22.12.2018

Матовая помада + карандаш для губ от Kylie Cosmetics из лимиторованной Рождественской коллекции Holiday Collection 2018 Kissmas Matte Lip Kit

В ноябре бренд Kylie Cosmetics представил Рождественскую коллекцию декоративной косметики Holiday Collection 2018.

В этом посте речь пойдет о наборе для губ, состоящим из матовой помады и карандаша в оттенке Kismass из этой коллекции.

Цена: 29 $

Масса: помада — 3.25 гр., карандаш — 1 гр.

Оформление:

Признаться честно, у меня множество помад (особенно от Кайли Дженнер) и не то, что бы я нуждалась в новой. Но мне хотелось добавить новую помадку в таком замечательном зимнем дизайне в свою коллекцию, и немножко порадовать свою «помадковую душу».

Рождественская коллекция выполнена в нежно-голубых оттенках с блестящими надписями, в то время как регулярному дизайну присуще строгое черно-белое оформление.

Состав помады и карандаша:

Флакончик с помадой довольно тяжеленький, выполнен из плотного матового пластика.

Как и все жидкие помады, Kylie Cosmetics оснащена скошенным аппликатором для нанесения

средства на губы. Аппликатор небольших размеров, это позволяет аккуратно прокрасить губы (хотя в аккуратности мы не нуждаемся, так как у нас в наборе имеется карандаш).

Карандаш также выполнен из пластика. Карандаши для губ Kylie Cosmetics я считаю лучшими по текстуре, но у них есть существенный минус, — грифель ломается внутри карандаша и начинает периодически выскакивать из него, его приходится все время вставлять обратно.

Текстура:

Карандаш:

Как я писала чуть выше, я считаю карандаши у Kylie Cosmetics одни из самых лучших (даже лучше хвалебных M.A.C). Они пигментированные, кремовые, их запросто можно использовать соло в качестве помады. Но вот за такую кремовую консистенцию приходится расплачиваться ломким грифелем, который то и дело обламывается внутри карандаша.

Помада:

Помада жидкая, ложится на губы тонким ровным слоем. Средство быстро «схватывается» и становится абсолютно матовым, подчеркивает складочки губ, но в меру.

Стойкость стандартная для матовых помад — может держаться весь день, чай, кофе выдерживает, но во время приема еды стирается.

Матовая помада не сушит губы, но так как текстура сухая, ощущается стянутость. Я борюсь с этим дискомфортным ощущением при помощи предварительного нанесения бальзама для губ.

Оттенок:

В позапрошлом году Кайли выпускала насыщенный темно красный оттенок в качестве Рождественского, в прошлом — яркий классический красный «Red Velvet».

В этом году оттенок более спокойный, и на мой взгляд больше ассоциируется с летом.

Kissmas представляет собой персиковый нюд, причем больше уходящий в оранжевый тон, чем в розовый. Возможно на этот оттенок Кайли вдохновил коралловый цвет предстоящего 2019 года по версии Pantone.

( свотч сделан при естественном дневном освещении)

Оттенок и карандаша и помады одинаковый.

Запах:

Помады от Кайли вкусно пахнут ванильными маффинами.

Теперь покажу помаду и карандаш Kissmas на своих губах:

В начале я обвожу контур губ карандашом, затем наношу помаду.

Вывод:

Мне понравился Kissmas Lip Kit, но без восторгов. Кстати, если Вы читаете мой пост, когда Рождественская коллекция распродана, но вам понадобился этот оттенок, то не печальтесь, — обычно Кайли Дженнер спустя время добавляет свои лимитированные «Lip kits» в регулярные, но уже в стандартной черно-белой упаковке.

Я оцениваю набор для губ Kylie Cosmetics 2018 Holiday Collection Kissmas Matte Lip Kit

на 4 балла из 5.

Cassiopeastarlight 22 декабря 2018, 17:02
Какая прелесть))))))
belevichnasta 22 декабря 2018, 19:38
У вас талант фотографа) KYLIE не пробовала)
sonya_beauty 22 декабря 2018, 19:41
Спасибо, мне безумно приятно
redishhh 22 декабря 2018, 23:03
Делала обзор на эту рождественскую коллекцию здесь ;-)) Тоже думала насчет этого набора, но сейчас вижу, что помада лежит ну так себе...(
sonya_beauty 22 декабря 2018, 23:16
Мне нравятся у Кайли вельветовые помады. Они ложатся очень гладко на кожу губ, не подчеркивают текстуру и не доставляют дискомфорта. )
rоza vеtrov 23 декабря 2018, 03:45
Продукты хороши, автор мила. Но зачем на губах пю?
sonya_beauty 23 декабря 2018, 10:43
У меня такие губы сами по себе.