14.11.2018

Помада для губ Essence velvet matte lipstick 03 Dusty romance

Продолжаю знакомиться с осенним обновлением бренда Essence. Глянцевые помады в похожих объёмных футлярах полюбились многим, в том числе и мне. Посмотрим, что же представляет из себя матовая версия.

Изначально я не планировала брать помаду из этой линейки. Матовых помад в стиках у меня много, особенно белорусских Пин ап. Я не в восторге от их текстуры, но палитра и финиш на губах прекрасны, поэтому подобралась хорошая коллекция. В магазине я все равно попробовала новинку на руке, просто из любопытства — и буквально влюбилась в мягкую, сливочную, плотную текстуру.

По свотчам блоггеров я уже знала, что помада не совсем матовая, имеет бархатистый финиш, поначалу даже с заметным блеском. За минус не считаю, но, если брать её вслепую, можно разочароваться.

• Мой оттенок — 03 Dusty Romance. Приглушенный розовый, близкий к естественному тону губ.
  • Подтон сложно определить, в разном освещении и при разном макияже он кажется мне то теплым, то, реже — холодным. Сейчас, с бледной и розоватой «зимней» кожей оцениваю помаду как нейтрально-теплую.
  • Упаковка — такой же пузатый футляр с цветной крышкой, как и в серии Colour Up! Shine On!, только матовый. Очень легкий, пресловутый дешевый пластик.
  • Запах отличается от глянцевой серии, достаточно нейтральный, сладковатый, косметический. Привкуса на губах я не ощущаю. Похожий аромат был у давней лимитки Metal Glam (у блеска для губ).
  • Текстура помады и нанесение на губы мне по-прежнему очень нравится — она невероятно скользящая, сливочная, ложится легко и равномерно! Позволяет накрасить губы быстро, при этом ровно и красиво.
  • Стойкость небольшая, стандартная для кремовой помады. Прием пищи не переживет, но от воды и разговоров никуда не денется.

Свочти

сейчас, губы после матовой помады, совершенно не подготовлены. На верхней есть контур той же помадой
свотч сделан в начале сентября, на более азгорелой коже помада мне нравится больше

В итоге — для меня помада идеальна, единственный возможный минус для кого-то — недостаточно матовая, поэтому перед покупкой нужно протестировать её. К счастью, сейчас в любом ценовом сегменте можно найти и абсолютно матовую, и не очень помаду достойного качества😊

3$цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Skadi 14 ноября 2018, 15:35
Мне нравится такой не наглухо матовый финиш. Спасибо за пост, пойду смотреть красные тона.
Julinka 14 ноября 2018, 15:44
Там немного тонов, но что-то красное точно есть. Спасибо и вам!
Katharinka 14 ноября 2018, 17:22
У меня одна из красных, я от этой помады в восторге. Наверно, стоит тоже написать о ней.
Julinka 14 ноября 2018, 21:03
Конечно, стоит! А какая именно?
Блогерам рассылали яркий малиновый, 06, что ли, мне поначалу понравился очень, думала взять, но посмотрела столько обзоров на него, что заочно надоел)
Katharinka 14 ноября 2018, 23:01
У меня оттенок 09 красный.
Я тоже устаю от бесконечных пиар- обзоров, маркетологам следовало бы соблюдать меру. После такой же вереницы обзоров на красную помаду другой всем известной марки я не стала публиковать свой пост о туши того же бренда, чтобы невольно не влиться в этот хор.
Skadi 15 ноября 2018, 00:18
Спасибо за комментарий! Теперь точно мне нужна эта Помада. Жду Ваш пост )
Julia_Lifestyle 14 ноября 2018, 15:37
Добавьте Essence в названии, оно пропущено ) помады у них обычно очень классные
Julinka 14 ноября 2018, 15:44
ой   спасибо!
ssmetankina 14 ноября 2018, 15:48
Радует, что качество Эссэнс не меняется к худшему :) Присмотрюсь при случае к новинкам

Вам помада очень идёт, хороший цвет, на незагорелой коже смотрится на мой взгляд идеально
Julinka 14 ноября 2018, 23:38
Спасибо! На светлой коже это такой освежающий розовый, + пару часов сна) на загорелой более припыленный.
miamiolga 14 ноября 2018, 16:01
У эссенс прекрасные помады! И эти припыленные оттенки особенно им удаются)
Julinka 14 ноября 2018, 23:39
Согласна, у них бывают разные продукты в плане качества, но помады хороши
Veronika Victory 14 ноября 2018, 16:02
Я купила черную без затеста из этой серии (правда, рассчитывала на графитово-серую, из-за полупрозачности колпачка   ). Она прекрасна. Я не знакома с Urban Decay и их черной помадой, или представителями других марок, но она наносится — идеально, сразу перекрывает свой пигмент, не плешивит на слизистой, ухаживает за губами, очень приятная и комфортная текстура. А, и зубы не желтит, хотя могла бы. Жаль только, что окружающие на неё пока еще слишком сильно реагируют, так бы — чисто из-за комфорта при носке — носила бы каждый день с удовольствием
Julinka 15 ноября 2018, 18:33
Здорово! А в Беларуси черная вообще не представлена, решили, видимо, сильно смело для нас))
lemonywater 14 ноября 2018, 16:54
Приятная помада, в носке мегакомфортная! И финиш такой интересный, сатиново-бархатный. Стойкость до перекуса — это норм)) Главное, чтоб чай пережила)
Julinka 15 ноября 2018, 18:34
Да, мне супер-стойкость совсем не принципиальна)
lemonywater 17 ноября 2018, 17:03
Не выдержала и тоже купила эту помаду в 10 оттенке) В частности под влиянием вашего поста, так что спасибо)
Уже ношу и радуюсь!
Julinka 17 ноября 2018, 19:46
Рада, что вам тоже она понравилась, с обновкой!)
Katharinka 14 ноября 2018, 17:23
Помада отличная, оттенок красивый и вам очень идёт! Спасибо, что показали!
Julinka 15 ноября 2018, 18:35
Exquisite 14 ноября 2018, 18:50
Цвет очень красивый
Julinka 15 ноября 2018, 18:36
Да, удачный розовый)
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 20:39
Вам идет оттенок. Думаю, что полуматовый финиш понравится многим. Правильно я поняла, что она не сушит губы? ( Каюсь, пост читала не очень внимательно-смотрела фото). В целом, помада симпатичная)
Julinka 15 ноября 2018, 18:37
Спасибо! Да, губы совершенно не сушит, если они изначально не сухие.
Анна Сирогос 14 ноября 2018, 20:47
Я в восторге от этой помады! У меня 10 оттенок Greedy coffee. Настоящий хамелеон — и не красный, и не терракотовый, и не коричневый точно. При разном освещении — разные оттенки.Очень интересный, достаточно яркий цвет.По стойкости, на мне он оказался достаточно стойким-легкий перекус переживает спокойно, у слизистой только цвет съедается, но он легко возобновляется повторным подкрашиванием. Жаль, цветов в этой линейке не много…
Julinka 15 ноября 2018, 18:38
Спасибо! 10 интересный оттенок, хотя и не мой, 11 тоже. Надеюсь, они расширят линейку, а не снимут с производства, как любят делать)
Ksyunya Goncharenko 14 ноября 2018, 20:57
Такие красивые помады. Только в Украине нигде их не видела
Julinka 15 ноября 2018, 18:38
Это осенне-зимнее обновление, может, ещё завезут.
redishhh 14 ноября 2018, 21:58
По-моему чудесный результат! У меня кремовая их версия, и мне очень понравилась. Теперь надо и в таком «недоматовом» варианте приобрести оттенок. Спасибо за пост, а то я в последнее время не слежу за новинками))
Julinka 15 ноября 2018, 18:39
Спасибо! Присмотритесь)
miniHamster 14 ноября 2018, 22:49
У меня из этой серии оттенок номер 4. Я от нее тащусь, отличные ТХ и безумно красивый цвет, по крайней мере на моей коже, а мне идет далеко не всё.
Даже хотелось пост сделать об этой помаде, хотя я читатель в основном.
Julinka 15 ноября 2018, 18:41
Было бы интересно взглянуть