Легчайший фотошоп в тюбике | Тон Benefit Hello Happy #1

Всем доброго времени суток!

Идеальный тон не ложится маской, на выделяется на лице, на проваливается в поры, не подчеркивает морщинки, не сушит, не вызывает высыпаний и, видимо, не существует.

Однако это не остановит девушек в поисках личного идеала, который у каждого свой (и стоит только его найти, как эту мечту тут же снимают с производства)

И этой осенью я познакомилась с тоном, который для меня максимально близок к тому, чего мне хочется — это Benefit Hello Happy Soft Blur Foundation.

Hello Happy #1 от Benefit

Казалось бы, у этого тона стандартная упаковка для подобных средств, но даже её смогли Бенефитовцы сделать Ми-ми-мишной. Сердечки, улыбочки, розовая крышка (которая отлично собирает отпечатки пальцев) — ваша кожа влюбится в этот тон, только купите его! И этой магии приятного дизайна тяжело противостоять.

Стандартный тонкий носик легко дозирует средство и не вызывает каких-либо нареканий.

Hello Happy #1 от Benefit

У меня обычно не стоит вопроса от том, какой цвет брать — нужен самый светлый, и может быть он будет достаточно светлым для меня. Если нет, то тон отправится к маме. Тут же я выбирала между 1 и 2 из-за подтона. Первый даже на фото откровенно желтил, 2 был более тёмным, но подтон был сероватый… Я подбрасывала монетку, мне стыдно, но именно так в итоге я выбрала между двумя вариантами. И получила желтоватый цвет №1. Сентябрь же, я ж максимально загорю, так что желтизна проблемой не будет — решила я.

Hello Happy #1 от Benefit при дневном освещении
Hello Happy #1 от Benefit при дневном освещении

Исходник: Кожа сухая, капризная, со склонностью к куперозу, с расширенными порами — - в области носа и передней поверхности щёк (с возрастом эта напасть постепенно уменьшается, но до идеала пока далековато.

Кожа ню

Я жду от тонального средства выравнивания общего тона кожи, минимальную корректировку сосудистой сеточки на крыльях носа и на щеке, и самое главное — чтобы тон не ощущался на лице. Ощущение чего-то лишнего нервирует меня, поэтому плотные текстуры носить я просто не могу. Если тон будет блюрить поры, я буду совсем довольной.

Тонкий слой Benefit Hello Happy

Что же делает Benefit?

На мой взгляд он делает чудо.

Первое же, что видишь, нанося его на лицо, — он просто съедает поры. Даже при очень тонком слое эффект блюра работает на ура.

Тон дает просто легчайшее покрытие, которое, несмотря на желтый подтон, смотрится достаточно пристойно на уже бледной мне. Получился лёгкий эффект «затепления» тона кожи

Тон не проваливается в поры и не подчеркивает морщинки.

Мне нравится финиш этого тона, он естественный, но с лёгким уклоном в матовую сторону.

Никаких негативных моментов из серии «забитые поры, подкожники и прочие проблемы пубертатного периода» тон не вызвал даже при ежедневном использовании.

Но самое главное — тон не ощущается на лице. Совершенно. Никак. Кожа дышит. Вот после такого я готова простить любые нюансы.

Hello Happy #1 от Benefit

Стойкость на сухой коже до демакияжа, разве что при долгих разговорах по телефону тон может слегка отпечататься на экране.

Чем наносить?

Пальцами — в целом выходит не очень, но так как я тот еще криворук именно пальцами у меня плохо растушевывается плохо все, а не только этот тон.

Спонжем (у меня bb) — именно спонжем можно с помощью этого тона получить покрытие средней плотности. Но из-за желтого подтона мне не очень нравится наносить тон блендером, видно даже самые малые огрехи в растушевке по контуру лица.

Кистью — тон ложится ну очень тонкой вуалью. Растушевка просто мгновенная. Может дело в кисти (у меня SigmaBeauty 3Dmax kabuki), но эффект мне очень нравится.

В итоге:

Честно сказать, пока это лучший и самый комфортный тон из опробованных мной. За счёт легкости покрытия даже жёлтый подтон — не такая уж и проблема, т.к. растушевывается он очень просто. Ну а отпечатывание на телефоне легко можно понять и простить.

Особенно за то, как он блюрит поры. Настоящая палочка выручалочка в этом деле!

отлично «блюрит» кожу
совершенно не ощущается
не проваливается в поры в течении дня
не скатывается в морщинках
#1 желтит (скорее не -, а нейтрально)
оставляет следы на телефоне

Цена: 21,25 £

Субъективная оценка: 5 из 5 (минусы для меня незначительны по сравнению с комфортностью тона)

Benefit Hello Happy #1

Спасибо за внимание,

А.Г.

Ух ты! Надеюсь не сняли с производства? Надо попробовать! Спасибо!
Надеюсь что нет! он только в 17 году вышел, и у нас еще будет время
Ох, очень жаль, что желтит, я про него задумывалась… спасибо, что рассказали
предупрежден значит вооружен :) Рада что уберегла от покупки
  • Xorevna
  • 04 декабря 2018, 10:01
Мне как раз хорошо, что желтит) в избранное, как раз мой любимый тон от живанши сняли…
Жаль что так получилось с Живанши. это настоящее проклятье со снятием тонов, или с переделыванием формул.
Спасибо за пост!
Но, мне кажется, на первом фото заметно, что он ложится неравномерно и подчеркивает сухость… Справа, внизу, а также у носа, участки кожи, на которых это особенно видно.
Это скорее не вина тона, а я криворученька :) На самом деле если растушевывать сразу, а не пытаться со 100500 фоток заснять процесс, то получается лучше
но обветренные участки он действительно может подчеркнуть.
  • Blake
  • 04 декабря 2018, 12:16
Интересно, как у него будет со стойкостью на жирной коже?) Может кто-то пробовал)
Спасибо за пост)
  • Jolsie
  • 04 декабря 2018, 14:58
течет…
  • Blake
  • 04 декабря 2018, 16:13
спасибо. а жаль(
У меня комбинированная кожа. В т-зоне, как и на всем лице, остается в первозданном виде до вечера, но я пользуюсь матирующими салфетками 1-2 раза за день, а сам крем закрепляю финишной пудрой, когда утром делаю макияж.
спасибо за такой развернутый комментарий! Думаю, он многим пригодится :)
сама часто когда читаю посты про тональные от девушек с жирной или комбикожей, потом ищу в комментариях своих собратьев по несчастью чтобы узнать разницу в поведении тона
интересует, есть ли в нем микрошиммер?
Насколько я вижу глазами — никаких блестящих частиц в нем нет. Но как буду дома попробую под ярким светом поразглядывать в макролинзу. Обычно такой блюр хороший действительно за счёт светоотражающие идёт, так что вопрос хороший…
спасибо за ответ) просто все тоны с этими частицами через пару часов на лице ужасно выглядели и забивались в складки
В общем, заснять какие-нибудь светоотражающие частицы даже через макролинзу не получается, ничего блестящего в тоне нет… Но производитель пишет "Эта легкая тональная основа выравнивает тон кожи и скрывает недостатки благодаря маскирующим оптическим сферам с эффектом мягкого свечения", так что если на коже тональники с шиммером скатываются, то велик шанс, что и этот будет делать так же. С физической точки зрения блестки и светоотражающие сферы не сильно отличаются.
В общем, ситуация как всегда — надо тестировать! :)
  • AlenaEvg
  • 04 декабря 2018, 15:07
Тоже давно приглядываюсь к этому тональнику) спасибо за пост)
Вам спасибо за внимание :)
Спасибо за пост.
Я присматривалась к этому тональному крему, но отпугнули отзывы, что он сильно окисляется на лице. У меня очень светлая кожа с роховым подтоном, пришлось отползти в сторонку от Benefit ;)) я пользуюсь Water blend от MUFE, покупала несколько раз и буду покупать еще, вж очень нравится легкость покрытия и то, что есть очень светлый оттенок идеально для меня
Спасибо за наводку, нужно будет присмотреться к mufe
Интересный тон, понравился как блюрит поры. И вопрос про жирнокожиков тоже волнует)
Чуть выше ответили, что на комбикоже с использованием финишной пудры и матирующих салфеток держится достойно :)
Очень жидкая текстура для меня, я оболью тоном себя/одежду/мебель/кота/соседей снизу.
ох, это еще не жидкая текстура… Вот Armani Luminous silk foundation — вот в нем утопить кота или соседей можно
этот тон для меня — Открытие года. Уже потом вынужденно купила Guerlain Aqua nude и никак не могу выбрать, кто больше нравится. Так через день и пользуюсь.
для меня тон тоже открытие, но даже не года, а трех (все время беда была до этого, то одна то другая). Нужно будет и Герлен попробовать. Нужно больше удачных тональников :)
  • Imany
  • 05 декабря 2018, 00:22
Спасибо за пост, заинтересовали) тоже предпочитаю средства, неощутимые на коже. Правда, жёлтый поддон не для меня, но я тоже обычно беру самый светлый тон.
мне всегда импонировали тональные, где целая линейка светлых, что можно и розовый подтон, и сероватый и желтый отдельно видеть… Но к сожалению, все что я пробовала до этого по тону подходило лучше, а вот коже не нравилось.
Интересно, у меня, после того как небольшой загар сошел, лицо от этого тона становилось розвеньким, как у поросенка. К сожалению я не сразу заметила.
Кстати, мне кажется, что этот тон только для достаточно хорошей кожи, так как во время похолодания подчеркнул шелушения.
может быть из-за общего цветотипа такой эффект? есть же все эти истории с платьем сине-черным и золотисто-коричневым   на ком-то тон желтитит, а на других — розовый
  • mares
  • 05 декабря 2018, 16:17
Уже не первый раз беру на заметку этот тон, но никак не дойду в магазин попробовать.
Наверное, как закончится одна из нынешних легких основ — тогда и присмотрюсь!
Надеюсь он и вас порадует :)
Купила слава богу миниатюру. Тон номер два. Не могу сказать что сухая кожа ближе к нормальной, но… прям с ним сахара какая то на лице даже на базе ud и benefit и даже там где шелушения никогда не было. Не знаю может не так наношу, но даже бюджетный мейбеллин ведёт себя много лучше. Попробую со всеми базами, но вряд ли повторю. Поиск идеально тона и консилера продолжается
Я не смотря на сухую кожу его либо без базы наношу (сухоть не увеличивает), либо на Остриковскую сыворотку перед макияжем. Она совсем смешных денег стоит, а с некоторыми тональниками только с ней подружиться удалось.

Удачи вам в поисках! Отличный консилер и у меня еще не взятая высота
Спасибо вам большое за пост. Летом присматривалась к основе, но потестить негде, пока отложила до следующего лета, а теперь и посты появились, можно будет миниатюру для начала попробовать :) единственно вопрос у меня остался, на каком месте в составе спирт? Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, или фото состава можно, смотря, что проще :)))
К сожалению, состав грустный у данного тона, так что если кожа выдает реакцию на спирт, то надо очень крепко думать…

Состав:
Aqua (Water), Phenyl Trimethicone, Alcohol Denat., Dimethicone, Isododecane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Silica, Butylene Glycol, Peg-10 Dimethicone, Titanium Dioxide, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Polymethylsilsesquioxane, Mica, Sodium Chloride, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Isohexadecane, Squalane, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate, Disodium Stearoyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Aluminum Hydroxide, Dipropylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Seedcake Extract, Sodium Citrate, Tocopherol. [±: Ci 77163 (Bismuth Oxychloride), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide)]. N°12835/A
Спасибо большое, к сожаленю очень многие тональниуи в люксе, к которым присматриваюсь содержат спирт на первых местах. В масе нашла подходящие мне, а люксе никак. Очень хочется для сухой кожи, с сиянием и чтоб морщинки и поры не подчеркивал и спирт в конце :)))