш матовый.


SPF фактора нет, но это уже скорее недостаток.

На моей коже со временем крем не окисляется, не темнеет — в отличии от тона Catrice.

Стойкость меня просто поразила! На моей жирной коже крем спокойно держится до вечера. Да, на особо жирненьких участках он растворяется (например, на носу, по центру лба) к обеду, но большая часть крема все же остается на месте.

Если я в 7 утра нанесла его на лицо, то в 7 вечера мне все еще есть что смывать с лица! А вот тональный крем от Catrice у меня в течение дня исчезал, при снятии макияжа вечером на ватном диске оставались только жалкие остатки крема.

Оттенок у меня 005 ivory, самый светлый. Мне отлично подошел – не желтит как Catrice и не темноват.

Объем достойный — 32 мл

Цена 445 руб.


— красивый дизайн
— приятная отдушка
— отлично маскирует недостатки
— стойкий
— незаметен на лице
— плотность покрытия регулируется
— объем чуть больше стандартного
— бюджетный
— маловато оттенков
— нет spf

Теперь по пунктам сравнение с Total Control от NYX и Liquid Coverage от Catrice:

Про NYX у меня есть подробный отзыв в профиле
Про NYX у меня есть подробный отзыв в профиле

1) Оттенок

  • у NYX очень большая линейка оттенков, можно подобрать подходящий для самой светлой кожи.
  • Тон Catrice в самом светлом оттенке был мне темноват, со временем окислялся на коже.
  • Eveline в самом светлом оттенке отлично подошел, со временем не темнеет.

2) Стойкость

  • NYX наименее стойкий из всех трех, исчезал у меня с лица бесследно к обеду
  • Catrice держался дольше, до вечера, но все равно не так, как хотелось бы.
  • Eveline оставался на лице до вечера, немного растворялся только в Т-зоне.

3) Плотность

Все три тональные основы отлично маскируют недостатки, покраснения и выравнивают тон. Плотность можно контролировать количеством нанесенного средства.


4) Объем

  • NYX 13 мл
  • Catrice 30 мл
  • Eveline 32 мл

5) Цена

  • NYX около 1000 руб.
  • Catrice около 471 руб.
  • Eveline около 445 руб.

Резюмируя вышесказанное: это однозначно мой фаворит среди бюджетных тональных основ.

445₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Dimethicone, PEG-10 Dimethicone, Talc, Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Nylon-12, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Trimethoxycaprylylsilane, Magnesium Sulfate, Parfum, Disteardimonium Hectorite, Caprylyl Glycol, DMDM Hydantoin, Chlorphenesin, Propylene Carbonate, EDTA. May Contain (±): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491, CI 77492, CI77499.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   41 пост   11 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

Mary_Wise 27 декабря 2018, 10:00
Ничоси! С такой ценой за такой объем совсем бы не назвала NYX бюджетным.
Мне кажется, что тон суховато лежит, он подчеркивает шелушения и мелкие морщинки. И если так он выглядит на Вашей жирной коже, для которой он и предназначен, то боюсь думать, как он будет смотреться на нормальной коже.
Obps 27 декабря 2018, 10:18
Может фото такое получилось, но в жизни он отлично смотрится. У меня шелушений на коже нет, да и мелких морщинок в силу возраста и жирной кожи тоже. Не знаю где вы их увидели…
Mandy_Lane 27 декабря 2018, 10:29
Да,NYX совсем не бюджетный, но мне нравится, хоть что-то поистине светлое для себя подобрала без необходимости заказывать из США. Эвелин у меня есть, только оттенок на тон темнее вашего. Текстура у него классная и стойкость хорошая, но на пористой коже смотрится очень сухо.
Obps 27 декабря 2018, 11:08
Оттенков у NYX очень много, это точно) но у них и тональный крем есть подешевле, stay matte например около 500 руб стоит.
belevichnasta 27 декабря 2018, 11:06
Это средство очень хвалят блогеры, но из-за своей сухой кожи, к сожалению, не могу попробовать(
Obps 27 декабря 2018, 11:17
А я не могу никакой тон от Буржуа себе подобрать, все их так хвалят, а они просто ужасно желтые на моей коже:(((
pi4y4y 27 декабря 2018, 11:25
Спасибо за пост, очень полезно было посмотреть поведение крема, ещё одной хотелкой меньше теперь
Obps 27 декабря 2018, 12:41
Пожалуйста)
Soulmate777 27 декабря 2018, 11:58
Вы прямо Санта Клаус, исполнили моё желание)))) Я как раз на днях искала отзывы об этом тональном, а также о NYX, чтобы понять, какой взять (сейчас у меня Catrice, но не совсем устраивает, что он окисляется). А вы взяли и написали пост как раз о том, что я искала, просто удивительно. Спасибо! NYX, наверное, брать не буду.
Obps 27 декабря 2018, 12:42
Хаха как здорово))) всегда рада быть полезной) NYX у меня кстати всего за 1,5 месяца закончился. Учитывая его цену и стойкость — не советовала бы брать((
Alida 27 декабря 2018, 12:28
На свотче на руке совсем пустыня сахара и забился в каждую пору( на лице вроде получше, но я тоже вижу шелушения… У меня были и никс и катрис, не смогла носить, на моей жирной коже уплывали к середине дня и подчеркивали каждую пору. Мне кажется, из подобных обезжиренных тональных, типа жидкой пудры, лучший тон от Fenty, чуть менее бюджетно, но поведение и вид на лице несравнимо лучше.
Mandy_Lane 27 декабря 2018, 12:46
Плюсую к Fenty, для жирной кожи очень подходит
Яна Кацан 27 декабря 2018, 13:51
У меня как раз ооочень жирная кожа лица. Буду покупать   Спасибо за отзыв  
Obps 27 декабря 2018, 14:44
Пожалуйста) надеюсь, что тоже подойдёт)
lolakarikola 27 декабря 2018, 14:17
Видимо у меня не очень светлая кожа, а белая. На мне он просто выдает рыжие пятна, а до состояния катрис 010 я даже с маслом для загара не могу дойти))
Добавьте свотч-сравнение всех тонов, если есть возможность. Будет очень полезно.
Obps 27 декабря 2018, 14:44
К сожалению, я уже выбросила тон Catrice и NYX, ими в прошлом году пользовалась.
Elvira-tor 27 декабря 2018, 14:25
На днях в известном магазине косметики конс меня отговорила покупать этот тональный))) в ассортименте магазина нет Катрис, но по ее словам он лучше скрывает и лучше держится. Я поверила. У меня сухая/ норм кожа. Держится катрис ло вечера без подправок, скрывает мои куперозы и мелкие воспаления. Я не знаю тона лучше в бюджетном сегменте. Хочу фенти попробовать, говорят это аналог катрис по составу, но с более широкой цветовой линейкой. И в европе обновилась линейка катрис, надеюсь дойдет и до нас. Теперь она включает 002 и 005. Увы, доставки в Россию нет. Жаль, я бы переплатила. Насчет никс, я взяла на пробу у подруги. Для сухой однозначно нет, даже с усилением ухода тон сушит в течение дня, он будто выпивает всю влагу. Мое разочарование.
Obps 27 декабря 2018, 14:56
Ну вот я слышала, что многие оттенки до нас просто не доходят, не понимаю почему. В России по-моему очень много светлокожих девушек и было бы очень актуально.
А Catrice был моим любимым тоном, пока я Eveline не попробовала)
Blackfruit 27 декабря 2018, 20:37
Спасибо за сравнение! Меня так улыбает эта надпись «перед употреблением»   будто еда или напиток, но это мои тараканы))
Obps 27 декабря 2018, 22:13
Я не задумывалась раньше, но действительно смешно звучит)))
YesPlease 27 декабря 2018, 21:09
К сожалению, меня тоже крем не впечатлил… боюсь для моей сухой кожи это будет слишком. Но у меня был консилер этой марки — напротив, никакой сухости не давал, все хорошо перекрывал, очень понравился
Obps 27 декабря 2018, 22:14
А как называется консилер?
YesPlease 27 декабря 2018, 22:58
Сейчас пыталась его в интернете найти и не удалось. Может, перевыпустили. Был с надписью «Евелин косметикс» консилер 2 в 1
Obps 28 декабря 2018, 06:38
Спасибо, возьму его на заметку)
beautician11 28 декабря 2018, 10:44
Спасибо за такой подробный отзыв:) очень многие блоггеры на YouTube его тоже хвалят:) на фото выглядит очень красиво, захотелось тоже его купить:)
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:17
мне этот тональник не подошел.С часами эффект пудры появляется
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)2Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...