Помада для губ Essence velvet matte lipstick 03 Dusty romance

Продолжаю знакомиться с осенним обновлением бренда Essence. Глянцевые помады в похожих объёмных футлярах полюбились многим, в том числе и мне. Посмотрим, что же представляет из себя матовая версия.

Помада для губ Essence velvet matte lipstick 03 Dusty romance

Изначально я не планировала брать помаду из этой линейки. Матовых помад в стиках у меня много, особенно белорусских Пин ап. Я не в восторге от их текстуры, но палитра и финиш на губах прекрасны, поэтому подобралась хорошая коллекция. В магазине я все равно попробовала новинку на руке, просто из любопытства — и буквально влюбилась в мягкую, сливочную, плотную текстуру.

По свотчам блоггеров я уже знала, что помада не совсем матовая, имеет бархатистый финиш, поначалу даже с заметным блеском. За минус не считаю, но, если брать её вслепую, можно разочароваться.

Помада для губ Essence velvet matte lipstick 03 Dusty romance
  • Мой оттенок — 03 Dusty Romance. Приглушенный розовый, близкий к естественному тону губ.
  • Подтон сложно определить, в разном освещении и при разном макияже он кажется мне то теплым, то, реже — холодным. Сейчас, с бледной и розоватой «зимней» кожей оцениваю помаду как нейтрально-теплую.
  • Упаковка — такой же пузатый футляр с цветной крышкой, как и в серии Colour Up! Shine On!, только матовый. Очень легкий, пресловутый дешевый пластик.
  • Запах отличается от глянцевой серии, достаточно нейтральный, сладковатый, косметический. Привкуса на губах я не ощущаю. Похожий аромат был у давней лимитки Metal Glam (у блеска для губ).
  • Текстура помады и нанесение на губы мне по-прежнему очень нравится — она невероятно скользящая, сливочная, ложится легко и равномерно! Позволяет накрасить губы быстро, при этом ровно и красиво.
  • Стойкость небольшая, стандартная для кремовой помады. Прием пищи не переживет, но от воды и разговоров никуда не денется.

Свочти

Помада для губ Essence velvet matte lipstick 03 Dusty romance
сейчас, губы после матовой помады, совершенно не подготовлены. На верхней есть контур той же помадой
Помада для губ Essence velvet matte lipstick 03 Dusty romance
свотч сделан в начале сентября, на более азгорелой коже помада мне нравится больше

В итоге — для меня помада идеальна, единственный возможный минус для кого-то — недостаточно матовая, поэтому перед покупкой нужно протестировать её. К счастью, сейчас в любом ценовом сегменте можно найти и абсолютно матовую, и не очень помаду достойного качества😊

3$цена
9/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
  • Skadi
  • 14 ноября 2018, 15:35
Мне нравится такой не наглухо матовый финиш. Спасибо за пост, пойду смотреть красные тона.
  • 14 ноября 2018, 15:44
Там немного тонов, но что-то красное точно есть. Спасибо и вам!
У меня одна из красных, я от этой помады в восторге. Наверно, стоит тоже написать о ней.
  • 14 ноября 2018, 21:03
Конечно, стоит! А какая именно?
Блогерам рассылали яркий малиновый, 06, что ли, мне поначалу понравился очень, думала взять, но посмотрела столько обзоров на него, что заочно надоел)
У меня оттенок 09 красный.
Я тоже устаю от бесконечных пиар- обзоров, маркетологам следовало бы соблюдать меру. После такой же вереницы обзоров на красную помаду другой всем известной марки я не стала публиковать свой пост о туши того же бренда, чтобы невольно не влиться в этот хор.
  • Skadi
  • 15 ноября 2018, 00:18
Спасибо за комментарий! Теперь точно мне нужна эта Помада. Жду Ваш пост )
Добавьте Essence в названии, оно пропущено ) помады у них обычно очень классные
  • 14 ноября 2018, 15:44
ой   спасибо!
Радует, что качество Эссэнс не меняется к худшему :) Присмотрюсь при случае к новинкам

Вам помада очень идёт, хороший цвет, на незагорелой коже смотрится на мой взгляд идеально
  • 14 ноября 2018, 23:38
Спасибо! На светлой коже это такой освежающий розовый, + пару часов сна) на загорелой более припыленный.
У эссенс прекрасные помады! И эти припыленные оттенки особенно им удаются)
  • 14 ноября 2018, 23:39
Согласна, у них бывают разные продукты в плане качества, но помады хороши
Я купила черную без затеста из этой серии (правда, рассчитывала на графитово-серую, из-за полупрозачности колпачка   ). Она прекрасна. Я не знакома с Urban Decay и их черной помадой, или представителями других марок, но она наносится — идеально, сразу перекрывает свой пигмент, не плешивит на слизистой, ухаживает за губами, очень приятная и комфортная текстура. А, и зубы не желтит, хотя могла бы. Жаль только, что окружающие на неё пока еще слишком сильно реагируют, так бы — чисто из-за комфорта при носке — носила бы каждый день с удовольствием
  • 15 ноября 2018, 18:33
Здорово! А в Беларуси черная вообще не представлена, решили, видимо, сильно смело для нас))
Приятная помада, в носке мегакомфортная! И финиш такой интересный, сатиново-бархатный. Стойкость до перекуса — это норм)) Главное, чтоб чай пережила)
  • 15 ноября 2018, 18:34
Да, мне супер-стойкость совсем не принципиальна)
Не выдержала и тоже купила эту помаду в 10 оттенке) В частности под влиянием вашего поста, так что спасибо)
Уже ношу и радуюсь!
  • 17 ноября 2018, 19:46
Рада, что вам тоже она понравилась, с обновкой!)
Помада отличная, оттенок красивый и вам очень идёт! Спасибо, что показали!
  • 15 ноября 2018, 18:35
Цвет очень красивый
  • 15 ноября 2018, 18:36
Да, удачный розовый)
Вам идет оттенок. Думаю, что полуматовый финиш понравится многим. Правильно я поняла, что она не сушит губы? ( Каюсь, пост читала не очень внимательно-смотрела фото). В целом, помада симпатичная)
  • 15 ноября 2018, 18:37
Спасибо! Да, губы совершенно не сушит, если они изначально не сухие.
Я в восторге от этой помады! У меня 10 оттенок Greedy coffee. Настоящий хамелеон — и не красный, и не терракотовый, и не коричневый точно. При разном освещении — разные оттенки.Очень интересный, достаточно яркий цвет.По стойкости, на мне он оказался достаточно стойким-легкий перекус переживает спокойно, у слизистой только цвет съедается, но он легко возобновляется повторным подкрашиванием. Жаль, цветов в этой линейке не много…
  • 15 ноября 2018, 18:38
Спасибо! 10 интересный оттенок, хотя и не мой, 11 тоже. Надеюсь, они расширят линейку, а не снимут с производства, как любят делать)
Такие красивые помады. Только в Украине нигде их не видела
  • 15 ноября 2018, 18:38
Это осенне-зимнее обновление, может, ещё завезут.
По-моему чудесный результат! У меня кремовая их версия, и мне очень понравилась. Теперь надо и в таком «недоматовом» варианте приобрести оттенок. Спасибо за пост, а то я в последнее время не слежу за новинками))
  • 15 ноября 2018, 18:39
Спасибо! Присмотритесь)
У меня из этой серии оттенок номер 4. Я от нее тащусь, отличные ТХ и безумно красивый цвет, по крайней мере на моей коже, а мне идет далеко не всё.
Даже хотелось пост сделать об этой помаде, хотя я читатель в основном.
  • 15 ноября 2018, 18:41
Было бы интересно взглянуть