03.12.2018

Kiko Milano Sparkling Holiday Eye Base & Shadow в оттенке 03

Довольно нетипичный и даже, я бы сказала, базовый продукт — удивительно для рождественской коллекции 🎄

Но меня эти жидкие тени сразу заинтересовали — своей матовостью и заявленной стойкостью) Я не очень люблю «поблестеть», поэтому обычно многие рождественские коллекции мне «мимо». Но у Кико в этом году она настолько гигантская и на любой вкус и цвет, что даже я себе что-то приглядела 😊

Кико Милано описывает этот продукт как: «жидкие тени для век и основа под тени, стойкость до 12 часов». Довольно забавно, что в описании на сайте указано, что тени «сияющие», тогда как когда из 4-х оттенков сияет там только один 😃 Простим марке эту неточность)

Обещают, что тени имеют шелковистую, быстро высыхающую текстуру, которая легко наносится и не растекается. Будем проверять

• Объём: 9,1 мл., вполне неплохой.
  • Произведены в Италии.
  • Тюбик очень приятный: и на вид, и по качеству. Всё плотно закрывается, упаковка пока не думает облезать) Правда, ограничитель я бы сделала поуже. Для меня на спонже всегда ну очень много продукта. Но с другой стороны — я просто наношу аккуратненько и помалу. В принципе, не напрягает))

• Как уже указала выше — финиш моего оттенка (и ещё двух в коллеции) матовый. Сияния там совсем ноль, но я только за)
  • Пигментация отличная, цвет плотный и я набираю совсем немножко на веко и тщательно растушевываю (прямо даже пальцем), чтобы получился более легкий и ненасыщенный розоватый оттенок 😍
  • Беспроблемное нанесение и растушёвка: я бы сказала, что текстура — самое то, что нужно. Не очень жидкая, и не суховатая. Но схватываются тени, действительно, очень быстро — поэтому времени на растушевку мало.
  • Стойкость: мне хотелось поверить в чудо 😂 Что я и сделала) Но на моих супер-жирных веках (тени у меня держит только база от Нарс писала про неё тут) — к сожалению, тени не держатся до демакияжа. Хотя, они показывают достойный результат — без базы где-то часов 5 не будут скатываться. Для меня это много, поверьте))) На базе, в принципе, ОК, но все равно, могут слегка скататься, когда уже 8-9+ часов прошло, можно разровнять пальцем. Всё-таки база, видимо, предназначена для именно сухих теней, а тут жидкие.
  • Оттенок 03 Essential Rose: очень им довольна) Отличный базовый цвет на всё веко для макияжа в более холодных тонах. Сейчас чаще всего пользуюсь именно им — быстренько с утра нанесла пальцем, углубила слегка складку — и вуаля, готово)
  • Цена: сейчас на сайте 690 руб.
  • Оценка: ставлю 5-. Всё-таки не у всех такая супер-жирная кожа век, думаю, на большинстве они будут держаться как заявлено. А в остальном претензий и вовсе нет)

Свотч и тени на себе. Везде, кроме одного фото — дневной свет.

плотное нанесение, а затем растушеванные варианты)
Все 4 оттенка теней — снимала для инстаграма в сториз) Свет магазинный) Сияющий только оттенок 01. Далее свотч оттенков 02 — 03 -04.
Свотч теней на себе.

Вы присмотрели себе что-то из рождественской коллекции Кико? Или, может быть от других брендов?) Делитесь?)

Я, кстати, слышала ещё очень положительные отзывы на хайлайтер из этого рождества от Кико, но его ещё не потестила)

*** Аня.

slastenka 03 декабря 2018, 12:12
Я скупила почти всю коллекцию эту. Уж ооочень она мне понравилась😍
Но сухой хайлайтер не брала.
А ты их как базу используешь эти тени или как тени?
Blake 03 декабря 2018, 12:17
Ого)) А хайлайтер, такой в маленьком круглом тюбике брала?) Как он тебе?) Я тоже планирую еще вернуться и кое что посмотреть их неё.
Я именно как тени, под них даже базу Нарс ношу — для моих жирных век они как база слабоваты.
Anjuta-Anja 03 декабря 2018, 12:24
Все хочу попробовать эту марку, но у нас в городе она не представлена((( А так хочется все потрогать! Хороший базовый цвет и, думаю, как база под тени будет хороша. Спасибо за обзор!
Blake 03 декабря 2018, 13:00
Да, я тоже не очень люблю покупать без возможности вживую потрогать)
slastenka 03 декабря 2018, 12:26
В маленькой упаковке это вроде тени, там 4 цвета, два из которых синий и рыжий- ты про них? Не брала, т.к. очень блесток много и текстура сухая и труднонабирающаяся на кисть и палец.
Я взяла жидкий хайлайтер с пипеткой, но он с блёстками, но все равно красивый)

На мне жидкие/кремовые тени никакие не держаться соло, поэтому всегда их закрепляю тенями, тогда стойкость до победного.
Blake 03 декабря 2018, 13:17
Нет, я именно про хайлайтер, там такая небольшая шайбочка по размеру — ну по сториз (я их видела у визажиста в сториз) — небольшого размера по сравнению с рукой. SPARKLING HOLIDAY METALLIC HIGHLIGHTER — вот это он по ходу, там 2 цвета.
Может быть тоже попробовать без базы, но с закреплением тенями… Хотя тогда смысл теряется — я-то их (жидкие) как базовый цвет на веко использую)
slastenka 03 декабря 2018, 13:33
Всё, поняла о каком ты хайлайтере. Не брала его, т.к. текстура сухая, блесток много и цвета не совсем мне подходящие. Но может если наносить его прям на тональный, то он раскроется иначе… но это не точно. А может в магазине он уже засалился, поэтому был такой странный…

На счет теней, в любом случае, производитель не соврал, стойкость ДО 12 часов есть😂 даже если час продержались бы — претензий не предъявишь 🤦‍♀️
Blake 03 декабря 2018, 14:21
Это да
Хайлайтер вживую посмотрю, если там куча блесток — это не моё)
Mary_Wise 03 декабря 2018, 12:44
У нас на болотах нет фирменного магазина марки, так что приходится на ощупь покупать онлайн(
Заказала себе сухие тени из этой новогодней коллекции. Вот должны подъехать сегодня)
Blake 03 декабря 2018, 13:18
Круто, надеюсь тебя они порадуют!
Покупать онлайн тоже не оч. люблю)
anechkavorobyeva 03 декабря 2018, 14:15
оо, какой интересный продукт, мне надо, чтобы замазать венки на веках, но при этом сделать вид, будто и теней нет вовсе.
Спасибо, пойду на сайт искать прощай, зарплата
Blake 03 декабря 2018, 14:24
Спасибо вам
Надеюсь, тени не разочаруют)
manuka_honey 03 декабря 2018, 14:49
Аня, очень приятные тени! Такой оттенок нежный, наверное, уже намек на весну   Я в этом году прицельно обходила Кико стороной, потому что у них много всего классного, а я все деньги спустила на черную пятницу
Blake 03 декабря 2018, 15:03
Даш, прекрасно тебя понимаю, я тоже всё спустила, правда, не на косметос)))
Marya-GMG 03 декабря 2018, 15:03
Да, и вправду, очень базово, не похоже на Рождество. Но такое дело всегда в хозяйстве пригодится, тем более, Кико обычно удаются лимитки.
Есть подобный оттенок (Maybelline CT), ношу часто; а в тюбике, наверно, даже удобнее.
Blake 03 декабря 2018, 15:18
Согласна про «хозяйство»
спасибо, что читаете)
Traceofmyface 03 декабря 2018, 16:11
Отличные тени, у меня четвёрка) Для быстрого макияжа и впрямь то что надо) А с понятиями «сияющий» и «матовый» производители по-моему совсем рассорились))
Blake 03 декабря 2018, 16:17
Оо, интересно было бы посмотреть на них — мне показалось они такие темненькие прямо   не планируешь писать пост?)
Про сияющий/матовый — это да)))))
Frankie_Stein 03 декабря 2018, 21:50
Аня, нежный и свежий оттенок!
Я такие люблю: нанес, растер и… красавица.
Blake 04 декабря 2018, 09:11
Эрика, спасибо