04.12.2018

Легчайший фотошоп в тюбике | Тон Benefit Hello Happy #1

Всем доброго времени суток!

Идеальный тон не ложится маской, на выделяется на лице, на проваливается в поры, не подчеркивает морщинки, не сушит, не вызывает высыпаний и, видимо, не существует.

Однако это не остановит девушек в поисках личного идеала, который у каждого свой (и стоит только его найти, как эту мечту тут же снимают с производства)

И этой осенью я познакомилась с тоном, который для меня максимально близок к тому, чего мне хочется — это Benefit Hello Happy Soft Blur Foundation.

Hello Happy #1 от Benefit

Казалось бы, у этого тона стандартная упаковка для подобных средств, но даже её смогли Бенефитовцы сделать Ми-ми-мишной. Сердечки, улыбочки, розовая крышка (которая отлично собирает отпечатки пальцев) — ваша кожа влюбится в этот тон, только купите его! И этой магии приятного дизайна тяжело противостоять.

Стандартный тонкий носик легко дозирует средство и не вызывает каких-либо нареканий.

Hello Happy #1 от Benefit

У меня обычно не стоит вопроса от том, какой цвет брать — нужен самый светлый, и может быть он будет достаточно светлым для меня. Если нет, то тон отправится к маме. Тут же я выбирала между 1 и 2 из-за подтона. Первый даже на фото откровенно желтил, 2 был более тёмным, но подтон был сероватый… Я подбрасывала монетку, мне стыдно, но именно так в итоге я выбрала между двумя вариантами. И получила желтоватый цвет №1. Сентябрь же, я ж максимально загорю, так что желтизна проблемой не будет — решила я.

Hello Happy #1 от Benefit при дневном освещении
Hello Happy #1 от Benefit при дневном освещении

Исходник: Кожа сухая, капризная, со склонностью к куперозу, с расширенными порами — - в области носа и передней поверхности щёк (с возрастом эта напасть постепенно уменьшается, но до идеала пока далековато.

Кожа ню

Я жду от тонального средства выравнивания общего тона кожи, минимальную корректировку сосудистой сеточки на крыльях носа и на щеке, и самое главное — чтобы тон не ощущался на лице. Ощущение чего-то лишнего нервирует меня, поэтому плотные текстуры носить я просто не могу. Если тон будет блюрить поры, я буду совсем довольной.

Тонкий слой Benefit Hello Happy

Что же делает Benefit?

На мой взгляд он делает чудо.

Первое же, что видишь, нанося его на лицо, — он просто съедает поры. Даже при очень тонком слое эффект блюра работает на ура.

Тон дает просто легчайшее покрытие, которое, несмотря на желтый подтон, смотрится достаточно пристойно на уже бледной мне. Получился лёгкий эффект «затепления» тона кожи

Тон не проваливается в поры и не подчеркивает морщинки.

Мне нравится финиш этого тона, он естественный, но с лёгким уклоном в матовую сторону.

Никаких негативных моментов из серии «забитые поры, подкожники и прочие проблемы пубертатного периода» тон не вызвал даже при ежедневном использовании.

Но самое главное — тон не ощущается на лице. Совершенно. Никак. Кожа дышит. Вот после такого я готова простить любые нюансы.

Hello Happy #1 от Benefit

Стойкость на сухой коже до демакияжа, разве что при долгих разговорах по телефону тон может слегка отпечататься на экране.

Чем наносить?

Пальцами — в целом выходит не очень, но так как я тот еще криворук именно пальцами у меня плохо растушевывается плохо все, а не только этот тон.

Спонжем (у меня bb) — именно спонжем можно с помощью этого тона получить покрытие средней плотности. Но из-за желтого подтона мне не очень нравится наносить тон блендером, видно даже самые малые огрехи в растушевке по контуру лица.

Кистью — тон ложится ну очень тонкой вуалью. Растушевка просто мгновенная. Может дело в кисти (у меня SigmaBeauty 3Dmax kabuki), но эффект мне очень нравится.

В итоге:

Честно сказать, пока это лучший и самый комфортный тон из опробованных мной. За счёт легкости покрытия даже жёлтый подтон — не такая уж и проблема, т.к. растушевывается он очень просто. Ну а отпечатывание на телефоне легко можно понять и простить.

Особенно за то, как он блюрит поры. Настоящая палочка выручалочка в этом деле!

отлично «блюрит» кожу
совершенно не ощущается
не проваливается в поры в течении дня
не скатывается в морщинках
#1 желтит (скорее не -, а нейтрально)
оставляет следы на телефоне

Цена: 21,25 £

Субъективная оценка: 5 из 5 (минусы для меня незначительны по сравнению с комфортностью тона)

Benefit Hello Happy #1

Спасибо за внимание,

А.Г.

Blackfruit 04 декабря 2018, 09:25
Ух ты! Надеюсь не сняли с производства? Надо попробовать! Спасибо!
Анастасия Гореликова 04 декабря 2018, 10:16
Надеюсь что нет! он только в 17 году вышел, и у нас еще будет время
TheMasquerade 04 декабря 2018, 09:58
Ох, очень жаль, что желтит, я про него задумывалась… спасибо, что рассказали
Анастасия Гореликова 04 декабря 2018, 10:13
предупрежден значит вооружен :) Рада что уберегла от покупки
LoveforLips 04 декабря 2018, 10:01
Мне как раз хорошо, что желтит) в избранное, как раз мой любимый тон от живанши сняли…
Анастасия Гореликова 04 декабря 2018, 10:15
Жаль что так получилось с Живанши. это настоящее проклятье со снятием тонов, или с переделыванием формул.
Stefany_Yavorski 04 декабря 2018, 10:50
Спасибо за пост!
Но, мне кажется, на первом фото заметно, что он ложится неравномерно и подчеркивает сухость… Справа, внизу, а также у носа, участки кожи, на которых это особенно видно.
Анастасия Гореликова 04 декабря 2018, 10:57
Это скорее не вина тона, а я криворученька :) На самом деле если растушевывать сразу, а не пытаться со 100500 фоток заснять процесс, то получается лучше
но обветренные участки он действительно может подчеркнуть.
Blake 04 декабря 2018, 12:16
Интересно, как у него будет со стойкостью на жирной коже?) Может кто-то пробовал)
Спасибо за пост)
Jolsie 04 декабря 2018, 14:58
течет…
Blake 04 декабря 2018, 16:13
спасибо. а жаль(
juliyabriks 04 декабря 2018, 16:17
У меня комбинированная кожа. В т-зоне, как и на всем лице, остается в первозданном виде до вечера, но я пользуюсь матирующими салфетками 1-2 раза за день, а сам крем закрепляю финишной пудрой, когда утром делаю макияж.
Анастасия Гореликова 05 декабря 2018, 04:31
спасибо за такой развернутый комментарий! Думаю, он многим пригодится :)
сама часто когда читаю посты про тональные от девушек с жирной или комбикожей, потом ищу в комментариях своих собратьев по несчастью чтобы узнать разницу в поведении тона
Elizaveta Yakovleva 04 декабря 2018, 14:34
интересует, есть ли в нем микрошиммер?
Анастасия Гореликова 04 декабря 2018, 15:41
Насколько я вижу глазами — никаких блестящих частиц в нем нет. Но как буду дома попробую под ярким светом поразглядывать в макролинзу. Обычно такой блюр хороший действительно за счёт светоотражающие идёт, так что вопрос хороший…
Elizaveta Yakovleva 04 декабря 2018, 20:09
спасибо за ответ) просто все тоны с этими частицами через пару часов на лице ужасно выглядели и забивались в складки
Анастасия Гореликова 05 декабря 2018, 14:02
В общем, заснять какие-нибудь светоотражающие частицы даже через макролинзу не получается, ничего блестящего в тоне нет… Но производитель пишет "Эта легкая тональная основа выравнивает тон кожи и скрывает недостатки благодаря маскирующим оптическим сферам с эффектом мягкого свечения", так что если на коже тональники с шиммером скатываются, то велик шанс, что и этот будет делать так же. С физической точки зрения блестки и светоотражающие сферы не сильно отличаются.
В общем, ситуация как всегда — надо тестировать! :)
AlenaEvg 04 декабря 2018, 15:07
Тоже давно приглядываюсь к этому тональнику) спасибо за пост)
Анастасия Гореликова 06 декабря 2018, 17:31
Вам спасибо за внимание :)
ArqEnCiel 04 декабря 2018, 15:07
Спасибо за пост.
Я присматривалась к этому тональному крему, но отпугнули отзывы, что он сильно окисляется на лице. У меня очень светлая кожа с роховым подтоном, пришлось отползти в сторонку от Benefit ;)) я пользуюсь Water blend от MUFE, покупала несколько раз и буду покупать еще, вж очень нравится легкость покрытия и то, что есть очень светлый оттенок идеально для меня
Анастасия Гореликова 04 декабря 2018, 15:43
Спасибо за наводку, нужно будет присмотреться к mufe
The_Interpreter 04 декабря 2018, 16:16
Интересный тон, понравился как блюрит поры. И вопрос про жирнокожиков тоже волнует)
Анастасия Гореликова 05 декабря 2018, 14:05
Чуть выше ответили, что на комбикоже с использованием финишной пудры и матирующих салфеток держится достойно :)
Mary_Wise 04 декабря 2018, 17:41
Очень жидкая текстура для меня, я оболью тоном себя/одежду/мебель/кота/соседей снизу.
Анастасия Гореликова 05 декабря 2018, 14:04
ох, это еще не жидкая текстура… Вот Armani Luminous silk foundation — вот в нем утопить кота или соседей можно
Tatyana Kosareva 04 декабря 2018, 21:39
этот тон для меня — Открытие года. Уже потом вынужденно купила Guerlain Aqua nude и никак не могу выбрать, кто больше нравится. Так через день и пользуюсь.
Анастасия Гореликова 06 декабря 2018, 17:32
для меня тон тоже открытие, но даже не года, а трех (все время беда была до этого, то одна то другая). Нужно будет и Герлен попробовать. Нужно больше удачных тональников :)
Imany 05 декабря 2018, 00:22
Спасибо за пост, заинтересовали) тоже предпочитаю средства, неощутимые на коже. Правда, жёлтый поддон не для меня, но я тоже обычно беру самый светлый тон.
Анастасия Гореликова 06 декабря 2018, 17:38
мне всегда импонировали тональные, где целая линейка светлых, что можно и розовый подтон, и сероватый и желтый отдельно видеть… Но к сожалению, все что я пробовала до этого по тону подходило лучше, а вот коже не нравилось.
Montpensier Mc 05 декабря 2018, 05:46
Интересно, у меня, после того как небольшой загар сошел, лицо от этого тона становилось розвеньким, как у поросенка. К сожалению я не сразу заметила.
Кстати, мне кажется, что этот тон только для достаточно хорошей кожи, так как во время похолодания подчеркнул шелушения.
Анастасия Гореликова 06 декабря 2018, 17:35
может быть из-за общего цветотипа такой эффект? есть же все эти истории с платьем сине-черным и золотисто-коричневым   на ком-то тон желтитит, а на других — розовый
mares 05 декабря 2018, 16:17
Уже не первый раз беру на заметку этот тон, но никак не дойду в магазин попробовать.
Наверное, как закончится одна из нынешних легких основ — тогда и присмотрюсь!
Анастасия Гореликова 06 декабря 2018, 17:37
Надеюсь он и вас порадует :)
Olga Timofeeva 06 декабря 2018, 09:51
Купила слава богу миниатюру. Тон номер два. Не могу сказать что сухая кожа ближе к нормальной, но… прям с ним сахара какая то на лице даже на базе ud и benefit и даже там где шелушения никогда не было. Не знаю может не так наношу, но даже бюджетный мейбеллин ведёт себя много лучше. Попробую со всеми базами, но вряд ли повторю. Поиск идеально тона и консилера продолжается
Анастасия Гореликова 06 декабря 2018, 17:37
Я не смотря на сухую кожу его либо без базы наношу (сухоть не увеличивает), либо на Остриковскую сыворотку перед макияжем. Она совсем смешных денег стоит, а с некоторыми тональниками только с ней подружиться удалось.

Удачи вам в поисках! Отличный консилер и у меня еще не взятая высота
helena_82 07 декабря 2018, 17:06
Спасибо вам большое за пост. Летом присматривалась к основе, но потестить негде, пока отложила до следующего лета, а теперь и посты появились, можно будет миниатюру для начала попробовать :) единственно вопрос у меня остался, на каком месте в составе спирт? Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, или фото состава можно, смотря, что проще :)))
Анастасия Гореликова 07 декабря 2018, 18:00
К сожалению, состав грустный у данного тона, так что если кожа выдает реакцию на спирт, то надо очень крепко думать…

Aqua (Water), Phenyl Trimethicone, Alcohol Denat., Dimethicone, Isododecane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Silica, Butylene Glycol, Peg-10 Dimethicone, Titanium Dioxide, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Polymethylsilsesquioxane, Mica, Sodium Chloride, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Isohexadecane, Squalane, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate, Disodium Stearoyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Aluminum Hydroxide, Dipropylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Seedcake Extract, Sodium Citrate, Tocopherol. [±: Ci 77163 (Bismuth Oxychloride), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide)]. N°12835/A
helena_82 10 декабря 2018, 15:31
Спасибо большое, к сожаленю очень многие тональниуи в люксе, к которым присматриваюсь содержат спирт на первых местах. В масе нашла подходящие мне, а люксе никак. Очень хочется для сухой кожи, с сиянием и чтоб морщинки и поры не подчеркивал и спирт в конце :)))