04.11.2018

Catrice Mattlover Lipstick Pen в оттенках 010 So Bordeaux и 080 Luca Loves Lavender

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать о двух помадах серии Mattlover от Catrice, на которые я изначально возлагала определенные надежды, но, увы, они их не оправдали.

Итак, Catrice MATTlover Lipstick Pen в оттенках 010 So Bordeaux и 080 Luca Loves Lavender.

Это помада-карандаш, выкручивающийся тонкий стик прячется в пластмассовом футляре. Колпачок и окончание футляра показывают цвет скрывающейся внутри помады, но я бы не советовала сильно доверять ему. Ниже поймете, почему :) Стик скошенный, что, по мне, удобнее привычных помад-карандашей, так как не стачивается в невнятную форму.

Колпачок закрывается до щелчка, случайно не откроется, поэтому риск перепачкать другие вещи в косметичке минимизирован.

1.2 g/Net Wt. 0.04 oz, изготовлено в Тайване.

ОСОБЕННОСТИ ПОМАДЫ:

— несмотря на заверения производителя о невесомости помады, она имеет довольно плотную текстуру, плотнее даже привычных кремовых. Она абсолютно точно не тающая;

— однако вопреки этой плотности, помада довольно легко наносится, легко очерчивает контур губ. Но наслаивания ей на пользу не идут, впрочем, она отлично отдает цвет с первого мазка;

— аромат сладковатый, но вкуса нет;

— финиш не тотально матовый, здесь Catrice не обманул. С течением времени верхний слой стирается, и покрытие становится более матовым;

- MATTlover Lipstick Pen не растекается, но в складки забивается. А ещё, увы, ложится неравномерно;

— довольно требовательна к состоянию губ, с удовольствием подчеркнет шелушения — ещё одна причина неравномерного покрытия. Я, конечно, понимаю, что состояние моих губ — моя проблема, но всё же, не каждая помада подчеркнет не самые заметные недостатки;

— губы не сушит, но и ухода, конечно, тоже не оказывает;

— белой полоски на слизистой нет, но все-таки помада немного скатывается;

— стойкость неплохая, помада стирается постепенно. Часов пять-шесть (и даже больше) без перекусов и активных разговоров можно не подправлять, но отпечатываться на стаканах и прочем она при этом будет.

Всего в линейке восемь оттенков, у меня два - 010 So Bordeaux и 080 Luca Loves Lavender.

Catrice MATTlover Lipstick Pen 010 So Bordeaux

Красивый бордо, насыщенный и глубокий, имеет явное малиновое происхождение, в малиновый же оттенок и уходит после долгой носки. Колпачок же на тюбике имеет однозначно более теплый оттенок, чем есть на самом деле. Именно поэтому я советовала выше не так сильно доверять цвету колпачка.

Catrice MATTlover Lipstick Pen 080 Luca Loves Lavender

Я совсем не сильна в колористике, но этот оттенок и впрямь хочется назвать лавандовым. Или фиолетовым средней интенсивности. Или гелитроповым. Или... не знаю :) Что интересно, на губах выглядит светлее, чем на свотче на руке.

080 Luca Loves Lavender небанальный и очень интересный. Конечно, он не впишется в каждый макияж, но от этого не становится менее привлекательным. Если бы он только наносился равномернее...

Цена: около 400 рублей.

Резюме: мне очень нравятся оттенки, но вот неравномерность покрытия и затекания в складки — уже нет, поэтому помадам Catrice MATTlover Lipstick Pen не удалось стать моими любимицами. Поставить им выше трех баллов не могу.

Agolenka 04 ноября 2018, 12:17
Спасибо за отзыв! Цвета интересные, но у меня нет желания приобрести эти помады. Я больше люблю увлажняющие помады.
mrs_serejkina 04 ноября 2018, 15:16
А я как раз больше люблю матовые, но более послушные
Lina_Bellsi 04 ноября 2018, 12:33
Издалека смотрятся неплохо) Спасибо за честный отзыв.
mrs_serejkina 04 ноября 2018, 15:16
Да, есть такое)
yokogama 04 ноября 2018, 13:03
Оттенки очень интересные. Но чтобы так плешивить…
Спасибо, что показали. В магазине пройду мимо.
mrs_serejkina 04 ноября 2018, 15:17
Спасибо, что заглянули
Mac_Cecht 04 ноября 2018, 13:06
На макро показалось, что фиолетовый лежит лучше — бордо, такое ощущение, что ужасно подчеркнул сухость, шелушения. Прямо в комки собрался. Но в общем образе незаметно. А вот фиолетовый издалека очень неравномерно лежит.
Мне кажется, помады не слишком удачные. Если темный цвет капризный, не всегда такие лежат хорошо, то равномерно наносящихся фиолетов куча.
mrs_serejkina 04 ноября 2018, 15:17
Да, не очень удачные. Хотя в других обзорах дела как-то получше обстоят
7Anna7alex7 04 ноября 2018, 13:12
Ну как так… что производители вообще не видят что делают, ужасно смотрятся даже просто на свотчах, и цена 400р… но вы как всегда прекрасны!)
mrs_serejkina 04 ноября 2018, 15:19
Mary_Wise 04 ноября 2018, 13:17
Оттенок 010 очень красиво смотрится с Вашими зелёными глазами. Но при этом лежит он хуже лаванды, на руке это тоже видно.
mrs_serejkina 04 ноября 2018, 15:20
Спасибо   я в линзах, у меня карие глаза
Mary_Wise 04 ноября 2018, 15:57
Ха ха)) всё, забираю комплимент назад
mrs_serejkina 04 ноября 2018, 19:33
Ну вот
Sasha_White 04 ноября 2018, 14:43
Цвета красивые, но лежат… спасибо, что показали
mrs_serejkina 04 ноября 2018, 15:20
Да, лежат так себе
Manticora 04 ноября 2018, 14:45
С интересом всегда смотрю ваши посты, так как цветотип у нас очень близок   Вторая помада очень красиво сочетается с зелеными глазами! Отличный цвет, но поведение… Спасибо за честный пост!
mrs_serejkina 04 ноября 2018, 15:21
Спасибо, что заглянули   да, поведение у помад так себе
у меня карие глаза, это линзы
Y gld 04 ноября 2018, 18:00
Спасибо, что показали. Не куплю точно. Помады ложатся лчень неравномерно и выглядят ну очень сухо.
mrs_serejkina 04 ноября 2018, 19:33
Согласна
SoftShimmer 04 ноября 2018, 20:00
Цвета бомбезные и текстура мне понравилась — я люблю слегка суховатые. Буду иметь в виду эти помадки, если увижу на распродаже.
Бордо Вам супер!
galagalaxy 04 ноября 2018, 20:13
Помады издалека симпатично смотрятся, но вблизи прямо ой!
У производителей ни стыда, ни совести
Navisa 04 ноября 2018, 23:24
Спасибо за честность! Мне показалось, вы смогли вполне сносно уложить помаду на губы, но свотчи на руке, конечно, жутковатые   Но думаю я все равно взяла бы 80й, если бы у меня не было двух помад похожего оттенка фиолетового (я тоже не сильна в колористике, но очень люблю все фиолетовое и мне кажется, что лавандовый и гелиотроповый — холодные оттенки фиолетового, а герой поста довольно тёплый)
LoveforLips 04 ноября 2018, 23:37
Что то катрис подорожал
Mursilka 06 ноября 2018, 13:38
Очень интересный формат помад! Жаль, что не без недостатков.