04.11.2018

Nyx Love You So Mochi #Lit Life - мое блестящее разочарование

Привет!

Линейка бренда NYX с интересным названием Love You So Mochi, казалось бы, не так давно заполонила все новостные ленты в социальных сетях. На тот момент тени не сильно меня интересовали, а вот палетку хайлайтеров ну очень хотелось.

Nyx Love You So Mochi #Lit Life

Палетка хайлайтеров была представлена в двух вариантах — холодном Arcade Glam и теплом

Lit Life. Поскольку я не являюсь поклонницей холодных/белоснежных хайлайтеров, решила взять вторую палетку. Да и оттенки там, на мой взгляд, поинтереснее.

Сразу оговорюсь — я не искала хайлайтеры на каждый день, мне нужны были интересные варианты для съемок и вечерних выходов.

В палетке Lit Life три оттенка хайлайтеров — лилово-розовый с голубыми вкраплениями, золотой и золотисто — коричневый.

И, что мне не понравилось сразу — много, очень много блесток.

Текстура у теней довольно странная — не кремовая, но при небольшом надавливании проваливается, создавая на поверхности ямочку.

Любое прикосоновение сильно портит внешний вид хайлайтеров, особенно при использовании кисти. Вот, что стало с палеткой спустя несколько применений.

Кстати, о способе применения:

Чтобы добиться хоть какого-то эффекта, придется хорошенько повозить кистью туда-сюда. Или придется довольствоваться только россыпью блесток. Можно, конечно, и пальцем нанести, но будет пятно, которое растушевать крайне сложно.

Стойкость:

Очень слабая, к концу дня кое-где остается намек на блестки.

Не знаю, как вы, а я вижу просто россыпь блесток, которые, кстати, еще и могут разлететься по всему лицу в процессе усиленного трения кистью о скулу😂 .

Но, я нашла иное применение этим хайлайтерам, дабы они не пропадали. Наношу их поверх теней как своеобразный топпер. Получается очень круто. И да, стойкость при таком способе нанесения гораздо выше.

Обратите внимание, как плохо лег хайлайтер под бровь.

Общее впечатление:

На мой взгляд, хайлайтеры получились отвратительными. Сами по себе оттенки очень красивы, но текстура подкачала. Стойкость никакая, нанесение легким не назовешь, внешний вид портится после первого же применения, а в итоге на лице одни крупные блестки и ничего больше.

Цена: 1200 рублей

Оценка хайлайтерам при использовании по прямому назначению — 2

В качестве теней — 5

Agolenka 04 ноября 2018, 20:59
В качестве теней интересно выглядит. Не ожидала такого от палетки NYX.
olly_simoly 04 ноября 2018, 21:00
да я вот тоже
Mary_Wise 04 ноября 2018, 21:20
Лиловый оттенок на скуле ещё более-менее смотрится, а остальные да, разочарование ((
olly_simoly 04 ноября 2018, 21:27
Да, в лиловом как мне показалось, блёсток не так много
SoftShimmer 04 ноября 2018, 21:38
Я в эти палетки каждый раз люблю потыкать, когда оказываюсь рядом со стендом марки, прикольная текстура, но помня уже не первый отрицательный отзыв на них, так и кладу обратно. Такие блескучие оттенки еще хороши во внутренний уголок глаза, для эффекта «слезинки».
olly_simoly 04 ноября 2018, 21:41
Жаль, что когда я их брала, не было таких отзывов. А по тем, что я находила, было не очень ясно по поводу блесток
Milisent 04 ноября 2018, 21:39
Есть у меня тени из этой линейки, то еще разочарование. Насколько я знаю, чтобы эти хайлайтеры (да и тени тоже) нормально наносились, нужно использовать пальцы. Скажите пожалуйста, вы так не пробовали?
olly_simoly 04 ноября 2018, 21:42
Пробовала, но они имеют свойство залипать и потом не растушевываются нормально. Получается такое пятно прям, сборище блесток
olly_simoly 04 ноября 2018, 21:42
а подскажите, что с тенями?
Milisent 04 ноября 2018, 22:10
Жалко, что с хайлайтерами у Вас не сложилось.
А по поводу теней — они ужасно нестойкие, что на базе, что без базы скатываются уже через полчаса. Очень обидно, веди цвета мне очень понравились (у меня палетка в оттенках electric pastels)
olly_simoly 04 ноября 2018, 22:11
Ужс… Хорошо, что у меня на то момент сердце не дрогнуло))
Psyche 04 ноября 2018, 22:03
Оууу на ютубе все хвалят эти тени, даже я уже начала думать в их сторону… подхожу, тестю и снова ухожу и так много-много раз…
Milisent 04 ноября 2018, 22:11
А сразу решила взять, а теперь пытаюсь найти к ним подход, когда настроение появляется.
lumisnow 04 ноября 2018, 21:47
Какая помада красивая
olly_simoly 04 ноября 2018, 21:49
это Loreal Les Chocolats 868, на мое удивление лег почти идеально (учитывая специфику оттенка)
lumisnow 04 ноября 2018, 23:06
Спасибо   присмотрись к ней :)
Psyche 04 ноября 2018, 22:03
Ну красавиц (таких как вы) мало чем можно испортить)
olly_simoly 04 ноября 2018, 22:05
Спасибо большое за комплимент
scorpijulia 04 ноября 2018, 23:18
Я, мне кажется, чуть ли не единственный человек, которому вся коллекция (и теней, и хайлайтеров) кажется отвратительной. Какие-то детские игрульки с кучей блесток, и текстурой, чтобы поиграться.
Lara Yakovleva 04 ноября 2018, 23:41
Для меня, судя по свотчам, это только тени. В качестве хайлайтера совсем не вижу этот продукт. Но в качестве теней очень даже приятны. Вы отлично показали их в макияже.
Lisita55 05 ноября 2018, 04:18
Вы так обворожительно прелестны, что крупных блесток и не видно :) Но Вам спасибо за обзор и предупреждение, очень люблю НИКС, могла и купить этот набор. Спасибо, что предупредили :)
olly_simoly 05 ноября 2018, 12:01
Спасибо :))) я тоже люблю этот бренд, но у каждого бренда есть провальные продукты
natashaxorosha 07 ноября 2018, 23:35
а у меня палетка теней из этой серии — очень нравится)
olly_simoly 08 ноября 2018, 09:53
Выше писали, что не всем она нравится. Тут на любителя :))