"Моя прелесть" Hourglass Ambient Lighting Edit 4

Кто о чем, а я все о Hourglass. И в этот раз я не случайно так озаглавила свой обзор. Будучи в восторге от большинства продуктов этого бренда, я мечтала обзавестись ежегодной лимитированной палеткой с несколькими продуктами. В этом году бренд выпустил их две. И если первая, говоря откровенно, была не совсем в моей цветовой гамме, то вторая создавалась для более светлокожих представителей человечества. Я на нее положила глаз, как только увидела в промо, и уже с нетерпением ждала, когда же смогу ее купить. Теперь «моя прелесть» со мной, и я спешу поделиться своими впечатлениями, пока она еще доступна для покупки.

Средней величины пластиковый футляр в сиренево-стальном цвете с лаконичной надписью названия бренда. Форма футляра полностью совпадает с традиционными футлярами Hourglass, отличие только в большем размере. Крышка открывается на 120 градусов, внутри большое, качественное зеркало. Спонжей или апликторов нет, как и всегда.

Внутри шесть одинакового размера рефилов знакомой формы подушечек. Милота, да и только. Верхний ряд — пудры и хайлайтер, нижний — бронзер и румяна.

Рассмотрим содержимое поподробнее.

Слева направо, сверху вниз: Dim light, Diffused Light, Filtered Bronze Light, Luminous Glow
Слева направо, сверху вниз: Diffused Light, Euphoric Strobe Light, Luminous Glow, Euphoric Fusion

В составе палетки:

• Euphoric Fusion строб румяна

Свотчи

Сверху вниз Filtered Bronze Light, Luminous Glow, Euphoric Fusion
Сверху вниз Dim light, Diffused Light, Euphoric Strobe Light, Filtered Bronze

Dim light финишная пудра из постоянной коллекции, по ТХ аналогична Diffused Light, но гораздо темнее. Цвет светлый розовато-коричневый. Для меня это слишком темная пудра, и я ее использую в качестве скульптора.

Diffused Light вторая финишная пудра, тоже из постоянной коллекции. Об этом продукте я подробно писала здесь.

Замечательно, что обе пудры будут мне доступны в поездках, мне только немного жаль, что приходиться подбирать небольшие кисти, чтобы набирать из нужного рефила, пудры я все-таки предпочитаю наносить большими кистями.

Euphoric Strobe Light хайлайтер из постоянной коллекции. В палетке и на свотче кажется темным и малоподходящим для обладательниц светлой кожи. Но при растушевке остается только свечение и никаких бежевых пятен. По моим ощущениям этот хайлайтер более блестящий, чем Iridescent Strobe Light, который к тому же выбеливает, что подойдет не всем. Размер рефила меня устраивает, обычная кисть вполне подходит и не залезает на другие сектора.

Сравнение свотча (внизу) и растущеванного хайлайтера (вверху) Euphoric Strobe Light

При нанесении дает очень красивое и выраженное свечение, но текстуру кожи не подчеркивает. Результат просто замечательный. Отдельных блесток не вижу.

Filtered Bronze Light бронзер из лимитированной коллекции, представлен только в этой палетке. Имеет розовый подтон, не рыжит. Как я и надеялась, он подошел для меня. Специально его сравнила с Diffused Bronze Light. По ТХ оба бронзера схожи, есть отличие в оттенках, но оба мне нравятся на моем лице. Единственно, рефил не большой и пришлось брать другую кисть, чтобы набрать бронзер.

Вверху Filtered Bronze Light, внизу Diffused Bronze Light
Справа Filtered Bronze Light, слева Diffused Bronze Light

Luminous Glow румяна из лимитированной коллекции, так же относятся к эксклюзиву этой палетки. Нежные бледно-коралловые румяна. Очень хорошая пигментация. По ТХ совпадают с Diffused Heat, разница лишь в оттенке. Все-таки очень красиво смотрятся эти мраморные рефилы.

Euphoric Fusion строб-румяна из постоянной коллекции. Эти сверкающие румяна до сих пор я обходила стороной, поэтому было интересно их попробовать. Я не люблю сверкалок в румянах, именно это меня и удерживало от покупки. Но в случае с Hourglass явное свечение и блестки не смотрятся вычурно. Блеск сливается с кожей и кажется естественым свечением кожи, что немного заменяет хайлайтер. Оттенок для меня не очень привычный. Обычно такие оттенки на мне уходят в коричневый, несмотря на фиолетово-малиновый цвет. Вставки из золотистой пудры превалируют над фиолетово-малиновыми, и в результате цвет получается гораздо теплее и бледнее. В итоге мне финиш понравился.

Все свотчи вместе:

Слева направо: Euphoric Fusion, Luminous Glow, Filtered Bronze, Euphoric Strobe Light, Diffused Light, Dim light

Теперь в макияже:

Нанесла на все лицо пудру Diffused Light, а пудру Dim light в качестве скульптора. На мне он вполне заметен. Для зимы самое то.

На скуле и щеке нанесен хайлайтер Euphoric Strobe Light. Свечение есть, а блесток и темного оттенка нет.

Покажу поближе, чтобы было видно, что никакого подчеркивания текстуры кожи нет, но явно видно свечение.

Добавила бронзер Filtered Bronze Light

И румяна.

Я смешала оттенки Euphoric Fusion и Luminous Glow. Получилось очень естественно.

Все продукты на лице:

Полный образ.

Объем: 6 рефилов по 1,3 гр (видела видео разрушения палетки, удивительно, но продукта по факту оказалось на 4 гр больше, очень надеюсь, что и у меня тоже самое).

Производство: Италия

Цена: около 5400 рублей/ 80$ без учета доставки

Для меня эта просто супер вариант для поездок. Все уже есть, не нужна куча разных футлярчиков. А результат, как всегда у Hourglass очень красивый.

Катерина

• arXidea
  • 30 октября 2018, 22:12

Ноукомментс
  • 30 октября 2018, 22:44
Да, удивительные продукты. Даже сравнить не с чем.
  • InGa17
  • 30 октября 2018, 22:28
Чудесная штучка. Плюс очень в Вашей цветовой гамме: вот ни прибавить, ни убавить. На Вас просто идеально
  • 30 октября 2018, 22:36
Спасибо, повезло с этим выпуском. Будто для меня.
  • 30 октября 2018, 22:29
Красивая игрушка :) Мне почему-то казалось, что Edit 4 темнее, чем вторая новинка. И да, хайлайтер на свотче кажется очень темным, но в растушевке действительно светлеет. У меня Dim Light идет в качестве бронзера, т.к. как скульптор на мне немного тепловат все же. И по сравнению с бронзером из палетки видно, что в Filtered Bronze Light есть шиммер (или мне показалось?) и он темнее Dim Light
И вот вроде говорят, что эти палетки в пересчете цены за грамм идут дороже постоянок, но где еще взять несколько различных продуктов для лица в одном наборе, транспортабельном и еще и с отличной подборкой оттенков
  • 30 октября 2018, 22:43
В Unloced все финишные пудры темнющие, а бронзеры рыжие. Впрочем, когда есть Diffused Light, то это точно не на смуглянок расчет.
«И по сравнению с бронзером из палетки видно, что в Filtered Bronze Light есть шиммер (или мне показалось?) и он темнее Dim Light»
Не совсем поняла первую часть. Или имелось ввиду сравнение с бронзером одиночкой Diffused Bronze Light? Шимммер у них обоих одинаков, но в Diffused Bronze Light он серебрянный, а в этой палетке — золотистый, вот на свотче и смотрится ярче. И да, пудра гораздо светлее и холоднее, чем бронзер.
У Hourglass действительно завышены цены на тревел-версии. Приходится мириться. Но в палетках хоть есть эксклюзивные оттенки.
  • 30 октября 2018, 22:59
Сейчас посмотрела, да, там более рыжее все. Про бронзеры поняла, спасибо за разъяснения.
  • Lavande
  • 30 октября 2018, 22:30
Классная палетка и очень красивые тени!
Спасибо.
  • vmasha
  • 30 октября 2018, 22:42
ну что вы со мной сделали?
Теперь мне надо!
  • 30 октября 2018, 22:43
Ну что тут скажешь, когда такая прелесть.
  • vmasha
  • 30 октября 2018, 22:51
я её то добавляю в корзину, то удаляю, теперь снова положила))
  • 30 октября 2018, 23:23
А я Unlocked, все пытаюсь себя убедеть, что верхний ряд слишком темный и рыжий для меня. Но рациональность меня покинула, по ходу.
Как красиво и все сразу в одной палетке. Я в сефоре попробовала на руке и поняла, что мне еще нужно купить специальную женщину, которая знает как это все носить, и воздержалась (((
  • arXidea
  • 30 октября 2018, 22:52

• 30 октября 2018, 23:01
Какой необычный запрос :) Скоро появятся предложения услуг «профессиональный визажист приедет к вам на дом и накрасит вас вашими же продуктами»
А как прекрасно было бы: приложите лицо к экрану для дневного макияжа)))
  • 30 октября 2018, 23:17
Про специальную женщину очень забавно. Но, если серьезно, то никаких ухищрений не требуется. Делаешь все, как обычно, а результат лучше.
Как обычно для меня — это выровнять тон и нарисовать на нем губы с глазами)) давиче в корнере армани мне визажист показала пару трюков с моими же румянами с недели моды в милане и это волшебство какое-то! А уж овладеть 6 продуктами это круто!
Я ее купила неделю назад, как только на британском сайте появилась 😍😍😍 жду с огромным нетерпением! Ещё карандаш для бровей все-таки заказала. Меня очень порадовал Ваш обзор на данную палетку и свотчи. Все должно подойти мне Это будет мое первое знакомство с hourglass. Давно собиралась, но именно Ваш пост про их продукты, где про пудру, румяна, бронзер и хайлвйтер так подробно написано, стал катализатором. Фото до/после просто поразили мое воображение. Именно такой эффект я люблю — холёная кожа без явного макияжа. К слову, я люблю бронзер, скульптор и румяна использовать вместо теней, так что эта палетка в теории может заменить мне 70% косметички ))) спасибо за Ваши обзоры!
P,S. А тон какой-то нанесён на фото под пудру? Если да, то какой, если не секрет? Спасибо
  • 30 октября 2018, 23:21
Благодарю, очень лестно такое читать про свои обзоры.
В принципе, эти продукты мне показались очень близкими к тем, из первого обзора, так что должны подходить. И я тоже использую Hourglass, как тени. Тем чудесатее, что тени у них не очень.
Тон был, Кле де По.
Большое спасибо за ответ! Тон прекрасно выглядит на коже. Точнее его-то как раз не видно ))) кожа прекрасно выглядит!
  • 31 октября 2018, 00:23
И Вам спасибо. Тон очень легкий и действительно не заметен на коже, плюс обладает увлажняющими свойствами.
  • lena43
  • 31 октября 2018, 16:25
А пост о нем будет? Интересно было бы познакомиться)
  • 31 октября 2018, 18:01
Я подумывала об этом, но так как тон стоит немногим больше 19000 рублей, поэтому не совсем уверена, что он будет востребован. Вот это меня смущает и демотивирует в написании поста.
  • 01 ноября 2018, 05:49
Катя, напиши. Ведь важно понимать, что там в банке дорогой и надо ли деньги копить :)
Постараюсь.
Очень понравилась, но хочу вначале потестить в магазине
Всего по 1.3 гр? На фото кажется, что продукта в каждой ячейке много. Наверное, и вправду на 4 гр больше )
Хотя, для поездок в самый раз. Ну и есть шанс закончить.
Вам идет. Нежно и свежо выглядит.
  • 31 октября 2018, 09:48
Спасибо. У пудр мелчайщий помол и, судя по тому, как у них обнаруживаются пузыри воздуха, в подушечках они спрессованы воздушно. При небольшом расходе и наличии других средств палетка прослужит не так уж и мало. Так что, я стараюсь не акцентироваться на милипусечных объемах, подходящих скорее теням.
  • 31 октября 2018, 04:28
Ну что вы делаете, я только убедила себя, что она мне не нужна
  • 31 октября 2018, 05:25
единственное мне непонятно, почему лого старое, хотя уже вышла круэлти-фри с их новым лого с кроликом( из-за этого мою светлокожую сущность тянет к более рыжей лимитке
  • 31 октября 2018, 09:54
Сама пала жертвой этой красоты. Ну что тут будешь делать. По поводу лого, могу лишь поделиться своими соображениями. В этой палетке соблюдается традиционный для этого выпуска внешний вид. А Unlocked шла особняком.
Лично мне без разницы, я это cruelty-free откровенно боюсь. Получается кроликов пожалели и тестируют на мне.
  • 31 октября 2018, 12:32
А на коробке не было этого знака тоже? А-то я посмотрела из этой же серии у помад присутствует оно на упаковочных коробках.
Не нужно этого бояться.   Все проверяется и ни в коем случае не на потребителях. Наука уже шагнула вперед и имеет множество альтернативных методов проверки косметики на вредность, да и тесты на животных не были 100% гарантией.
  • 31 октября 2018, 13:00
Сзади на коробке есть такой мелкий знак.
«Все проверяется и ни в коем случае не на потребителях. Наука уже шагнула вперед и имеет множество альтернативных методов проверки косметики на вредность, да и тесты на животных не были 100% гарантией».
Увы, но это лишь маркетинговая выдумка. Альтернативных методов, к сожалению нет, точнее он есть, но он куда более неэтичный, так как это тестирование на людях сразу. Дело в том, что пользуясь неосведомленностью общественности, что естественно, так как это узкоспециализированное знание, людей вводят в заблуждение. Испытания in vivо никогда не были единственными, это лишь один из этапов, который существовал с обязательным in vitro. Ни один из методов друг друга не заменяет, а лишь дополняет. Поэтому всякие органические, веганские и cruelty-free тенденции — не более, чем попытки маркетинга выделить свой товар на общем фоне. Лично мне куда более симпатичен подход по добавлению всяких полезностей в состав декоративной косметики, хотя и не факт, что они там будут работать, чем играть на моей жалостливости. Единственная надежда, что все эти cruelty-free покупают уже готовые и протестированные ингредиенты.
  • 31 октября 2018, 14:02
Спасибо за информацию) вообще мне интересно было про само лого, а не знак сертификата.)
На эту тему можно бесконечно спорить, как и по поводу вреда от мобильников, свч и вай-фая. Все-таки и утверждения вроде «круэлти-фри — это чистой воды маркетинг» сделаны не круэлти-фри компаниями, чтобы избежать отток своих клиентов.
Ничего отрицать не буду, т.к. теорию заговора никто не отменял, но меня несколько коробит от того, что кто-то должен страдать в угоду мне.
По поводу покупки уже протестированного на животных сырья — очень интересная пища для размышлений. Если действительно существует такая лазейка, то выходит весьма лицемерно со стороны таких компаний.
  • 31 октября 2018, 14:58
«Все-таки и утверждения вроде «круэлти-фри — это чистой воды маркетинг»»
Это мое утверждение, являющееся продуктом моих умозаключений, опирающихся на мои знания, которые по чистому совпадению связаны с этой областью.
В отношении Hourglass я вообще не поняла этого финта хвостом с кроликом на упаковке, как новым лого. По сути то в марке ничего не изменилось, они и раньше заявляли себя, как те, кто не проводит тесты in vivo и не использует ингредиенты от мертвых животных. По мне так логичные было использовать песочные часы. Интересно, кстати, откуда такое название бренда. Но, если плюнуть на всю эту игру маркетологов, то пудры у них отпадные и это факт.
  • 31 октября 2018, 16:56
Это утверждение довольно распространено, поэтому не подумайте, что я обесцениваю ваше мнение. Извините, если диалог для вас получился неприятным.
Однако, не знала, что и раньше марка позиционировала себя как круэлти-фри, тогда, в данном случае, действительно все это похоже на то, что брэнд просто решил привлечь к себе побольше внимания.
А возвращаясь к посту, то пудры действительно выглядят на вас замечательно
  • 31 октября 2018, 18:02
Ой, ну что Вы, нормально поговорили. Что тут может быть неприятного. И спасибо за комплимент.
Ох, как мне нравятся лимитки от Hourglass! Если бы я пользовалась румянами, скупала бы их   Катя, на вас средства из палетки выглядят замечательно, такая кожа холёная
  • 31 октября 2018, 09:55
Спасибо большое, очень приятно.
Ура, наконец-то увидела как Hourglass выглядит «в живую» в таком оттенке корпуса   Задумывалась над лимиткой их помад… а теперь уже не думаю, собираю заказ   заказала бы и эту, но с румянами и хайлайтерами у меня уже перебор
  • 31 октября 2018, 09:58
В этом году очень красивый оттенок выбрали для корпусов. Помады тоже смотрятся эффектнее. Я вот тоже заказала но волнуюсь, что сушить будут. Что-то они меня вживую не впечатлили.
Чудесный пост! Спасибо! Отличная идея купить одну палетку для поездок! Очень нежный и свежий образ получился у вас.
  • 31 октября 2018, 10:39
Благодарю, рада, что понравилось.
Спасибо за пост) Всё ж теплые оттенки, и многое есть в полноразмерах и палетке прошлого года. А Вам очень хорошо!
  • 31 октября 2018, 11:30
Спасибо, что заглянули. Ну это как раз для тех, кто как и я пропустил предыдущие издания. В моем случае повторение только в пудре, а она как раз очень необходима в путешествии, а то пришлось бы брать дополнительно.
Спасибо большое за обзор, прошлогоднюю лимитку я проморгала и первый раз в жизни огорчилась из-за того, что мне не досталась какая-то косметика. А эта уж точно от меня не убежит.
  • 31 октября 2018, 11:32
Вот я в той же ситуации, поэтому очень надеялась, что новая лимитка будет мне подходить, и что я смогу ее приобрести. Спасибо, что читаете.
  • Mursilka
  • 31 октября 2018, 11:37
Катя, спасибо за оперативный и наглядный пост! Я их тех, кто кладёт в корзину и выкладывает, при этом понимая, что времени на раздумья не много — могут закончиться палетки :-) Боюсь, что мне подойдёт только пудра и двое румян, т.е. только половина палетки. Поэтому сомневаюсь, но издание, конечно, очень классное  .
  • 31 октября 2018, 11:50
Благодарю. Свойство этих пудр в том, что их все можно смешивать. Но, если сомнения в ее необходимости есть, то можно посмотреть, что будет в следующем году.
  • 31 октября 2018, 11:37
Прекрасная палетка! Огромное спасибо, что показали. Мне всегда хотелось хотя бы одну такую иметь, но сложности с заказом, ожиданием… решила, что лучше буду ждать появления марки в России.
  • 31 октября 2018, 11:48
Спасибо, что зашли. После того, как Becca пришла в Сефору, мне категорически не хочется, чтобы появилась Hourglass. Тогда все будет мимо нас. либо с гигантским опозданием. У меня эта палетка задублировалась, если интересно
  • 31 октября 2018, 11:50
Спасибо, я подумаю))))))
.Очень информативный и красивый пост, как и всегда. Именно Вы и познакомили меня с маркой, спасибо за это
Скажите, пожалуйста, как финишные пудры ведут себя на «голом» лице без тональной основы? Если нет глобальных проблем, будет ли пудра давать эффект блюра без тонального?
  • 31 октября 2018, 16:17
Насколько я понимаю, финишные пудры не предназначены для ношения соло, так как не имеют ни достаточного покрытия, ни оттенка. Они практически прозрачны. При этом они должны закрепить тональный, фактически впитав повышенную влагу на поверхности. На лице пудра будет подсушивать голую кожу и такое ношение не комфортно. Возможно, на уходовом креме это будет лучше, но я не имею такого опыта. Единственно, мои тональные невероятно легкие и ольшще похожи на уходовые крема, где лишь совсем немного выравнивается тон, никакой существенной маскировки они не дают.
  • RinaDeen
  • 31 октября 2018, 16:14
Я все думаю, думаю… палетку эту взять или полноразмер Дим лайт и успокоиться… как же решиться на что-то уже? На Вас все смотрится преотлично, но будет ли это так же идеально на мне?
  • 31 октября 2018, 16:18
Если позволите посоветовать, то в качестве пробы я бы взяла такую палетку, там ведь много продуктов, а только одна пудра. Не может быть, чтобы ни один продукт не подошел. Минимум у вас будет румяна и хайлайтер очень красивые.
Благодарю! Это как раз один из моих аргументов за палетку.
Ох, буквально вчера смотрела обзор этой палетки у темпталии и говорила себе, что она мне не нужна))

Все очень красиво, и давно хочу познакомиться с пудрами данной марки, но цена отпугивает. Наверное, все же начну с однушки пудры, у меня многовато хайлайтеров и бронзером не пользуюсь. Только нужно будет цвет подобрать (думала насчет Dim Light, но вы пишете, что он темноват на все лицо)

Спасибо за обзор!
  • 31 октября 2018, 20:32
Для моего лица Dim Light темноват, но многие именно его выбирают. Вы видите, какая у меня кожа, так что исходя из этого подумайте какой оттенок выбрать для себя.
  • Ailita
  • 31 октября 2018, 21:32
Екатерина, у вас выходят очень красивые и качественные посты! В духе «старой Космы», о которой тут так часто вспоминают. И пусть эта категория продуктов остается пока лично для меня за гранью финансового лимита на косметику, но так интересно всегда заходить к вам и любоваться эстетикой фото.
И отдельно хочется отметить цвет волос. Вам с ним очень хорошо!
  • 31 октября 2018, 21:44
Невероятно значимо получать такие комментарии к обзорам, так я понимаю, что двигаюсь в правильном направлении. Не говоря уже о том, что это сильно мотивирует на написание обзоров в дальнейшем. Огромное Вам спасибо.
PS: неожиданно, но очень приятно узнать, что цвет волос получился удачный. Спасибо.
Заверните
  Вам сколько?
Мне много чего «вашего» подходит — так что не прогадаете )))))
  • Genie23
  • 01 ноября 2018, 13:37
Эх, который день ломаю голову брать или не брать эту палетку. У меня уже есть полноразмерки Dim Light и Mood light, использую их на все лицо, как финишную пудру, мне они как раз. Спасибо за обзор, для себя поняла, что кроме одного цвета румян и бронзера ничего нового в палетке нет. Лучше докуплю нужные мне полноразмерные румяна и бронзер. А так, для путешествий, конечно, очень удобно.
По сути израсходовать полную версию румян или бронзера сложно, поэтому получить все в одном кажется хорошим вложением. Но если, такие сомнения, то, наверное, эта палетка не так уж Вам нужна.