24.10.2018

Catrice Art Coleurs Eyeshadow 080 Mademoiselle Chic, 130 Mr Grey And Me

Металлические тени актуальны всегда, что в очередной раз подтверждают тенденции текущего сезона. Сегодня на повестке дня пара отличных металлических теней Catrice из уже хорошо знакомой линейки Art Coleurs. Давайте смотреть!

Все фотографии в посте — дневной свет, если не указано иное.

О пяти оттенках из линейки Art Coleurs я уже рассказывала ранее, а сейчас мою коллекцию пополнили еще два оттенка — бронза 080 Mademoiselle Chic и серебро 130 Mr Grey And Me. Напомню, что линейка Art Coleurs имеет очень удобную особенность — рефилы теней можно легко извлечь из упаковки и поместить в специальную самонаборную палетку, а так же, при необходимости, перемещать обратно в индивидуальную упаковку (подробнее об этом можно почитать в посте по ссылке выше). Так выглядят тени без индивидуальной упаковки:

Оба оттенка имеют одинаковые характеристики:

• отличная пигментированность;
  • тонкий помол, без отдельных блесток;
  • хорошо переносятся на веко кистями (хотя мне больше нравится наносить пальцем) и смешиваются с другими тенями;
  • не осыпаются;
  • имеют ярко выраженный металлический блеск;
  • интересная, слегка гелевая текстура;
  • хорошая стойкость даже без базы, на базе держатся безупречно;
  • вес 2 грамма.

Catrice Art Coleurs Eyeshadow 080 Mademoiselle Chic

Насыщенный бронзовый оттенок, немного хамелеонит светлее/темнее, ложится гладко и ярко блестит. Хорошо смотрится как на все веко, так и во внутреннем уголке, удачно комбинируется с большим количеством оттенков.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Макияж (свет кольцевой лампы)

080 Mademoiselle Chic на 2/3 века и во внутреннем уголке, растушевка — палетка theBalm Meet Matt(e) Trimony.

Catrice Art Coleurs Eyeshadow 130 Mr Grey And Me

Небанальный серебряный оттенок — чуть более темный, чем привычные оттенки такого плана. Ложится гладко и красиво блестит, за счет «затемненного» оттенка смотрится очень интересно. Красиво выглядит и на все веко, и во внутреннем уголке, хорошо смотрится с разными оттенками.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Макияж (свет кольцевой лампы)

130 Mr Grey And Me на 2/3 века и во внутреннем уголке с заходом на нижнее веко, обрамление — палетка NYX Love In Paris «Love Affair With Louis» и Just 465.

Итог

Я осталась одинаково довольна этими оттенками — они красивые, обладают отличными характеристиками, не отличаются качеством от оттенков из прошлого обзора и эффектно смотрятся в макияжах. Оттенки удачные, вполне универсальные и понравятся любителям металликов. Они хорошо «дружат» с другими тенями и могут помочь «укротить» сложные или непривычные оттенки. Именно поэтому макияжи в посте цветные, а не привычные «бронза + коричневый» и «серебро + черный». В данный момент чаще ношу бронзовый оттенок — осенью тянет на теплую гамму, а с появлением снега, скорее всего, перейду на серебро но это не точно. Впереди уже замаячили праздники, и эти оттенки создают у меня соответствующее настроение и побуждают добавить металлического блеска в макияжи.

Цена: ~215 рублей

Оценка: 5/5

Спасибо за внимание!

\m/

Tellshell 24 октября 2018, 21:32
Очень красиво вы показали эти тени!
Foxlen 24 октября 2018, 21:33
Спасибо, очень рада, что понравилось!
KnopaJD 24 октября 2018, 22:02
Вау! Первые просто бесподобны!

У меня самой есть оттенок 090 и я с прошлой осени в нем души не чаю) Как только листья начинают желтеть и опадать — эти тени становятся моими любимыми) На другие цвета не смотрела, но теперь ТОЧНО поищу 080_)
Foxlen 24 октября 2018, 22:14
Мне 090 и 140 давно нравятся, а теперь ещё 230 понравился
Julia_Lifestyle 25 октября 2018, 00:03
Классно, что тени такого высокого качества по невысокой цене. Мне очень первые понравились
Foxlen 25 октября 2018, 00:06
Масс-маркет уже давно составляет хорошую конкуренцию другим сегментам, это очень здорово
kanawa 25 октября 2018, 09:04
Какой потрясающий последний макияж- прям образ Снегурочки получился)
У меня имеется 130 оттенок, тоже очень нравится) Вообще, раньше очень скептически относилась к теням от Catrice, но эти однушки кардинально поменяли мое мнение)
Foxlen 25 октября 2018, 14:53
Благодарю!
У них и старые однушки были хорошие, а еще была замечательная серия металлических однушек Liquid Metal
Blake 25 октября 2018, 10:31
Первые надо купить, иногда даже мне, любителю всего матового — хочется поблестеть) Отличный вариант на такой редкий случай
Foxlen 25 октября 2018, 14:54
Поблестеть бывает очень полезно и приятно
olgakamneva21 25 октября 2018, 11:10
Читать ваши посты одно удовольствие! Идеальные брови и макияж (просматривая ваши фото невольно чувствую себя гоблином, неумеющим краситься   )
А тени из поста хорошие, мне нравятся, сама такие покупаю уже какой раз))
Foxlen 25 октября 2018, 15:05
Ой, как приятно, спасибо!
Думаю, всё далеко не так, но, вообще, скиллы имеют свойство приобретаться и постепенно прокачиваться, ответственно заявляю
Tatyana Kosareva 25 октября 2018, 11:54
Очень красивый пост. Спасибо большое
Foxlen 25 октября 2018, 15:05
Вам спасибо, мне очень приятно!
MarkiSka 25 октября 2018, 12:12
Ого, какая красота   Теперь хочу бронзовый срочно
Foxlen 25 октября 2018, 15:06
Рада, что понравилось
Mary_Wise 25 октября 2018, 14:43
Тут уже писали, что это очень красиво?   Бронза прям шикарная
Foxlen 25 октября 2018, 15:17
Natalia_Bos 25 октября 2018, 17:20
Серебряный оттенок очень красивый! Макияж волшебный!
Foxlen 25 октября 2018, 17:31
Благодарю!
Ya_ne_zdes 26 октября 2018, 01:15
Очень красивый макияж, на Вас понравились оба варианта. У меня после такой красоты обычно начинают чесаться руки и хочется нарисовать что-то на себе, хотя тенями я пользуюсь только по праздникам, когда есть время на что более основательное, чем обычные 2-3 вида подводки и карандаш в качестве макияжа глаз.
Foxlen 26 октября 2018, 01:23
Большое спасибо!   Скоро праздники, отличный повод реализовать желание!
В быстром макияже я наоборот подводками реже пользуюсь, чем тенями))