10.11.2018

Chanel и Père Noël

Добрый день, милые девушки!

Не знаю, как у вас, но для меня вторая половина года с ее осенними и рождественскими коллекциями — сплошное разорение 😂. Впрочем, я уже привыкла, что весенние и летние выпуски, как правило, не трогают меня столь сильно, а основной удар кошелёк держит по осени.

Сегодня вашему вниманию часть нынешней рождественской коллекции Chanel — увлажняющий ультраглянцевый блеск для губ в оттенке 812 Flaming lips и лак для ногтей 917 Opulence.

Изначально по предварительным свотчам моими фаворитами были бронзовые и зеленые тени-однушки. Однако думаю, что никого не удивлю, сказав, что из магазина я ушла с совершенно иными продуктами. С кем из нас не бывало. Итак...

Chanel Rouge Coco Gloss Gel Brilliant Hydratant 812 Flaming Lips

Оформление флакона стандартно для линейки блесков Chanel: лаконично, строго, узнаваемо. Единственное, чем этот блеск выбивается сразу же, еще до открытия колпачка — его праздничный, потрясающе привлекательный цвет. Особенности цвета видны даже во флаконе: насыщенная красная база и мельчайший, едва различимый теплый золотистый шиммер. Сложно представить себе более подходящий для встречи Рождества и Нового года оттенок. Я бы сказала, что цвет горит.

Отмечу, что лично я редко могу найти подходящий моей внешности блеск для губ. Как правило, производители замешивают его на холодной базе. Если же база бывает нейтральной, добавляют серебристый (т.е холодный) шиммер. В случае с Flaming lips — базовый красный нейтрален, а шиммер теплый. Именно это заставило меня принять блеск в свои ряды.

Щеточка хороша и по размеру, и по степени упругости. Я думала, что из-за яркого цвета блеск придется наносить кисточкой для помады, однако, родной спонж отлично справился без какой-либо последующей коррекции.

У блеска очень тонкий медово-цветочный запах. Его ощущаешь, только приблизив нос к ограничителю флакона. При нанесении и нОске запах неуловим.

У блеска довольно густая, плотная консистенция. Перекрывает пигмент губ с первого мазка. Я бы рискнула сказать, что по тягучести блеск ближе к жидкой помаде, чем к классической легкой текстуре блесков. Глянец и правда сумасшедший.

Блеск без лишней липкости, хорошо разглаживается в момент нанесения. Не убегает за контур, опять же из-за своей чуть более густой текстуры, чем стандартные блески.

Продолжительность нОски тоже ближе к помадным показателям — не менее 3 часов. Отпечатывается на кружках. Практически не тускнеет.

К нему не применимо слово — наслаивание, он в нем, в принципе, не нуждается. Его лучше либо обновлять полностью, либо точечно прикладывать спонж к тем местам на губах, где это необходимо (например, слизистая на стыке губ).

Блеск отлично удаляется с первого раза без следа, не окрашивает кожу, не выходит за контур губ в момент удаления.

Общий образ:

После удаления губы нормально увлажнены, никакого дискомфорта от носки столь непростого оттенка не испытывают.

Блеском я очень довольна, готова рекомендовать всем настроенным на новогодние праздники.

Количество продукта во флаконе — 5,5 гр.

насыщенный яркий цвет и глянец
удобный спонж
хорошие технические характеристики (не липнет, не затекает, не выходит за контур)
хорошая продолжительность носки для этого типа продукта
Не обнаружила

1700 с максимальной скидкой в 25%₽цена
5 дней, 1р/в неделюиспользование

Лак для ногтей Chanel Le Vernis nail color 917 Opulence

С точки зрения оформления — все стандартно. Обновленный флакон с названием оттенка на «спинке», объем — 13 мл, съемный верхний колпачок, кисть тонкая и в моем случае идеально ровная💘 (все мы знаем, что у Chanel с кисточкой может и не повезти).

Цвет… купила именно из-за него. Нет, я совсем не поклонник дуохромов, но в последние годы страсть по кремовым текстурам и классическим оттенкам, видимо, полностью удовлетворена. Сейчас побудить к покупке меня может только что-то необычное для марки (как например, матовый лак из осенней коллекции нынешнего года).

Оттенок Opulence довольно сложно описать точно. В замесе — и бронза, и розовый, и чуть зеленцы, и желтовато-золотые ноты. Как сказала мой мастер по маникюру: как муха, только не зеленый.

Я видела свотчи этого оттенка в одном из первых постов, посвященных рождественской коллекции этого года, на Косметисте. Многие тогда отвернулись от этого лака, отметив его блеклость и непривлекательность. Хочу сразу пояснить: то, что вы видели — это вариант в один слой при электрическом освещении. Уверена, что не ошибаюсь, ибо именно такой промежуточный итог я видела в процессе покраса.

Вообще лак непрост в том смысле, что он очень по-разному смотрится на улице при дневном свете и в помещении под лампой.

Лак очень необычен и красив именно при дневном свете, я бы даже сказала, что лучше всего он проявляет себя в пасмурную погоду. Именно в таких условиях раскрываются переливы, его дуохромная сущность, улавливаются зелено-розовые ноты в бронзе.

При электрическом освещении дома он становится плоским, скучным оранжево-коричневым. Начинает казаться, что он полосит. Недостатки выходят на первый план, полностью перекрывая имеющиеся достоинства.

Технические характеристики неплохи. Я уже упомянула, что мне повезло на этот раз с кисточкой — она тонкая, ровная, идеальна по упргугости. Лак правильной консистенции, легко укладывается.

Носится лучше, чем кремовые Chanel. В моем случае продержался — 4 дня. Первыми начинают затираться кончики. Удаляется легко, кожу и кутикулу пигмент не окрашивает, ногтевую пластину не желтит.

Лак вызвал у меня неоднозначные ощущения. Он, безусловно, нестандартен для марки, обращает на себя внимание на свету, но назвать его потрясающим я не могу. Прежде всего — из-за потери привлекательности при электрическом освещении.

хорошая кисть
легко наносится и разравнивается по ногтевой пластине
необычно смотрится при дневном свете
нестандартный для люксововй марки замес
практически не полосит
резко теряет привлекательность при электрическом освещении

1460 с макисмальной скидкой₽цена
4 дня, 1р/в неделюиспользование

Благодарю за интерес к посту!

Инна

Yulia Chentsova 10 ноября 2018, 16:34
Красивый пост! Хотела такой лак, но после теста в магазине передумала. Качество отличное, но цвет немного не мой. Но не могу не признать, что он красив невероятно)))
InGa17 10 ноября 2018, 16:40
Спасибо, Юля. Сегодня какой-то пир отличных постов. Я даже сесть за написание своего долго не могла, такой сегодня богатый выбор для просмотра
Yulia Chentsova 10 ноября 2018, 16:42

lumisnow 10 ноября 2018, 16:41
Улыбка вам очень к лицу! И лак красивый.
InGa17 10 ноября 2018, 16:44
Благодарю. Лак найдёт своих почитателей. На улице он сумасшедше красивый. Мне так обидно было, как его ругали в прошлом посте.
Vasilechek55 10 ноября 2018, 16:48
Инна, я тоже купила этот лак, но еще не красила, брала онлайн без затеста. Я сразу на него нацелилась, решила, что очень универсальный и нарядный вариант. Вы даже игрушку-мишутку под него нашли   Блеск очень нарядно смотрится, прям праздник. Теплая база мне не очень идет, поэтому взяла помаду №5, она на холодной базе (ну и тут больше в коллекцию).
InGa17 10 ноября 2018, 16:56
Василечек, лак однозначно необычный. Я правда не такая смелая, как Вы, без «пощупать» не беру. Но думаю, Вы его оцените. Вот второй, красный лак, меня совсем не впечатлил вживую. Он настолько чрезмерный, ИМХО.
А Вы уже носили помаду? Она уже приехала к Вам? Как она по ТХ?
Vasilechek55 10 ноября 2018, 17:09
Помада приехала, но еще не носила (щас насморк пройдет, тогда...) Насчет «без затеста», то у нас один Летуаль в городе и в нем далеко не все можно найти, а такие цвета лака всегда быстро «улетают» не то, что красные (вон онлайн уже нет).
Milena72 10 ноября 2018, 17:05
Красивый пост, настроенчатый!
Очень понравился блеск. И лак красив, от покупки останавливает только сложность текстуры — мне такие противопоказаны.
InGa17 10 ноября 2018, 17:12
Милена, блеск — огонь! Он настолько хорош по всем параметрам, что я бы поставила 11 из 10, если бы было возможно.
Лак не очень сложен по текстуре, он даже почти не полосит, что для дуохромов и металликов редкость. Но вот… с особенностью сильно меняться при электрическом освещении, не готова его безоговорочно рекомендовать.
Lina_Bellsi 10 ноября 2018, 17:13
Какой симпатичный, новогодний пост! Я тоже, шла за коричневым блеском — купила красный)) Вам очень идут и лак, и блеск.
InGa17 10 ноября 2018, 17:17
Спасибо за комплимент. Красный блеск — просто звезда коллекции, я думаю)) Понимаю Ваш выбор, на его фоне любой другой блеск бледнеет.
Lina_Bellsi 10 ноября 2018, 17:19
Да, давно не продавали такой красоты, кмк) Его, кстати, красиво носить и чуть вбив пальцами: смотрится не так ярко, но очень освежает.
InGa17 10 ноября 2018, 21:18
Я тоже так пробовала, и согласна с Вами на 100% — смотрится супер! Как тинт, только металлизированный слегка.
Elenina87 10 ноября 2018, 17:17
Инна, спасибо за пост! Очень понравился блеск для губ, но у меня с блесками марки отношения не складываются. А вот оттенок лака и меня разочаровал — я думала будет такая бронза красивая. Но вам идёт.
А почему бронзовые тени не купили? Я как раз их хочу.
InGa17 10 ноября 2018, 17:25
Лена, у меня с блесками марки тоже отношения уже много лет не складываются. Лет 8 назад я купила свой первый блеск Chanel, и до этой покупки он оставался первым и единственным. Я его за 8 лет даже наполовину не использовала. Но этот просто вскружил голову… цветом и редким сочетанием нейтральная, почти тёплая база плюс тёплый шиммер. И оказался — очень крутым. Он и на блеск-то не похож. Почти как глянцевая помада.
Про лак… я ждала больше зелёнцы в бронзе. По факту — это розовинки в бронзе. Просто плохо улавливаемые камерой. Но на глаз — розовый отблеск виден лучше.
Тени не купила из-за сомнения в своих навыках растушёвки. Там в базе видны блёстки, как и у зеленого. У зеленого, даже резче эти блестки. Не криминал, но я вряд ли с таким справлюсь достойно.
Elenina87 10 ноября 2018, 18:14
Тогда возможно и мне не стоит пробовать, тоже не гуру растушёвки). А вот блеск посмотрю при возможности, тёплые оттени — мои оттенки).
InGa17 10 ноября 2018, 18:17
Лена, пробовать обязательно стоит! Там цвет очень красивый. А дальше… как получится: удержитесь от покупки, значит, останется только блеск )))
Nakshatra 10 ноября 2018, 17:25
Спасибо за пост! Как же я рада, что глянец возвращается и становится все больше отличных продуктов для губ с бешеным глянцем… очень вам идёт! Инна, подскажите на счёт шимера, не чувствуете его на губах и как удаляется… вместе с блеском, или все же остаётся частично?
InGa17 10 ноября 2018, 17:32
Отлично удаляется. Даже не могу это шимером назвать, это мелкая золотая пыль))) И блеск на губах очень гладкий, именно зеркальный, ничего не чувствуется.
У нас с Вами сегодня в постах просто команда ярких красавцев
Modagold 10 ноября 2018, 17:27
Ммм, как шикарно блеск лежит на губах! Невероятно новогодний! А лак красавчик — заказала, едет, хоть и тепловат, но уж очень хорош.
InGa17 10 ноября 2018, 17:35
Спасибо. Блеск и в носке очень комфортен. Отличный экземпляр.
Желаю подружиться с лаком. У Шанель бывают неоднозначные продукты, первое время в их адрес звучат сомнения, потом становятся легендами.
Katharinka 10 ноября 2018, 17:41
Блеск очень красивый, думаю, что это центральный элемент коллекции. Я его не купила, т.к. мне такие цвета сложно носить. А вот лак мне, к сожалению, не понравился уже при затесте. Я вижу в нем полосы и жёсткий перламутр, который будто разбивает цвет вдребезги. Вместо него купила нарядный коричневый другой марки, т.к сама идея такого коричневого очень даже неплохая
InGa17 10 ноября 2018, 17:58
Согласна с Вами насчёт того, что именно вокруг этого блеска построена коллекция. Такой праздничный стержень.
Лак непростой. Я не ждала от него 100% попадания в любимчики. Особенно, если учесть, что дуохромы не ношу. Но все же купила, ибо Шанель не часто выпускают такие текстуры.
А какой коричневый Вы приобрели?
Katharinka 10 ноября 2018, 18:12
Коричневый Catrice Nr 58 Good Nails Only. Ещё не успела его нанести, если понравится, то может быть сделаю о нем пост. Во флаконе очень красивый и нарядный
tootsie_roll 10 ноября 2018, 17:53
Блеск очень понравился. Красота необыкновенная! И вам очень подходит
InGa17 10 ноября 2018, 18:01
Благодарю. У меня это всего 2 блеск Шанель за последние 8-10 лет. Первый не понравился и надолго отбил охоту к шанелевским блескам. Что касается этого, то я до сих пор в восторге от его характеристик и цвета. Думаю, здесь ещё будут посты на него и девушки покажут лучше, чем я, ибо в жизни он ещё более красив.
AllaM 10 ноября 2018, 18:06
Блеск смотрела в магазине, в итоге взяла помаду. Думаю ещё над блеском. Цвет шикарный, конечно.
InGa17 10 ноября 2018, 18:15
Ох уж эти рождественские коллекции. Мне тоже сложно уйти с чем-то одним.
lescactus 10 ноября 2018, 18:23
очень красивый лак и вы, но фотографии в посте не понравились
InGa17 10 ноября 2018, 18:35
Почему не понравились? Вообще этот лак в жизни легче нравится, чем на фото
OSen 10 ноября 2018, 18:34
Красный блеск очень понравился, но в итоге взяла бежевый) А также красный лак и тени хаки. Все никак не доходят руки снять свотчи((
InGa17 10 ноября 2018, 18:36
Оксана, тени хаки очень хочется на Вас посмотреть
Yulia Chentsova 10 ноября 2018, 19:03
И я бы не отказалась посмотреть на Вас эти тени)
OSen 10 ноября 2018, 19:16
Постараюсь поскорее))
marishka06 11 ноября 2018, 00:46
Буду ждать пост про тени, очень хочется посмотреть!
eirenika 10 ноября 2018, 18:37
Ваш блеск с металлическим отливом единственное средство для губ с подобным эффектом, которое нисколько не дешевит ни продукт, ни даму, которая его использует. Мысль выразила немного по-дурацки, но, надеюсь, Вы меня правильно поняли) Выглядит шикарно! Вам очень к лицу)
InGa17 10 ноября 2018, 18:48
Благодарю)) вполне ясно выраженная мысль)
И да, металлический отлив имеет место быть. Во флаконе хорошо заметно. А вот в финальном варианте на губах металлический блеск уступает место зеркальному.
Nice2meetU 10 ноября 2018, 18:57
Выбирая косметический продукт, каждая женщина рассчитывает на то, что произойдёт чудо. Для кого-то это может быть сокровище в виде невероятной упаковки или символа роскоши, гордо занимающего почётное место на полочке, для другой красавицы важен необычный цвет, навевающий яркие воспоминания об отпуске или предстоящем важном событии. Считаю, что в данном случае произошло волшебство. Вы преобразились. Не важно, что это Chanel. Важно то, что подчёркнута красота особенной женщины, которую можно не заметить в более сдержанном образе. Это то, ради чего покупается «просто блеск» или «просто тушь». Не для того, чтобы нарисовать то, чего нет, но чтобы показать то, что нельзя заметить сразу.
InGa17 10 ноября 2018, 19:29
У Вас очень поэтичный слог
Спасибо за интерес к посту и приятные слова. Вы замечательная!
Nice2meetU 11 ноября 2018, 18:12
Спасибо, услышать тёплые слова всегда радостно. Вы вдохновляете. :)
Hoksa 10 ноября 2018, 19:00
Я хочу-хочу-хочу этот блеск! Он красивучий! Спасибо, что показали!
InGa17 10 ноября 2018, 19:30
Спасибо Вам. Удачной покупки, он Вам обязательно понравится.
Allitera 10 ноября 2018, 19:40
А я зашла просто посмотреть на красоту. Лаками не пользусь, а красные губы не для меня. Но, с удовольствием полюбовалась на Вас. Блеск очень красивый и необычный. Вам идет. Спасибо за прекрасный обзор.
InGa17 10 ноября 2018, 19:47
Спасибо, Екатерина. С красными губами тоже долго была на «Вы», просто не понимала, какие именно оттенки красного идут. А лет 5 назад как прорвало…
VettaR 10 ноября 2018, 20:24
А почему не для вас?) У вас очень красивая форма губ, мне кажется вам было бы очень хорошо)
Allitera 10 ноября 2018, 21:44
Спасибо. Но каждый раз, когда я наношу помаду красного или близко к этому цвета, у меня возникает чувство, как если одеваешь обувь не своего размера. Не комфортно.
argentummist 10 ноября 2018, 21:05
Вот что значит текстура! Ваше лицо засияло вместе с блеском! Вам очень идёт такой эффект!
Сама в ужасных муках и не могу принять решение, что же мне надо из этой коллекции… то ли ,, красный взрыв,, то ли ,, спокойная бронза,, ( а её можно будет носить и летом)… вообщем, пока читаю посты ).
Спасибо Вам за показ, он очень кстати!
InGa17 10 ноября 2018, 21:12
Спасибо Вам. Было бы крайне любопытно узнать, хороша ли по текстуре «спокойная бронза». Подозреваю, что текстура отличается, красный блеск — плотнее. Пока что на оба экземпляра не так много свотчей, чтобы быть уверенной. Тоже читала посты перед покупкой (правда, как написала выше — собиралась исключительно за тенями), но в момент сравнения в магазине, все сомнения испарились… настолько меня зацепил красный.
А Вы онлайн собираетесь покупать? Вживую в магазине еще не тестили оба блеска?
argentummist 10 ноября 2018, 22:25
Всё покупаю только вживую. Имея определённое количество косметики, сама себя торможу, т. к. многое потом слабо использую. Вплоть до того, что ,, не досталось,, ну и ладно, бегать, искать, не стану.
К нам коллекцию ещё не привезли, может увижу, ахну, и моя стойкость испарится ))).Изначально думала только о двух лаках, потом решила, что им нужна компания в виде блесков, ну и пошло — поехало…
InGa17 10 ноября 2018, 22:39
Мне красный лак показался очень ярким. Но дождусь постов, вдруг девушки красиво покажут, и сердце дрогнет.
А насчёт «решила, что нужна компания, ну и пошло-поехало» — ой, как знакомо
Iry_Na 10 ноября 2018, 21:09
Образ изысканный и нарядный получился. Я бы уже ничего и не добавляла в Новогоднюю ночь. Это очень правильно подобранный красный. Вам очень здОрово!
InGa17 10 ноября 2018, 21:14
Спасибо за отклик. Мне тоже очень нравится замес. Очень тонкая грань между яркостью и вульгарностью, и Шанель здесь отлично сработали. Я всегда говорила, что считаю их колористов лучшими в люксе. Именно колористов, ибо качество само продукта бывает у Шанель разным.
Lina_Bellsi 10 ноября 2018, 21:19
Да-да, для меня лично косметика Chanel — часто это капризная девушка, которой за красоту прощаешь всё)))
Iry_Na 11 ноября 2018, 06:38
У меня так и случилось — подвело качество. И с тех пор у меня уверенное первенство в люксе ( я имею ввиду помады) держит Dior.:-)
Purshinka 10 ноября 2018, 21:16
Я взяла две однушки — медь и хаки, коричневый блеск и такой же лак. Вообще мне очень понравилась эта коллекция, она цельная и красивая. Красный блеск просто огонь, но брать не стала, уже какой то перебор с красным у меня)
А лаки подобные я люблю, бренд за всю историю выпустил не так уж и много подобных хамелионов металликов.
InGa17 10 ноября 2018, 21:23
Надя, Вы очень правильно поняли мой расчет насчет лака. Для Chanel — это не стандартный выпуск, а кремов всех цветов и оттенков и так уже много.
Вам бы красный очень подошел. Напишите, пожалуйста, пару слов насчет однушек. Тоже изначально рассматривала эту же парочку -бронзу плюс хаки. Причем именно в паре на них рассчитывала. У Вас нет претензий к растушевке? И каким ворсом Вы пробовали? Меня отпугнули блестки (особенно в хаки), а бронза мне без хаки была не нужна.
Purshinka 11 ноября 2018, 17:03
Претензий нет, главное правильно подобрать кисть, желательно мягкие для нанесения по всему веку, но все равно тени такие колючие, не мягкие. У меня кисти МАС, использую обе однушки в тандеме
marishka06 11 ноября 2018, 00:52
Надя, очень хочется посмотреть на эти тени в макияже, буду ждать ваш пост!
Я ниже написала про хаки, мне кажется, эти тени будут хороши при наслаивании или при нанесении влажным способом, а при растушевке могут повести себя не очень хорошо, поэтому удачнее всего будут смотреться на девушкам, которым идут темные тени.
Purshinka 11 ноября 2018, 17:04
Через неделю запланировала) Свотчи на лак еще нужно сделать)
BeautyAudit 10 ноября 2018, 21:56
Инна, спасибо, что приближаете новогоднее настроение!
Я сначала посмотрела на упаковку блеска и подумала, что ничего особенного, «блеск-как блеск» и чем еще можно тут удивить. Но! Увидев на губах этот бесподобный глянец и действительно праздничный красный цвет (у меня сразу ассоциации со стеклянными новогодними шарами), я в приятном удивлении! Обязательно пойду тестировать, подойдет ли мне такой оттенок, потому что с красным все еще на «Вы» и не знаю, какой из них мой и какой из них не желтит улыбку.
InGa17 10 ноября 2018, 22:30
Ирина, оттенок, конечно, самый что ни на есть праздничный. И да… похож на елочный шар
Покупайте его! Давайте приближать праздники вместе))
lena43 10 ноября 2018, 23:14
Инна, общий образ-загляденье!а что у вас за тон сегодня?Лицо сияет
InGa17 10 ноября 2018, 23:24
Спасибо за интерес к посту и за похвалу
Тон — Givenchy Teint Couture Balm в оттенке 4 Nude Beige. На самом деле у меня пробник (5мл), был предложен консультантом при покупке транспарентной пудры в винтажной коробочке (делала пост чуть раньше) вместе с кремом L intemporel, собственно на этот крем тон и нанесён. Вот разнашиваю помаленьку, впечатления хорошие.
lena43 10 ноября 2018, 23:48
Спасибо)Разносите-расскажите в посте, пожалуйста!
InGa17 11 ноября 2018, 00:06
Хорошо, договорились)))
marishka06 11 ноября 2018, 00:44
Инна, какой праздничный пост, сразу поднялось настроение, и идущий к нам холод уже не вызывает тоски!

Коллекция эта у Шанель получилась очень нарядная, хорошо подобранная и цельная, ничего не скажешь!

Я тоже поначалу собралась за теням хаки и медными.
Однако хаки разочаровали, для меня они оказались слишком темными, и вся красота их — именно при электрическом освещении, вышла со свотчами на улицу — был вечер, но солнце еще не зашло — тени стали практически черными с золотистым шиммером, зеленые искры исчезли. Пробовала сильно растушевать, чтобы добиться эффекта посветлее — из совсем темных сереют и лежат с проплешинами. В общем, очень красивые, но не мои они.
Медные немного не того оттенка, как ожидала, над ними думаю.

А вот что поразило своей красотой — так это Flaming Lips!
Согласна с мнением выше, что именно он — ключевой элемент коллекции! И лучше наряда для губ в новогоднюю ночь не найти!
Единственное, что удержало тогда от покупки — блески для губ — не совсем мой формат. Блеск Шанель лишь один имею.
Затест проводила только на руке. Сейчас на вас посмотрела, как лежит на губах, и прочитала, как он себя ведет — однозначно буду брать. Тут и цвет, и игра шиммера, и финиш глянцевый — все превосходно! Вы с ним — королева новогодней ночи!

Лак красный привлек внимание, но он — чисто праздничный и вечерний, решила, что днем получится перебор и будет смотреться странновато.

А Opulence — весьма интересный и загадочный экземпляр. Как-то не вполне воспринимаю металлики и дуохромы на своих руках. Но тут решила, что заполучу в коллекцию «майского жука» с намеком на Peridot в солнечном освещении. А в нем неожиданно вылазит половинка… В любом случае лак интересный и, думаю, станет пусть и не культовым, но запоминающимся среди лаков Шанель. Буду думать.

Да, осенние и рождественские коллекции всегда самые разорительные, многое хочется купить!

Инна, спасибо за такой красивый атмосферный пост!
InGa17 11 ноября 2018, 13:32
Марианна, у Вас всегда такой анализ интересный. Что я могу сказать, у меня ровно такие же мысли по поводу коллекции. Видимо, мы с Вами примерно одно и то же от косметики ждём и похожие средства ищем))
Девочки уже стали показывать тени. Молодцы! Всегда приятно и интересно оперативно смотреть, пока купить можно. А то бывает… посмотришь пост, загоришься, а продукт уже днём с огнём не найти. У меня были аналогичные мысли насчёт пары хаки/медные. Именно на моем оттенке кожи хаки грязноват, и необходимую для такой текстуры растушёвку я сделать не смогу и не захочу. А медный понравился, но соло брать не хочу, мне кажется он создан именно, чтобы в паре с хаки брали/носили. Так что я Вашу логику полностью поддерживаю.
Про красный лак… Вы не поверите точно также подумала, когда на ноготь наносила: один раз в год (может быть) накрашу. А больше вряд ли мне будет комфортно в нем. Однако тоже жду поста Оксаны. Вдруг в общем маникюре он по-другому раскроется, я все же сделала всего пару мазков на один из ногтей.
Блеск — супер. Я тоже формат этот не люблю, но здесь все сошлось: и теплота оттенка и шиммера, и качество.
manuka_honey 11 ноября 2018, 02:33
Праздник к нам приходит! По-другому и не скажешь, глядя на такую нарядную текстуру блеска   Отлично лежит на губах и вам очень идет!
InGa17 11 ноября 2018, 12:26
Даша, меня очень радует, что вчера-сегодня сразу несколько постов на Рождество Шанель   Вот уж точно… праздник к нам приходит!
Иринка Счастливая 11 ноября 2018, 05:30
А я почему то не в восторге от качества блеска-помады. У меня при первом затесте при смыкании губ слой с одной губы перебазировался на другую. Надо представить мое удивление от этого эффекта «отклеивания» по частям. Хотя так хотелось праздника на губах и благо температура оттенка подошла к внешности. Так что и такое может быть, все мы разные, надо пробовать.
InGa17 11 ноября 2018, 12:24
Как это возможно? Она же очень плотно лежит, если плотно нанести на обе губы. Как девушки написали выше, она по текстуре прямо лак. Вы в этом цвете пробовали или в бежево-коричневом?
Иринка Счастливая 11 ноября 2018, 17:46
Пробовала в этом цвете, потому что яркие без затеста не покупаю. Кстати, 808 Liquid Bronze купила, не глядя. А этот приглянулся, но опасалась: плотность, липкость, затекания и прочее. Очень сочно нанесла на губы, безумно понравился, эффектно, при этом не броско. Но всё же решила поехать домой подумать. И вот я такая красивая иду и чего-то решила сделать этот выше упомянутый маневр, достала зеркальце посмотреться и обомлела. Такой «красоты» давно уж на себе не встречала, если не сказать, что совсем. Паника меня настигла моментально, то ли полностью стирать (а чем? как?.. я на улице в людном месте), то ли как-то пробовать привести в прежний вид. Выбор пал очевидно на последнее, поскольку казалось проще в исполнении. Тем же способом, только более сильным трением губ, достигла желаемого и именно в этот момент твердо решила, что точно оно мне не надо. Пробовала гадать, что могло послужить такому поведению и не смогла найти правильный ответ (для сведения — на улице в ту пору было 0С)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
umkauta 11 ноября 2018, 10:45
Купила вчера красный блеск (как по мне это всё же лак и для губ), и как же он прекрасен! Как здесь выше писали — идеальный наряд для губ в новогоднюю ночь.
InGa17 11 ноября 2018, 12:17
Поздравляю с покупкой! Да, в тексте тоже отмечала, что для классических блесков он плотноват, по мне ближе к помаде, или как Вы верно отметили — к текстуре лак для губ.
SoftShimmer 11 ноября 2018, 15:26
Цвет блеска огонь!   я так люблю такие оттенки, яркие, красные, сочные, ммм!..
Непривычно видеть на Вас столь яркий цвет, но он восхитительно на Вас смотрится! Удачная покупка, особенно если и правда не убегает за контур. Надо посмотреть его вживую в магазине.
Лак тоже красивый, очень нарядный, но не слишком.
InGa17 11 ноября 2018, 16:24
Наталия, благодарю за внимание
Я тут наткнулась на свотчи этого же блеска у Темпталии, и вот согласна с ее оценкой А на все 100%.
По ТХ очень хороший то ли блеск, то ли лак для губ получился.
Лак не такой однозначный любимчик, как блеск, конечно)))
Diana-Nathalie 12 ноября 2018, 22:52
Это ценно — что не убегает, у меня был подобный Диор (именно блеск, т.к. более жидкий) — убегал страшно, даже с карандашом. Если этот ведет себя покладисто — это же практически победа.
InGa17 12 ноября 2018, 23:42
Наталия, он просто более густой. Выше девушки, купившие такой же, отмечали, что по текстуре блеск как лак для губ. Я такого же мнения. Для меня он ближе к жидкой помаде с зеркальным эффектом, чем к классическим блескам.
Diana-Nathalie 12 ноября 2018, 23:56
Тем лучше) Я намучалась со своим, потом рассталась — надоели танцы с бубнами)
kati_rina90 15 ноября 2018, 10:14
Цвет и правда бомбический. Но у меня он сильно убегает за контур губ. Конечно попробую использовать с карандашом, но это уже большой минус((