Kiko Milano Sparkling Holiday Eye Base & Shadow в оттенке 03

Довольно нетипичный и даже, я бы сказала, базовый продукт — удивительно для рождественской коллекции 🎄

Но меня эти жидкие тени сразу заинтересовали — своей матовостью и заявленной стойкостью) Я не очень люблю «поблестеть», поэтому обычно многие рождественские коллекции мне «мимо». Но у Кико в этом году она настолько гигантская и на любой вкус и цвет, что даже я себе что-то приглядела 😊

Kiko Milano Sparkling Holiday Eye Base & Shadow в оттенке 03

Кико Милано описывает этот продукт как: «жидкие тени для век и основа под тени, стойкость до 12 часов». Довольно забавно, что в описании на сайте указано, что тени «сияющие», тогда как когда из 4-х оттенков сияет там только один 😃 Простим марке эту неточность)

Kiko Milano Sparkling Holiday Eye Base & Shadow в оттенке 03

Обещают, что тени имеют шелковистую, быстро высыхающую текстуру, которая легко наносится и не растекается. Будем проверять

Kiko Milano Sparkling Holiday Eye Base & Shadow в оттенке 03
  • Объём: 9,1 мл., вполне неплохой.
  • Произведены в Италии.
  • Тюбик очень приятный: и на вид, и по качеству. Всё плотно закрывается, упаковка пока не думает облезать) Правда, ограничитель я бы сделала поуже. Для меня на спонже всегда ну очень много продукта. Но с другой стороны — я просто наношу аккуратненько и помалу. В принципе, не напрягает))
Kiko Milano Sparkling Holiday Eye Base & Shadow в оттенке 03

• Как уже указала выше — финиш моего оттенка (и ещё двух в коллеции) матовый. Сияния там совсем ноль, но я только за)
  • Пигментация отличная, цвет плотный и я набираю совсем немножко на веко и тщательно растушевываю (прямо даже пальцем), чтобы получился более легкий и ненасыщенный розоватый оттенок 😍
  • Беспроблемное нанесение и растушёвка: я бы сказала, что текстура — самое то, что нужно. Не очень жидкая, и не суховатая. Но схватываются тени, действительно, очень быстро — поэтому времени на растушевку мало.
  • Стойкость: мне хотелось поверить в чудо 😂 Что я и сделала) Но на моих супер-жирных веках (тени у меня держит только база от Нарс писала про неё тут) — к сожалению, тени не держатся до демакияжа. Хотя, они показывают достойный результат — без базы где-то часов 5 не будут скатываться. Для меня это много, поверьте))) На базе, в принципе, ОК, но все равно, могут слегка скататься, когда уже 8-9+ часов прошло, можно разровнять пальцем. Всё-таки база, видимо, предназначена для именно сухих теней, а тут жидкие.
  • Оттенок 03 Essential Rose: очень им довольна) Отличный базовый цвет на всё веко для макияжа в более холодных тонах. Сейчас чаще всего пользуюсь именно им — быстренько с утра нанесла пальцем, углубила слегка складку — и вуаля, готово)
  • Цена: сейчас на сайте 690 руб.
  • Оценка: ставлю 5-. Всё-таки не у всех такая супер-жирная кожа век, думаю, на большинстве они будут держаться как заявлено. А в остальном претензий и вовсе нет)

Свотч и тени на себе. Везде, кроме одного фото — дневной свет.

плотное нанесение, а затем растушеванные варианты)
Все 4 оттенка теней — снимала для инстаграма в сториз) Свет магазинный) Сияющий только оттенок 01. Далее свотч оттенков 02 — 03 -04.
Свотч теней на себе.

Вы присмотрели себе что-то из рождественской коллекции Кико? Или, может быть от других брендов?) Делитесь?)

Я, кстати, слышала ещё очень положительные отзывы на хайлайтер из этого рождества от Кико, но его ещё не потестила)

*** Аня.

Я скупила почти всю коллекцию эту. Уж ооочень она мне понравилась😍
Но сухой хайлайтер не брала.
А ты их как базу используешь эти тени или как тени?
  • 03 декабря 2018, 12:17
Ого)) А хайлайтер, такой в маленьком круглом тюбике брала?) Как он тебе?) Я тоже планирую еще вернуться и кое что посмотреть их неё.
Я именно как тени, под них даже базу Нарс ношу — для моих жирных век они как база слабоваты.
Все хочу попробовать эту марку, но у нас в городе она не представлена((( А так хочется все потрогать! Хороший базовый цвет и, думаю, как база под тени будет хороша. Спасибо за обзор!
  • 03 декабря 2018, 13:00
Да, я тоже не очень люблю покупать без возможности вживую потрогать)
В маленькой упаковке это вроде тени, там 4 цвета, два из которых синий и рыжий- ты про них? Не брала, т.к. очень блесток много и текстура сухая и труднонабирающаяся на кисть и палец.
Я взяла жидкий хайлайтер с пипеткой, но он с блёстками, но все равно красивый)

На мне жидкие/кремовые тени никакие не держаться соло, поэтому всегда их закрепляю тенями, тогда стойкость до победного.
  • 03 декабря 2018, 13:17
Нет, я именно про хайлайтер, там такая небольшая шайбочка по размеру — ну по сториз (я их видела у визажиста в сториз) — небольшого размера по сравнению с рукой. SPARKLING HOLIDAY METALLIC HIGHLIGHTER — вот это он по ходу, там 2 цвета.
Может быть тоже попробовать без базы, но с закреплением тенями… Хотя тогда смысл теряется — я-то их (жидкие) как базовый цвет на веко использую)
Всё, поняла о каком ты хайлайтере. Не брала его, т.к. текстура сухая, блесток много и цвета не совсем мне подходящие. Но может если наносить его прям на тональный, то он раскроется иначе… но это не точно. А может в магазине он уже засалился, поэтому был такой странный…

На счет теней, в любом случае, производитель не соврал, стойкость ДО 12 часов есть😂 даже если час продержались бы — претензий не предъявишь 🤦‍♀️
  • 03 декабря 2018, 14:21
Это да
Хайлайтер вживую посмотрю, если там куча блесток — это не моё)
У нас на болотах нет фирменного магазина марки, так что приходится на ощупь покупать онлайн(
Заказала себе сухие тени из этой новогодней коллекции. Вот должны подъехать сегодня)
  • 03 декабря 2018, 13:18
Круто, надеюсь тебя они порадуют!
Покупать онлайн тоже не оч. люблю)
оо, какой интересный продукт, мне надо, чтобы замазать венки на веках, но при этом сделать вид, будто и теней нет вовсе.
Спасибо, пойду на сайт искать прощай, зарплата
  • 03 декабря 2018, 14:24
Спасибо вам
Надеюсь, тени не разочаруют)
Аня, очень приятные тени! Такой оттенок нежный, наверное, уже намек на весну   Я в этом году прицельно обходила Кико стороной, потому что у них много всего классного, а я все деньги спустила на черную пятницу
  • 03 декабря 2018, 15:03
Даш, прекрасно тебя понимаю, я тоже всё спустила, правда, не на косметос)))
Да, и вправду, очень базово, не похоже на Рождество. Но такое дело всегда в хозяйстве пригодится, тем более, Кико обычно удаются лимитки.
Есть подобный оттенок (Maybelline CT), ношу часто; а в тюбике, наверно, даже удобнее.
  • 03 декабря 2018, 15:18
Согласна про «хозяйство»
спасибо, что читаете)
Отличные тени, у меня четвёрка) Для быстрого макияжа и впрямь то что надо) А с понятиями «сияющий» и «матовый» производители по-моему совсем рассорились))
  • 03 декабря 2018, 16:17
Оо, интересно было бы посмотреть на них — мне показалось они такие темненькие прямо   не планируешь писать пост?)
Про сияющий/матовый — это да)))))
Аня, нежный и свежий оттенок!
Я такие люблю: нанес, растер и… красавица.
  • 04 декабря 2018, 09:11
Эрика, спасибо