Красный - значит стильный. YSL Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick 21 Rouge Paradox

Косметика предоставлена на тестирование

Во времена инквизиции в Англии официально и на законодательном уровне было принято считать женщину с накрашенными губами ведьмой. Уж и не знаю, насколько несправедливы были британские власти в эпоху дремучего средневековья, но спорить с тем, что красная помада обладает особой магией, я не берусь. А вы согласны?

Сегодня речь пойдет о новинке от YSL из линейки The Slim Matte Lipstick. Новинка настолько горячая, что аж дымится в руках!

В феврале 2019 года в России в продажу поступят новые матовые помады в стильном черно-золотом футляре.

В линейке представлено 17 оттенков, но у нас будут представлены 16 из них, последний 25 оттенок Black Opium будет недоступен для покупки в российском ИМ марки.

Слоган новой линейки — Walk the line.

Преступи черту.

Насыщенные матовые оттенки выглядят дерзко даже в самом невинном нюдовом исполнении.

Ну что, зарядились дерзким настроением? Готовы рассматривать новую помаду вместе со мной? Тогда поехали.

Ко мне в руки Rouge Pur Couture The Slim попала в фирменной золотой коробочке. Контрастный черный логотип-аббревиатура. Всё как всегда.

Состав анализировать не возьмусь, но для себя отметила масло жожоба. Матовые помады обычно сушат губы, надеюсь, масло сделает помаду не такой жестокой по отношению к моим губам.

Внутри лежит та самая стройная помада. Она имеет не самую стандартную помадную форму, туба более узкая и вытянутая. Помада-фитоняша. Нижняя часть золотая, отражающая всё вокруг, с фирменным лого YSL. Верхняя же часть помады и крышечка выполнены из матового пластика. На удивление, он не собирает отпечатки, как все предыдущие упаковки из похожего материала, что у меня были до этого. Еще на крышке есть тиснение YvesSaintLaurent, чтобы у вас окончательно не осталось сомнений, что за помада у вас в руках.

Сделано во Франции.

Объем — 2,2 грамма.

Стик так же тоньше традиционной помады и имеет не самый обычный срез — он в форме ромба.

Такая особая форма среза помады предполагает особую технику нанесения.

Мой оттенок 21 Rouge Paradox. Это очень красивый и благородный красный оттенок (всё, как я люблю). Это такой классический алый оттенок, который я обычно сопоставляю в своей голове с цветом red carpet на Оскаре. На бледной коже будет прям гореть, как лепестки розы на снегу, на более теплой коже будет теплеть, но без явной моркови, потому что база у оттенка синеватая.

Запах у помады приятный сладковатый, типичная косметическая отдушка, которая не держится и не раздражает. Вкуса на губах никакого нет.

Главным опасением для меня было — смогу ли я нанести помаду таким угловатым стиком. Текстура у помады очень мягкая и на удивление кремовая, распределяется по губам она довольно просто, особенно для матовой помады, которые обычно туговато и суховато наносятся. Верхнюю губу у меня очень ловко получилось прокрасить и очертить контур, а вот с нижней вообще никак не пошло дело, пришлось доставать кисть. Если честно, я не уверена, что дело прям уж в непривычной форме среза стика, потому что нормальный контур у меня получается никогда очень редко. Так что, я полагаю, с нанесением более умелые руки справятся и без подручных материалов.

Если шелушения есть, помада их найдёт и подчеркнет

Финиш у помады не глухо матовый. Прямо на коробочке указано, что при создании помады YSL вдохновлялись кожей, и я согласна, что финиш напоминает кожу, мягкую и текстурную.

В носке помада комфортная. Из-за сильной, я бы даже сказала СИЛЬНОЙ, пигментации хватает тонкого слоя, который почти не ощущается на губах. Помада заявлена как стойкая, и это действительно так. Она не оставляет следов ни после горячего кофе, ни после горячих поцелуев. Но к концу дня, если носить ее прям целый день, приходится расплачиваться сухостью. Так что рекомендую при долгой носке пользоваться бальзамом.

Стирается помада только под натиском мицелярки или жирной пищи (хотя я вот ем очень аккуратно и «съедаю» помаду только у слизистой).

С моей аристократичной бледностью я очень напоминаю себе розовощекую Белоснежку, когда ограничиваюсь минимальным макияжем глаз и использую эту помаду.

2129₽цена
9/10оценка
7 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Dimethicone, Bis-Diglyceryl, Plyacyladipate-2, Hydrogenated Polyisobutene, Phenyl Trimethicone, Talc, Trydecyl Trimelliate, Hydrogenated Jojoba Oil, Dimethicone Crosspolymer, Isostearyl Isostearate, Paraffin, Nylon-12, Isohexadecane, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Cera Microcristallina/Microcrystalline Wax, Aluminia, Polythylene, Synthetic Wax, Calcium Sodium Borosilicate, Pentaerythrityl Tetra-Di-Butyl Hydroxidrocinnamate, Silica, Calcium Aluminium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Benzyl Alcohol, Colophonium/Rosin, Magnesium Silicate, Limonene, Benzyl Benzoate, Anise Alcohol, Aluminium Hydroxide, Tocopherol, Parfum/Fragrance [± may contain: Cl 77891/Titanium Dioxide, Cl 45410/Red 28 Lake, Cl 15850/Red 7, Cl 77491, Cl 77492. Cl 77499/Iron Oxides, Cl 45380/Red 22 Lake? Cl 15985/Yellow 6 Lake, Cl 15850/Red 6, Cl 17200/ Red 33 Lake, Cl 77742/Manganese Violet, Cl 15850/Red 7 Lake. Cl 77120/Barium Sulfate, Mica, Cl 42090/Blue 1 Lake, Cl 75470/Carmine].
Косметика из поста в нашем каталоге
Какая красивая помада да ещё на таких роскошных губах))))
Спасибо, помада прям украшает)
а у меня ньюд в 17 оттенке, о боже, я довольна как слоник)
Покажите скорее! Прям очень интересно
  • Alexa_m
  • 03 декабря 2018, 10:34
Очень нравится!
Мне прям интересно теперь посмотреть остальные оттенки, потому что на мне 21 смотрится совсем как 10 на официальных свотчах
  • Alexa_m
  • 07 декабря 2018, 10:51
Тоже хочу посмотреть остальные
Очень!
Финиш классный у помады, вроде и матовый, но и не глиняный.Вам очень идет оттенок
Да, финиш как будто живой, а не глухой мертвый неподвижный матовый. Хотя и я люблю матовые помады очень, ничего против такого эффекта не имею)
  • M53
  • 03 декабря 2018, 11:09
Кажется, вы забыли поставить плашку про тестирование…
Да! Спасибо большое! Действительно забыла, надеюсь, никто не успел подумать, что я пытаюсь обмануть всех вокруг   особенно учитывая, что мой пост уже третий с тестированием этой помады
Очень красивый оттенок и Вам идёт! Они видимо всем отсылали одинаковые оттенки на тестирование, жду Риту с нюдом.
Да, мне тоже интересно. Тем более что оттенок с официальных свотчей не очень похож на тот, что я наблюдаю в зеркале. Так что прям интересно как там с нюдовой стороны всё.
  • yokogama
  • 03 декабря 2018, 11:23
Оттенок очень сочный и вам идет.
Я вот не смогла подружиться с подобным стиком. Это было кошмарное нанесение. Без слез не взглянешь.
А Вы кистью пробовали. Я вот клянусь, с этой помадой впервые в жизни взяла кисть (у меня лежит пакет кистей с али, которые выкинуть жаль, так что я схватила даже не знаю какую кисть, может, она для глаз, может, губ, может, для бровей), и вроде вышло неплохо)
  • yokogama
  • 03 декабря 2018, 23:35
Кистью не пробовала, но где-то они у меня тоже были. Те помады я уже отдала. Может, возьму какой-нибудь оттенок YSL. Еще раз попробую.
Я всегда думала, что для нанесения помады кистью нужно художественное образование, но ничего, курса начертательной геометрии хватило 😄😄
Мне понравился 4 номер, надо посмотреть вживую.
Мои фавориты 4 и 16! Вот их прям интересно посмотреть будет, когда в продажу поступят
  • Blake
  • 03 декабря 2018, 11:44
Очень крутой оттенок и тебе идет!   Не знаю, смогла бы я таким ромбиком ровный контур сделать — руки у меня тоже не совсем откуда нужно)))
Я как мартышка и очки крутила стик и прикладывала его разными углами к губам 😂😂
Действительно, с этой помадой вы похожи на Белоснежку   Очень милый образ!
Главное, держаться подальше от яблок 😁
  • OSen
  • 03 декабря 2018, 17:42
ваш пост на эту новинку — лучший)
Спасибо, от Вас это особенно приятно слышать)
  • redishhh
  • 03 декабря 2018, 18:12
Сколько постов смотрю на эту новинку, понимаю одно — хочется другие цвета)) Красный, конечно, огонь и я его люблю и любила всегда, но сейчас склоняюсь к нюду чаще. А вам очень идет эта помада конечно!))
Обзор на нюд уже обещали те, кому достался на обзор 17ый оттенок)
Какая вы красивая, на таких губах любая помада будет роскошно смотреться)))
Спасибо, Вы льстите нам с губами))
Очень классные оттенки и на губах идеально лежит! себе хочу 12 оттенок
А мне из нюда больше нравятся 16 и 17
помада такая шикарная, я даже не ожидала! хочу теперь ей пользоваться по поводу и без
Разве нужен повод для красной помады?)