20.12.2018

Первый. Единственный. Особенный. Корректор для области вокруг глаз La Prairie Light Fantastic Cellular Concealing Brightening Eye Treatment

Все чаще я сталкиваюсь с тем, что покупая продукт дорогой особенной марки, я подписываюсь не на лёгкость применения, а на такие же особенные танцы с бубном в нанесении, растушёвке, подготовке кожи к макияжу.

Покупая консилер La Prairie, я была на 100% уверена, что выбираю лучшее из лучшего. Как же я ошибалась ...

К покупке своего первого консилера я подошла ответственно. Я просмотрела отзывы, посты, видео-обзоры на продукцию различных марок, от массмаркета до люксовой и профессиональной косметики. Под конец моего исследования я на 100% была уверена, что мне нужен корректор именно и только от La Prairie. Я настолько вдохновилась, что у меня и мысли не было попробовать/ протестировать в магазине какую-либо другую марку, я целенаправленно шла именно за ним.

При покупке сделала контрольный затест самого светлого оттенка в линейке, убедилась, что цвет и и консистенция мне подходят, и на этом все. Мое сердце он покорил ещё задолго до покупки.

Что меня в нем покорило?

Во-первых,лёгкость. Я категорически не хотела маски на коже вокруг глаз и плотного, глухого покрытия.

Во-вторых, по заявлению производителя, консилер обладает ухаживающими свойствами. Он увлажняет, успокаивает кожу, придаёт сияние, маскирует темные круги под глазами, скрывает усталость,.

В-третьих, объём. Из экономических расчётов, покупка консилера La Prairie ( плюс сменный картридж в комплекте ) сопоставима с покупкой двух консилеров, например, Yves Saint Laurent. «Но это же La Prairie, а не какой-нибудь Yves Saint Laurent”- подумала я.

В-четвертых, средство является универсальным. По заявлению производителя оно заменит и консилер, и Хайлайтер: его можно использовать как в области кожи вокруг глаз, как консилер, так и наносить на скулы, изгиб верхней губы, используя как Хайлайтер.

Упакован набор коробочку серебристого цвета. Консилер и сменный картридж помещены в белоснежную бархатную подложку. Имеется инструкция. Все, более на упаковке останавливаться не буду, это не столь важно.

Стоит ли говорить о безупречном качестве самого футляра?

Прочный, тяжёлый пластик серебристого цвета. За все время использования на нем не образовалось царапин, потертостей, чем грешит косметика Dolce&Gabbana.

Закрывается консилер с помощью крышечки плотно, с характерным щелчком. Крышка со временем не разбалтывается, спустя месяц закрывается также плотно, как и в первый день использования, не позволяя средству на кисточке высыхать и крошиться.

На примере сменного стержня покажу кисточку до начала применения. Она выполнена из эластичного искусственного ворса.

Ворс мягкий, не царапает кожу. Может показаться, что ворсинки слегка пушатся, но этот нюанс существует лишь до начала использования. Как только консилер попадает на кисточку, все ворсинки склеиваются в единое целое.

Для того, чтобы средство появилось на кисточке, достаточно сделать 2 нажатия на кнопку, расположенную на другом конце футляра.

Перед первым использованием необходимо сделать около 20-30 нажатий.

Цветовая линейка представлена в 3 тонах. Я выбрала для себя самый светлый оттенок 10 с розовым подтоном. Он идеально сливается с моей светлой кожей.

Искусственное освещение

При растушёвке становится совершенно незаметным, сливается с кожей, оставляя лишь еле заметный «мокрый» след светоотражающих частиц.

Никакой парфюмерной отдушки я не почувствовала.

Дневное освещение
Дневное освещение

Продемонстрирую корректор в действии.

Кожа вокруг глаз в хорошем состоянии, без видимых шелушений. Предварительно примерно за 40 минут на кожу нанесён увлажняющий крем. Есть темные круги, не критичные, но требующие легкого покрытия. Видны сосуды.

Искусственное освещение

Нанесла консилер в 1 слой.

Взгляд стал заметно свежее, правда? Кожа стала светлее, появилось свечение, тёмные круги стали менее заметны, хотя и не исчезли совсем. Нивелированы сосуды.

Меня полностью устраивает такое легкое покрытие. Консилер при желании можно наслоить и тем самым кроющую способность сделать более выраженной.

Искусственное освещение

Также меня полностью устраивает лёгкий влажный финиш. Матовость я не терплю ни в каком виде.

Искусственное освещение

На коже не ощущается никакого дискомфорта- нет жжения, нет чувства стянутости, ощущения маски, тяжести.

Искусственное освещение

А что мне не нравится совершенно, так это отсутствие увлажнения, заявленного производителем. Наоборот, консилер кажется суховатым. Он подчёркивает не видимые глазу шелушения.

Это при том, что кожа век была предварительно подготовлена. И я говорю не о креме, нанесённом за 40 минут до макияжа.

Интенсивно увлажнять кожу я начала ещё за сутки, накануне днём и вечером используя достаточно жирный и плотный крем для кожи вокруг глаз. Несмотря на это, корректор проявил сухость и шелушения, о которых я даже не догадывалась.

А как же ухаживающие свойства? Увлажнение кожи, заявленная способность снятия раздражения… О них говорить не приходится.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

julia84by 20 декабря 2018, 21:09
У вас очень красивые глаза
Masislyasik 20 декабря 2018, 21:10
Спасибо ))) смутили ))) недосып в самом разгаре ))
Cassiopeastarlight 20 декабря 2018, 23:16
А мне, кстати, понравилось. Сухости не видно, но Вам виднее.
Masislyasik 20 декабря 2018, 23:27
На последнем фото видно, что в подчеркнул сухость ( обратите внимание на внутренний угол глаза… Мне очень нравится легкое покрытие и такой подсвечивающий эффект, но корректор требует очень подготовленной к нанесению кожи
Cassiopeastarlight 20 декабря 2018, 23:32
Это вот если я очень буду присматриваться))))))
LeFortuna 20 декабря 2018, 23:21
Да уж, забился в складки, подчеркнул шелушения… Про «покупая бренд Х я покупаю лучшее из лучшего» — много лет я пользовалась ручкой YSL а потом попался стенд арт-визаж и я купила их консилер. Выше плотность покрытия, увлажняет просто супер, теперь закупаюсь каждый раз при оказии. Цена смешная. Прошли времена когда только люкс мог позволить себе качественные декоративные текстуры. Вот уже и копеечный Estrade выпускает сливочные мягкие хайлайтеры, а Живанши все плодит свои сухарики, например
Masislyasik 20 декабря 2018, 23:40
Хотелось легчайшего покрытия) конечно, отчасти и бренд повлиял, поэтому так и описала свой выбор )) Думаю, пора обратить внимание и на массмаркет)
LeFortuna 21 декабря 2018, 00:07
Кстати я заметила, что консилер под глаза это ооочень индивидуальный продукт. Есть, например, очень достойный корректор в шайбе у Бекки, он жирный и светоотражающий, есть Тарт тэйп шэйп супер плотный, всегда в топе продаж в сефоре, есть очень классный MUFE HD c сильнейшей пигментацией на маслянистой основе, есть классный корректор бобик в шайбе (на мне скатывается к сожалению), а какой у бобби salmon skin serum corrector! И вот кожа под глазами как на лице, у кого-то микро морщинки, у кого-то жирность, шелушки, климат, количество синевы под глазами…
Lisita55 20 декабря 2018, 23:46
Плодит свои сухарики! Спасибо, Вы украсили мое утро! Прекрасно, умно, тонко и по делу!
LeFortuna 21 декабря 2018, 00:08
Спасибо :)
Lisita55 20 декабря 2018, 23:45
Какие у Вас прекрасные глаза! И зачем Вам консилер?! А по тексту: обзор прекрасный, спасибо, интересно и подробно.
Masislyasik 21 декабря 2018, 01:15
Спасибо за комплимент))
SvetlanaTora 21 декабря 2018, 00:00
Простите, но эффекта от консилера я не вижу от слова совсем. И зачем вообще нужен консилер, эффект которого надо искать, пристально вглядываясь в фотографии? Любой крем со светоотражающими частицами сделает то же самое, только увлажнит ещё. А глаза красивые, тут не спорю.
ПС По поводу сухариков — это вы, наверно, МАС не пробовали, в круглой шайбе который   Уж не знаю, есть он ещё в продаже или нет.
Masislyasik 21 декабря 2018, 01:17
Очень буду благодарна, если посоветуете такой крем для кожи вокруг глаз со светоотражвющими частицами ) пробовала Collistar с осветляющим эффектом… ужасно плотный и сухой (
Галина Барышникова 21 декабря 2018, 12:24
Kiehl's — Корректирующее средство против темных кругов под глазами SPF30
Brightens Under Eye Circles, Corrects with Sheer Coverage, Protects with SPF 30
Средство с минеральными светорассеивающими пигментами и минеральными фильтрами. Моментально уменьшает видимость темных кругов, морщинок и следов усталости, заметно сокращает припухлости. Надежно защищает деликатную кожу вокруг глаз от уф-лучей и выравнивает ее тон.
15мл
Только одна проблема — в России в продаже нет. А средство — супер!
Masislyasik 21 декабря 2018, 19:39
Спасиьо большое за рекомендацию! Поищу)
Black_Diamond 25 декабря 2018, 15:12
Крем для глаз Ориджинс, оранжевый)) был пробник, сияла аки Эдвард Каллен
Elena Alyabyeva 03 февраля 2019, 15:05
Попробуйте корректор прозрачный от cle de peau и консиллер от la mer и будет Вам и уход и мерцания.
Elena Alyabyeva 03 февраля 2019, 15:05
Добрый день! Попробуйте корректор под глаза от cle de peau и сверху консиллер от la mer. Будем Вам и уход и мерцания. Я в восторге.
bichitoo 21 декабря 2018, 01:06
Такой консилер, что результат без него куда лучше
Masislyasik 21 декабря 2018, 01:17
Требует танцев и подготовки кожи( но мне хотелось именно такого неплотного эффекта осветления кожи )
MaryBuchanan 21 декабря 2018, 05:22
У меня такой во втором оттенке. Мне совсем не нравится, ужасно проваливается в складки, ничего совершенно не маскирует и для меня финиш уж слишком влажный. Второй раз точно не куплю.
Masislyasik 21 декабря 2018, 19:39
Спасибо за комментарий ) видимо и я второй раз покупать не буду(
Iravika 21 декабря 2018, 05:22
Спасибо за обзор, все подробно и по делу и фоты красиво-показательные
Я тож предпочитаю влажность против матовости
пошла за покупкой
Masislyasik 21 декабря 2018, 19:39
Вам спасибо, что заглянули!
YanaYana1 21 декабря 2018, 05:22
Вчера случайно узнала о корректоре Tatcha-погуглите, думаю, это то, что нужно-там и увлажнение и цвет
Masislyasik 21 декабря 2018, 19:40
Спасибо за совет !) посмотрю )
Alexi_L 21 декабря 2018, 05:23
Прямо диссонанс какой-то: такое красивое подсвечивание и при этом отвратительное поведение на коже. В уголках глаз как будто кусками лег, просто жесть. Обидно прямо.
Masislyasik 21 декабря 2018, 19:40
Да( именно в уголках глаз ведёт себя плохо(
Alena_B 21 декабря 2018, 05:23
Сто раз этот консилер покупала и мне уж 46, лучше нет ничего! жирный крем — не гарантия увлажнения кожи под глазами. На консилер зря грешите. Уж какие не пробовала! вот все другие именно что — сухие, подчеркивающие морщины и очевидные, чего я совсем бы уж не желала. Эсти Лаудер, Диор, Лора Мерсье, ИСЛ, Ланком, Герлен (вот он более-менее неплох был), Шанель — все пробовала и вывод — Ла Прейри самый классный!
Masislyasik 21 декабря 2018, 19:42
Как писали выше, консилер сугубо индивидуальная вещь(( Напитывала кожу, подготавливала, все равно проявил шелушения, которые я даже после смывания не увидела(
ZoeZoe 21 декабря 2018, 05:23
Спасибо что показали, я под впечатлением от эффекта: очень естественно и свежо. А как со стойкостью? В морщинки не забивается?
Masislyasik 21 декабря 2018, 19:45
Я носила его максимально 6 часов) если нет шелушений, ложится хорошо и до последнего остаётся в первозданном виде ( конечно, если не тереть глаза). Не скатывается и не забивается.
graceful_art 21 декабря 2018, 08:11
Я давно-давно такой брала. Осталась в восторге от качества и поведения, но разочаровалась в оттенке. Такой темный, тем более на кожу под глазами   Покупку не повторяла. Был бы у них действительно светлый оттенок в линейке — ничего лучшего для бы и не искала
Masislyasik 21 декабря 2018, 19:45
Тоже самый светлый оттенок брали?
graceful_art 21 декабря 2018, 23:04
Разумеется
arXidea 21 декабря 2018, 09:35
Смотрю и пытаюсь вспомнить имя актрисы, на которую похожи Вы… очень красивые глаза и брови👍🏻 а консилер, мне кажется, любой не может ухаживать, что бы ни говорил производитель)
Masislyasik 21 декабря 2018, 19:46
Спасибо за комплимент)) очень приятно ) у меня все же оставалась надежда на то, что он будет увлажнять )
SUPERSTAZZZ 21 декабря 2018, 09:45
Да, своевременный пост)) Спасибо! Выше сказали что все реально индивидуально — согласна! Я засматривалась на этот консиллер, но смутила упаковка! Вот этот белый наболдажник на ручке пластиковый где название марки написанно мне вообще не нравится)) Я люблю миниатюрные, гармоничные упаковки. А что касаемо консиллера, пробовала многое! Последняя любовь была с кисточкой Диор))) Вот поистине мягкое покрытие, подсвечивает, тушуется отлично)) Но признаюсь любви сразу не случилось, потому что сидела на плотном покрытии от Нарс в шайбочке который. Так вот Диор в итоге добила и хотела сейчаас что то себе купить, поэтому Ваш пост в тему;)) Меня тут лишь подкупает запасной блок)) Но зная себя и великую тягу к чему то новенькому наврят ли добила бы этот вариант. Вообще в целом на Вас ОК эффект! Свежо, легко!!)) Вы пробовали с разными кремами его носить? Я бы пооветовала килс с авокадо, с ним у меня все мои консиллеры хорошо дружат)), но думаю не открою Америку этим кремом так как много о нем говорилось и говрится. Для меня в Топе и утро и вечер увлажняет так увлажняет.
Masislyasik 21 декабря 2018, 19:49
Наносила именно его перед консилером )) и за сутки до наносила… все равно консилер проявил шелушения (
Да, белый этот поясок и мне показался каким то грубым и неуместным совсем… он даже будто из дешёвого пластика сделан… но упаковка упаковкой! Лишь бы качество внутри )) а в итоге очень капризный продукт оказался
Evelina Savostyanova 21 декабря 2018, 12:37
Прочитала с интересом, потому что La Prarie когда-то не оставило никаких положительных впечатлений. Консилера на фото нет, от слова совсем. Это не консилер, это жидкий слегка цветной крем. Такой раньше у Лореаль был, со скидкой что-то за 8 евро. Странные советы даёт народ про про масс маркет. Нет там конечно можно иногда что-то купить, скорее случайно. Но если качество люкса стало не очень, то качество масса стало ниже плинтуса. 15 лет назад тушь Лореаль круто красила, а пудра мэйбилин была в упаковке из пластика круче, чем сегодняшний Шанель. Я молчу про тушь люмене, которой я год красилась в 10 классе. У крема для век Future Solutions есть заметный эффект осветления. Крем плотный, при этом абсолютно не ощутимый. Я им уже года три мажусь, и это пока лучшее, что в тропиках, что в мороз. Все блогеры хвалят консилер Tarte. Я бы его попробовала.
Masislyasik 21 декабря 2018, 19:51
Спасибо! Присмотрюсь к Tarte, уже не первый раз советуют )
Мне кажется, все же эффект подсвечиваемо есть, покрытие же вуальное ) мне такое, собственно, и нужно было )
Evelina Savostyanova 21 декабря 2018, 20:17
Просто если честно, то давайте честно). Кто берёт La Prarie? Ну пусть 5% это девушки, которым просто по карману и которые пробуют люкс. 95% это женщины уже с явными признаками старения. На Вашей молодой коже без пигментации, отёков и мешков результат нулевой и кожа выглядит сухой. На Вас это не критично, Вы молодая и цветущая, но Ёшкин кот, ведь её возьмёт женщина, которая хочет выглядеть моложе! Это такой обман, что просто преступление. Кстати крем для век Ибуки, даёт сильный подсвечивающий эффект, мне сушит, но при нормальной коже неплохо.
helka81 21 декабря 2018, 15:14
я большая поклонница марки, но вот именно декоративные средства для кожи у них совсем не ахти. Я все пробовала и все мне не подошло совсем или просто так себе (что при их цене конечно совсем грустно). Конкретно данный продукт мне мою сухую кожу совсем не сушил, но отсутствие маскировки делает его для меня бесполезным
Masislyasik 21 декабря 2018, 19:52
Не первый раз читаю отрицательный отзыв на их декоративку) думаю, второй раз покупать не буду точно ) рефил бы добить!