Catrice Mattlover Lipstick Pen в оттенках 010 So Bordeaux и 080 Luca Loves Lavender

Косметика предоставлена на тестирование

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать о двух помадах серии Mattlover от Catrice, на которые я изначально возлагала определенные надежды, но, увы, они их не оправдали.

Итак, Catrice MATTlover Lipstick Pen в оттенках 010 So Bordeaux и 080 Luca Loves Lavender.

Это помада-карандаш, выкручивающийся тонкий стик прячется в пластмассовом футляре. Колпачок и окончание футляра показывают цвет скрывающейся внутри помады, но я бы не советовала сильно доверять ему. Ниже поймете, почему :) Стик скошенный, что, по мне, удобнее привычных помад-карандашей, так как не стачивается в невнятную форму.

Колпачок закрывается до щелчка, случайно не откроется, поэтому риск перепачкать другие вещи в косметичке минимизирован.

1.2 g/Net Wt. 0.04 oz, изготовлено в Тайване.

ОСОБЕННОСТИ ПОМАДЫ:

— несмотря на заверения производителя о невесомости помады, она имеет довольно плотную текстуру, плотнее даже привычных кремовых. Она абсолютно точно не тающая;

— однако вопреки этой плотности, помада довольно легко наносится, легко очерчивает контур губ. Но наслаивания ей на пользу не идут, впрочем, она отлично отдает цвет с первого мазка;

— аромат сладковатый, но вкуса нет;

— финиш не тотально матовый, здесь Catrice не обманул. С течением времени верхний слой стирается, и покрытие становится более матовым;

- MATTlover Lipstick Pen не растекается, но в складки забивается. А ещё, увы, ложится неравномерно;

— довольно требовательна к состоянию губ, с удовольствием подчеркнет шелушения — ещё одна причина неравномерного покрытия. Я, конечно, понимаю, что состояние моих губ — моя проблема, но всё же, не каждая помада подчеркнет не самые заметные недостатки;

— губы не сушит, но и ухода, конечно, тоже не оказывает;

— белой полоски на слизистой нет, но все-таки помада немного скатывается;

— стойкость неплохая, помада стирается постепенно. Часов пять-шесть (и даже больше) без перекусов и активных разговоров можно не подправлять, но отпечатываться на стаканах и прочем она при этом будет.

Всего в линейке восемь оттенков, у меня два - 010 So Bordeaux и 080 Luca Loves Lavender.

Catrice MATTlover Lipstick Pen 010 So Bordeaux

Красивый бордо, насыщенный и глубокий, имеет явное малиновое происхождение, в малиновый же оттенок и уходит после долгой носки. Колпачок же на тюбике имеет однозначно более теплый оттенок, чем есть на самом деле. Именно поэтому я советовала выше не так сильно доверять цвету колпачка.

Catrice MATTlover Lipstick Pen 080 Luca Loves Lavender

Я совсем не сильна в колористике, но этот оттенок и впрямь хочется назвать лавандовым. Или фиолетовым средней интенсивности. Или гелитроповым. Или... не знаю :) Что интересно, на губах выглядит светлее, чем на свотче на руке.

080 Luca Loves Lavender небанальный и очень интересный. Конечно, он не впишется в каждый макияж, но от этого не становится менее привлекательным. Если бы он только наносился равномернее...

Цена: около 400 рублей.

Резюме: мне очень нравятся оттенки, но вот неравномерность покрытия и затекания в складки — уже нет, поэтому помадам Catrice MATTlover Lipstick Pen не удалось стать моими любимицами. Поставить им выше трех баллов не могу.

Спасибо за отзыв! Цвета интересные, но у меня нет желания приобрести эти помады. Я больше люблю увлажняющие помады.
А я как раз больше люблю матовые, но более послушные
Издалека смотрятся неплохо) Спасибо за честный отзыв.
Да, есть такое)
Оттенки очень интересные. Но чтобы так плешивить…
Спасибо, что показали. В магазине пройду мимо.
Спасибо, что заглянули
На макро показалось, что фиолетовый лежит лучше — бордо, такое ощущение, что ужасно подчеркнул сухость, шелушения. Прямо в комки собрался. Но в общем образе незаметно. А вот фиолетовый издалека очень неравномерно лежит.
Мне кажется, помады не слишком удачные. Если темный цвет капризный, не всегда такие лежат хорошо, то равномерно наносящихся фиолетов куча.
Да, не очень удачные. Хотя в других обзорах дела как-то получше обстоят
Ну как так… что производители вообще не видят что делают, ужасно смотрятся даже просто на свотчах, и цена 400р… но вы как всегда прекрасны!)
Оттенок 010 очень красиво смотрится с Вашими зелёными глазами. Но при этом лежит он хуже лаванды, на руке это тоже видно.
Спасибо   я в линзах, у меня карие глаза
Ха ха)) всё, забираю комплимент назад
Ну вот
Цвета красивые, но лежат… спасибо, что показали
Да, лежат так себе
С интересом всегда смотрю ваши посты, так как цветотип у нас очень близок   Вторая помада очень красиво сочетается с зелеными глазами! Отличный цвет, но поведение… Спасибо за честный пост!
Спасибо, что заглянули   да, поведение у помад так себе
у меня карие глаза, это линзы
  • Y gld
  • 04 ноября 2018, 18:00
Спасибо, что показали. Не куплю точно. Помады ложатся лчень неравномерно и выглядят ну очень сухо.
Согласна
Цвета бомбезные и текстура мне понравилась — я люблю слегка суховатые. Буду иметь в виду эти помадки, если увижу на распродаже.
Бордо Вам супер!
Помады издалека симпатично смотрятся, но вблизи прямо ой!
У производителей ни стыда, ни совести
  • Navisa
  • 04 ноября 2018, 23:24
Спасибо за честность! Мне показалось, вы смогли вполне сносно уложить помаду на губы, но свотчи на руке, конечно, жутковатые   Но думаю я все равно взяла бы 80й, если бы у меня не было двух помад похожего оттенка фиолетового (я тоже не сильна в колористике, но очень люблю все фиолетовое и мне кажется, что лавандовый и гелиотроповый — холодные оттенки фиолетового, а герой поста довольно тёплый)
  • Xorevna
  • 04 ноября 2018, 23:37
Что то катрис подорожал
Очень интересный формат помад! Жаль, что не без недостатков.