24.12.2018

Масло для губ Huile Irresistible Pour Les Levres от Givenchy. Ничего не напоминает?

На одной из распродаж мой взгляд пал на это масло Huile Irresistible Pour Les Levres отGivenchy. В первую очередь завлекла прозрачно-розовая леденцовая субстанция внутри (не смотрите на мой флакон, он уже пожил). А во вторую очередь… Сходство по внешнему виду с маслом Кларанс — просто неимоверное! Из любопытства я и приобрела этот бутылёк, чтобы выяснить — похож ли его внутренний мир на своего знаменитого собрата:)

Сразу хочу предупредить, что это лимитка, уже снятая с продажи — но уж очень хочется мне показать вам небольшое сравнение масел)

С вашего позволения, посвящу часть поста сравнительной характеристике внешнего вида масел от Givenchy и Clarins — просто ситуация мне действительно кажется немного забавной))

Упаковки, мега-спонжи — всё как две капли воды.

Огромный спонж а-ля «кошачья лапка» — абсолютно аналогичен спонжу Clarins — он такой же большой, мягкий и приятный) Ограничитель работает хорошо, средства на спонже хватает как раз на одни губы.

Само масло изначально имело очень привлекательный вид.

Оттенок — #01 Fuchsia Ink

Но, как видите, после года пользования, масло помутнело и потеряло свое леденцовое очарование.

Это масло имеет просто БОЖЕСТВЕННЫЙ ягодный аромат, сочетание вишни и малины, который до сих пор сводит меня с ума!

Цвет — ооочень еле заметный, полупрозрачно-розовый.

Согласно словам производителя, в составе масла есть специальные пигменты, которые реагируют на индивидуальный РH губ, соответственно, на каждой это масло будет раскрываться по-своему. На мне он, можно сказать, не раскрывается никак))) Но эффект глянцевых, будто залитых маслом губ, мне очень нравится.

Масло просто выглядит как прозрачный блеск и не придаёт никакого оттенка губам.

Опять вернёмся к маслу Clarins — и вот внезапно по сравнению с ним, масло Givenchy именно как уходовое средство понравилось мне больше.

• Оно лучше увлажняет — масла Кларанс мне кажутся больше декоративными, а это масло вполне хорошо увлажняет и питает губы;
  • Дольше держится на губах;
  • Менее липкое.

Плюс, слышала, что масла Clarins у некоторых подтекают — с этим у меня таких проблем нет — это масло уже год путешествует по моим сумочкам, но подобного никогда не было.

Очень жаль, что это была лимитка, ведь средство вполне достойное.

Цена: я брала за 1000 руб. Вроде бы изначальная цена этого масла без скидок была около 2000 — на мой взгляд, это всё-таки дорого.

Yulia Chentsova 24 декабря 2018, 11:36
Маслице понравилось. Хорошо смотрится, жаль я эту лимитку упустила. Люблю марку)))
CatCrab 24 декабря 2018, 11:42
Я за этой лимиткой даже и не гонялась — случайно на распродаже наткнулась))
Масло оказалось очень даже классным)
OSen 24 декабря 2018, 11:52
Ухты, не знала, что такое масло есть у Givenchy))
CatCrab 24 декабря 2018, 14:20
Сама удивлена была
milla_85r 24 декабря 2018, 13:57
Интересно, у них там между собой не было разборок на тему «кто у кого спер дизайн»)))
Хорошее маслице, у меня тоже такое было, и на мне оно тоже никак не раскывалось, просто прозрачный блеск.
CatCrab 24 декабря 2018, 14:21
А хотя по обещантям должно было, интересно получается))
Да, ситуация с дизайном интересная получилась
Safiro 25 декабря 2018, 01:48
Спасибо за обзор и детальное сравнение.Вот действительно, видимо реально все делается на заводе Intercos, одном из заводов по декоративной косметики или похожим с ним.Вот тебе и упаковки схожие, цвета допустим теней у разных марок, текстур у продукции.
CatCrab 25 декабря 2018, 06:33
Не за что:)
Тут повтор упаковки немного неожиданный — всё-таки это слишком знаменитая упаковка, чтобы её вот так во повторять   тем более люксовому бренду))
Tanchess 24 декабря 2018, 22:18
Не знала, что это лимитка. Мне это маслице очень нравится.
CatCrab 25 декабря 2018, 06:34
Да, маслице классное, очень жаль, что лимитка…
YanaYana1 24 декабря 2018, 22:19
По мне немного странный продукт) если что оно у меня есть) лежит в шкафу) как такового ухода нет, эффекта визуального тоже) так еще открывается не очень-огромный спонж и вытягивается с усилием-я все время боюсь, что часть выскочит помимо спонжа) рада, что вам нравится, но повторно точно не купила бы
CatCrab 25 декабря 2018, 06:35
Уход я на губах чувствую, а к системе открытия я уже натренировалась на кларансовских маслах
Natalissima 24 декабря 2018, 23:42
спасибо за пост, было очень интересно почитать. сразу пробежала в голове мысль «новый оттенок Clarins?»
у меня что-то только один вопрос возник: как это вы за год не использовали половину?)) У меня средств для губ вагон и маленькая тележка, но вот такие вот масла улетают в первую очередь, пару месяцев и доставай новый!
CatCrab 25 декабря 2018, 06:36
Я сейчас как раз собираю сумку на работу, так вот — в ней 4 бальзама, 2 помады и карандаш   поэтому и расходуется медленно — что схватила первое — тем и воспользовалась
Natalissima 28 декабря 2018, 15:44
У меня также)) но всё равно именно масла в первую очередь улетают))
manuka_honey 25 декабря 2018, 01:53
Ха, забавная схожесть! Честно говоря, мне «леденцовость» Givenchy даже больше понравилась   А вообще, масла для губ — мега-приятный продукт. Очень их люблю. Жаль, не многие марки их выпускают. А Clarins мне немного подсушивает губы…
CatCrab 25 декабря 2018, 06:37
Согласна, Givenchy выглядит как-то более завлекательно))
Мне кларанс не сушит, но и особых уходовых свойств не вижу в них:(
Freakypanda 25 декабря 2018, 15:18
Спасибо за пост. Жаль, что лимитка. Хотя иногда лимитки запускают в основную коллекцию потом. Маслом Clarins пользуюсь как раз сейчас. Увлажнения от него не вижу вот вообще. Губы сохнут и стягиваются, даже с обычным блеском такого не бывает. Из плюсов – красивый и равномерный тинт остаётся.
Как итог, пользуюсь им только вне дома как обычным декоративным продуктом. Покупку не повторю.
oriVmode 25 декабря 2018, 19:14
При выходе этого масла я тоже писала о нём пост, так как Givenchy — моя слабость. На мне цвет как раз проявляется. Конечно, не фуксия, но стойкий розовый оттенок добавляет. Очень вкусное!
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:18
Моим губам помогает бальзам для губ от chapter. Держится на губах всю ночь.Потом я его смываю. Запах очень приятный