27.11.2018

Упорядочить тени с Make up for ever Metal palette pro

Этим летом мне пришло в голову, что у меня слишком много теней, которыми я совершенно не пользуюсь, потому что

а) не помню про них

б) ленюсь открывать больше одного футляра за раз (будучи при этом любителем однушек).

Вспомнив, что когда-то были крайне популярны магнитные палетки для рефилов, которые позволяют свободно комбинировать тени, я решила, что такая вещь мне нужна и, особо не раздумывая, заказала MUFE Metal palette pro в размереL.

Но безусловного счастья не случилось, поскольку производитель успел поменять дизайн культовой вещи, а мне так горело, что я не обратила на эти мелочи внимание, а между тем на зарубежных сайтах у этой палетки рейтинг был ниже некуда.

Настолько ли она плоха?

Начну с достоинств: палетка металлическая, с большим пластиковым окошком, выглядит приятно.

Кроме того, ее легко можно купить, не вступая в отношения с отечественной почтой.

Напомню, размер палетки L — если измерять внутреннее магнитное пространство, то оно составляет 19,5 на 9 см. И в этом первая претензия возмущенных пользователей — раньше палетка была существенно больше (а стоила меньше).

Для меня этот момент не важен, но и конструктивно палетка не на высоте.

Крышка, прямо скажем, не фонтан

Существенным недостатком является то, что крышка не откидная, а съемная.

Во-первых, ее надо куда-то откладывать, и меня этот момент очень раздражает.

Во-вторых, снимается она с усилием, что раздражает вдвойне.

Под крышкой лежит прозрачная пластиковая мембрана, единственная польза от которой: возможность легко измерить площадь магнита. Тени она ни от чего не предохраняет, а снимать и откладывать ее в сторону вслед за крышкой — очередные бессмысленные телодвижения. В итоге я ее просто выкинула.

Палетка с наполнением

Магнит внутри занимает всю площадь, он немного мягкий и слегка пружинит (и я даже сперва думала, что как раз вот это и есть защитный поролон, попыталась его вынуть, но магнит не поддался).

Магнит тоже ругают — говорят, что слабый. Тут у меня претензий нет.

На фото представлены рефилы трех типов: с магнитом (Artdeco справа вверху), имеющие основание из магнитного сплава (большой прямоугольный Inglot) и вынутые из палеток кругляши с немагнитным основанием.

Первые и вторые палетка держит без нареканий, третьи — почти не держит (хотя на удивление некоторые она смогла слегка примагнитить). Тут мне помогли монеты, которые я наклеила на основание рефилов (если будете делать также, убедитесь, что монеты успешно примагничиваются, они тоже бывают из разных сплавов).

Я переворачивала палетку, немножко трясла, да и хранится она у меня не плашмя, все рефилы на месте, ничего никуда не уползло. Дорожной тряской силу магнита не проверяла — эта вещь у меня сугубо для домашнего использования.

В закрытом виде

Практика показала, что хранить таким образом тени мне удобно, наглядно и понятно, что еще было бы неплохо прикупить (если я когда-нибудь доберусь до оффлайн магазинов — обязательно дополню этот набор теней).

Мне очень нравится наличие окошка, но все равно впечатление от продукта сильно подпорчено неудачной крышкой.

Оценка: 4 с минусом

Мне палетка обошлась в 780 рублей

Solnechnoe_Utro 27 ноября 2018, 18:08
Эх… мой хомяк обожает всякие коробочки и баночки. Как я поначалу западала на такие и подобные кейсы для теней. Но я быстро забросила эту идею, так как чтобы разместить все тени, мне пришлось бы потратить круглую сумму ( а я сразу посчитала сколько еще теней я смогу купить на эти деньги) В итоге сложила все в жестяные коробки от печенья. Их у меня много разных и очень красивых. И вышло очень хорошо и удобно.
TheMasquerade 27 ноября 2018, 18:14
Хорошо, когда находится удобное решение )
Для меня, как нелюбителя открывать крышки, дополнительная коробка бы означала, что я вообще тени доставать перестану
Solnechnoe_Utro 27 ноября 2018, 18:28
Я тоже люблю максимально простые решения. Но тут и жаба задушила и коробки красивые пропадали. Смирилась с крышками и спустя пол года была уже просто счастлива. Все поместилось рассортировалось. И не в один ряд!)))
LenaMur 27 ноября 2018, 21:27
Хорошее и удобное решение! Поздравляю! В свое время, я, начитавшись обзоров на Косметисте, купила себе такую магнитную «палитру» от Just. Собрала туда однушки и те рефиллы, что вытащила из частично закончившихся небольших палеток. В итоге освободила кучу места и стала чаще использовать забытые оттенки.
TheMasquerade 27 ноября 2018, 21:57
Я палетки Just решила отмести, потому что они картонные, а мне приспичило чтоб хватило на века. Теперь вот не уверена, что правильно поступила
LenaMur 27 ноября 2018, 22:43
У меня пластмассовая, картонная мне не понравилась тоже.
TheMasquerade 27 ноября 2018, 22:53
Ну вот, как я умудрилась мимо-то пройти? ( Была уверена, что там только картонные есть
Andrea_fs 28 ноября 2018, 09:59
А мне как раз больше картонные нравятся — у меня 2 Just. Обе самые большие у них. Очень удобно — одна с тенями лежит у меня в ящике с загнутой крышкой, а вторая с румянами-скульпторами-хайлайтерами закрытая в другом ящике.
Не нарадуюсь ))) Всё под рукой — все богатства сразу видно )
Единственное, пока рука не поднялась растерзать ABH…
TheMasquerade 28 ноября 2018, 13:54
Понимаю, разбирать палетки вообще страшно)
bichitoo 27 ноября 2018, 21:31
От всего сердца ненавижу эти новые палетки от MUFE. Насколько чудесные были старые, настолько ужасны новые. Вот взбрендило же им поменять рефилы однушек и выпустить эти новые дурацкие коробки
TheMasquerade 27 ноября 2018, 21:58
Зато тут есть окошко!
(Признаю, аргумент так себе)
bichitoo 28 ноября 2018, 04:23
Пока откроешь эту крышку с «окошком» то за это время можно пересмотреть все свои закрытые палетки, и к тому же ногти останутся целыми ))
LumanuL 28 ноября 2018, 17:58
Кстати про рефилы. Вот их перевыпуск мне нравится, квадратная форма намного функциональней круглой. Они утрамбовываются плотно друг дружке, частички теней в зазоры не набиваются, и сами рефилы меньше места в итоге занимают. Всех бы производителей на нее перевести)
Inna Bobrova 27 ноября 2018, 21:45
Вот такую купила для однушек, внутренний эстет в восторге )
TheMasquerade 27 ноября 2018, 21:58
Красота какая!
Solnechnoe_Utro 27 ноября 2018, 23:40
А что это?) кто производитель?
bichitoo 28 ноября 2018, 04:23
китайцы )))
Inna Bobrova 28 ноября 2018, 09:59
За меня уже ответили, китайцы ) Но качество отменное, должна признать
Solnechnoe_Utro 28 ноября 2018, 11:40
Я почему то не могу написать вам личнле сообщение. Система пишет что вас не существует)
Не могли бы вы написать мне!
LumanuL 27 ноября 2018, 22:01
Да предыдущая версия тоже не верх удобства. Громоздкая, очень тяжелая в полностью заполненном виде, верх непрозрачный, открывать/закрывать неудобно, пленка эта защитная дурацкая, несколько рефилов мне попортила. Не пользуюсь, лежит пустая в дальнем углу, надо бы избавиться от нее и забыть, как страшный сон. У меня в ходу двухсторонние палетки с картонным основанием и прозрачными крышками. Три штуки, все от разных производителей. Вместительные и легкие, очень удобно.
TheMasquerade 27 ноября 2018, 22:07
Вот не поверите, мне приспичило металл и все тут.
Сейчас уже не уверена, что права была.

Правда конкретно эта палетка мне тяжёлой не кажется и не думаю, что вес недостающих рефилов сильно повлиял бы.
LumanuL 27 ноября 2018, 22:21
У вас L, а моя XL. Там рабочая часть 25 на 14, она очень тяжелая при 100% заполнении, если эту бандурину уронить, можно ногу себе сломать или кота пришибить. Я ее брала из соображений безопасности, думала, что так рефилы сохраннее будут, но по факту эти танцы с прокладочками имеют смысл только для работающих на выезде визажистов. Они транспортируют косметику по ухабам да колдобинам, а простые смертные из комнаты в комнату переносят максимум. Мало того, у этих палеток еще и внешняя поверхность царапается от любого косого взгляда.
bichitoo 28 ноября 2018, 04:28
А что за пленка?   У нас все старые палетки открывались на ура. Да и пустая палетка не очень тяжелая, а вот забитая рефилами MUFE прям орудие для убийства ))) Ну за то в самую большую можно было поместить дофига рефилов, тяжелая да, ну за то место экономит. Ну конечно каждому свое ))
LumanuL 28 ноября 2018, 16:06
Вот эта пленка. Она достаточно жесткая, заденешь рефил, 100% оставишь рытвину.
Про экономию места, у меня сейчас двухсторонние картонные палетки, размер примерно такой же, как у MUFE (или даже чуть меньше), а вместительность порядочно больше.
TheMasquerade 28 ноября 2018, 16:34
В новом абсолютно такая же бессмысленная пленка
bichitoo 28 ноября 2018, 21:22
И эта пленка не убирается? Я если честно первый раз вижу палетки MUFE с такой пленкой.
Ну ясное дело что картонная палетка легче ))
LumanuL 28 ноября 2018, 21:31
Убирается, но выкидывать ее жалко и я первое время пыталась упаковывать тени по полной программе. Там же еще «матрасик» для амортизации есть, вот весь этот бутерброд я и укладывала, так себе идея была, каждый раз с этой конструкцией возиться занятие мозговыносящее.
Mac_Cecht 27 ноября 2018, 22:14
Я обзавелась некоторым количеством рефилов, и теперь собираюсь прикупить в «рыбчатом» дизайне, как на фото выше.
Старая версия лежит с несколькими рефилами. Надежная, но тяжелая, как гроб.
TheMasquerade 27 ноября 2018, 22:20
Эти чешуйчатые палетки действительно очень красивые) Если я сорвусь и наберу рефилов на вторую палетку, тоже буду такого типа искать
parity06 28 ноября 2018, 00:20
У меня две таких палетки размером, наверно XL, покупала я их совсем недавно по~ 560 р, вот за последний год это самое удачное приобретение, столько места освободилось и забытые еденички пошли в использование.
TheMasquerade 28 ноября 2018, 00:42
Мне тоже очень нравится, что благодаря палетке я прекратила забывать про однушки
правда я их еще и проредила основательно
Inis Mona 28 ноября 2018, 07:23
Жаль, что эти палетки перевыпустили и сделали с прозрачными крышками. Не знаю почему, но старый вариант мне нравится больше. Пользователи на англоязычных форумах тоже ругались, что окошечко не слишком нужно и качество этого варианта ниже. Хотя те, у кого несколько таких палеток, наверное имеют много теней и им окошечко даже кстати, по идее.

В любом случае, всё это дело очень удобно. Я тоже организовала тени, но у меня их мало, так что туда же влез скульптор и хайлайтер. Потом ещё что-то суну, наверное.)
TheMasquerade 28 ноября 2018, 13:56
Тот факт, что легко добавить и легко убрать, меня очень радует.
Плюс наглядность. Я планирую всю палетку брать в магазин, чтобы недостающее докупить — сразу видно, подойдет или нет оттенок
Liimatainen 28 ноября 2018, 14:31
Хотела такую купить, но не нравится что крышка снимается.В итоге прикупила just пластмассовую.Есть еще just картонная, все-таки ее больше люблю.Поняла что буду брать теперь только картонные.
TheMasquerade 28 ноября 2018, 15:26
Я смотрю, картонные много кому нравятся)
IrS 28 ноября 2018, 14:32
А как вам палетки от Inglot? Крышки съемные и на магните, на дно закрепил, и нет проблем. Дизайн приятный. От MUFE избавилась, кроме одной. Mac неудобной оказалась.
TheMasquerade 28 ноября 2018, 15:25
Я к Inglot питаю добрые чувства, но это тот случай, когда я тупо не смогла разобраться в их ИМ где какого размера палетка и забила.
Раз там так классно крышка крепится, то я обязательно посмотрю вживую, когда буду мимо магазина проезжать. В конце концов я еще собираюсь взять маленький дорожный вариант
LumanuL 28 ноября 2018, 18:04
При всех очевидных минусах больших магнитных палеток, Mufe выпустили совершенно замечательные маленькие. Мне особенно нравятся вот эта. Она с зеркалом, прочным корпусом и надежной защелкой. Подходит для поездок или просто как сумочный вариант, рефил пудры вместе с парочкой теней туда отлично встают. Ну могут же, когда хотят, почему большие такие несуразные вышли?
TheMasquerade 28 ноября 2018, 18:33
Тоже задаюсь этим вопросом…
Liimatainen 29 ноября 2018, 10:39
Деревянная от Inglot прям😍. Люблю все натуральное и деревянное.Ее еще можно купить?