22.10.2018

Пудра Nyx "Stay matte but not flat" оттенок SMP 01.3

Без пудры мой макияж не обходится. Поэтому поиск чего-то нового и лучшего постоянный. Сегодня хочу рассказать вам о пудре «STAY MATTE BUT NOT FLAT POWDER FOUNDATION», которую использую в качестве завершающего штриха, несмотря на то, что на официальном сайте она называется «тональная основа».

Изначально пудра идет в черной коробочке. Футляр тоже черный, круглый, эргономичный, в руке лежит отлично. Следы от пальцев не оставляет, пыль от пудры к нему не липнет, немного зеркалит. Из сумки достать не стыдно, выглядит стильно.

Открывается нажатием на кнопку в нижней части футляра. Внутри два отсека, верхний, с самой пудрой, нижний под спонж (с отверстиями внизу). На крышке верхнего отсека отличное зеркало. Крышка открывается под широким углом, поэтому зеркалом вполне удобно пользоваться. Чтоб попасть в нижний отдел нужно ногтем подцепить верхний отдел и поднять, и это неудобно, так как нужно приноровиться и иметь хорошие ногти, но так как спонжем я не пользуюсь, то это неудобство для меня незначительно.

Вот такой, в целом, неплохой спонж в идет в комплекте. Возможно, если наносить пудру именно как основу, то данный спонж вполне подойдет. Я же только закрепляю пудрой макияж, поэтому использую мягкую кисть из натурального ворса.

У меня оттенок называется "Alabaster 013", на самой пудре он указан SMP 01.3. Это самый светлый оттенок. Раньше в России самым светлым был 01 Ivory, и я могу сказать, что отличия как в цвете, так и в текстуре значительны.

оттенок SMP 01.3

Пудра очень мелокого помола, при использовании мягкой кисти немного пылит, но пыль не мелкая и воздушная, в такие мелкие крошки. Расход — многие жалуются, что у пудры большой расход, и тут я скажу, что вот у оттенка 01 да, расход был огромный. А 013 оттенок видимо плотнее спресован, потому что, то что вы видите на фото, это после двух месяцев ежедневного использования.

Пудра ложится очень тонким слоем и абсолютно незаметна на коже, она не способна скрыть какой-либо недостаток, поэтому назвать ее «тональной основой» у меня язык не повернется, скорее компактная матирующая пудра вуаль. Я использую данную пудру только в дуэте с моим любимым и незаменимым СС-кремом (пост), как закрепляющую макияж, потому что благодаря ей моя нормальная кожа с жирной Т-зоной вообще не блестит! При этом у пудры не матовый, а сатиновый финиш, кожа выглядит здоровой, ухоженой, гладкой. В течении дня в морщинки и поры не проваливется, никуда с лица не сходит и не исчезает, не темнеет.

Мой оттенок подойдет самым светлокожим девушкам. Оттенков в линейке очень много! Мне нравится как пудра ложится на кожу, как освежает и осветляет, при этом совершенно незаметна на лице.

Фото 1 голая кожа:

Фото 2 с СС-кремом и пудрой:

Фото 3, пытаюсь показать сатиновый финиш:

В качестве закрепляющей макияж данной пудрой я довольна полностью.

Хочу отметить, что данное описание подходит только для оттенка SMP 01.3. Если сравнивать с оттенком SMP 01, который у меня был до этого, то он более мягкий по текстуре, расход гораздо больше, финиш практически совсем матовый, и никак не сатиновый.

Смело рекомендую пудру тем, у кого кожа жирная или нормальная, с порами и мелкими недостатками, которые легко перекрываются жидкими тональными средствами. Матирование и закрепление макияжа превосходное!

Срок использования: более 2 месяцев

Цена: 800 руб.

Оценка: 5+

Kornishon 22 октября 2018, 10:53
Как интересно, что в одной линейке пудры отличаются по характеристикам. Подозреваю, что мой 02 оттенок оказался самым рыхлым
Пудра очень хорошо смотрится на вас, мне показалось, что даже присутствует эффект блюра (за своей такого не замечала).
wonderwall 22 октября 2018, 11:10
Я после вашего поста задумалась об этой пудре, теперь вот ещё один пост с отличной оценкой подъехал. Но теперь надо понять все нюансы и правильно выбрать оттенок))
NadiaS 22 октября 2018, 11:36
Да, оттенок 01 тоже не блюрил, а 01.3 за счет подсвечивания как бы немножко затирает поры
Alida 22 октября 2018, 11:39
Спасибо за пост, моя любимая летняя пудра, правда пользуюсь ею в качестве основы. Разрешите вас поправить? Насчёт нижнего отделения со спонжем, не нужно его пытаться поддеть ногтем, это действительно неудобно. Нужно немного потянуть назад за крышечку с зеркалом, и тогда поднимается второе отделение, с рефилом, освобождая доступ к спонжу. Просто уже не первый раз в постах об этой пудре читаю, как девушки ломают ногти. А там очень удобный механизм предусмотрен. Ещё раз извините, что влезла)
NadiaS 22 октября 2018, 12:02
))) значит я просто не освоила эту систему. Спасибо
ladyvinilla 22 октября 2018, 11:56
Брала эту пудру несколько раз. И ее жизнь всегда заканчивалась одинаково — она разбивалась в пух и прах, когда я протирала ее практически до дырки. Это при том, что я ее не роняла, носила в сумочке. Хотя, по характеристикам меня она устраивала, иногда носила ее соло, без тонального крема. И, конечно, радует отсутствие талька в составе.
Irina Irina 02 марта 2019, 07:43
Вот тоже она у меня третья- и вдрызг разбивается((. Использую кистью маленькой- во второй отсек кисть ложиться- а лучше не нашли? Я бы замену на лето подыскала
Mary_Wise 22 октября 2018, 14:43
Название очень забавно обыграно у пудры)
olly_simoly 22 октября 2018, 20:03
Какой отличный результат!
Aqua_Allegoria 23 октября 2018, 10:42
И я тоже ее летом люблю соло, два года подряд, отличная!
У вас результат просто суперский
Blake 23 октября 2018, 10:56
У вас такая кожа своя прекрасная!   У меня лежит запечатанная «рассыпушка» он Никс — благодаря вашему посту вспомнила про неё, надо начинать пользоваться
man_i_ya 24 октября 2018, 14:57
Спасибо за наводку! возьму эту как закончится моя минеральная артдеко)
Unicorn600 01 ноября 2018, 11:03
Думаю моей светлой коже эта пудра отлично подойдет. Захотелось попробовать ее и именно в этом оттенке
Irina Irina 02 марта 2019, 07:41
У меня 06) летом использую… а мне показалось крупный все же помол- и поры бы скрывала бы получше- а так- матирует хорошо мою жирную…