13.11.2018

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Беспокойное море, часть вторая. Вестница бури, Гроза морей, Присягнувшая истоку, Спрут, Бегунья с золотыми рожками

После витаминно-солнечного поста хочется поговорить о море. Как водится, беспокойном.

Пишу я это среди блёсточно-синего океана. Он повсюду, заполняет каждый сантиметр видимого пространства и заставляет мечтать о ванне гидрофильного масла. Синего — благодаря тинтующим Вестнице бури и Грозе морей, блёсточного — благодаря Спруту и Бегунье с золотыми рожками. Кто дёрнул меня объединить их в пятёрку, не знаю, но он точно не был ангелом. Посмотрим, что в итоге вышло?

На руке свотчи первых трёх сатиновых теней нанесены на базу Catrice Prime and fine, оставшихся шиммерных — на Super Bond от Promakuplab.

Слева-направо: Вестница бури, Гроза морей, Присягнувшая истоку, Спрут, Бегунья с золотыми рожками

Красота, правда? Именно эти слова заставляют забыть и о вездесущих блёстках, и о тинте. Потому что я не знаю, как можно не влюбиться в эти оттенки. Насыщенные и притягивающие глаз сатины, сверкающие и такие разные шиммерные Спрут с Бегуньей… Честно, любоваться ими можно вечно. Я зачастую просто открываю баночки и мажу пигменты на руку, чтобы после нежно вздыхать, глядя на эту прелесть.

Давайте обсудим каждый оттенок, потому что объединить их по ТХ не выйдет.

Обратите внимание на то, что базы в свотчах на руке у сатинов и шиммеров немного отличаются. Свотчи на глазах сделаны сухой кистью на базу NYX Proof it!

Вестница бури
Вестница бури, официальный свотч
Слева-направо: нанесение влажной кистью, на подложку из чёрного карандаша (NYX Jumbo в оттенке Black Bean), на тауповые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Вестница бури

Вестница бури — тёмно-синий с бирюзовым отливом. Это цвет глубочайшей бездны, в которую хочется упасть. Как по мне, истинное воплощение богатого синего оттенка. Очень ярко ложится, даже если на кисти его совсем чуть-чуть (что хорошо), но с тушёвкой нужно быть очень осторожным. Один неловкий взмах кистью — и синий цвет окажется всюду. На свотче можно заметить, как он расползается во все стороны, хотя я старалась обращаться с ним аккуратно. Удаляется он с трудом, готовьтесь перевести гору ватных дисков и половину бутылочки жидкости для снятия макияжа. Двухфазной. Боюсь представить, как пигмент будет удаляться в ином случае. И да, кисти у вас теперь будут синими. Ещё пару месяцев точно.

С другой стороны, это такие мелочи! Мне кажется, все пляски с бубнами можно простить за такой плотный, волшебный цвет. Рука не поднимается поставить что-нибудь, кроме 5/5

Гроза морей
Гроза морей, официальный свотч
Гроза морей

Гроза морей — синий с зелёным отливом. Говорят, тот максимально выражен при влажном способе, но на свотче сверху пигмент нанесён сухой кистью и отлив более чем заметен. Растушевывается хорошо, не норовит заполнить своей базой всё вокруг, не пятнит, ложится ярким плотным слоем. Кисти после неё тоже будут синими даже спустя три месяца регулярных помывок, но тут уж ничего не попишешь. 5/5

Присягнувшая истоку
Присягнувшая истоку, официальный свотч
Присягнувшая истоку

Присягнувшая истоку — моя изумрудная любовь. Часто ругают за сложности с нанесением, но даже будь она в десять раз более капризной, мои чувства бы не изменились. Если и подбирать специальный ключик к пигментам, то только к таким. Цвет… вы видите. Накрасившись такими тенями, остаться обычной девушкой не получится, точно проснётся что-то ведьминское, роковое. Соло носить не выйдет, но стоит добавить нейтральный матовый в растушёвку, и все проблемы уйдут. Если и это вдруг не поможет, всегда можно подготовить основу, чтобы после украсить подвижное веко этим пигментом. Смывается легко, тинта не оставляет. 5+/5

Спрут
Спрут, официальный свотч
Слева-направо: нанесение влажной кистью, на подложку из чёрного карандаша (NYX Jumbo в оттенке Black Bean), на Duraline, на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Спрут

Спрут — чёрно-зелёный с золотым шиммером. Если Вестница бури была бездной, то Спрут — то, что поджидает вас в её глубинах. Мистический оттенок, в который так и тянет влюбиться. Наношу обычно на базу для глиттера или чёрный карандаш, так он не комкуется, ложится ровным слоем, а золотые частицы держатся на глазах. Несмотря на свою шиммерность, не выглядит чрезмерным, и он идеален для изюминки в чёрных смоки. Словно тысячи светлячков в ночи. Правда, как бы аккуратно вы его ни наносили, блёстки всё равно разлетятся повсюду, а после снятия макияжа обнаружится, что тени ушли, а блёстки остались и теперь покрывают всё лицо и руки. Так что искренне советую при его использовании сначала заняться глазами, а уже потом — лицом. Несмотря на этот нюанс, 5/5

Бегунья с золотыми рожками
Бегунья с золотыми рожками, официальный свотч
Бегунья с золотыми рожками

Бегунья с золотыми рожками — золотая слюда. Благодаря своему размеру ложится на веко плотным слоем и скорее похожа на металлик, чем на шиммер. Но кроме века с удовольствием разлетается и по прочим местам, где её не ждут. По свотчу на руке видно, что на Дюралайн её лучше не наносить, пройдёт минута — и начнёт отваливаться кусками. Мне очень нравится, как она смотрится на чёрном карандаше, обретает интересный зеленоватый оттенок, да и без цветных подложек хороша. Нанося бегунью, всё время ощущаю себя египетской царицей. Однако за летучесть слюды поставлю 4/5

И несколько макияжей.

В растушёвке Сизокрылая, в складке Гроза морей, во внешнем уголке и на нижнем веке Вестница бури, на подвижном веке и в центре нижнего Спрут (и да, губы специально такие неряшливые)

Знаю, что собиралась не использовать пигменты, на которые ещё не делала обзор, но здесь не удержалась. В растушёвке Великолепная во всём, основа смоки — Задира (матовый чёрный), на подвижном веке Спрут.

В растушёвке Великолепная во всём, на подвижном веке — Присягнувшая истоку и Вестница бури, на нижнем веке Гроза морей, стрелка — Бегунья с золотыми рожками.

Стоимость: 250р за семпл (1мл), 400р за полноформат (2мл)

А вы готовы больше корпеть над макияжем, если наградой станут такие цвета на глазах?

Я Алёна, ко мне на ты.

Надеюсь, была полезна :)

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

arXidea 13 ноября 2018, 18:47
Как Вы здорово это делаете) очень красиво!
Цвета вообще нереальные, названия непривычные для меня у марки) точнее, уже знаю, что такие, но еще не привыкла)
Whimsy 14 ноября 2018, 11:32
Спасибо большое!
Названия меня тоже сначала вгоняли в ступор))) Но и манят, согласитесь? Интересно посмотреть, как там выглядит Невеста чёрного кота — намного интереснее, чем №674 )) В плане маркетинга Тамми рулит.
arXidea 14 ноября 2018, 12:04
Безусловно, названия интригуют…
Anymphetamine 13 ноября 2018, 18:49
Больше всего понравились «присягнувшая истоку» и «спрут».
Ваши макияжи как всегда на высоте!
Я максимум на что способна — нанести базу для пигментов и глиттеров, тоже от никс, так что без бубна)

Немного обидно, что не так в жизни смотрятся пигменты, как на промо в магазине. Прям нет такого явного дуохрома, как там. Конечно, можно сказать, что там была черная подложка, кисть, увлажненная слезой единорога, но меня немного разочаровывает.

Фотографии очень красивые, спасибо за пост)
Whimsy 14 ноября 2018, 11:36
А базу для глиттеров от никс как раз можно считать бубном, решающим множество проблем с пигментами))

У Грозы морей, как мне кажется, дуохром как раз один в один, даже удивительно) А вообще было бы странно, если бы на сайте пигменты показывались не с самой выгодной стороны, согласитесь? :)) Ещё они сейчас вроде собираются добавлять к каждому оттенку на сайте свотчи на разных базах. Пока, говорят, на промо пигменты нанесены на влажную кожу. Не самый удобный метод нанесения, но при желании выжать максимум из покупки можно попробовать.

И спасибо вам за приятные слова!
Cassiopeastarlight 13 ноября 2018, 18:50
Все таки у ТТ просто нереальные пигменты!   у меня их всго 4 и они все прекрасные
kisunia 13 ноября 2018, 21:41
Это только начало! Они правда нереально красивые! у меня уже за сотню перевалил, а все равно хочется ещё))
Cassiopeastarlight 13 ноября 2018, 22:00
Ого)))) Давайте делитесь еще)))
kisunia 14 ноября 2018, 18:50
К сожалению, нет у меня дара к написанию постов…
Whimsy 14 ноября 2018, 11:37
Ох, вы и правда в самом начале пути :) Я вот думала, что после первого заказа на 20 штук так и остановлюсь, но как-то не вышло)))
Cassiopeastarlight 14 ноября 2018, 14:30
Ну я скорее просто подумала о том куда их буду использовать. По утрам не всегда есть возможность качественно нанести эти штуки. Утром я предпочитаю мазнуть чем то не требующим подготовки и бежать. Так что пигменты у меня чаще стоят долго
Whimsy 14 ноября 2018, 14:48
Мне у Тамми, кроме прочего, нравятся пигменты для макияжа-минутки, когда пальцем кое-как нанёс на веко, чуть подтушевал, и готов эффект полноценного макияжа) На занятое утро, когда срочно куда-то нужно бежать и при этом выглядеть живой, самое оно))
Eva_D 14 ноября 2018, 18:49
Подскажите, пожалуйста, какие из пигментов подойдут для быстрого макияжа? Желательно базовой гаммы
Whimsy 14 ноября 2018, 18:59
Мои любимицы для мгновенного мономакияжа — собирающая горные травы, танцующая с рассветом, оживляющая камни, ветрокрылая сильфида и готовящая заговор — то, что сразу вспомнилось. Из новых картограф тоже очень интересный. Не знаю способов быстрее сделать удобоваримый макияж глаз, чем это с ними получается))
Indija 13 ноября 2018, 18:55
Уууух, ну красота ж какая! Цвета прям зачаровывают! Очень красиво показали!
Whimsy 14 ноября 2018, 11:38
Цвета и правда магические   Спасибо вам за внимание!
BeautyAudit 13 ноября 2018, 20:30
Потрясающая подборка оттенков и их сочетание в макияже! Разглядывала каждый кадр с удовольствием, спасибо!
Whimsy 14 ноября 2018, 11:38
Очень приятно, что старания не прошли даром. Спасибо!
Veronika Victory 13 ноября 2018, 20:42
Нет слов   Влюблена в Ваши макияжи
Whimsy 14 ноября 2018, 11:39
Очень переживала за этот пост, так что Ваши слова бальзамом на душу
Brigitta 13 ноября 2018, 21:20
У меня их 28, едут еще 6… а я еще хочу все Ваши))
Whimsy 14 ноября 2018, 11:39
С Тамми это норма, там сложно остановиться)) да и зачем
Wonder_woman 13 ноября 2018, 21:38
Какииие макияяяяяжи!
Whimsy 14 ноября 2018, 11:40
Рада, что вам понравилось
kisunia 13 ноября 2018, 21:42
Вы ну очень красиво все показали, раскрыли всю их мощь! У меня есть «присягнувшая истоку»и «спрут». Абсолютно с вами согласна
Whimsy 14 ноября 2018, 11:41
Ох, очень старалась. Спасибо за приятные слова!
Присягнувшая истоку и Спрут в принципе у меня одни из любимых пигментов   Очень хороши.
forcakatie 13 ноября 2018, 21:42
Ох, какие же красивые макияжи! 1 и 3 оттенки, конечно, приглянулись больше всего — обожаю такие насыщенные оттенки   Спасибо за прекрасный пост!
Whimsy 14 ноября 2018, 11:42
Насыщеннее этих двух и правда оттенок сложно представить)))
Спасибо за похвалу
Olga182 13 ноября 2018, 22:15
Очень красивые у вас макияжи и вам они все идут!
Whimsy 14 ноября 2018, 11:42
Спасибо вам
CrazySusy 13 ноября 2018, 22:37
Официальные свотчи, конечно, гонят   а я снова полюбовалась на ваши макияжи, спасибо большое! В данной подборке понравились все, кроме первого
Whimsy 14 ноября 2018, 11:44
Ну, в случае с этими оттенками разница не так уж велика, согласитесь :)
Спасибо вам за внимание
CrazySusy 14 ноября 2018, 22:37
Как сказать))) первый меня привлек своими фиолетовыми искорками, но у вас он полностью синий, а такие синие я не ношу, так что для меня тут разница колоссальная))
Katharinka 13 ноября 2018, 23:07
Божественно    ! Никогда еще не пользовалась пигментами, даже не знаю, как к ним подступиться, но увидев это, готова начинать с нуля :)) Спасибо!
Whimsy 14 ноября 2018, 11:46
Знаете, я думала, что страшнее пигментов в косметике ничего нет))) Но мимо таких оттенков пройти не смогла. В итоге теперь с ними зачастую проще, чем с обычными тенями. Попробуйте! Только осторожно, вызывает привыкание
Mac_Cecht 13 ноября 2018, 23:43
Из этих у меня есть только спрут — это просто любовь. Он невероятный
Теперь хочу ещё парочку из Вашей подборки)
Whimsy 14 ноября 2018, 11:46
Спрут — это магия, точно. Я его не так давно купила, теперь пихаю всюду))
А какие ещё понравились?
Alexana 14 ноября 2018, 06:59
Мне можно только любоваться издали на такую красоту. Я и с обычными тенями на вы, а тут… Вы просто мастер. Макияжи смотрятся как законченная картина. Вы молодец!
Whimsy 14 ноября 2018, 11:49
Я вот выше уже писала, что мне теперь с пигментами проще, чем с обычными тенями, так что попробовать стоит :) Можно начать с сатинов посветлее, там вообще красота, пальцем на веко наляпал, края чуть-чуть подтушевал (хоть тем же пальцем), и можно идти, штабелями всех укладывать :))
А за вдохновляющие слова вам огромное спасибо
sayagricola 14 ноября 2018, 10:01
Какая красота!
А что такое неряшливое на губах у вас на первом макияже?
Whimsy 14 ноября 2018, 11:49
Это MAC Cyber :)
Eva_D 14 ноября 2018, 10:32
Никогда не интересовалась Тамми Танука, но после Ваших постов захотелось зайти на их сайт и даже погрузиться в философию бренда. Пигменты как-будто созданы для Вас, а эти их названия будто описания Ваших собственных ипостасий. Шикарно показали!
Whimsy 14 ноября 2018, 11:57
Тамми — это целый мир! Если вдруг надумаете погружаться полностью, обязательно в официальную группу в контакте загляните, вот где магия
И слов нет, чтобы описать, как мне приятно читать подобное. Спасибо вам!
Nastya_No 14 ноября 2018, 13:35
О, боже. У меня от первого макияжа огромные мурашки по коже побежали. Вот это макияж, вот это глаза получились… я точно утонула в них. Слов нет   У Вас внешность по-ведьмински притягательная. Не обижайтесь только, я имею в виду, в хорошем смысле.
Whimsy 14 ноября 2018, 14:12
Ну вот, а я сомневалась, выкладывать его или нет :) Очень-очень рада, что вам он приглянулся.
А ведьминская внешность — лучший комплимент
Sourjerboa 14 ноября 2018, 15:08
Дождались вашего нематового отзыва!
Ура! Последний макияж огонь)
Набирая свою коллекцию таммитанук, ни разу не побоялась заморочки с ними, но все равно чаще просто тоже на руку наношу и вздыхаю
Whimsy 14 ноября 2018, 19:07
А это уже второй нематовый
У меня зачастую глаза уже накрашены, а полюбоваться хочется, вот и обмазываюсь с ног до головы))))
Zimina 14 ноября 2018, 16:20
Очень понравился Спрут.
Я с этими пигментами познакомилась только в этом году, до этого несколько лет не решалась сделать заказ, мне было очень сложно определиться с выбором   Стоит раз прикоснуться к этим пигментам и остановиться уже не возможно))) Теперь хочу ещё и ещё.
Добавлю спрут к списку хотелок
Whimsy 14 ноября 2018, 19:08
Знаете, я первый заказ сделала в конце февраля, если память не изменяет, до этого даже не заходила на сайт, была уверена, что стоят они безумных денег. Теперь вот да, остановиться невозможно))) Я уже и жду и боюсь момента, когда они рефилы сделают, это ж матовые по второму кругу покупать, бедный кошелёк)
Спрут очень хорош
mares 14 ноября 2018, 21:56
Как всегда, чарующий обзор!
Сегодня оформила первый заказ, вполне вероятно на волне ваших недавних постов 😄
Удалось ограничиться всего 5 оттенками (плюс один должен быть в подарок). Ну ждем-с…
Whimsy 21 ноября 2018, 12:53
А какие взяли? :) Пришли уже? Рассказывайте)))
Спасибо за приятности
mares 21 ноября 2018, 14:04
Эхх… Пока еще в дороге, плывут через Ла-Манш
Первый оттенок, что я выбрала, был «Беспристрастная» — на него взгляд сразу упал, и я поняла, что «мне оно надо!». Очень жду, что это будет тонкий платиновый оттенок, который впишется в мой теплый цветотип (а то серые-стальные оттенки вот вообще не моё!).
Еще взяла: Картограф, Вооруженная до зубов, Иллюзия света и Лунная лучница.

Хотела еще выбрать несколько светлых матовых оттенков для закрепления базы, но в последний момент выложила из корзины. Может это и к лучшему, потому что сейчас на них 30% скидка
Whimsy 21 ноября 2018, 14:12
Беспристрастная хороша! Настоящий жидкий металл
Картограф с вооружённой у меня тоже в любимчиках, второй для растушёвки зелёных вообще идеален :)
Ох уж эти скидки, я плюнула и все хотелки практически докупила   теперь пора на строгую тамми-диету)))
redishhh 14 ноября 2018, 22:46
Оттенки цвета морской волны это моя давняя любовь! И тут она в твоем посте просто заиграла новыми красками! А за последний макияж уж точно можно душу продать дьяволу! Морскому
Whimsy 21 ноября 2018, 12:54
Выкладывала обзор холодеющими пальцами, боялась, как получилось, теперь потихоньку успокаиваюсь
Я вообще то, что в гоубизну-синеву уходит, не очень люблю, но здесь не устоять, такая красота.
Y gld 16 ноября 2018, 03:18
Цвета потрясающие! Я, наверное, никогда не решусь на пигменты Sigil, выбрать невозможно, хочется всё и надо всё. Ну и краситься надо уметь для начала.
Вы очень красивая! А с этими макияжами даже нереальная.
Whimsy 21 ноября 2018, 12:55
Если в группе тамми посмотреть, там множество людей, которые только с этими пигментами краситься начали, так что это всё условности, по-моему, главное желание :)
Спасибо вам!
Tartuga 19 ноября 2018, 09:19
Именно после Ваших постов я тоже начала готовить свой первый заказ пигментов.
Пока слегка в ужасе от разнообразия, но прочитала в инете, что производитель решил сократить количество пигментов, т. к. уже очень многие цвета практически неотличимы друг от друга.
И моя первая мысль, когда я узнала об этом — не надо! Не сокращайте ассортимент, ведь это же просто потрясающе, что есть сайт, где можно купить всё!
Кроме того, вроде бы собираются и прессованные пигменты делать (или это уже будут тени)? Вот эта новость меня очень порадовала, т. к. я всегда за расширение ассортимента.
Whimsy 21 ноября 2018, 12:58
Честно говоря, впервые слышу о сокращении количества пигментов, хотя слишком активно слежу за сигил. Может, там говорилось об оттенках, которые они с производства снимают? Но те вроде будут потом заново выпускаться, с новой формулировкой. А так производитель не раз заявлял, что хочет полностью палитру закрыть, со всеми нюансами, так что на 455+ пигментах точно не остановятся :)
Сайт с его разнообразием и правда поначалу пугает, но и восхищает, столько всего
Прессовку да, обещают уже давно, я очень жду, всё-таки в поездках рассыпчатые текстуры не очень удобны. Как я Тамми в поезде пыталась накраситься, это та ещё история))))
Очень рада быть полезной!
oksanazebra 20 ноября 2018, 23:48
волшебные!)
не подскажете, чем волосы красите?)
Whimsy 21 ноября 2018, 13:02
подскажу, это антоцианин :) если не ошибаюсь, смесь v02 и b02