03.11.2018

Guerlain Lingerie de peau cushion №2. Сказ о том, как я кушон выбирала

Недавно я столкнулась с непреодолимым желанием обзавестись тональным средством в виде кушон, после сказанной супругом фразы: «Натали, что за дохлая мышь лежит на полу?» А это был всего лишь Beauty Blender, с которым решил поиграть кот! После этого уже не хотелось возить им по лицу, воображение у меня ого го. Да и надоело вечно намывать и сушить его на «свежем воздухе», тем более, что он уже не отстирывался и был пятым, или шестым по счету. Я решительно захотела что-то легкое в нанесении, уходе и хранении, вот чтобы даже руки не мыть после использования (булка ленивая) и чтоб никаких дохлых животных и даже их частей!

Начитавшись постов, я поняла, что лучшие кушоны южно-корейских производителей, но я не люблю вообще их косметику, у меня абсолютно противоположный тип кожи от азиатской и все, даже мега расхваленное мне не подходит. Выбирала я между Babor, Chanel и Dior… ну вы уже поняли, как я делаю выбор...

Хотя в этот раз весьма довольна им. Там где находилась косметика Babor, консультант была очень занята, Dior, как мне заявили, сняли с продаж свои кушоны- «но это не точно». Оставался Chanel- мне понравилось качество самого продукта, но вот на всех абсолютно тестерах средство было вытекшим, я подумала, что тоже самое может случиться и с полноценной версией. И тут ко мне подлетела консультант из корнера Guerlain, и я уже кружила с ней в ритме вальса на кассу с тональным средством против признаков усталости.

Мой первый кушон оказался в десяточку! Единственное- это отдушка, она держится достаточно долго, кому то понравится, но меня иногда утомляет ее слушать пол дня...

Итак, упаковка: чёрный глянцевый пластик, золотой логотип на крышке в центре, внутри зеркало и тоже все черно… даже спонж… прямо чёрная дыра какая-то… Главное отличие, на мой взгляд, от других кушонов в том, что средство дозируется нажатием на помпу. Меня это подкупило, спонж не будет лежать и киснуть в средстве, напоминая ту самую «мышь». Он, кстати, хоть и чёрный, но прекрасно отдаёт продукт, благодаря чему выглядит достойно, как и сама баночка на туалетном столике. Я выбрала оттенок №2

У меня одной ассоциация с траурной лентой с золотой надписью? Возможно это из-за одновременного написания поста о красоте и просмотра фильма «Трудно быть Богом» Кто видел-тот поймет...
тот самый дозатор, нажимая на который, выходит нужное количество средства

Немного о коже: тонкая, чувствительная, сухая, склонна к шелушениям, раздражениям и дерматитам. Ставила задачи: выровнять тон, перекрыть несовершенства, замаскировать шелушения, не высушить кожу! (для меня очень важный пункт). И чтоб все это было незаметно)))

голая кожа
только тон
тон с закрепляющей пудрой

Свойства: средство хорошо маскирует покраснения, ложится невидимым слоем, при желании наслаивается, финиш немного влажный. Иногда припудриваю, шелушения совершенно не подчёркивает, даже наоборот, нивелирует их за счёт этой влажности. В складочки под глазами не забивается. Мне даже показалось, что есть уходовые свойства… Просто чудеса, копирайтер Guerlain, подумаете вы, но нет, просто это первое люксовое тональное средство в моем арсенале… мне толком сравнивать не с чем… много Кореи, Urban Decay, lumene, но все в сравнении с этим кушоном очень посредственное. К тому же сам производитель заявляет о уходе и увлажнении. Единственное, что мне показалось странным- это то, что в описании производитель говорит о средстве, не как о полноценном продукте, а как о вспомогательном, который идеально подходит для коррекции в течение дня. Возможно тонкости перевода. Но это вполне себе полноценное, самостоятельное тональное средство. Пудрами не пользовалась раньше именно из-за сухости, но с этим кушоном могу. Ничего не подчёркивает, просто матирует финиш и закрепляет. Жирной коже продукт может не подойти!

Сегодня у кушона банный день, и после недели использования он выглядит вот так

Состав: aqua (water) • cyclopentasiloxane • glycerin • ethylhexyl methoxycinnamate • isododecane • pentylene glycol • alcohol • dimethicone • titanium dioxide [nano] • peg-10 dimethicone • butylene glycol dicaprylate/dicaprate • sorbitan sesquioleate • disteardimonium hectorite • phenoxyethanol • carrageenan • acrylates/dimethicone copolymer • silica • polymethylsilsesquioxane • aluminum hydroxide • parfum (fragrance) • sodium myristoyl glutamate • stearic acid • silica silylate • propylene carbonate • tocopheryl acetate • alpha-isomethyl ionone • benzyl benzoate • synthetic fluorphlogopite • bht • linalool • benzyl alcohol • diamond powder • limonene • amyl cinnamal • tocopherol • butylphenyl methylpropional • geraniol • [± ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides) • ci 77891 (titanium dioxide)]

Удаляю тон маслом a derma. И да, теперь я на бегу могу нанести идеальный тон и мне не нужно ничего дополнительно: ни кисти, ни блендер, ни вода, даже зеркало не обязательно, того что есть вполне достаточно. И если вы планируете (или не планируете) проснуться не у себя дома, вы с лёгкостью сделаете идеальный макияж, не тратя на это много времени)) Легко помещается в сумочке. В последнее время стала ценить в продуктах не уникальность, а простоту использования и экономию времени, ну качество-это само собой!

полный образ

«Да пребудет с Нами сила!»

У меня всё.

Цена: 2 300 (ну или около того...)

InGa17 03 ноября 2018, 19:21
Отличный пост! Отличный результат!
В данный момент тоже нахожусь в процессе подбора первого кушона. Обращу внимание на Ваш вариант, ибо на лице выглядит очень достойно (плюс я конкретно Guerlain как марке симпатизирую)
Nakshatra 03 ноября 2018, 19:31
Спасибо за первый коммент)) уверена вам понравится, если кожа не склонна к жирности.
InGa17 03 ноября 2018, 19:38
У меня комбинированная, ближе к нормальной, особенно в холодное время года. Так что самое время попробовать этот вариант.
Modagold 03 ноября 2018, 19:26
Очень красиво лёг на кожу — абсолютно незаметно! А что за помада неимоверной красоты?
Nakshatra 03 ноября 2018, 19:38
О, про помаду будет отдельный пост… это моя любовь))) новая лаковая от Estee Lauder. Давно искала подобный цвет с такими свойствами… и пост недавно был, как обожглась о Lime Crime, так вот я нашла ту самую))
Modagold 03 ноября 2018, 20:26
Очень похоже на то, что ищу. Влюбилась в помаду на Маше Шукшиной в одном фильме:
Yulia Chentsova 03 ноября 2018, 20:47
Спасибо за пост! Это тоже мой первый кушон))) Пользуюсь им с большим удовольствием. Писала о нем свой первый пост на Косметисте)))
Nakshatra 04 ноября 2018, 01:52
Юлия, Вам тоже спасибо, я читала ваш пост, прямо в магазине, в очереди на кассе)))
Yulia Chentsova 04 ноября 2018, 01:57
Ой, спасибо, мне приятно, что пост оказался полезным )))
Yulya_may 03 ноября 2018, 21:01
Здоровский пост))) Замечательный продукт))) обязательно к нему присмотрюсь.
Agolenka 03 ноября 2018, 21:24
Кушон Герлен не пробовала. Был Диор и Ланком, нравились. Спасибо за обзор!
Elvira-tor 03 ноября 2018, 21:37
А я влюблена именно в корейские, hera, its skin и the body shop мои любимцы. Минусов немного:
1. Быстро заканчиваются
2. Утомительно ждать из за бугра
3. Отстирыватть пафф, я не рискну наносить уже использованным спонжем, хоть их и заявляют, как антибактериальные.
Плюсов вот больше. Для меня это больше продукт на холода, период отопления. Кожа у меня сухая/ нормальная. Шелушения мои вечные спутники. Пару зим не вспоминаю о низ. Выбираю стойкие формулы. Как ластиком стираются все покраснения, вообще незаметны на коже, когда усаживаются. Я не обнаруживаю проплешин после многочасовой носки и подправить " почесушки" легко, пирогом не выглядит. Я целиком довольна, конечно тестила и стояла возле люксовых доступных кушонов и оттенки мой личный АД! я белоснежка и первые тона или тот же 13 у геры моя личная находка. В спонж легко вбиваются осветлители, у итс скин например желтый подтон, а я нейтральная. Зря вы не расматриваете, корейцы беспрдобны, особенно те, что приравнены к корейскому люксу. Лоск кожи, абсолютное ретуширование и уход это про них. Я даже корректор забываю с ними.
Nakshatra 04 ноября 2018, 02:03
Я их не рассматриваю по вполне объективным причинам, у меня много корейской косметики и нет абсолютно ничего в уходовой или декоративной, что бы мне нравилось. Есть разные марки разных ценовых сигментов, покупала и у нас и непосредственно в Корее. И ещё есть момент… корейскую косметику могу удалить только агрессивными средствами… как я писала кожа сухая… раздражения, дерматиты… растворители способствуют этому. Поэтому этот отказ от Кореи основан на личном опыте, а не просто желание…
Blackfruit 03 ноября 2018, 21:55
Спасибо! А я вот все по-старинке в пузырьках-тюбиках, надо тоже попробовать. А разве спонжик стирать не надо в кушоне?
Nakshatra 04 ноября 2018, 02:11
Надо конечно, но я делаю это не каждый раз, вот на фото где спонж, если поработать лучше, он сильнее отдаёт средство, и лежит почти девственной чистоты… то есть нет такого, что он как Бьюти блендер чумазый. Блендер глубоко впитывает и из его недр фиг удалишь продукт. Сейчас посмотрела, я фото это не выложила, может чуть позже покажу, что за неделю он не выглядит замарахой. Да и лежит в футляре… ни пыль ни кот не достанут.
Nakshatra 04 ноября 2018, 02:11
Но думаю если вы попробуете, возвращаться к баночкам, кисточкам уже не захочется…
Mroz 03 ноября 2018, 22:56
Замечательно и красиво, но хотелось бы увидеть составчик средства.
Nakshatra 04 ноября 2018, 02:12
Ок, выложу сегодня)
Nakshatra 04 ноября 2018, 02:43
evutybz 03 ноября 2018, 22:56
вот и мне интересно, спонж мыть не надо? а бьютиблендер легко отмывается такими резиновыми спонжиками с ворсинками. ну, как у гарнье были, типа для умывания лица и вымывания черных точек. поры он не чистит, а вот бьютиблендер отмывает даже от корейских бб и не портит сам спонж, потому что эти ворсинки очень мягкие.
Nakshatra 04 ноября 2018, 02:18
Надо, но это намного проще и я не делаю это после каждого использования. Спонж плоский и отдаёт весь продукт, с блендером, несмотря на специальное мыло, я долго боролась… крем забивается внутрь и не все крема отстирывались… вот как раз корейские я не могла смыть, а щеточки не было. И во время такого мытья часто повреждала ногтями его. Я сегодня выложу фото, как выглядит спонж после недели использования. К тому, же признаться честно, так как блендер сох долго, во влажный период на нем образовывалась плесень… потому что мне кажется он у меня был постоянно мокрый.
terr4a 04 ноября 2018, 02:12
Какая вы красавица)

*только сила прЕбудет*
Nakshatra 04 ноября 2018, 02:19
Спасибо! Внесём поправочки)))
ZeeAnna 04 ноября 2018, 04:37
Мне показалось, кушон ощутимо на Вас желтит. В полном образе это не так заметно, а на фото только с тоном — вполне. Допускаю, что кожа на лице и шее и плечах может отличаться по оттенку и выбор желтоватого был сознательным.
Но лежит действительно очень ровно, при возможности постараюсь оценить палитру
Nakshatra 04 ноября 2018, 04:45
Я выбираю оттенки без явного желтого подтона, но на мне практически все смотрятся желтоватыми, из-за того, что кожа розовая и на фоне синюшных губ))) если выбираю оттенок светлее, то сильно выбеливает и придаёт серости что ли, если розовый, то лицо сильно красным становится, жёлтый лезет именно когда только тон. Ну и есть ещё нюанс… я нанесла тон, сфотографировала, нанесла пудру- сфотографировала, сделала полный мейк, как раз за 20 минут от нанесения и до последней фото, продукт успел усесться. Я делала обзор на корректор, тоже желтит вначале…
irkschool31 04 ноября 2018, 04:56
Спасибо за пост) смотрится тон на Вас великолепно. У меня сейчас тональный и пудра тоже от Герлен, и я ими очень довольна. Подскажите что за помада на Вас?
Nakshatra 04 ноября 2018, 05:03
Спасибо. Про помаду отдельный пост будет. Это новая лаковая от Estée Lauder
HappyMe 04 ноября 2018, 04:56
Вау! Прямо вау! Вы — сказочная принцесса из Скандинавии! Идеальная кожа ню! Идеальная сияющая ухоженная кожа с кушоном! Какой пудрой закрепляете? Я тональными и ВВ не пользуюсь давно, лежат в сторонке. Пудрой, но она все таки подчеркивает рельеф кожи (поры, мелкие морщинки при активной улыбке) (( Поэтому Ваш вариант обязательно рассмотрю и цена не кусачая.
Nakshatra 04 ноября 2018, 05:06
Спасибо, очень приятно)) Я пудрами раньше тоже не пользовалась, на мне тоже все заломы морщинки подчеркивала и шелушения усиливала, дома 2 стояли одна от elf белая, другая от Clarins multi eclat обе минеральные и обе рассыпчатые и обе хорошо ведут себя с этим тоном
HappyMe 04 ноября 2018, 04:56
И помада шикарная!
Exquisite 04 ноября 2018, 05:00
Скажите, пожалуйста, до нанесения кушона вы используете увлажняющий крем либо наносите его как самостоятельное средство, которое достаточно увлажняет кожу и не подчеркивает шелушения? Как вообще он усаживается на коже (окисляется/не окисляется)?
Nakshatra 04 ноября 2018, 05:15
Вот то что я напишу, это точно не ко всем… я умываюсь маслом, наношу тоник, гиалуронку и сверху масло от рише, либо кокосовое. Жду минут 10, 15 и наношу тон. Другие средства даже с этой схемой подчеркивали носогубный и крылья, сухость, стянутость и меня не устраивало как это все лежит, другие плыли…. Наносится очень легко, не надо размазывать, распределять и прочее, на лицо делаю около 4, 5 нажатий. Без пудры у меня на крыльях носы появляется залом через какое то время в который проваливается средство, с пудрой такого нет. Так как я пользуюсь маслом, средство не впитывается полностью и оставляет небольшие следы на телефоне, но не краски, а как бы просто жирноватые что ли… хотя может и без масла будет так же, это не стойкое средство. Не окисляется, но нужно время чтоб уселось. Вначале желтоват, хотя в магазине смотрела 1 и вот он был ещё желтее
Nakshatra 04 ноября 2018, 05:19
Крем не могу подобрать себе к сожалению… либо гелевые, которые мне вобще никак… как будто испаряются… либо сильно жирные, либо силиконы, от которых потом ещё сильнее сухость, когда снимаешь косметику, либо реакция кожи… краснота и сыпь… ну с с шелушениями они тоже не справляются
Exquisite 04 ноября 2018, 18:53
Спасибо за ответ, сама в поисках идеального крема
Иринка Счастливая 04 ноября 2018, 05:18
Залюбовалась фотографиями. Вам хорошо и без тонального покрытия. Вы очень прелестны.
А я вот поле кушона марки CREMORLAB, который омолаживающий тональный флюид с сывороткой из ягод женьшеня, больше ничего из кушонов не могу воспринимать. Применяю и баночки со спонжами (они никуда не исчезли), но если кушон, то даже не смотрю в другую сторону. Он чудесен.
Nakshatra 04 ноября 2018, 05:23
Спасибо большое. Когда такая помада, даже небольшая краснота на лице будет как светофор гореть. А про Cremorlab даже не слышала… надо загуглить…
Nakshatra 04 ноября 2018, 05:31
Ааа, так это Корея… я писала о корейских продуктах и премиум и люкс пробовала и декоративку и уход… к сожалению мне не подходят они. Даже Япония мимо, они совсем для другого типа кожи разрабатывают штуки, я понимаю, что многим подходят, и море восторга, но уже не хочется в очередной раз надеяться на чудо в ожидании посылки)
Nakshatra 04 ноября 2018, 05:32
Вам спасибо за коммент
arina_shemetova 04 ноября 2018, 11:59
Ещё очень крутая находка — Estée Lauder. Их кулон просто великолепен)
IceTea 09 ноября 2018, 10:01
Спасибо за пост! Как раз искала новый тон, поэтому сразу пошла тестить и купила. Действительно, очень хорошо лег на сухую кожу.
Nakshatra 09 ноября 2018, 10:20
Здорово! Приятно, что пост оказался полезным…