17.11.2018

Estee Lauder Double Wear Light SPF 10 в оттенке 2N1

Мда… я умею попасть «в струю» 😂 Крем НЕ предоставлялся на тестирование, но пока я его тестировала-тестировала, готовила пост и фото — вышло уже много постов от девушек, кому крем выслал бренд) Вот тебе и «успеть рассказать про новинку» 😂 #везунчик

В общем, надо было меньше тестировать и быстрее писать))

Но, что есть то есть — приглашаю под кат почитать про мой много лет любимый тон в его обновлении. Всё ли вышло хорошо?

Я обожала тон в его ранней версии, много лет его покупала и писала про него в своем большом разборе тональных средств. Поэтому, когда он пропал с полок магазинов — у меня было горе)) Ну, серьезно, я расстроилась, потому что крем для моей кожи был реально крутой и подходящий. Но, вот, марка сделала перевыпуск и я, конечно, опасаясь, что «опять всё испортили» купила и начала затест.

• Упаковка: практически не и изменилась, меня она полностью устраивала и раньше, крем отлично дозируется, крышка плотно закрывается, ничего не течёт, надписи не затираются — в общем все ок.
  • Объем — 30 мл. Произведен в Бельгии.
Состав, если кому-то нужно)
  • Финиш у новой версии также матовый, но не наглухо. Более того, по сравнению со старой версией — в новой финиш чуть более натуральный. Думаю, это особенности текстуры — о которой ниже.
  • Наношу новую версию также как и предыдущую влажным спонжем, я люблю этот способ для всех тонов и для тона от EL — это тоже подходящий способ.
  • Текстура новой версии чуть более жидкая, чем у старой и менее плотная. Из этого — первое отличие, для меня печальное
  • Плотность. По плотности новое покрытие существенно уступает старому. И это печаль 😕 Старая версия была для меня идеальным балансом — не такое плотное покрытие, как классический DW или другие плотные тона, но в то же время перекрывал ВСЁ что нужно. Сейчас же, даже мою только начавшуюся в связи с холодным сезодом аллергию — тон не перекрывает в нужной для меня степени( Фото будут ниже. А раньше тон перекрывал её довольно неплохо даже, когда уже было совсем всё плохо.
  • И второй для меня минус — который также вытекает из новой текстуры. Я не знаю, в чем изменение формулы, но: «старая» была очень пластичной, она хорошо сглаживала все шелушения и другие неровности. На фото из старого поста (ссылка была выше) я показывала тон на коже со следами аллергии, а это значит, шелушения, неровности и т.п. — и всё это, благодаря удачнейшей текстуре — неплохо сглаживалось на лице благодаря тону EL Double Wear Light. Новая версия такого не сделает, я думаю. Я уже на свотче заметила, что на руке слегка подчеркнуты сухие участки (отметила на фото). На лице у меня не было шелушений, когда снимала фото для поста — только покраснения (пока 😑). Но, по моей субъективной оценке — эта текстура не сглаживает так недостатки(
  • Стойкость: тут всё в порядке, новая версия, так же, как и старая — достойной стойкости, до демакияжа. Блеск в Т-зоне у меня появляется часа через 4-5, чуть меньше, чем в старой версии, но всё-таки — очень хороший результат, учитывая мою очень жирную Т-зону.
  • Оттенок: у меня разные подтоны. Кстати, именно при подготовке поста я заметила, что когда писала про старую версию — ошиблась с подтоном в описании. В старой версии мой оттенок был 1.0 (их было всего, кажется 3 — я всегда брала 1.0) и я писала, что подтон желтоватый, т.е. теплый. Но по сравнению с новой версией и оттенком 2N1 — он скорее розоватый) Буква N в названии оттенка в новой линейке, как я понимаю, означает нейтральный подтон. Но на свотче он выглядит скорее теплым) Я запуталась, короче 😂 Наскребла остатки старой версии для свотча — смотрите сами.
  • Цена: в сетях, если совсем без скидок/карт — около 4 тыс.
  • Оценка: лично для меня это 4. Честно говоря, я расстроена((( Крем по двум существенным для меня параметрам — изменился и нужно искать нового фаворита(( Не знаю, для чего портить такую классную версию! Новый крем — не плохой, нет. Но он уже не так хорош для меня и для тех, для кого описанные параметры текстуры\плотности предыдущей версии — были существенными.

Свотчи и тональный крем на себе. Все фото — при дневном свете. Фото много — для наглядности.

Оттенок покупала с «заделом» на лето.
Не знаю — мне одной кажется, что это скорее не нейтральный, а теплый подтон?)
Крем растушеван — все-таки тут уже немного заметен второй минус — текстура скорее подчеркнута, чем сглажена. На лице это, правда, не так заметно.
На солнце.
Вот тут на руке были сухие участки — они немного подчеркнуты тоном.
ниже свотч «старой» версии в оттенке 1.0.
ниже свотч «старой» версии в оттенке 1.0.
Лицо без тона.
И еще без тона) всегда стресс такое выкладывать))))
Вот такие покраснения у меня начинают появляться с первыми заморозками уже не первый год(

Дальше с тоном.

Нанесла тон. Покрытие довольно слабое( Раньше было плотнее!
На солнце.
Краснота скрыта для меня недостаточно в новой версии. Слева от Вас без тона/справа с тоном.
Краснота заметна.
В целом, крем выглядит натурально, хорошо на лице, но по плотности и текстуре — старый для меня был лучше. Шелушения сейчас уже могу сказать — не сгладит точно.

Что думаете? Пользовались старой или новой версией? Или, может быть, обеими?)

*** Аня.

pi4y4y 17 ноября 2018, 16:22
В целом выглядит неплохо, но я бы ожидала большего, если честно. До/после — очень минимальные изменения. Это правда эффект макияжа без макияжа
Blake 17 ноября 2018, 16:27
Да, я не думала, что он таким менее плотным станет (
DaryaPO 17 ноября 2018, 16:31
У Вас такая гладкая, красивая кожа без макияжа!
Жаль, конечно, что тональный крем не оправдал ожиданий(
Blake 17 ноября 2018, 16:33
Спасибо, хотя она не всегда такая) Плюс эти покраснения   Короче, я не оч довольна)
Да, я расстроена, что моего любимчика изменили так (
AnnieNV 17 ноября 2018, 16:58
Спасибо, что показали!:) Хотела его попробовать, но даже мои любимые флюиды дают большее покрытие :( А тут даже легкую красноту не перекрыл, смысл тогда вообще что-то наносить на свою кожу…
Blake 17 ноября 2018, 18:01
Да, я тоже не уловила идею… Для совсем легкого покрытия есть версия Nude. А light все же должен был остаться поплотнее 😕
Exquisite 17 ноября 2018, 17:16
Аня, не расстраивайтесь, что тон не скрыл покраснения, свойственные коже в холодный период времени (летом такое не наблюдается?), тем более, что выбрали оттенок с «заделом» на лето
Открою вам секрет: через 6 месяцев — лето
Blake 17 ноября 2018, 18:03
  Это да, но такую нюдовость в покрытии я все равно не ищу)))
Sasha_White 17 ноября 2018, 17:34
Старая версия для меня была лучше( новую потестировала дважды и оба раза мне показалось, что тон ложится тоньше, суше и подчеркивает сухие участки кожи. Моя кожа жирная, обезвоженная и с расширенными порами и новая версия крема все это совсем не украшает( вот иногда все-таки лучше ничего не менять
Blake 17 ноября 2018, 18:04
Да, я тоже это заметила. Что у старой версии была очень пластичная текстура и он именно сглаживал всё ненужное и не подчёркивал! С новым такого не наблюдаю ( Зачем было переделывать 🤷🏻‍♀️
esmilcan 17 ноября 2018, 22:17
Sasha_White, а каким тоном Вы пользуетесь? Судя по Вашему описанию, у нас очень похожая кожа. Очень ждала перевыпуска героя поста, но теперь уже не хочется его покупать. А старые запасы закончились :(
Psyche 17 ноября 2018, 18:38
Все-таки, я помню, вы любите тональники потяжелее, хотя у меня тоже кожа склонная к покраснениям…
тут недавно серию биеленды видела для кожи, склонной к покраснению… неужели покраснение лечится?
..как называется приложение для заглавного фото?
Blake 17 ноября 2018, 21:11
Да, я и правда люблю более плотный тон, скажем так — чтобы покрытие было среднее и выше) а тут, на мой вкус — совсем лайт 🤷🏻‍♀️ Ну, блин, есть же версия Nude в этой линейке тонов — зачем этот-то было портить) 😢
У меня это именно аллергичного характера покраснения, аллергия на холод/ветер — такое бывает(( Сама не знала раньше. Была у нескольких дерматологов. Это можно просто стараться минимизировать в осенне-зимний период средствами типа Бепантен и в особо сильных обострениях — противоаллерг.мазями+таблетками (названия не пишу, нужен врач)+кремами для такого типа кожи — меня спасает серия Липикар от ЛРП ❤️ Не знаю, что бы делала без этой линейки. То что на фото это ещё супер. В первую зиму когда это появилось был ужас — натуральная экзема на щеках (((
Prisma 😉 Там много разных фильтров)
Blackfruit 17 ноября 2018, 18:52
Спасибо, пожалуй надо посмотреть на новые оттенки плотной версии, этот мимо.
Blake 17 ноября 2018, 21:13
Я сама решила для себя, что хочу попробовать классическую версию тона полноценно, до этого только тестила пару раз. Я считаю, что у EL хорошие тональные средства, по крайней мере по общей массе отзывов. Именно этот тон для меня стал хуже, да(( но кому-то он прекрасно подойдёт, плюсы у него тоже есть. Та же стойкость.
Blackfruit 17 ноября 2018, 22:29
А я сделаю второй заход именно к новым оттенкам, меня качество устраивало более чем, да что там говорить- ни один тон так не держался на мне целый день, а кожа жирная; меня оттенки не устаивали, они на мне оранжевыми становились, два штуки в мусорке.
A_Anna_A 17 ноября 2018, 19:49
Спасибо за пост! Вот, не зря я закупилась старой версией, «чуйка» меня не подвела 😉. Люблю старую версию, в ней 4 тона, кстати, было. А сейчас, видимо, привели к общему обозначению оттенков и, заодно, подпортили формулу… жалко. Ещё минус один любимчик.
Blake 17 ноября 2018, 21:18
А я вот сглупила ( не закупилась сразу, а потом уже поздно было — в магазинах ничего не было🤷🏻‍♀️
У меня в многолетних любимчиках ещё BB от Холики, зелёный, в версии Aqua — petit bb. Он неплохой, но покрытие у него было вот как раз полегче предыдущей версии EL и стойкость меньше, блестел быстрее немного — хотя по сравнению с десятками других тонов был умничка) держал второе место после EL 😁
A_Anna_A 17 ноября 2018, 21:51
Да, слышала про BB от Holika, но не пробовала, спасибо, присмотрись. Мне ещё очень нравился Loccitane СС крем Пион, но, увы его уже нет(лимитка была). И ещё MISSHA M Perfect Cover.
Blake 17 ноября 2018, 22:20
Миша у меня был) Очень неплохой, писала про него 😇
borz_borz 17 ноября 2018, 21:40
Классный, легкий, свежий, легкий, все что мне надо, у него влажный финиш как я вижу, да? Или он со временем становится матовым?
Blake 17 ноября 2018, 22:18
Я бы сказала что финиш скорее матовый, просто натуральный, не припудренный.
redishhh 17 ноября 2018, 22:29
Не пробовала ни старую, ни новую версию этого тона. Но я люблю, чтобы прям поплотнее все замазывало, поэтому кажется не попробую ни одну))) А зимой, когда тоже красная хожу, как помидорка, так тем более хочется аристократической бледности
Blake 18 ноября 2018, 11:39
😂 это да))
По плотности этот точно не очень(
Опять новый тон искать, ну вот зачем исправлять то, что и так хорошо(
Elenina87 17 ноября 2018, 22:39
О, а я как раз не люблю плотные тональные! А этот матирующий и выглядит на лице очень живо. Закончится мой Клиник и я присмотрюсь.
Спасибо за пост!🌺
Blake 18 ноября 2018, 11:36
Пожалуйста🌸
На каждый тон найдётся любитель, тем более, что сам по себе продукт для определенного типа кожи подходящий) Не советую только, если бывают шелушения — может подчеркнуть их.
mares 17 ноября 2018, 23:57
Я кстати первую версию для себя выбрала именно благодаря вашему посту! После предыдущих постов о новой версии думала, что она может даже лучше, но теперь понимаю, что точно надо будет тестировать перед покупкой. Радует, что консультанты ЭЛ обычно ‘отсыпают’ тональный на пробу, чего хватает на несколько раз.
Вот правильное кстати описание старой версии — «пластичный», очень верно описывает его текстуру.
Blake 18 ноября 2018, 11:35
Я рада, что помогла) 😇
Жаль, что теперь его уже не достать (((
Но с другой стороны — может быть и новая вам подойдёт, но и правда — лучше попросить на пробу, все-таки ценник у него ого-го 🤨
manuka_honey 18 ноября 2018, 03:30
Аня, спасибо за обзор! Было интересно почитать и посмотреть   Мне тоже показалось, что новая версия создает более тонкое покрытие. Но для меня это плюс, т.к. кожа текстурная и плотные тональные мне это чудесно подчеркивают…
Blake 18 ноября 2018, 11:33
Да, я думаю у этого крема будет немало поклонников, ведь в целом у EL очень хорошие тональные основы) Просто для меня он изменился не в лучшую сторону ( печаль
Rastrata 18 ноября 2018, 11:56
У Вас прекрасная кожа! Серьезно) исходя из Ваших требований к тональному крему, ожидала увидеть прям беду…
Я имею похожий исходник-есть что замаскировать (чувствительная кожа), но все тональные кремы ложились хуже, были заметны, неестественны. Где-то тон не подходил, где-то шелушения проявлялись, что-то поры делал более заметными. И да, все тональные на каком-то этапе на мне плывут (жирная кожа, но обезвоженная), пачкают одежду, и ЗАМЕТНЫ.
В итоге я закончила с неудачными покупками тональных кремов, даже не стала смотреть в сторону BB, CC-озадачилась покупкой пудры-и вуаля) нет эффекта маски, нерастушеванных полос, поплывшего/провалившегося крема.
Я к чему) может-хорошая пудры и Вам решит проблему поиска?
Blake 18 ноября 2018, 12:25
Пудра как замена тона — для меня не вариант. Если вы имеете ввиду пудру как закрепление тона (просто финишную), то я ей пользуюсь) У меня не совсем описанная вами ситуация, в плане неестественности и заметности тональных средств, у меня такой проблемы обычно нет.
От тона мне важно иметь достаточно хорошую пигментацию, чтобы скрывать неровный тон и + стойкость — чтобы на комби коже держался достойно) В этом тоне первый пункт, к сожалению, выпадает.
Mymysha 19 ноября 2018, 00:36
У меня лежит старая версия, но я от него отошла — захотелось покрытия более легкого, живого и увлажняющего, зимой EL совсем не помогал в защите от холода, да и цена перестала радовать. Сейчас пользуюсь BB от Erborian и довольна, что удается совмещать с ним уход и ровный тон лица, маленького тюбика мне хватает на несколько месяцев и стоит он в три раза дешевле EL. Новую версию точно пробовать не буду, спасибо за честный обзор!
Blake 19 ноября 2018, 10:10
Спасибо) Думаю, честный обзор был не только у меня, просто я уж очень любила старую версию и новая меня не порадовала ((
BB от Эрбориан пробовала, он действительно хороший) Но мне очень забивает поры, хотя обычно кожа не склонна к этому. Очищение двухэтапное — с гидрофильным маслом + умывалка. Но..((
Frankie_Stein 20 ноября 2018, 09:40
Аня, тон лежит хорошо.
Вот зачем менять итак прекраснуб и продаваемую вещь? Это я у производителя спрашиваю.
Blake 20 ноября 2018, 10:52
Эрика, задаюсь тем же вопросом
Stasyamoon 09 сентября 2019, 18:29
Я пробовала новую версию. и мне его присылали на тестирование   И для моей кожи он оказался просто идеален, ношу его в теплые дни. Легкий, незаметный, на лето то что нужно. у меня нет особых недостатков, только покраснение кожи, полностью конечно не перекрывает, но маскирует неплохо. Но здесь я думаю дело в неверно выбранном оттенке.