16.11.2018

Каменный шаман от Tammy Tanuka Sigil Inspired

Сегодня продолжу рассказ о моем поиске идеального, самого подходящего мне серого оттенка. Именно этот оттенок от Тамми Тануки в самом первом же комментарии того поста мне посоветовала  karmelita-05. Правда, помимо ее предложения, было еще несколько именно с этим оттенком.

Итак, прошу под кат, познакомимся :)

Сегодня расскажу об оттенке Каменный шаман. Этот оттенок из локации Горная деревушка.

Я уже привыкла у Тамми покупать именно сэмплы. 1,5-2 грамма, на мой взгляд, совершенно достаточно, даже если определенный цвет подходит отлично и часто используется, подобный объем можно использовать долго.

Упаковка пластик. Понравилось, что теперь их можно соединять между собой, вкручивая в дно предыдущего цвета… Правда тогда будет не так уж просто выбирать нужный оттенок среди нескольких, скрученных между собой.

Оттенок серо-лиловый, под разными углами проглядывают мельчайшие золотистые, зеленые блестки, но на расстоянии вытянутой руки это просто сатиновый.

Без базы и с базой, плотность различается:

Давайте посмотрим на тени в работе:

Ну и небольшой коллаж для сравнения. Слева — «голый» глаз, посередине — прорисована стрелка и область под бровью, справа — итог.

Другой вариант, поярче.

Каменный шаман очень легко растушевывается в прозрачную дымку, можно наслаивать для более плотного покрытия, а также легко сочетается с другими оттенками. Оттенок выглядит очень дневным и спокойным. Удобно использовать в дневном макияже. Правда без базы шаман практически не закрепляется на веках (я использую базу ArtDeco).

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Недавно я показывала ещё один серый оттенок — Kiss 45 Graphite, и вот сравнение, слева — шаман, справа — графит:

best_i_ya 16 ноября 2018, 12:33
Как же умело вы приручаете серые тени!
Очень интересный оттенок, классные макро-фото.
May_Rain 16 ноября 2018, 14:37
Спасибо ;) оттенок и правда интересный и необычный!
Tartuga 16 ноября 2018, 13:43
А чем наносите? Тоже хочу попробовать пигменты, но неумение с ними обращаться немного отпугивает.
May_Rain 16 ноября 2018, 14:40
Пигмент наношу обязательно на базу плоской кистью приглаживающими движениями, а границы уже пушистой растушёвываю ;) насчёт пигментов Тамми я знакома с несколькими, и они очень отличаются — некоторые легко и просто наносятся, некоторым обязательно нужна липкая база
karmelita-05 16 ноября 2018, 16:00
Мне так приятно, что Вы попробовали.   Я сама его нежно люблю. Каменный Шаман такой вроде простой и в то же время изысканный, умеет оттенят зеленые глаза и очень простой в растушевке.

Макияж просто отличный)
May_Rain 17 ноября 2018, 07:27
Вот именно что он будто простой, но совсем не простой ;)
Nakshatra 16 ноября 2018, 16:04
Очень крутой макияж и фото очень качественные. Спасибо за пост. А какие ещё продукты использовались в первом макияже?
May_Rain 17 ноября 2018, 07:32
Спасибо большое!

В первом макияже: под бровью — Clarins, а складка Оттенок Mac Encheese
MorningStar 16 ноября 2018, 16:29
Потрясающе красивый оттенок.
Brigitta 16 ноября 2018, 16:56
Не очень серый, но очень красивый, а если еще и простой в работе, то мне точно надо) Отправила в хотелки
May_Rain 17 ноября 2018, 07:28
Да, цвет с изюминкой ;)
Mary_Wise 17 ноября 2018, 23:30
Он будто бы серый на коричневой базе. Красота!