22.10.2018

Масло-блеск для губ Clarins в оттенках #05 и #07

Всем доброго времени суток!
Наступила осень, и вроде бы пора забросить подальше летние средства для губ и расчехлить запас матовых помад, но не получается. А виной тому два масла, от которых я уже просто не могут отказаться.
Масло-блеск для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Lip Comfort Oil в оттенках #05 Tangerine и #07 Honey Glam, мои любимые Мандарин и Гламурный Пчёл.

Clarins как и всегда не скупится при работе с оболочкой своих продуктов, но при этом они не всегда идеальны.
Масла упакованы в увесистые флаконы с квадратным сечением. Они безумно приятно лежат в руках, так и хочется чаще доставать их (что даже хорошо, потому что обновлять покрытие приходится часто, но об этом поговорим ниже). Без косяка не обошлось — как и вся продукция Clarins упакованная с использованием золотистого пластика, флаконы собирают отпечатки пальцев так, будто это задача всей их жизни. Если есть склонность к мании чистоты, то с ними недолго заработать психоз бесконечно протирая крышечки. Но при такой тяге к отпечаткам царапины собираются в меру. Мои масла к сожалению очень часто оказываются именно в кармане с ключами, но в отношении царапин выглядят вполне прилично.
Флаконы открываются без каких либо проблем, а вот достать аппликатор — дело другое. Из-за его формы, которую почему-то так и хочется назвать медвежьей лапкой, аппликатор слегка подзастревает (еще б, он по ширине впритирку по размеру ограничителя)
Из-за такой формы масло покрывает аппликатор далеко не равномерно, сверху и снизу его много, по бокам практически нет и на кончике лапки всегда есть МЕГАКАПЛЯ. Кстати, если вытаскивать аппликатор резко — мегакапля улетает в неизвестном направлении.
В остальном аппликатор более чем удобный. Он очень пушистый, им легко наносить масло даже без зеркала.
Но внешность не главное ой, да кого я обманываю, главное как себя ведет масло при использовании.
Свотчи при дневном свете и при светодиодном освещении:
Входные данные по губам: Очень проблемные, очень сухие, склонные к трещинам при неподходящем уходе и плохой погоде. Принадлежат хозяйке, которая любит матовые помады, что еще сильнее усугубляет проблемы.

Номер 05 Tangerine, или мой любимый Мандарин естественно обладает легким ароматом мандарина (спасибо, Кэп!) и очень зависим от наслаивания. Первый слой — легкий намек на цвет, второй ярче, третий сделать не получится, масло просто стечет с губ. А еще он будет подчеркивать обветренные участки губ именно цветом, что происходит из-за заявленного производителем «эффекта усиления естественного цвета губ» (таким же обладает и номер 04). Но по уходовым качествам и по комфортности он просто супер.
Макро на губах — один и два слоя:
На макро видно, что масло таки выделяет естественный рельеф губ, но в жизни этот эффект совершенно незаметен (да и идет он исключительно за счет цвета, по бликам можно видеть гладкую поверхность). Кроме того при толстом слое Мандарин пытается собраться в центре губ, от чего неравномерность становится еще сильнее.

Медовый Гламурный Пчёл за номером 07 радует легким ароматом меда и чего-то орехового. Он имеет прозрачную базу с замешанными в нее золотистыми блестками, поэтому ему в целом все равно на количество слоев. Нанесение его толстым слоем даст только больше золотистых крупинок на губах, а смысла в этом немного, так как и с первого нанесения их более чем достаточно. 07 очень хорошо скрывает все недостатки губ, будь то шелушения или неравномерность цвета. Но ох уж эти блестки…
При впитывании масла золотые крупинки оседают на кожу губ и их чувствуешь, и это ощущение песка на губах не самое приятное. Из-за него покрытие приходится обновлять чаще, чем у тона 05.
Макро на губах — один и два слоя:
Опять таки на макро видно дополнительно выделение маслом естественного рельефа губ, но значительно менее выраженное по сравнению с Мандариновым маслом.

Оба цвета не вытекают за контур губ, но данный момент сильно зависит от самих губ и от морщинок по их периферии. Если морщинки сильно выраженные, масло естественно будет покидать губы по ним, и это стоит учитывать при покупке (это своего рода возрастное ограничение, хотя возможно контурный карандаш может решить проблему)

Уходовые свойства для меня у этих масел более чем хороши.
За 3-4 дня от шелушения практически не остается и следа даже без дополнительного использования бальзамов для губ. Губы становятся очень мягкими, нет трещин даже после долгих прогулок на ветру.
Если использовать масло через день с матовыми помадами — то его уход полностью нивелирует негативное влияние от моих матовых слабостей (даже от тех, что безбожно сушат Красный Лаймкрайм стыдливо прячется в углу косметички)

Стойкость: Масло, как и положено маслу, будет отпечатываться на всем. Следы на стаканах, на муже, на детях — это верный признак того, что сегодня на губах масло. Причем 05 спокойно стирается с кожи и не оставляет следов, а вот 07 не так прост для удаления. Блестки будут везде хоть и в небольшом количестве
Без отягчающих обстоятельств в виде еды и питья покрытие постепенно впитывается примерно за 2 часа, после чего его необходимо обновлять (07 тон требует этого чаще).

Про липкость: Ну, от масла ее стоит ожидать. Максимально липким средство будет сразу после нанесения, а по мере впитывания масла она будет снижаться.

В итоге: От масла Clarins физически тяжело отказаться если спокойно воспринимать его липкость. Это больше уход, чем декоративная косметика, а именно ухода часто не хватает в нашей жизни.

Плюсы: ухаживает за губами; защищает от воздействия погоды; не растекается за пределы губ; скрывает шелушения;
Нейтрально: липкость; на макро виден рельеф губ; при нанесении толстым слоем собирается в центральной части губ;
Минусы: 05 усиливает неоднородность естественного цвета губ и выделяет обветренные участки; блестки в тоне 07 ощущаются как песок на губах;

Цена: 1850 р без скидок.
Оценка: 4 из 5 за небольшие огрехи

Спасибо за внимание,
А.Г.

Brandt_t 22 октября 2018, 05:45
У меня, к сожалению, после этого масла возникает желание увлажнить губы, перфекторы eclat minute этой же марки с задачей увлажнения справляются гораздо лучше
Анастасия Гореликова 22 октября 2018, 07:24
Ооо, спасибо за информацию про перфекторы! Я их еще не пробовала, возможно я просто еще не знаю, что мне увлажнения не хватает
OSen 22 октября 2018, 09:41
Фото очень красивые! На удивление понравилось второе масло
Анастасия Гореликова 22 октября 2018, 18:20
большое спасибо за похвалу
SoftShimmer 22 октября 2018, 10:04
Второе масло красивое)))
Смотрела в выходные в магазине его и мятное. Если честно, этот мегаспонж очень меня расстроил. Он настолько огромный, что я даже уточнила у девушки-консультанта, только ли в тестере он такой, или в обычном средстве тоже. Вынимается и вставляется с трудом, масло хлюпает по краям ограничителя. Да и потом подумала, что вот такие маслянистые ощущения на губах я не совсем люблю, мне привычнее бальзам.
Анастасия Гореликова 22 октября 2018, 19:02
Я в магазин когда покупала тоже шла смотреть мятное, но его как на зло подчистую выскребли из тестера, поэтому и остановилась на этих двух. С другой стороны посмотрев потом на девушку с мятным маслом в жизни решила, что на мне оно смотрелось бы плоховато и придавало бы болезненного вида
А к ощущениям маслянистости очень легко привыкла, даже не смотря на то, что обычно даже блески носить не могу :)

Кстати, пока писала вспомнилось — в миниатюрах этих масел нормальный спонж! зачем производитель сотворил такую подставу с полноразмером не понятно.
wonderwall 22 октября 2018, 11:12
Масло с шиммером — волшебное!
Анастасия Гореликова 23 октября 2018, 06:26
Да! При выборе мне говорили что его редко берут, мол пошло смотрится… но на мой взгляд оно очень нежное и волшебное :)
7Anna7alex7 22 октября 2018, 12:09
С большим интересом смотрю на эти продукты, ничего подобного не пробовала, надо исправляться)))
Mac_Cecht 22 октября 2018, 12:48
С блестками красиво смотрится, но вот за эти чувствующиеся блестки — стрелять производителя!
Анастасия Гореликова 23 октября 2018, 06:27
Согласна полностью! И именно поэтому так расстроилась увидев их рождественскую коллекцию — там тоже масло, такой красивый вишневый цвет… и шиммер. Красиво, но второй раз я такой песок брать не буду.
Winter_cherry 22 октября 2018, 14:21
Хочу попробовать танжерин.
Winter_cherry 22 октября 2018, 14:21
В смысле -масло это ))
Анастасия Гореликова 22 октября 2018, 18:24
  Да, танжерин хорош :))
Mary_Wise 22 октября 2018, 15:24
Мне кажется, первый очень даже осенний, цвета листвы
Blake 23 октября 2018, 10:53
Ох, кажется я хочу масло с шиммером
InGa17 23 октября 2018, 22:45
Спасибо, что показали аж целых 2 оттенка. У меня есть такое масло в оттенке 08 Blackberry, но вот общее мнение, увы, противоположно высказанному Вами. Для меня этот продукт больше про косметику и совсем мало про уход. Но в целом в тёплое время года пользоваться, конечно, вполне приятно. Единственное, что мне безоговорочно нравится как в моем, так и в Вашем экземпляре Танжерин — это цвет на губах)))