03.12.2018

Dior Backstage Face&Body Foundation 1N

На эту покупку меня вдохновил обзор коллекции BACKSTAGE от Dior, который сняла Виктория Моисеева. Как раз следующий день был чёрной пятницей, как раз в этот день в Петербурге открывался магазин Sephora.

Исходные данные: чувствительная тонкая кожа с пушковым волосом, который подчёркивают почти все тональные кремы; видны сосуды. И она такая, словно говорит: смотрите все на эти венки и прозрачность; всё, что намажете — будет непомерно лишним.

Но «намазывать» на неё я люблю, поэтому...

Упаковка: пластиковая матовая овальная баночка с пластиковой блестящей крышкой. Очень фотогеничная. Пока крем новый, нужно осторожно его открывать, так как из узкого горлышка сразу же появляется капелька основы.

Консистенция у тональной основы жидкая, перед «употреблением» бутылочку стоит потрясти. Несмотря на то, что основа жидкая, она достаточно хорошо перекрывает покраснения и небольшие дефекты.

Финиш на моей коже довольно-таки естественный, не крепко матовый и не влажный.

У меня оттенок 1N, в серии какое-то невероятное количество оттенков, со всеми подтонами и цветовыми подтипами. К тому же, он ещё и подстраивается. Меня устраивает, что на коже остаются некоторые недостатки, не очень люблю сплошное покрытие; конечно, их можно более тщательно проработать, основа наслаивается, но второй-третий слой именно на моём лице не лежит, сразу отваливается. Можно и точечно, но… лень. При нанесении использовала обыкновенную кисть кабуки.

Стойкость: дольше 7-8 часов не ходила с ним, но этот срок он выдерживает достойно, даже от шарфа (конечно, находящегося не в постоянном контакте с подбородком и носом, но задевающего их) нет «дыр» в покрытии. Вероятно, стойкость обусловлена ещё и тем, он совсем не оставляет на коже здорового сияния (по крайней мере на моей); мне хочется большего эффекта увлажнённой кожи (кремы до нанесения основы словно съедаются ею), но за этим нужно идти к полкам с ВВ.

Скульптор NYX, в качестве румян нанесена помада Gyvenchy Satin Lipsticl Irresistible Color 08

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Ставлю 9/10, так как надеюсь, что встреча со своей идеальной-преидеальной основой у меня всё же ещё впереди.

Цена указана по акции в Black Fr., цена в обычные дни — около 2800 р.

Mary_Wise 03 декабря 2018, 17:58
А Вы ничего не рассказали про стойкость. Как там с ней дела?
Мне кажется, что с краснотой тон всё же не очень справился, зато хорошо перекрыл синеву.
TaisLilu 03 декабря 2018, 18:14
Спасибо, что напомнили! Дописала про стойкость. Рабочий день выдерживает отлично, дольше — не пробовала.
Тон справляется с ней лучше, если нанести его плотнее. Я наношу совсем тонкий слой, мне так комфортнее.
Спасибо за отклик!
TaisLilu 03 декабря 2018, 18:13
Спасибо за отклик!
lyubovtsaplina 03 декабря 2018, 19:34
Пользуюсь этим тоном с начала сентября и я в восторге! Комфортнее покрытия не встречала.
TaisLilu 03 декабря 2018, 19:43
У него и правда очень комфортное и даже приятное покрытие!
Beauty_Liza 03 декабря 2018, 20:16
не пробовала, на лице отлично смотрится! я пока верна тону HR, попробуйте, может и вам подойдет!
TaisLilu 03 декабря 2018, 21:05
Спасибо за рекомендацию! Попробую!
Elenina87 04 декабря 2018, 22:27
Здорово смотрится на Вас! И главное очень естественно👍