Top.Mail.Ru

Упорядочить тени с Make up for ever Metal palette pro

Этим летом мне пришло в голову, что у меня слишком много теней, которыми я совершенно не пользуюсь, потому что

а) не помню про них

б) ленюсь открывать больше одного футляра за раз (будучи при этом любителем однушек).

Вспомнив, что когда-то были крайне популярны магнитные палетки для рефилов, которые позволяют свободно комбинировать тени, я решила, что такая вещь мне нужна и, особо не раздумывая, заказала MUFE Metal palette pro в размереL.

Но безусловного счастья не случилось, поскольку производитель успел поменять дизайн культовой вещи, а мне так горело, что я не обратила на эти мелочи внимание, а между тем на зарубежных сайтах у этой палетки рейтинг был ниже некуда.

Настолько ли она плоха?

Начну с достоинств: палетка металлическая, с большим пластиковым окошком, выглядит приятно.

Кроме того, ее легко можно купить, не вступая в отношения с отечественной почтой.

Напомню, размер палетки L — если измерять внутреннее магнитное пространство, то оно составляет 19,5 на 9 см. И в этом первая претензия возмущенных пользователей — раньше палетка была существенно больше (а стоила меньше).

Для меня этот момент не важен, но и конструктивно палетка не на высоте.

Упорядочить тени с Make up for ever Metal palette pro
Крышка, прямо скажем, не фонтан

Существенным недостатком является то, что крышка не откидная, а съемная.

Во-первых, ее надо куда-то откладывать, и меня этот момент очень раздражает.

Во-вторых, снимается она с усилием, что раздражает вдвойне.

Под крышкой лежит прозрачная пластиковая мембрана, единственная польза от которой: возможность легко измерить площадь магнита. Тени она ни от чего не предохраняет, а снимать и откладывать ее в сторону вслед за крышкой — очередные бессмысленные телодвижения. В итоге я ее просто выкинула.

Палетка с наполнением

Магнит внутри занимает всю площадь, он немного мягкий и слегка пружинит (и я даже сперва думала, что как раз вот это и есть защитный поролон, попыталась его вынуть, но магнит не поддался).

Магнит тоже ругают — говорят, что слабый. Тут у меня претензий нет.

На фото представлены рефилы трех типов: с магнитом (Artdeco справа вверху), имеющие основание из магнитного сплава (большой прямоугольный Inglot) и вынутые из палеток кругляши с немагнитным основанием.

Первые и вторые палетка держит без нареканий, третьи — почти не держит (хотя на удивление некоторые она смогла слегка примагнитить). Тут мне помогли монеты, которые я наклеила на основание рефилов (если будете делать также, убедитесь, что монеты успешно примагничиваются, они тоже бывают из разных сплавов).

Я переворачивала палетку, немножко трясла, да и хранится она у меня не плашмя, все рефилы на месте, ничего никуда не уползло. Дорожной тряской силу магнита не проверяла — эта вещь у меня сугубо для домашнего использования.

В закрытом виде

Практика показала, что хранить таким образом тени мне удобно, наглядно и понятно, что еще было бы неплохо прикупить (если я когда-нибудь доберусь до оффлайн магазинов — обязательно дополню этот набор теней).

Мне очень нравится наличие окошка, но все равно впечатление от продукта сильно подпорчено неудачной крышкой.

Оценка: 4 с минусом

Мне палетка обошлась в 780 рублей

Эх… мой хомяк обожает всякие коробочки и баночки. Как я поначалу западала на такие и подобные кейсы для теней. Но я быстро забросила эту идею, так как чтобы разместить все тени, мне пришлось бы потратить круглую сумму ( а я сразу посчитала сколько еще теней я смогу купить на эти деньги) В итоге сложила все в жестяные коробки от печенья. Их у меня много разных и очень красивых. И вышло очень хорошо и удобно.
Хорошо, когда находится удобное решение )
Для меня, как нелюбителя открывать крышки, дополнительная коробка бы означала, что я вообще тени доставать перестану
Я тоже люблю максимально простые решения. Но тут и жаба задушила и коробки красивые пропадали. Смирилась с крышками и спустя пол года была уже просто счастлива. Все поместилось рассортировалось. И не в один ряд!)))
  • LenaMur
  • 27 ноября 2018, 21:27
Хорошее и удобное решение! Поздравляю! В свое время, я, начитавшись обзоров на Косметисте, купила себе такую магнитную «палитру» от Just. Собрала туда однушки и те рефиллы, что вытащила из частично закончившихся небольших палеток. В итоге освободила кучу места и стала чаще использовать забытые оттенки.
Я палетки Just решила отмести, потому что они картонные, а мне приспичило чтоб хватило на века. Теперь вот не уверена, что правильно поступила
  • LenaMur
  • 27 ноября 2018, 22:43
У меня пластмассовая, картонная мне не понравилась тоже.
Ну вот, как я умудрилась мимо-то пройти? ( Была уверена, что там только картонные есть
А мне как раз больше картонные нравятся — у меня 2 Just. Обе самые большие у них. Очень удобно — одна с тенями лежит у меня в ящике с загнутой крышкой, а вторая с румянами-скульпторами-хайлайтерами закрытая в другом ящике.
Не нарадуюсь ))) Всё под рукой — все богатства сразу видно )
Единственное, пока рука не поднялась растерзать ABH…
Понимаю, разбирать палетки вообще страшно)
От всего сердца ненавижу эти новые палетки от MUFE. Насколько чудесные были старые, настолько ужасны новые. Вот взбрендило же им поменять рефилы однушек и выпустить эти новые дурацкие коробки
Зато тут есть окошко!
(Признаю, аргумент так себе)
Пока откроешь эту крышку с «окошком» то за это время можно пересмотреть все свои закрытые палетки, и к тому же ногти останутся целыми ))
  • 28 ноября 2018, 17:58
Кстати про рефилы. Вот их перевыпуск мне нравится, квадратная форма намного функциональней круглой. Они утрамбовываются плотно друг дружке, частички теней в зазоры не набиваются, и сами рефилы меньше места в итоге занимают. Всех бы производителей на нее перевести)
Вот такую купила для однушек, внутренний эстет в восторге )
Красота какая!
А что это?) кто производитель?
китайцы )))
За меня уже ответили, китайцы ) Но качество отменное, должна признать
Я почему то не могу написать вам личнле сообщение. Система пишет что вас не существует)
Не могли бы вы написать мне!
  • 27 ноября 2018, 22:01
Да предыдущая версия тоже не верх удобства. Громоздкая, очень тяжелая в полностью заполненном виде, верх непрозрачный, открывать/закрывать неудобно, пленка эта защитная дурацкая, несколько рефилов мне попортила. Не пользуюсь, лежит пустая в дальнем углу, надо бы избавиться от нее и забыть, как страшный сон. У меня в ходу двухсторонние палетки с картонным основанием и прозрачными крышками. Три штуки, все от разных производителей. Вместительные и легкие, очень удобно.
Вот не поверите, мне приспичило металл и все тут.
Сейчас уже не уверена, что права была.

Правда конкретно эта палетка мне тяжёлой не кажется и не думаю, что вес недостающих рефилов сильно повлиял бы.
  • 27 ноября 2018, 22:21
У вас L, а моя XL. Там рабочая часть 25 на 14, она очень тяжелая при 100% заполнении, если эту бандурину уронить, можно ногу себе сломать или кота пришибить. Я ее брала из соображений безопасности, думала, что так рефилы сохраннее будут, но по факту эти танцы с прокладочками имеют смысл только для работающих на выезде визажистов. Они транспортируют косметику по ухабам да колдобинам, а простые смертные из комнаты в комнату переносят максимум. Мало того, у этих палеток еще и внешняя поверхность царапается от любого косого взгляда.
А что за пленка?   У нас все старые палетки открывались на ура. Да и пустая палетка не очень тяжелая, а вот забитая рефилами MUFE прям орудие для убийства ))) Ну за то в самую большую можно было поместить дофига рефилов, тяжелая да, ну за то место экономит. Ну конечно каждому свое ))
  • 28 ноября 2018, 16:06
Вот эта пленка. Она достаточно жесткая, заденешь рефил, 100% оставишь рытвину.
Про экономию места, у меня сейчас двухсторонние картонные палетки, размер примерно такой же, как у MUFE (или даже чуть меньше), а вместительность порядочно больше.
В новом абсолютно такая же бессмысленная пленка
И эта пленка не убирается? Я если честно первый раз вижу палетки MUFE с такой пленкой.
Ну ясное дело что картонная палетка легче ))
  • 28 ноября 2018, 21:31
Убирается, но выкидывать ее жалко и я первое время пыталась упаковывать тени по полной программе. Там же еще «матрасик» для амортизации есть, вот весь этот бутерброд я и укладывала, так себе идея была, каждый раз с этой конструкцией возиться занятие мозговыносящее.
Я обзавелась некоторым количеством рефилов, и теперь собираюсь прикупить в «рыбчатом» дизайне, как на фото выше.
Старая версия лежит с несколькими рефилами. Надежная, но тяжелая, как гроб.
Эти чешуйчатые палетки действительно очень красивые) Если я сорвусь и наберу рефилов на вторую палетку, тоже буду такого типа искать
У меня две таких палетки размером, наверно XL, покупала я их совсем недавно по~ 560 р, вот за последний год это самое удачное приобретение, столько места освободилось и забытые еденички пошли в использование.
Мне тоже очень нравится, что благодаря палетке я прекратила забывать про однушки
правда я их еще и проредила основательно
Жаль, что эти палетки перевыпустили и сделали с прозрачными крышками. Не знаю почему, но старый вариант мне нравится больше. Пользователи на англоязычных форумах тоже ругались, что окошечко не слишком нужно и качество этого варианта ниже. Хотя те, у кого несколько таких палеток, наверное имеют много теней и им окошечко даже кстати, по идее.

В любом случае, всё это дело очень удобно. Я тоже организовала тени, но у меня их мало, так что туда же влез скульптор и хайлайтер. Потом ещё что-то суну, наверное.)
Тот факт, что легко добавить и легко убрать, меня очень радует.
Плюс наглядность. Я планирую всю палетку брать в магазин, чтобы недостающее докупить — сразу видно, подойдет или нет оттенок
Хотела такую купить, но не нравится что крышка снимается.В итоге прикупила just пластмассовую.Есть еще just картонная, все-таки ее больше люблю.Поняла что буду брать теперь только картонные.
Я смотрю, картонные много кому нравятся)
  • IrS
  • 28 ноября 2018, 14:32
А как вам палетки от Inglot? Крышки съемные и на магните, на дно закрепил, и нет проблем. Дизайн приятный. От MUFE избавилась, кроме одной. Mac неудобной оказалась.
Я к Inglot питаю добрые чувства, но это тот случай, когда я тупо не смогла разобраться в их ИМ где какого размера палетка и забила.
Раз там так классно крышка крепится, то я обязательно посмотрю вживую, когда буду мимо магазина проезжать. В конце концов я еще собираюсь взять маленький дорожный вариант
  • 28 ноября 2018, 18:04
При всех очевидных минусах больших магнитных палеток, Mufe выпустили совершенно замечательные маленькие. Мне особенно нравятся вот эта. Она с зеркалом, прочным корпусом и надежной защелкой. Подходит для поездок или просто как сумочный вариант, рефил пудры вместе с парочкой теней туда отлично встают. Ну могут же, когда хотят, почему большие такие несуразные вышли?
Тоже задаюсь этим вопросом…
Деревянная от Inglot прям😍. Люблю все натуральное и деревянное.Ее еще можно купить?